???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 483

Тема: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Добрый вечер,

    Быстро отрапортую о прогрессе.

    Спасибо всем за тестирование патча! Мы продолжаем работу по цветовой гамме. Большинство найденных вами проблем уже решены, за исключением нескольких наболее сложных нововведенных графических глюков. Мы также продолжаем совершенствовать и добавлять новый контент в наш новый звук.

    Финальный релиз патча ориентировочно запланирован на следующую пятницу, 23-го сентября. Пожалуйста, очень вас прошу обратить внимание на слово "ориентировочно" в предыдущем предложении.

    В добавок, мы продолжаем играть со стереоскопическим 3D для игры. Это НЕ та секретная фича, о которой уже вторую неделю мне все пишут по емейлу (не дождетесь).Тем не менее, штука просто классная, и буквально добавляет новое измерение к игре. В сочетании сTrackIR симулятор просто ошеломляет. Кабины, прицел в бесконечности, воздушный бой, пролет на бреющем – это просто обалдеть.

    Если у вас есть совместимый монитор и очки, пожалуйста, обалдейте от прилагаемых скриншотов. Иначе пожалуйста, берегите зрение! Сколько на них не смотри, монитор новую функцию не научится поддерживать!





    Крайний раз редактировалось Harh; 17.09.2011 в 13:26. Причина: Поставил верные ссылки. Спасибо Dr.Lamov
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #101

    Re: Пятничный апдейт - 16го Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от zykos Посмотреть сообщение
    Очень не повезло очкарикам!
    Не выпускают с диоптриями 3D очки!
    Теперь ещё и линзы покупать, чтоб играть в Ила?
    не знаю как невидиевские очки, а в кинотеатре очки надеваются поверх тех что с диоптриями. одно условие -антибилковое покрытие ,иначе все бликует и смотреь невозможно.

  3. #102

    Re: Пятничный апдейт - 16го Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от SKY100 Посмотреть сообщение
    приходите в магазин : "дайте мне вон тот пылесос пожалуйста " -приносят выпрямитель для волос " Зачем вы мне это принесли я же просил пэлесос? " -"но мы же принесли вам отличный выпрямитель чем вы недовольны?" -Это канечно хорошо но мне нужен Пылесос ....

    так же и здесь , столько работы , а они 3D прикручивают ...
    вроде и народу то не густо (12 чел), а занимаются не пойми чем
    Вот вот!! Не только разработчики но и человек вообще, очень странно устроен. Ему могут проговорить кучу всего а он лучше всего запоминает только последнее.
    Вы меня простите но иногда форум по БзБ напоминает клуб анонимных истеричек. Илья нигде не говорил что они в основном работают над 3Д, может они его между делом делают, а тут сразу у некоторых началось заламывание рук и вырывание волос из попы..
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  4. #103
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    В "Союз-печати"(стар. совет.) продаются альбомы со "стерео эффектом" в комплекте картонные очки. На скринах эффект есть.
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  5. #104

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Устройство же не следит за зрачками и не знает куда сфокусировано зрение.
    Сразу видно что вы не понимаете сути технологии 3Д, устройство не следит.. ему это и не нужно. Человек сам фокусирует взгляд так, как если бы обьекты распологались в реальном мире.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  6. #105
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    3D монитор и без 3D имеет свои плюсы.

  7. #106

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от SKY100 Посмотреть сообщение
    Так же смешные скриншоты говорят о банальном не владении темой автора КАК МЫ ДОЛЖНЫ ИХ СМОТРЕТЬ!?...они вообще не будут в 3д так как для 3д надо два разных изображения а не 1 перемешанное ..с 2 мя кадрами сразу
    Еще один. Вы не задумывались для чего в кинотеатрах очки и как 3Д воспроизводится всего лишь на одном экране? Суть всех технологий связанных с 3Д одна - показывать разное изображение левому и правому глазу. Эти картинки которые выложил Илья, можно вполне оценить, если есть поляризованные очки для 3д мониторов и телевизоров. Стекла в них отсекают те строки в изображении, которые глаз не должен видеть, в итоге левый глаз видит "левоглазные" строки а правый "правоглазные". На данный момент это самая доступная реализация концепции 3Д на мой взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Да нет конечно , наоборот я за всевозможные проявления воздушных масс .
    Просто нынешний "синий горизонт" считаю очень удачным и жаль если его прикрутят в серый.
    А я считаю что синевы в нем чуть больше чем надо. И кто же из нас прав?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  8. #107
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Еще один. Вы не задумывались для чего в кинотеатрах очки и как 3Д воспроизводится всего лишь на одном экране? Суть всех технологий связанных с 3Д одна - показывать разное изображение левому и правому глазу. Эти картинки которые выложил Илья, можно вполне оценить, если есть поляризованные очки для 3д мониторов и телевизоров. <...> [COLOR="Silver"]
    Со всем согласен, но те картинки, которые выложил Илья, посмотреть в 3Д нельзя. На каком-то этапе от скриншота до хостинг-сервера размер этих картинок был изменен (сейчас 1600х900). Увеличьте и посмотрите внимательнее - там нет четкого чередования строк для левого и правого глаза. Я убирал четные строки - из оставшихся получается каша из двух картинок (с нечетными то же самое).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Сразу видно что вы не понимаете сути технологии 3Д, устройство не следит.. ему это и не нужно. Человек сам фокусирует взгляд так, как если бы обьекты распологались в реальном мире.
    Путаете конвергенцию и фокусировку. Глаза всегда должны быть сфокусированы на экранной плоскости (иначе всё изображение будет расплывчатым). А конвергенция оптических осей глаз меняется при рассматривании объектов разной дальности. Отсюда и головные боли и усталость глаз (из-за рассинхронизации фокусировки и конвергенции).

  9. #108
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Rasim
    Ты просто не знаешь о чем пишешь, прежде чем указывать на что-то приобрети для начала 3д монитор с очками, а потом вырази свою мыслю. Я сам лично видел что ... можно настроить конкретное расстояние фокуса и менять его нет возможности.

    ...и человеку дают 2 абсолютно плоские картники если чё, с конкретным фокусом. - в этом и заключается самый главный косяк нынешних 3д технологий.
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 17.09.2011 в 22:05.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #109
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Я когда впервые увидел 3Д в FSX тоже малость прибалдел. Но летать с этой фичей долго не смог. Сейчас включаю только гостям для эффектно показать. Совершенно непрактичная штука пока.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #110

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от red75prime Посмотреть сообщение
    Путаете конвергенцию и фокусировку. Глаза всегда должны быть сфокусированы на экранной плоскости (иначе всё изображение будет расплывчатым). А конвергенция оптических осей глаз меняется при рассматривании объектов разной дальности. Отсюда и головные боли и усталость глаз (из-за рассинхронизации фокусировки и конвергенции).
    Да, я немного не так понял, но в целом даже при фиксированной фокусировке сьемки можно фокусироватся на произвольные обьекты на изображении, при этом получается достаточно правдивое 3Д, даже если камеры были сфокусированы на определенный обьект расстояния хорошо читаются и для других обьектов.
    За счет чего мы чувствуем обьем и расстояния, за счет того что глаза расположены на определенном растоянии друг от друга. Мозг знает это расстояние. Когда мы смотрим, мы вообщемто всегда фокусируемся на чем то, при этом глаза имеют разный ракурс на обьект фокусировки, от разницы ракурсов мозг и дает информацию о расстоянии, чем разница больше тем обьект ближе. Но компьютерное изображение это не глаз человека, там все обьекты изначально имеют четкие контуры и детализацию. Это все очень грубо описано но суть понятна. Технологии 3Д строятся на том же, базисом является то, что они делают 2 картинки с двух камер(2 глаза) и получается изображение для левого и правого глаза. Отличие технологий только в том, как доставить эти изображения точно по адресу приложив меньше усилий.
    Давным давно я по работе занимался этим, хотели открыть новый вид презентаций для клиентов. Но в то время ни 3д мониторов не было ни нормальных по качеству очков. В итоге отложили идею до лучших времен а потом и вовсе забили.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  12. #111

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение


    А я считаю что синевы в нем чуть больше чем надо. И кто же из нас прав?
    Ну может самую малость .Но серым он точно быть не должен.

    «…а самые последние предметы, в нем (в воздухе. — Л. Д.) видимые, как, например, горы вследствие большого количества воздуха, находящегося между твоим глазом и горою, кажутся синими, почти цвета воздуха…».
    http://risovanie.com.ua/vozdushnaya-perspektiva.html

    И вообще , посмотрим как оно будет в окончательном варианте.
    Там одно настраивают ,другое отваливается. Сейчас , например, вечерний свет немного холодный .
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  13. #112

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Я не говорю что воздушная перспектива должна быть серой. Сейчас на высоте до 3 км она на мой взгляд такая какая должна быть, а вот выше баланс меняется, на высоте 5 км синева на горизонте уже преобладает.
    Сегодня ездил по бескрайним просторам матушки России.. дымка на горизонте была сероватая и ощущалась очень сильно уже на 1км... но погода была немного пасмурная и скорее всего это была смесь дымки и естественного утреннего тумана(время было 7:40).
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  14. #113

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Вы сначала глюки уберите все а потом хоть 18д делайте и ядерные взрывы Лондана.Скажите какой смысл летать сейчас звеном или группой если они даже атакавать не могут?
    А семплы тоже добавляете и долго будут в молчании бомбы бросать они и биться в горы как в ил2?
    Сделайте хотя бы 3 команды чтоли атакавать воздушную цель, атакавать наземку и прикрыть меня а то от своих толка 0 не штурмовать ,не атакавать, не прикрывать не бомбить ничего не умеют проще вообще звено не брать а летать 1.
    Читаемость функций в редакторе долго будет кривой?
    Попрбуйте понять Старт на парко , Старт скрипто , Пулеметные л, линированость ,здушные цели ,ложный пилотаж, сновы пилотажа.
    Это как читать вообще ?
    Так сложно увеличить меню по ширине или высоте и вписать правельно слова?
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  15. #114
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Слава, ты сам для начала писать научись. Тебя читать не лучше.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  16. #115
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Илья неправильно положил скрины, вот нормальные.



    Это чрезстрочное 3Д, смотреть или через Stereoscopic Player, или просто на мониторе типа LG D2342p

    Работы ведутся и над багами, и над фичами, а стерео просто для тестов за пару часов.

  17. #116

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Плеер ставить не буду. Просто верю что все будет нормально. Через год исполняется 5 лет и монитору и телевизору, как знать, может и 3д возьму.
    В любом случае, моя нынешняя видеокарта вряд ли потянет 3д.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  18. #117
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Мегафича - это ФПС в 3 раза выше.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  19. #118

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Мегафича - это ФПС в 3 раза выше.
    Это тоже хорошая фича!
    Но учитывая что и сейчас на среднем железе идет неплохо, то почему бы не попробовать между делом? Зато потом будет на одну фичу больше. Тем более что массовое 3д вовсе не за горами, думаю через лет так 5, все телевизоры будут с функцией 3д.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  20. #119

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Мегафича - это ФПС в 3 раза выше.
    Вот с этим согласен было бы круто.
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  21. #120
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Здравствуйте Уважаемые.
    Я понимаю что РАЗРАБОТЧИКИ работают на ПЕРСПЕКТИВУ (3д об этом кричит)...
    Но мое мнение ,только мое ,говорит ,о том что с эти апдейтиком ,разработчики абасрались.
    Если нечего сказать,то луче бы написали что все класно,работа идет,и все у нас будет хорошо.
    Ну сколько себе могут сейчас (и ближайшые ..... лет)позволить из семейных бюджетов "урвать" на технику 3д?....10-15% а остальным ,что палец сосать.
    Сделайте сначало то что люди купили ,было ИГРАБЕЛЬНО.
    Это не ругательство,...а пожелание с самыми хорошими пожеланиями.
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  22. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Илья неправильно положил скрины, вот нормальные.



    Это чрезстрочное 3Д, смотреть или через Stereoscopic Player, или просто на мониторе типа LG D2342p
    2 All: Извиняюсь, что ввел в заблуждения. Скрины в посте Ильи, во всяком случае то, что по-факту находится в первом посте, в 3Д нельзя посмотреть никак, т.к. там изображения перескалированы с 1920 до 1600. Ошибся, решив, что они нормальные черезстрочные.

    В этом посте Миханика скрины нормальные, "смотрябельные" в 3Д. Уже специально проверил Если кому нужно парой изображений, скажите, выложу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #122
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Если кому нужно парой изображений, скажите, выложу.
    В смысле для косых? Давай.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  24. #123
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    В смысле для косых? Давай.
    Не знаю, надо, не надо - одну картинку парой выкладываю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Left.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	443.6 Кб 
ID:	141267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Right.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	440.3 Кб 
ID:	141268  
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #124
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые.
    Я понимаю что РАЗРАБОТЧИКИ работают на ПЕРСПЕКТИВУ (3д об этом кричит)...
    Но мое мнение ,только мое ,говорит ,о том что с эти апдейтиком ,разработчики абасрались.
    Если нечего сказать,то луче бы написали что все класно,работа идет,и все у нас будет хорошо.
    Ну сколько себе могут сейчас (и ближайшые ..... лет)позволить из семейных бюджетов "урвать" на технику 3д?....10-15% а остальным ,что палец сосать.
    Сделайте сначало то что люди купили ,было ИГРАБЕЛЬНО.
    Это не ругательство,...а пожелание с самыми хорошими пожеланиями.
    Гена, при всём уважении. Слово "обосрались" не удобно даже жене говорить, рассказывая про футбол, не то что в публичном месте. Зачем ты так опускаешь русский язык? Тебе не хочется после этого рот с мылом помыть? Что за народ... Постом выше всё уже объяснили - "Работы ведутся и над багами, и над фичами, а стерео просто для тестов за пару часов", нет надо обязательно выпендрица сказать какую-нить гадость. Ладно случайно зашедшим людям, так ещё и разрабам всё настроение убить.. Вообще народ за собой не следит, как на кухне блин..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  26. #125
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Пятничный апдейт - 16 Сентября 2011.

    Попробовал картинку посмотреть (импортнул в Corel) прикольно(только уж слишком разнесена база), но действительно это ышшо дорогая приблуда и не скоро станет доступна многим.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •