???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Подскажите какой джойстик приобрести.

  1. #1
    Зашедший Аватар для Shredder
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37

    Подскажите какой джойстик приобрести.

    Привет всем. Я искал в темах форума но не нашел, конечно может пропустил изза обилия тем. У меня такой вопрос к уже прошедшим сей этап.
    Какой джойстик порекомендуете для БзБ приобрести. В идеале с ссылкой на обзор его, и желательно со поставить цена/качество/доступность/эффективность для игры. Мои параметры системы в подписи. Прошу не оставьте без ответа, ибо совсем в сем не шарю
    Заранее спасибо всем ответившим. Буду следить.

    P.S. Ежели такая тема существует, прошу администрацию не злиться, а просто скинуть ссылку и в последствии тему можно удалить. Меня этот вопрос очень интересует, и хотелось бы иметь представления о том как мне быть.
    Имя мне Легион, ибо нас много.
    --------------------------------------------
    AMD PHENOM II X4 975 (4-ядрa), 3.6 ГГц; 2х DDR3 4Gb PC3-10666(1333MHz) KINGSTON; Asus GeForce GTS 450 (1GB GDDR5, 3.6GHz effective); Windows 7 (64-bit).

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Денех много? Если денег много и есть время подождать, то варианты просто будоражат ум
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/input/31799
    автор - Newlander
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Бюджетный вариант местной разработки

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Угу... Шреддер, ты порядок чисел денег отпиши, чтобы понятно было, что именно тебе посоветовать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Зашедший Аватар для Shredder
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/input/31799
    автор - Newlander
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Бюджетный вариант местной разработки
    О это дело можно почитать. Ну а кто чем сам пользуется. Денег скажем можно и подсобрать, лишь бы того стоило.
    Имя мне Легион, ибо нас много.
    --------------------------------------------
    AMD PHENOM II X4 975 (4-ядрa), 3.6 ГГц; 2х DDR3 4Gb PC3-10666(1333MHz) KINGSTON; Asus GeForce GTS 450 (1GB GDDR5, 3.6GHz effective); Windows 7 (64-bit).

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Пользую полный набор СН - ну что сказать. СН надёжный и выносливый как калаш, не меньше. Но, требует некоего дорабатывания места полётов. Я прикрутил джой и РУД к стулу сбоку и только тогда стало удобно и приятно пользоваться СН-ками. Если джойстик и руд всегда будет стоять только перед собой на каком-то столе, то СН отпадает однозначно.
    п.с. педали СН - хамно.
    п.п.с. трустмастер, тот который с рудом и обратной связью, был когда-то. Механика слабенькая, кнопок мало, но удооообныыыыййй.... Для ила мне хватало с головой, но сломался быстро.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от Shredder Посмотреть сообщение
    Ну а кто чем сам пользуется. Денег скажем можно и подсобрать, лишь бы того стоило.
    Да всем пользуются. И на гениусах фраги собирают, и на заказ изготавливают (там же в разделе по второй ссылке).

  8. #8
    Зашедший Аватар для Shredder
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Спасибо, теперь есть над чем подумать.
    Ну а тема пускай живет, если не мешает. Может у кого еще вопросы появятся похожие.
    Имя мне Легион, ибо нас много.
    --------------------------------------------
    AMD PHENOM II X4 975 (4-ядрa), 3.6 ГГц; 2х DDR3 4Gb PC3-10666(1333MHz) KINGSTON; Asus GeForce GTS 450 (1GB GDDR5, 3.6GHz effective); Windows 7 (64-bit).

  9. #9
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Вот и мне темка пригодилась.Мой X52 про накрылся медным тазиком.Подскажите какой джой выбрать X65F или HOTAS Warthog для Боба. Летаю сейчас только на бомбёрах. Потому и интересуют девайсы только с двумя РУДами.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Думаю, лучше Вартхог. К тензоручке не все нормально привыкают.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    та чё мне привыкать .Не к такому приучали в реале аж 35 лет назад пацаном ещё. Всё -таки мне больше по душе X65F(ход РУС -РУД никак не влияют на мозжечок , он -усё отрабатывает правильно -дело времени) --есть что ломать -давить .Наверное остановлюсь на нём.

  12. #12
    Заявка на ПМЖ Аватар для KOHTPOLNbli
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Средний Урал - регион 66(96)
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    приветствую покорителей виртуального неба
    для знакомства с ил2 был приобретение джой Genius, не прошло и месяца и он начал уже "умирать" (да и ручка здоровая больно)
    встал перед выбором взять
    Джойстик King Cobra MkI + CH PRODUCTS PRO THROTTLE USB - вроде как ВКБ кобра "вечная"
    CH PRODUCTS FIGHTERSTICK + CH PRODUCTS PRO THROTTLE USB - тоже отзывы положительные
    SAITEK X-65F PRO FLIGHT COMBAT CONTROL SYSTEM - как бы нечему ломаться, всё на кнопки можно навесить (правда привыкнуть к неподвижному РУС надо)
    3 день в раздумьях чего выбрать

  13. #13
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74139 и вот это http://www.gametrix.ru/products/8 и хватит надолго и работает как положено.

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от KOHTPOLNbli Посмотреть сообщение
    Джойстик King Cobra MkI + CH PRODUCTS PRO THROTTLE USB - вроде как ВКБ кобра "вечная"
    Думаю, Кинг Кобра будет неплохим вариантом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Всем привет.
    Посоветуйте джой для новичка, которого возможно и не зацепит всерьез. Денег 1500 - 2000 рублей. Реально взять достойный джой? Играть хочу в ИЛ-2 на истребителях летать.

  16. #16
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от 192.168.1.1 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Посоветуйте джой для новичка, которого возможно и не зацепит всерьез. Денег 1500 - 2000 рублей. Реально взять достойный джой? Играть хочу в ИЛ-2 на истребителях летать.
    ИМХО Thrustmaster Flight Stick X

    Можно и Logitech 3D Extreme Pro, как тебе в той теме советуют. Defender Cobra M5 - она дороже, но долговечней. Можно Saitek Cyborg-чего-нибудь-там. Они каждый по-своему неплохой, только Логитек не особо долговечный и Сайтеки в последнее время что-то испортились.

    Достойный джой ты за эти деньги не возьмешь. СН - вариант по-своему неплохой, только спорный по эргономике, без твиста и дорогой.

    PS: Первый раз вижу, чтобы ник был по айпишнику.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от 192... Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Посоветуйте джой для новичка, которого возможно и не зацепит всерьез. Денег 1500 - 2000 рублей. Реально взять достойный джой? Играть хочу в ИЛ-2 на истребителях летать.
    Как говорится, ИМХО, для такого случая - Thrustmaster T-16000M.
    Смотря в каком ты городе, погугли по своим магазинам, или можно заказать по инету.
    ЗЫ: А ещё зайди в магазин и пощупай руками, какая ручка понравится...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  19. #19

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Такой вопрос: у меня сейчас Saitek cyborg eve force. Есть ли смысл поменять его на ThrustMaster T-Flight Hotas X (он же с датчиком хола вроде) ? Или посоветуйте что-нибудь в районе 5000 рублей +/- 1000. Киборг не устраивает, ибо точности рядом с мертвой зоной, да и вообще (из-за оптики) почти никакой, штурмовать в lock on или ил-2 очень тяжело, дозаправка в воздухе - аш потею, вообщем нужно что-то поточнее. За ранее спасибо. Если я ошибся про датчики хола на трасте, подскажите джой в выше описанных пределах.
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    В районе 5К - Saitek X52, вполне себе джойстик. На Трастмастерах холл только на T.16000M.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В районе 5К - Saitek X52, вполне себе джойстик. На Трастмастерах холл только на T.16000M.
    Я так понял лучше ничего нет, лучше если только отдельно покупать джойстик, РУД и педали?
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  22. #22

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    За 2000р джойстик советую как у меня -Трастмастер T.16000M. Достаточно точный у околонулевых зон.
    А вообще мой первый джойстик был Сайтек Х-45 (на год), потом Трастмастер Кугар (если бы знал нюансы на тот момент, то никогда бы не купил - намучался я с ним).
    Ну, еще может стоит попробывать Кобру Дефендер (не пользовался).

    Но если только решили попробывать себя в симуляторы, то дороже не стоит брать. Сначала нужно понять - как надолго Вас хватит

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    Я так понял лучше ничего нет, лучше если только отдельно покупать джойстик, РУД и педали?
    Ну да, в пределах 5К Х52 получается. Он с отдельным РУСом и РУДом. Полностью раздельные РУС, РУД и педали есть у CH - там Combat или Fighterstick, Pro Throttle и Pro Pedals или можно набрать Defender Cobra M5, РУД от Gametrix, педали Сайтек тот же... Но я бы рекомендовал Х52, лучше даже X52 Pro, если в данную цену "вместится".

    Принципиально же лучше Х52 Про с какими-нибудь педалями будет, пожалуй, только Thrustmaster Warthog или ВКБ King Cobra (она на основе Кобры от Дефендера, но с подшипниковой механикой и бесконтактными датчиками), педали от того же ВКБ и какой-нибудь РУД (лучше всего Х52), но это уже мягко говоря не 5000 рублей.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну да, в пределах 5К Х52 получается. Он с отдельным РУСом и РУДом. Полностью раздельные РУС, РУД и педали есть у CH - там Combat или Fighterstick, Pro Throttle и Pro Pedals или можно набрать Defender Cobra M5, РУД от Gametrix, педали Сайтек тот же... Но я бы рекомендовал Х52, лучше даже X52 Pro, если в данную цену "вместится".

    Принципиально же лучше Х52 Про с какими-нибудь педалями будет, пожалуй, только Thrustmaster Warthog или ВКБ King Cobra (она на основе Кобры от Дефендера, но с подшипниковой механикой и бесконтактными датчиками), педали от того же ВКБ и какой-нибудь РУД (лучше всего Х52), но это уже мягко говоря не 5000 рублей.
    Поговорил с другом, у него Х-52, по его рассказам, этот джой меня должен устроить (по идее это небо и земля по сравнению с моим джоем). Да и не так уж я часто играю в симы, чтобы тратить ~15-20к денег. В ближайшем будущем может быть, сиасбо за советы.

    P.S. А чем принципиально Х-52, от Х-52 про отлечается?
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите какой джойстик приобрести.

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    P.S. А чем принципиально Х-52, от Х-52 про отлечается?
    Анекдот в том, что с моей точки зрения, основное отличие - маленькая копеечная пружинка в дополнение к родной. Дело в том, что она заметно улучшает работу центрующего механизма. А так в основном материалами отличается, плюс мелкими пофиксенными багами вроде гладких скользящих крутилок и измененными материалами - например, шток (или тарелка, забыл) сделан металлическим, чтобы долговечность центрующего узла увеличить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •