???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 79

Тема: Высота 55 км

  1. #1
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Exclamation Высота 55 км

    Так, в порядке шутки юмора. Решил затестить, что там с атмосферой. Т.к. в БоБе есть защита от дурака, но нет от пытливого дурака (), то и затестил. Сразу говорю, на 80 км начинаются глюки, скрины приложил. Но в общем-то, для любителей поспускать шаттлы с орбиты, есть такая возможность, приложил миссию. 55 км, это "безопасная" для отображения высота. Кто желает, может посадить самолет, заодно при большом желании сбить летающий на относительно небольшой высоте Спитфайр (миссию кинуть в папку одиночных миссий в Документах\1С\...).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sample1.jpg 
Просмотров:	1403 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	140995   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sample2.jpg 
Просмотров:	1438 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	140996  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Orbit.rar (561 байт, Просмотров: 83)
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #2
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Второй скрин - горизонт, рисуемый поверх кокпита, во всей красе =(
    Кстати... Как с управляемостью и скоростными характеристиками поршневого самолёта на 55 км? ДВС стабильно работаёт?

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Второй скрин - горизонт, рисуемый поверх кокпита, во всей красе =(
    МГ обвинять в работе суровых сибирских мужиков немного неверно. Ты туда ни при каких условиях попадать не должен.

    Кстати... Как с управляемостью и скоростными характеристиками поршневого самолёта на 55 км? ДВС стабильно работаёт?
    ДВС стабильно не работает. Вырубается с концами. Через какое-то время пробивает радиатор, не совсем понял, почему (даже если топливный кран перекрыт)... Если уж даже о разгерметизации говорить, то она должна бы сразу происходить.

    Управляемость никакущая, мгновенный штопор. Позволяет выравнивается только при наборе приборной скорости. Попробовал тут из спортивного интереса тысячу километров над Англией спускаться... Мгновенной разгерметизации при этом не происходит... еще б она происходила Но управляемость самолета очень похожа на правду - самолет просто свободно крутится во всех направлениях, что логично, т.к. воздуха уже условно нет. Как он в этот режим с горизонтального полета переходит, я скромно промолчу, ну да ладно... Не, я уже хочу посмотреть миссию в РоФ, со стартом на высоте 1000 км...

    В общем, через несколько минут спуска самолет позволяет себя начать выравнивать, т.к. набирает уже откровенно орбитальную скорость - внизу медленно проплывает клочок Англии (в этот момент хочется получить полную карту Земли, пусть и с никаким разрешением, просто чтоб была). К сожалению, в какой-то момент самолет схватывает что-то похожее на флаттер (не, ну тама скорости космические, модель физики полностью адекватно себя вести уже и не обязана) и становится почти неуправляемым. Сейчас продолжаю двигаться вдоль орбиты в направлении Хьюстона, т.к. со стороны Англии с ними связаться не могу... Эх... нет, все-таки она вылетела. Но шаттлом я себя почувствовать, кажется, успел
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.09.2011 в 16:46. Причина: Перенес
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    МГ обвинять в работе суровых сибирских мужиков немного неверно. Ты туда ни при каких условиях попадать не должен.
    1. Горизонт (и много чего ещё) просвечивает через переплёт фонаря на всём диапазоне высот. Тут просто совсем уж фонарь забило.
    2. Сейчас - да, не должен (но ведь попадаем ). А как же задел? Уже через несколько лет туда будет залетать ФАУ 2 (а если не сработает отсечка топлива, то и выше). И мы все тут надеемся, что серия всё таки получит то развитие, о котором намекал нам ОМ - Корея и т.д... А кто мне напомнит потолок МиГ 25 (который, как некоторые считают, так никогда и не был достигнут)?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ДВС стабильно не работает. Вырубается с концами. Через какое-то время пробивает радиатор, не совсем понял, почему (даже если топливный кран перекрыт)... Если уж даже о разгерметизации говорить, то она должна бы сразу происходить.
    У меня в предложенной миссии движок тоже нормально не смог работать - не выходил на полные обороты, а потом и вовсе помер. Сообщений о повреждении систем не поступало.
    Разгерметизация дело наживное - можно банально убивать пилота скриптом.
    А вот стабилизируется полёт (на мой взгляд) как-то слишком уж легко, на относительно малых скоростях.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не, я уже хочу посмотреть миссию в РоФ, со стартом на высоте 1000 км...
    Гы-гы-гы. Как знать - может у МГ-фанов наконец-то появится железный аргумент для троллинга РОФ-овцев...
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.09.2011 в 16:40. Причина: Убрал спойлер

  5. #5

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Сейчас продолжаю двигаться вдоль орбиты в направлении Хьюстона, т.к. со стороны Англии с ними связаться не могу...

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Никак не пойму как тебя на такую высоту-то занесло, она ж вроде даже физически не выставляется в редакторе...

    --- Добавлено ---

    Кстати, нарвилось в искплане сажать шаттл из космоса в тот самый Хьюстон.

    А ручками в файле мисии поправить
    i7 930 (разгон 3,6), 6Гб, gtx 580 (3Гб), уши G35, Warthog, ВКБ MK 17-3, Trackir 5, Win 7 64 Sp1

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А как же задел? Уже через несколько лет туда будет залетать ФАУ 2 (а если не сработает отсечка топлива, то и выше). И мы все тут надеемся, что серия всё таки получит то развитие, о котором намекал нам ОМ - Корея и т.д...
    Не... Мне все-таки интересно, какой нафиг задел? На ФАУ-2 пилотом летать? Или есть подозрение, что при достижении 55 км ФАУ-таки ударится об этот небесный свод? И проблема, я так понимаю, яйца выеденного не стоит - просто увеличивается радиус сферы для отображения атмосферы - меняется одно число в каких-то глубинах ресурсов игры. Просто сейчас это совершенно ненужно.

    да, не должен (но ведь попадаем ).
    Когда в Duke Nukem 3D ты с помощью чита прохождения сквозь стены выходил за пределы "оговоренной" территории, то часто можно было встретить надпись, повернутую так, что "изнутри" ее увидеть было нельзя: "You are not supposed to be here" с подписью "Levelord".

    А вот стабилизируется полёт (на мой взгляд) как-то слишком уж легко, на относительно малых скоростях.
    Вполне может быть, что и нормально

    Гы-гы-гы. Как знать - может у МГ-фанов наконец-то появится железный аргумент для троллинга РОФ-овцев...
    Нафиг. Это они любят этим заниматься
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не... Мне все-таки интересно, какой нафиг задел? На ФАУ-2 пилотом летать? Или есть подозрение, что при достижении 55 км ФАУ-таки ударится об этот небесный свод?
    Да х.з. Ролики писать =) Хотя в СПШ ФАУ-1 не выбиралась камерой...
    Кстати, звёзды у всех днём на такой высоте не отрисовываются или это у меня что-то?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, что и нормально
    Ну, опыта управления 109-ым на 55км в реаллайф у меня конечно нет, но отталкиваясь от СПШ (который УНВП) даже FW-190D и Та-152 как-то менее уверенно себя чуствовали на меньших высотах...

    P.S.
    Кстати, о заделе: вспоминая Ил-2 '46 (да, я тоже считаю и сюжет и саму идею бредом)... Был ведь ещё проект Зенгера...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 14.09.2011 в 17:26.

  9. #9

    Re: Высота 55 км

    Спасибо ребуту Репки за выход на околоземную орбиту Ура товарищи ура!!!
    Можно даже сказать этим ребутом была открыта эра космонавтики в отдельно взятом симуляторе !!!!УРАААААА

  10. #10
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Talking Re: Высота 55 км

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    Можно даже сказать этим ребутом была открыта эра космонавтики в отдельно взятом симуляторе !!!!УРАААААА
    Будем отмечать как 12 апреля?

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Кстати, звёзды у всех днём на такой высоте не отрисовываются или это у меня что-то?
    Да, не отрисовываются. По-идее, надо им это будет в перспективе поправить, т.к. звезды на относительно больших высотах должны быть видны, но пока это вторично или пятерично.

    До кучи прикладываю скрин с орбитой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sample3.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	141007  
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    233

    Re: Высота 55 км

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Будем отмечать как 12 апреля?
    Ну, дело не в апреле вроде происходит, но совпадает с очень знатным праздником - днём програмиста (256-ой день года), если это вчера было
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  13. #13
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    До кучи прикладываю скрин с орбитой.
    Мда, карта низкого разрешения не помешала бы... Как-то очень уж сильно бросается в глаза урезанность предоставленного нам мира...

  14. #14
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Высота 55 км

    Ну щас точно пойдет, почему первой космической нет, почему этого нет, а вот это в космосе не правильно. Да и вообще летать не возможно, сплошные баги у этих МГ

    Я вообще в шоке, что в БоБ есть такая атмосфера!

    ПС. А корабль получиться запустить?

  15. #15
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: Высота 55 км

    А вот интересно... Это какая орбитальная скорость может быть достигнута на 109-м без потери частей самолета? А поверхность самоля не должна выгореть или замерзнуть?

  16. #16
    Курсант Аватар для Константин85
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    130

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Зачем вы в космос летаете?

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Мда, карта низкого разрешения не помешала бы... Как-то очень уж сильно бросается в глаза урезанность предоставленного нам мира...
    Согласен. Но мне больше представляется вероятным, что МГ, для того, чтобы не было таких постов:
    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    А вот интересно... Это какая орбитальная скорость может быть достигнута на 109-м без потери частей самолета? А поверхность самоля не должна выгореть или замерзнуть?
    просто урежут максимальную высоту старта до где-нибудь километров десяти, а там уже, хочешь, пытайся климбиться вверх. И ведь правы будут.

    Кстати, никаких проблем достижения таковой на 109-м не вижу... Ну, если мы говорим об этих сферических железных конях в вакууме
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Константин85 Посмотреть сообщение
    Зачем вы в космос летаете?
    Там меньше фризит

  19. #19
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Скриншоты из ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен. Но мне больше представляется вероятным, что МГ, для того, чтобы не было таких постов...
    Да я как бы о другом... Просто здорово было бы, когда (и если, тьфу-тьфу...), скажем выйдет "Битва за Москву" подняв самолёт в подмосковье, пролететь над лоу рез Европой, сесть на аэродроме под Лондоном (пускай с подгрузкой карт в пути). Молотов же летал (хотя и с промежуточными посадками емнип). А в ещё более отдалённой перспективе - "перегоны" Б-17 через всю Европу с посадкой в СССР...

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    Там меньше фризит

  20. #20
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: Высота 55 км

    Ё, а земля-то круглая?
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Высота 55 км

    Первая попытка Игната преодолеть земное притяжение и совершить космический перелет не удалась. Но СДК решит эту проблему.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #22
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Высота 55 км

    Преодолеть земное притяжение мне, к сожалению, поможет только пара программистов, дизайнер и издатель, который даст денег, но иллюзий не питаю, хотя к платиновой губозакатывательной машинке с алмазной инкрустацией питаю некоторую слабость
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #23
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Высота 55 км

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Преодолеть земное притяжение мне, к сожалению, поможет только пара программистов, дизайнер и издатель, который даст денег...
    Странно... У Сергея Палыча список вроде как состоял из других пунктов. =)
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 14.09.2011 в 20:15.

  24. #24
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Высота 55 км

    А можно совершить кругосветный перелёт, отключив в реализме ограниченный запас топлива? Или там под нами всё-таки не шарик, а чё-то иное?
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Высота 55 км

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    А можно совершить кругосветный перелёт, отключив в реализме ограниченный запас топлива? Или там под нами всё-таки не шарик, а чё-то иное?
    Думаю, проверить это не получится. Н вид все довольно корректно уходит в направлении горизонта. Но игра просто вылетает, когда отлетаешь далеко от самой карты. Возможно, такой масштаб разработчики не рассматривали. Или просто в поздней разработке что-то такое, что без дополнительной оптимизации просто приводит к вылету игры.

    Вроде бы солнце при прохождении по орбите положения не меняет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •