???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 119

Тема: DeviceLink в БОБе

  1. #26
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от -Zerstorer- Посмотреть сообщение
    Не поделитесь?
    Много всего, именно по взаимодействию с игрой, есть здесь http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=234
    Остальное, Visual Studio и чтиво по C# (на русском), есть на сайте Microsoft. (Visual Studio Express вроде бесплатно раздают)
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  2. #27

    Re: DeviceLink в БОБе

    А можно без изучения программирования просто подключить планшет и пользоваться кнопками? Предварительно установив на него к примеру TouchBuddy.

  3. #28
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Вы хотите сделать джойстик сделать виртуальный? И дивайсЛинк для этого необходим?
    Человек, если не ошибаюсь, просил "получение текущего состояния приборов и систем моего самолёта.".
    Alex_Goodman более верно выразил мою мысль. Ведь через DeviceLink можно отправлять данные в игру и принимать различные показания, т.е. именно реализация кокпита.

    Со скриптами C# конечно же поиграюсь, но удручает бесперспективность данного решения для онлайна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    А можно без изучения программирования просто подключить планшет и пользоваться кнопками? Предварительно установив на него к примеру TouchBuddy.
    Уже вовсю играюсь этой примочкой и делаю кокпит для мессера, но есть одна недоработка в этом решении. Допустим я жмякнул на планшете "Шасси" или "Закрылки", но планшет ничего не знает о состоянии этих систем, т.е. в какой позе шасси и на каком угле закрылки. Решается конечно же всё, но криво, а хотелось бы ровно Чтобы планшет, кроме передачи нажатий кнопок, знал о текущем состоянии систем, которыми пытается рулить Можно сказать, что: скорость, высота и координаты, для меня неважно. мне нужны состояния: шасси, закрылки, радиаторы и т.д., чтобы правильно подсвечивались кнопки и переключатели.
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  4. #29
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от skynetv Посмотреть сообщение
    Чтобы планшет, кроме передачи нажатий кнопок, знал о текущем состоянии систем, которыми пытается рулить Можно сказать, что: скорость, высота и координаты, для меня неважно. мне нужны состояния: шасси, закрылки, радиаторы и т.д., чтобы правильно подсвечивались кнопки и переключатели.
    Тоже интересует данный вопрос, особенно для онлайна. Ил-2 позволяет через DeviceLink получать состояние основных систем самолета даже в онлайне, что и требуется для корректной индикации. Пусть не будет возможности управлять рулями или тягой, но состояние систем получить очень хотелось бы...

  5. #30

    Re: DeviceLink в БОБе

    Вообще не вижу проблемы, ни с выводом данных, ни с управлением. Вывод выше показано, как делается, ввод - мало умельцев с самодельными джоями и прочей снарягой? Естественно, для реализации и того и другого надо обладать скиллами определенными. По поводу онлайна - тут неоднозначно, например мне не очень хочется обнаружить, что бобер противника с точностью до нанопикселя знает свою высоту, курс, ист. скорость и давление за бортом вне зависимости от оснащенности своего самолета приборами и их работоспособности, а также настроек сложности сервера.

  6. #31
    Зашедший Аватар для =RP=Zero
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    57

    Re: DeviceLink в БОБе

    По поводу онлайна - тут неоднозначно, например мне не очень хочется обнаружить, что бобер противника с точностью до нанопикселя знает свою высоту, курс, ист. скорость и давление за бортом вне зависимости от оснащенности своего самолета приборами и их работоспособности, а также настроек сложности сервера.

    Полностью поддерживаю!!!
    www.rp-team.ru
    Ник в W.o.t-Zeruch Win.7/64 ASUSP8N61 core i3 8g.DDRIII AsusGTX550Ti 1gb gddr5 trakir4 saitekx52, 1280/1024

  7. #32
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: DeviceLink в БОБе

    Для онлайна можно оставить всякие системы вкл/выкл и вкл/нейтр/выкл, чтобы кнопочки правильно подсвечивать.
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  8. #33

    Re: DeviceLink в БОБе

    Вот вот! В игре куча параметров,которые не могут дать преимущества в онлайне,но помогают более полно реализовать всякие приблуды!

  9. #34
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    например мне не очень хочется обнаружить, что бобер противника с точностью до нанопикселя знает свою высоту, курс, ист. скорость и давление за бортом вне зависимости от оснащенности своего самолета приборами и их работоспособности, а также настроек сложности сервера.
    Какое приемущество мне даст красивый тумблер выпуска шасси с индикацией или кнопка включения топливного крана или запуска двигателя? Читайте внимательней пожалуйста. так рассуждать - дак всех пересаживать на клаву а всякие кугуары и сайтеки с тракирами - в топку...
    По стрелочным приборам конечно сложно. С одной стороны дать на них данные в онлайне - большая радость для кокпитостроителей, а с другой - действительно преимущество. Опять же, если не будет возможности через данный интерфейс управлять курсом, тангажом, креном и тягой (как это можно делать в Иле) то и никакие читы типа автопилотов уже работать не будут. А высоту на бомбере еще и удержать вручную надо... Если один, без штурмана - это тот еще ахтунг...

  10. #35
    Зашедший Аватар для -Zerstorer-
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Околомосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    15

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от skynetv Посмотреть сообщение
    Много всего......
    Благодарю!

  11. #36
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: DeviceLink в БОБе

    А вот у меня на джое (FF2) всего один "слайдер" и 4 кнопычки.. А на другом джое куча кнопок и 3 ручки (Saitek Pro Flight). Вот как бы их обоих присобачить к бобу? Возможно это или нет?
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  12. #37
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    А вот у меня на джое (FF2) всего один "слайдер" и 4 кнопычки.. А на другом джое куча кнопок и 3 ручки (Saitek Pro Flight). Вот как бы их обоих присобачить к бобу? Возможно это или нет?
    Если система видит их обоих, то никаких специальных действий делать не требуется. Ставишь оба и настраиваешь управление.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #38
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    А вот у меня на джое (FF2) всего один "слайдер" и 4 кнопычки.. А на другом джое куча кнопок и 3 ручки (Saitek Pro Flight). Вот как бы их обоих присобачить к бобу? Возможно это или нет?
    У меня РУС ФФ2 и РУД Сайтек 52 ПРО, все подключилось без проблем, напрямую без профайлов. Аполло правильно говорит, если система их видит, то проблем быть не должно.

  14. #39
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: DeviceLink в БОБе

    спасибо парни! Сейчас попробую!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  15. #40
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: DeviceLink в БОБе

    Кто-то реализовал что-то на подобии кокпита для БОБа ?
    Меня в первую очередь интересуют показания приборов (высота, скорость, температура, наддув, топливо и т.д.) своего самолета. Только так, чтоб в онлайне тоже работало. Нажате кнопок делаю отдельной панелью с кнопками, потому интересует именно вывод на второй монитор показаний моих приборов.
    Я себе хочу соорудить домашний кокпит не для читов, а для атмосферности.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблемы, ни с выводом данных, ни с управлением. Вывод выше показано, как делается, ввод - мало умельцев с самодельными джоями и прочей снарягой? Естественно, для реализации и того и другого надо обладать скиллами определенными. По поводу онлайна - тут неоднозначно, например мне не очень хочется обнаружить, что бобер противника с точностью до нанопикселя знает свою высоту, курс, ист. скорость и давление за бортом вне зависимости от оснащенности своего самолета приборами и их работоспособности, а также настроек сложности сервера.
    Нравится воевать с нубами?
    А с какой точностью он должен это знать? До 25 км? А ты, зато с точностью до 10 м сваливаешься ему на 6?

    --- Добавлено ---

    И вообще, должен быть поток снимаемых данных для определенных преобразований. И я бы не назвал ЧИТом возможность прижима ремнями грудной клетки к спинке кресла, для имитации перегрузки...
    Или, на пример, данные пространственного положения самолета для имитациии его в механизме симулятора...
    Крайний раз редактировалось tridecon; 31.08.2012 в 03:51.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  17. #42
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Кто-то реализовал что-то на подобии кокпита для БОБа ?
    Меня в первую очередь интересуют показания приборов (высота, скорость, температура, наддув, топливо и т.д.) своего самолета. Только так, чтоб в онлайне тоже работало. Нажате кнопок делаю отдельной панелью с кнопками, потому интересует именно вывод на второй монитор показаний моих приборов.
    Я себе хочу соорудить домашний кокпит не для читов, а для атмосферности.
    Для IPada есть - http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=29032
    Там не только кокпит, но и управление фрапсом и т.п.(можно хоть плеер прикрутить при желании)


    Насколько понимаю особо сложного там ничего нет, просто те кто может это сделать не нуждаются в этом ))
    У меня есть книжка на андроиде, сделал бы кто подобное

  18. #43
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wenik
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14

    Re: DeviceLink в БОБе

    Может кто-нибудь подскажет куда и как вставлять скрипт для спидбара? Или игра в БзБ подразумевает обязательное знание C#? Вообще хочется чтоб вот ТАК было. И желательно поподробнее...
    Intel core i3-550 4Ггц/ Gigabyte P55-UD3L/ NVidia GeForce GTX 560 Ti/ ОЗУ 8 Gb/ Dell 1920x1200/ Creative SB/ Win 7 Ultimate 64 bit/ РУС BRD-D/РУД Х-52/ Педали ВКБ.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: DeviceLink в БОБе

    Кто-то может сказать можно ли (и если "да" то как) вывести такие приборы на отдельный монитор и разместить их там так, как мне удобно, когда включен вид "из кокпита". Одним словом, чтоб эти приборы можно было видеть на втором мониторе даже в режиме полного реализма. Уточняю, это приборы моего самолета. Так что не считаю, что это чит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avionics.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	158998  
    Крайний раз редактировалось steam_; 11.09.2012 в 22:53.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: DeviceLink в БОБе

    Эээээ... сорьки, но то о чём пишет naryv, это и есть "другой Devicelink" о котором упоминал ОМ?

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1243108

    Или Олег имел в виду нечто иное?
    Крайний раз редактировалось LeonT; 11.09.2012 в 23:29.

  21. #46
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: DeviceLink в БОБе

    У меня несколько сумбурный вопрос:

    По запуску DeviceLinka в онлайне.

    Исходя из того, что скрипты (для запуска «DeviceLinka) запускаются только с миссией, следует, что они должны располагаться на сервере?

    И, соответственно, исполняются там? Или на каждой клиентской машине тоже?

    И если последнее верно, то приложение типа UPDspeed на локальной машине, слушая локальную консоль, получит все необходимые данные? Или нет?

    И если да то, вероятно, следует стандартизировать этот самый DeviceLink - по крайней мере то, что он пишет в консоль?

    Ну стандартный парсер к нему
    Чтоб не менять приложение в зависимости от сервера

    з/ы/ что-то этот скрипт от naryv в файл пишет, а вот в консоль молчит
    Скрытый текст:
    using maddox.game;
    using maddox.game.world;

    public class Mission : AMission
    {

    System.IO.FileInfo fi = new System.IO.FileInfo("indicators.txt");
    System.IO.StreamWriter sw;

    public override void OnTickGame() {
    base.OnTickGame();
    if (Time.tickCounter() % 30 == 1) // тик ~ 1/30 секунды, будем выдавать параметры раз в секунду
    {
    AiAircraft curPlane = GamePlay.gpPlayer().Place() as AiAircraft; // получаем самолёт игрока
    if (curPlane != null)
    {
    double i_IAS = curPlane.getParameter(part.ParameterTypes.I_VelocityIAS, -1); // получаем ИАС и высоту
    double i_IAlt = curPlane.getParameter(part.ParameterTypes.I_Altitude, -1);
    System.Console.WriteLine("IAS :{0}", i_IAS); // пишем их в консоль
    System.Console.WriteLine("Alt :{0}", i_IAlt);

    sw = fi.AppendText(); // пишем в файл
    sw.WriteLine("Time:{0}",Time.currentReal());
    sw.WriteLine("IAS :{0}", i_IAS);
    sw.WriteLine("Alt :{0}", i_IAlt);
    sw.Close();
    }
    }
    }

    }
    Крайний раз редактировалось LePage; 17.11.2012 в 03:40.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  22. #47
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: DeviceLink в БОБе

    В каком месте у меня кривые руки, никто не подскажет?
    Не хочет в системную консоль писать никак
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  23. #48
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: DeviceLink в БОБе

    DeviceLink on the basis of HTTP

    Попытки заставить писать в консоль скрипт выложенный naryv у меня увенчались полным фиаско....
    Но раз не получается - значит надо писать свою консоль! В процессе ее реализации меня посетила идея и прямо-таки захватила. Ну зачем повторять то, что было в старичке ИЛ2? Раз уж скрипты позволяют нам многое, то почему бы не внедрить в БоБ новые браузерные технологии? Пусть Боб поднимает и HTTP-сервер и там все о себе рассказывает Плюсов много и очевидные:
    1. Возможность использования нескольких клиентов (планшетники, нетбуки, дополнительные мониторы с запущенными браузерами) одновременно.
    2. Открытый код, распространенные языки программирования.
    3. Возможность быстро сохздавать новые скины панелей приборов.
    4. Обратная связь (пока под вопросом)
    и т.д.

    В общем после недельного изучения c#, AJAX и ActionScript родилась предАльфа версия, удалось оживить Альтиметер
    код выкладывать еще рано для тестирования - W.I.P.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DeviceLink_HTTP preAlfa.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	161764


    И еще вопрос - какие приборы использовать в первую очередь? для бета теста.

    Такой набор достаточен?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Six_flight_instruments.JPG 
Просмотров:	203 
Размер:	332.7 Кб 
ID:	161766
    Крайний раз редактировалось LePage; 26.11.2012 в 09:52.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: DeviceLink в БОБе

    Такой набор достаточен?
    Я думаю, вполне.

  25. #50
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: DeviceLink в БОБе

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Попытки заставить писать в ....
    Очень интересно!
    Кстати для приборов можно было бы взять игровые текстуры, для большей аутентичности и погружения в атмосферу
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •