???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 139 из 139

Тема: SE5

  1. #126
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Я всё таки уточню, что Н23 это Н17 и есть. Просто мотор на 10л.с. мощнее, что практически мало на что повлияло. Но я бы купил даже ради 5км/ч. По аналогии со Спад7 с двумя моторами, зато продавать можно по отдельности. Вот скажем Н17бис это действительно будет затратно делать, как новый самолёт, потому даже и не упоминаю.
    Я понимаю почему именно он. Но мы жестко организованное предприятие, т.е. действуем всегда по определенному заранее плану. Посуточному. Поэтому и отвечаю что пока не делаем. Но понимаем что это хорошее предложение, как впрочем и Бис.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #127
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Зачем узел разрезной муфты изначально сделан с возможностью прокручивания в нем лонжерона?
    Там изначально забивались на возможность установки разного угла атаки по необходимости.

  3. #128
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Мне не понятно одно. Зачем узел разрезной муфты изначально сделан с возможностью прокручивания в нем лонжерона? Достаточно просто сделать этот узел с жестким защемлением, а не шарнирным соединением. Однако там именно шарнир. Подозреваю, что в статической расчетной схеме самолета у прочниста не получалось убрать запредельные напряжения в этом узле (это предположение), что и привело к такому решению. Как по мне, такой узел не решает проблему однолонжеронного крыла с малым сечением несущего лонжерона.
    Изначально на Ньюпоре-10 пилот во время полета мог вертеть нижнее крыло специальным рычагом, похожим на автомобильный ручник, очевидно с целью настройки центровки аппарата, (см. рисунок 1), но начиная со следующей модели от этого решения отказались и ограничились наземной регулировкой угла атаки крыла в процессе которой лонжерон зажимался в этом шарнире и дополнительно контрился снизу еще одним болтом (см. рисунок 2). Этот же болт держал штампованную аллюминиевую крышку, закрывающую этот узел снизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nieuport_10_Control_System.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	136.7 Кб 
ID:	141306   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nieuport_V_Strut_Lower_Attachment.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	141307  
    Крайний раз редактировалось Wad; 18.09.2011 в 23:18.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  4. #129
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Там изначально забивались на возможность установки разного угла атаки по необходимости.
    Возможно, но по выложенным Wad-ом иллюстрациям это однозначно сказать нельзя. Во всяком случае имеются два болта, делающие невозможным прокручивание лонжерона относительно какого то вала (регулировочного?), без разрушения самого лонжерона, или болтов.

    В любом случае, даже если предусматривалась регулировка установочного угла плоскостей, такое решение, на мой делитантский взгляд не может быть надежным..., возможно оно удачно в плане упростить технологию сборки и регулировки (?), но вот в эксплуатации..., другой аналогии как "забивать гвозди микроскопом" на ум не приходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Изначально на Ньюпоре-10 пилот во время полета мог вертеть нижнее крыло специальным рычагом, похожим на автомобильный ручник, очевидно с целью настройки центровки аппарата, (см. рисунок 1), но начиная со следующей модели от этого решения отказались и ограничились наземной регулировкой угла атаки крыла в процессе которой лонжерон зажимался в этом шарнире и дополнительно контрился снизу еще одним болтом (см. рисунок 2). Этот же болт держал штампованную аллюминиевую крышку, закрывающую этот узел снизу.
    Тогда все более менее понятно. Изначально хотели дать возможность регулировки угла установки плоскостей в полете, но скорее всего возникающие в полете деформации и вибрации(еще бы, надо обеспечить люфты в узлах трения, для регулировки в полете, надо же этот рычаг поворачивать в полете-то, а любой люфт на земле, в воздухе превращается в... ж, короче превращается) приводили к разрушению (или признакам начинающегося разрушения) такой системы, или ее провернуть было не возможно - плоскость в полете под нагрузкой находится. Вместо того, чтобы пересчитать сам проблемный узел и связку узлов, его "упростили", "законтрили" и "пиханули"... русским.

    Wad, та "контровка", которую ты на схеме показываешь, в любой момент может улететь со своего места по вполне понятным причинам и совершенно неожиданно (на земле еще смотрел - была)... за ней и весь узел "улетает".
    Только пуля не ищет компромисса.

  5. #130
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Wad, та "контровка", которую ты на схеме показываешь, в любой момент может улететь со своего места по вполне понятным причинам и совершенно неожиданно (на земле еще смотрел - была)... за ней и весь узел "улетает".
    Да, конечно. С эксплуатационной точки зрения этот шарнир никакой критики не выдерживает. Его перед каждым вылетом нужно подтягивать. И это прекрасно объясняет аварии, связанные с разрушением нижнего крыла, особенно после того, как Пышнов выразился "они поизносились". Но с другой стороны, в РоФе не моделируются неисправности, связанные с износом, поэтому я за то, чтобы 17-му Ньюпору подняли прочность крыла до уровня прочих самолетов.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  6. #131
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    ...Но с другой стороны, в РоФе не моделируются неисправности, связанные с износом, поэтому я за то, чтобы 17-му Ньюпору подняли прочность крыла до уровня прочих самолетов.
    С такого ракурса взгляд на вопрос тоже понятен. Поддерживаю.
    Только пуля не ищет компромисса.

  7. #132
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    в РоФе не моделируются неисправности, связанные с износом, поэтому я за то, чтобы 17-му Ньюпору подняли прочность крыла до уровня прочих самолетов.
    Меньшая прочность должна иметь место, и не из-за крепления, а само по себе как результат однолонжеронности.

  8. #133
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Меньшая прочность должна иметь место, и не из-за крепления, а само по себе как результат однолонжеронности.
    Обоснуй. Почему Прочность нижнего крыла N-17 в связке с верхним должна быть ниже, чем у например Альбы Д3, Альбы 5 или Сопвич триплан?
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #134
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Обоснуй. Почему Прочность нижнего крыла N-17 в связке с верхним должна быть ниже, чем у например Альбы Д3, Альбы 5 или Сопвич триплан?
    А никак тут не обоснуешь...если принять что разрезная муфта сидит жестко без прокрута, то крутящий момент передается на лонжероны верхнего плана и по расчалкам на фюзеляж....так что достаточная затяжка решает всё (как у наркоманов)

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #135
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Почему Прочность нижнего крыла N-17 в связке с верхним должна быть ниже, чем у например Альбы Д3, Альбы 5 или Сопвич триплан?
    А где я написал что она должна быть ниже чем у других однолонжеронных? Вот у тебя в тексте "прочих" - слишком широкое толкование, фактически "всех иных", а у меня всё чётко.

  11. #136
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: SE5 - исправления


  12. #137
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Меньшая прочность должна иметь место, и не из-за крепления, а само по себе как результат однолонжеронности.
    Да, я неправильно выразился, хотел сказать "до уровня прочих однолонжеронных".
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  13. #138
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: SE5

    А что, изменения в Ньюп 17 уже внесли какие-то? Или я летать научился, или мне везло очень сильно, или ещё чего, но сегодня вечером на Фастфуде получилось пару раз Пфальца Д3а наказать и остаться не тронутым. На Пфальце летал какой-то буржуй с ником "exo". Потом ещё зашел "303_Boomer" и летал на Д7Ф. Его получилось 1 раз сбить, один раз хорошо покоцать. Под конец осинило, что надо было дорожки писать. В итоге записал только маленький кусочек где я 1 против 3 немцев. На Д7Ф 303_boomer сидел и ещё 2 каких-то кренделя на альбах в низу болтались, так и не смогли до нас дотянуться
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z Desktop.7z (2.46 Мб, Просмотров: 23)
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  14. #139
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: SE5

    Очень странно, что ни Пфальц, ни Д7Ф ( что ещё страннее) не могли ко мне на 6 сесть плотно.
    ЗЫ: блин, тему про Ни 17 только сейчас нашёл. Извините, что не туда написал. Если есть возможность, перенесите пожалуйста.
    Имя в ВвН-1917 - faster.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •