???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: San 's il2 Fov Changer в BOB.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Что слышно по поводу установки оной проги в БоБ?Может есть новости?

  2. #2
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Что слышно по поводу установки оной проги в БоБ?Может есть новости?
    А на кой она БоБу?

  3. #3

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    А что это за прога вообще?извините за дремучесть..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  4. #4
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    А что это за прога вообще?извините за дремучесть..
    Меняет FOV (Field Of View). Для старика Ила, не признающего широкоформатники, была весьма актуальной.
    Грубо говоря, убирает обрезку изображения сверху-снизу на широкоформатниках.

  5. #5
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Что слышно по поводу установки оной проги в БоБ?Может есть новости?
    А она нужна разве в бобе?

    Update: не нужна
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 20.09.2011 в 17:13.

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    нужна.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #7
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Меняет FOV (Field Of View). Для старика Ила, не признающего широкоформатники, была весьма актуальной.
    Грубо говоря, убирает обрезку изображения сверху-снизу на широкоформатниках.
    Вроде бы ещё её пользовали на многомониторных конфигурациях.

  8. #8
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Сейчас посмотрел по логам, 12 мая сделал правильный fov для широкоформатников, там был какой то патч ближайший. Так что с 12 мая ничего не обрезается и никаких дополнительных программ не надо.
    В итоге по вертикали видимость одинаковая что у 4:3, что у 16:9.
    А по горизонтали у 16:9 видимость больше.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    В итоге по вертикали видимость одинаковая что у 4:3, что у 16:9.
    А по горизонтали у 16:9 видимость больше.
    Может я ошибаюсь? Но на "широкоформатниках" разве не должно быть больше видно снизу и сверху, чем на "квадратах", помимо того как шире видно? Разрешение то разное.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь? Но на "широкоформатниках" разве не должно быть больше видно снизу и сверху, чем на "квадратах", помимо того как шире видно? Разрешение то разное.
    Нет, не должно. Разрешение не должно увеличивать угол обзора. Широкоформатность, по-идее, тоже не совсем должна, это скорее из оперы "народ требует" - уже все купили широкоформатники и хотят больший угол обзора.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет, не должно. Разрешение не должно увеличивать угол обзора.
    А лучше бы увеличивало. Что логичнее. ИМХО Вот бы было классно, что бы эта программа это делала.
    Но это наверное вечный спор, между любителями "квадратов" и "прямоугольников".
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  12. #12
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел по логам, 12 мая сделал правильный fov для широкоформатников, там был какой то патч ближайший. Так что с 12 мая ничего не обрезается и никаких дополнительных программ не надо.
    В итоге по вертикали видимость одинаковая что у 4:3, что у 16:9.
    А по горизонтали у 16:9 видимость больше.
    Проверил. Блин и правда. а я еще как-то подсознательно подумал в какой-то момент, что привык к 30°, стал им пользоваться, а раньше оно тряслось и терялось в три секунды так как занимало весь экран!!! теперь нет!
    Но того что 30 стало по вертикали и в квадратном и в широком - не заметил. Уррра!! СПАСИБО!!! теперь не нужен никакой фов ченжер!



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел по логам, 12 мая сделал правильный fov для широкоформатников, там был какой то патч ближайший.
    воспользуюсь случаем, и спрошу, нельзя ли сделать опцию настроек переключение уже имеющихся предустановленных видов циклически одной кнопкой? а то на джойстике не хватает их :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел по логам, 12 мая сделал правильный fov для широкоформатников, там был какой то патч ближайший. Так что с 12 мая ничего не обрезается и никаких дополнительных программ не надо.
    В итоге по вертикали видимость одинаковая что у 4:3, что у 16:9.
    А по горизонтали у 16:9 видимость больше.
    большое человеческое спасибо
    что ж, всё же вопли поклонников не остаются неуслышанными, это радует
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    А лучше бы увеличивало. Что логичнее. ИМХО Вот бы было классно, что бы эта программа это делала.
    Не, не лучше. Это просто косвенное лоббирование увеличения угла обзора. Он итак в играх значительно увеличенный относительно реального, нет смысла его еще увеличивать, к тому же начнутся претензии на искажения изображения по углам. К тому же, не надо создавать на пустом в общем-то месте преимущество владельцу 30" 2560х1600 перед всеми остальными. Хватит уже того, что преимущества получают владельцы дорогих систем управления и трекиров.

    Я бы вообще всех уровнял - сделал бы равную угловую площадь владельцам всех форматов.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не, не лучше.
    Вы забыли добавить ИМХО.
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хватит уже того, что преимущества получают владельцы дорогих систем управления и трекиров.
    Почему хватит? Кто Вам и всем остальным мешает купить тоже самое или лучше?
    Я к этому нормально отношусь, как само себе полагающемся.

    Уравниловка, изначально не правильная политика. Одно и то же что: у кого карта видео начального уровня, фризит - уровнять, пусть у всех фризит! У кого есть трекир - уровнять, отобрать возможность! Кто может себе позволить дорогие системы управления - уровнять, сделать "кривые" управления ещё кривее!
    Не глупо, а?

    Чьи проблемы то, что у них лучше а у Вас хуже? Ваши, внутренние и точка. Так что не правильно то, что уравнивают "квадраты" с "прямоугольниками". На прямоугольнике разрешение больше (или наоборот)? Точек на дюйм больше? Ну дак значит и должно показывать больше, и точка. Вот где правильно, вот где - как должно быть. Задолбали пляски уже - под дудочку нищих, немощных и ленивых лоботрясов. Хотите лучше что бы было всё в игре, идите работать, не можете тогда и не надо глупости выдумывать. Это не лично к Вам относится, а к игровой политике.

    А для БоБ, это был бы наижернейший плюс, правильная реализация форматов. Кстати есть такие игры, где это правильно реализовано.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 20.09.2011 в 16:51.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #16

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К тому же, не надо создавать на пустом в общем-то месте преимущество владельцу 30" 2560х1600 перед всеми остальными.
    да нет преимущества (пока) у гордых владельцев 30" мониторов исключительно по причине слабости видеокарт. У многих на форуме мониторы имеют разрешение 1920х1080 или того хлеще 1920х1200, а в каком разрешении они в БоБе летают? Во... и бУдут ещё снижать разрешение неизвестно сколько из-за сиротского фпс в "штатном". Вырастет железо годика через 2-3 - , глядишь твои опасения будут иметь основания, но пока нет.
    пЫсЫ в Ил-2 я рассекаю на мониторе 28" с разрешением 1920х1200 и фпс в кабине Кобры в районе 130 на дуэльном сервере, если объектов много, то может "просесть" до 100. Так вот БоБу до таких результатов ещё как до Китая раком, к сожалению.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я бы вообще всех уровнял - сделал бы равную угловую площадь владельцам всех форматов.
    чушь собачья...современная программа должна максимально использовать возможности современного же железа, иначе по-вашему за эталон должен быть принятт типичный ЭЛТ - монитор времён СПШ с рарешением 1024 на 768?
    В идеале хотелось бы, чтоб БоБ(или ещё что) автоматом распознавал даже специальные мониторы типа этого, чтоб предоставить его владельцу максимум удобств при минимуме искажений...
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #18
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...мониторы типа этого
    Мечта кстати моя, монитор такой.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  19. #19
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    [/COLOR] воспользуюсь случаем, и спрошу, нельзя ли сделать опцию настроек переключение уже имеющихся предустановленных видов циклически одной кнопкой? а то на джойстике не хватает их :-)
    (углов обзора)
    +1
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  20. #20

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    да нет преимущества (пока) у гордых владельцев 30" мониторов исключительно по причине слабости видеокарт. У многих на форуме мониторы имеют разрешение 1920х1080 или того хлеще 1920х1200, а в каком разрешении они в БоБе летают? Во... и бУдут ещё снижать разрешение неизвестно сколько из-за сиротского фпс в "штатном". Вырастет железо годика через 2-3 - , глядишь твои опасения будут иметь основания, но пока нет.
    пЫсЫ в Ил-2 я рассекаю на мониторе 28" с разрешением 1920х1200 и фпс в кабине Кобры в районе 130 на дуэльном сервере, если объектов много, то может "просесть" до 100. Так вот БоБу до таких результатов ещё как до Китая раком, к сожалению.
    да нет,вы несколько не правы,у меня ViewSonic 1920-1200,6950(прошитая в 70)от гиги,настройки абсолютно все на макс,летается ВПОЛНЕ комфортно.i5-2500K,8гиг опры..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    чушь собачья...современная программа должна максимально использовать возможности современного же железа, иначе по-вашему за эталон должен быть принятт типичный ЭЛТ - монитор времён СПШ с рарешением 1024 на 768?
    В идеале хотелось бы, чтоб БоБ(или ещё что) автоматом распознавал даже специальные мониторы типа этого, чтоб предоставить его владельцу максимум удобств при минимуме искажений...
    Проблема в том, что если я не пишу пост на три рулона туалетной бумаги, не сохранив при этом все запятые, вводные слова и прочие премудрости, блин, русского языка, то обязательно к этой самой запятой и вводному слову кто-нить докопается

    Смысл не в том, чтобы сделать всем максимальный угол таким же, как и на каком-нибудь древнем 17" ЭЛТ. Смысл в другом: чтобы у всех был одинаковый по площади обзор. Владелец широкоформатника при этом автоматически получает больший угол обзора, как многие и хотят.

    Смысл "уровниловки" не в том, чтобы "отобрать и поделить". Сейчас в БоБе, как и во всех играх, поле обзора существенно расширено относительно реального. Так везде и БоБ не исключение. Увеличивать его еще больше - ну да, можно. Но там и смысла большого нет делить на широкоформатники или нет - сейчас 16:9 и 16:10 ЕМНИП у подавляющего большинства. Единственный смысл добавлять угол обзора, думаю, только в том, что диагонали большие и можно сделать максимальный угол не 90 градусов, а где-нибудь 100-110. Но сам спор в этом ключе яйца выеденного не стоит - устраивать большие игрища с углами обзора по моделям, когда владелец этого самого 30" моника будет возмущаться, что у него де по углам все "просто ужасно искажено", оно реально кому надо? К слову, угол обзора можно вообще сделать свободно регулируемым в диапазоне до 170 градусов, только ИМХО это больше вреда нанесет, чем пользы.

    По девайсу по ссылке: это уже отдельная история, под него специально надо уже делать - там по-сути скорее трехмониторная конфигурация. Да, можно поддержку таких устройств добавить, только смысл - тут ныли из-за того, что в игру поддержку стерео сделали, мол, "нафига все это надо, вы бы лучше ФМ и ДМ правили"

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Вы забыли добавить ИМХО.
    Нет, как раз здесь я ничего не забыл.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    пЫсЫ в Ил-2 я рассекаю на мониторе 28" с разрешением 1920х1200 и фпс в кабине Кобры в районе 130 на дуэльном сервере, если объектов много, то может "просесть" до 100. Так вот БоБу до таких результатов ещё как до Китая раком, к сожалению.
    Да, 100 ФПС в FullHD - это действительно скорее даже не к оптимизации БоБа вопрос, а к железу.... Хотя оптимизация пока тоже не на высшем уровне
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Если кто не знает.Fov Ch. дает возможность плавного(регулируемого по скорости) приближения и удаления.Если настроить нормальные,не читорские,углы,реализм не потеряется.Прога дает возможность регулировать самому приближение к прицелу и удаление от него на нужный тебе угол,а не тот,к-рый задан в симе.Пользую в Иле уже давно и в целом доволен.Да,сыроватая,да,есть вылеты,но для офлайна-самое то.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет, как раз здесь я ничего не забыл.
    Тогда Вы в корне не правы (я не про углы обзора). Почему, я уже писал выше.
    Смысл в том, что например я не хочу, что бы у всех был одинаковый по площади обзор. Я хочу что бы он отличался, в зависимости от формата и самое главное, от разрешения монитора. Зачем я тогда себе покупал 1920 x 1080, слезая с 1280 х 1024? Слава тем игроделам, которые так же не думают. В том числе "ИлоБобовцам".

    Я например играю в Лигу Легенд. У моего брата монитор 1600 х 900 (точно не помню, но меньше разрешение), и он тоже играет в Лигу Легенд. Он ко мне приходит и завидует со словами: "Блин, у Тебя больше видно, классно и проще играть, котролить...". И тут я становлюсь радостным, что не зря потратил из своей зарплаты 80% денег, месячной зарплаты.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 21.09.2011 в 06:50.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  24. #24
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Если кто не знает.Fov Ch. дает возможность плавного(регулируемого по скорости) приближения и удаления.Если настроить нормальные,не читорские,углы,реализм не потеряется.Прога дает возможность регулировать самому приближение к прицелу и удаление от него на нужный тебе угол,а не тот,к-рый задан в симе.Пользую в Иле уже давно и в целом доволен.Да,сыроватая,да,есть вылеты,но для офлайна-самое то.
    Уж лучше бы это разработчики в игру добавили(плавное изменение угла обзора). Вещь элементарная, по-моему, и очень нужная.

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: San 's il2 Fov Changer в BOB.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Уж лучше бы это разработчики в игру добавили(плавное изменение угла обзора). Вещь элементарная, по-моему, и очень нужная.
    Плавное изменение угла обзора в БоБе есть: Категория: камера; Клавиша: Удерживайте, чтобы изменить поле зрения.
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •