???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

  1. #1

    Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Мы победили, больше ничего слать никому не надо. По крайней мере так кажется на данный момент.


    Я тут хоть и новичек, но уже затронут и любовью к РоФу, и его проблемами.

    Суть такова: РоФ team не установил связь с AMD и это имеет плохие последствия для всех нас, включая тех у кого Nvidia, ибо более эффективный Нвидиа рендеринг не может быть задействован пока не появится аналогичное решение для АТИ/АМД. (Речь идет о увеличении производительности до +30% фпс!) У 777 налажен контакт с Нвидиа (что и сделало более эффективный рендеринг возможным), но с АМД все уперлось в бюрократическую трясину где найти необходимых главных инженеров оказалось невозможно. Джейсон вообще говорит что уже сдался.

    Все значимые игры имееют поддержку через Catalyst/AMD hotfix и РоФу она тоже очень нужна.

    План таков: установлены два человека которые занимают "решающие" должности в АМД Каталисте

    1. Andrew Dodd (Twitter аккаунт http://twitter.com/#!/CatalystCreator )

    2. Terry Makedon (Twitter аккаунт http://twitter.com/#!/CatalystMaker)

    Будем им "твитить"! Один человек тут в поле не воин ибо "фрик" и будет сразу добавлен в фильтр бани.
    Так что РоФовцы, давайте, подписывайтесь на Твитер (так-то в нем толку нет, но во имя РоФа!) и начинаем им посылать сообщения. У них 4 и 10 тыс подписчиков соответственно, наше сообщество должно набрать достаточный объем мессаджей/твиттов чтоб нас заметили.

    Я уже создал такую же тему в Англиских форумах РоФа и на СимХК (http://riseofflight.com/Forum/viewto...p?f=49&t=23977), но но почему русским рофовцам тоже не принять участие...

    Твитер- вещь простая, надо зарегиться и потом, по линкам выше, слать маленькие типа-СМСки(твиты) (до 160 знаков) типа


    "Rise of Flight flight sim/game has 200 000 users, but still no AMD Catalyst support. RoF owner jason at 777 studios dot net"

    Rise of Flight again. We cant get through AMD.developer, please contact Jason Williams (RoF owner) jason at 777 studios dot net
    У кого на ходу инглиш - можно импровизировать, главное без факов У кого не на ходу , пишите что-нибудь простое типа

    "Dear Terry, help Rise of flight get catalyst support", "Help Rise of Flight connect with AMD hotfix", "RoF fans ask for AMD support!"... ... ...
    Что угодно на ломанном школьном уровне, главное надо чтоб "клиент зрел и начинал волноваться" как Корейко у О.Бендера К тому же зарубежники тоже шлют- пусть понимает что проблема межнационального масштаба

    Послания не должны повторятся, ибо тогда будут застревать в спам фильтре!

    Удачи!
    Крайний раз редактировалось 89; 27.09.2011 в 16:10.

  2. #2
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Всем направил по несколько раз. Ждать ответа?

  3. #3

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Alexey 34 Посмотреть сообщение
    Всем направил по несколько раз. Ждать ответа?
    Пока вещи собери! Щас в двери постучат и поедеш к нам на Урал.)))

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Спасибо, начинание верное. Возможно в современном мире пользователей их продукции они услышат и пойдут на встречу. Мы со своей стороны тоже прилагаем усилия. Думаю встретимся посредине, но пасаран!
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #5
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Пока вещи собери! Щас в двери постучат и поедеш к нам на Урал.)))

  6. #6
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    ..поедеш к нам на Урале...

    а вообще, все хорошие игры обходятся без 3D ускорителей.)

  7. #7
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Отписался, или как там.. протвиттил атишников ))

  8. #8
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Готово!!!
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  9. #9

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Сделано.

  10. #10

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Упс, я вчера забыл написать что этот несчастный Терри Македон твитнул "spam rule activated... if i get the same message more than 1 time its considered spam" (активирован спам фильтр, если он получает одно послание более одного раза, оно расценивается как спам).

    Так что больше слать ему шаблоны не имеет смысла, только уникальные вручную написанные твиты. Но все равно, даже у кого с английским плохо, пишите что-нибудь простое типа
    "Dear Terry, help Rise of flight get catalyst support", "Help Rise of Flight connect with AMD hotfix", "RoF fans ask for AMD support!"... ... ...
    Что угодно на ломанном школьном уровне, главное надо чтоб "клиент зрел и начинал волноваться" как Корейко у О.Бендера К тому же зарубежники тоже шлют- пусть понимает что проблема межнационального масштаба

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Сделаем.

  12. #12

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Alexey 34 Посмотреть сообщение
    Всем направил по несколько раз. Ждать ответа?
    Если они ответят, копируйте их послание сюда, на форум.

  13. #13
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Вот истенное лицо AMD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	killlist_04.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	141647

  14. #14

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alexey 34 Посмотреть сообщение
    Вот истенное лицо AMD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	killlist_04.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	141647
    Извеняюсь... Но мне это напоминает БоБ обросший патчами.

  15. #15

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    задавим супостатов!!!
    отписался обоим... буду писать дальше... главное не хамить...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  16. #16
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Бог Вам в помощь. А я помолюсь за Вас. Аминь.
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  17. #17

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Небольшая новость:

    Терри Македон ответил на один мой твит. На просьсбу "Помогите Rise of Flight связаться с AMD ISV team " я получил "Я не тот человек".

    На что я ответил сейчас " А кто "тот"? Мы уже 6 месяцев в тупике с АМД Девелопер сайтом", " Нам нужна связь с главным инженером как у нас с Нвидиа. С кем-то с кем можно списаться и обсудить рендеринг буст".

    Надеюсь на то что раз ответил, то теперь подраскроется дальше - не может он быть совсем "не тем", CatalystMaker тоже мне

  18. #18
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    А у меня вопрос - этот новый рендеринг не запускают потому что пользователи АМД-шных карт будут в проигрыше или потому что их карты вообще не будут работать? Нельзя ли сделать его настраиваемой опцией? ЗЫ - со времён Ила не доверял АМД. НВидиа всегда ответственно относилась к своей продукции, свежие драйвера, оптимизация и пр. Если что это не призыв к холивару, просто расстроен таким отношением АМД к своим обязанностям. Свой продукт (видеокарты) нужно поддерживать!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  19. #19
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Железки от АМД (конкретно видеокарты) на порядок лучше нвидиавских за те же бабки, но у них издревле проблема с криворукими быдлокодерамикаталист мейкерами (вы ещё с линуксовыми дровами дел не имели), а так же агрессивной политикой нвидиа оптимизировать под себя всё что только играется, такое ощущение что оптимизировать ПО под оба семейства устройств просто невозможно (хотя на мой взгляд возможно более чем, но требует больше усилий от гейм мейкеров)

  20. #20
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    Бог Вам в помощь. А я помолюсь за Вас. Аминь.
    Юрка, молись! Молись не останавливаясь!
    Видишь - помолился, и Терри сразу начал отвечать!
    Давай, Юрка, вся надежда натебя

  21. #21

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    Железки от АМД (конкретно видеокарты) на порядок лучше нвидиавских за те же бабки, но у них издревле проблема с криворукими быдлокодерамикаталист мейкерами (вы ещё с линуксовыми дровами дел не имели), а так же агрессивной политикой нвидиа оптимизировать под себя всё что только играется, такое ощущение что оптимизировать ПО под оба семейства устройств просто невозможно (хотя на мой взгляд возможно более чем, но требует больше усилий от гейм мейкеров)
    Видеокарта это аппаратно-программное устройство. Что толку от железа если его функционал не реализован? В таком раскладе лучше комплексное решение, пускай и немного более дорогое.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  22. #22
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Видеокарта это аппаратно-программное устройство. Что толку от железа если его функционал не реализован? В таком раскладе лучше комплексное решение, пускай и немного более дорогое.
    Последние пару лет, дрова обеих контор ни чем не блещут. И да, программная часть видюхи это её "бивис", а с ним всегда всё у всех хорошо, если сам не запорешь

  23. #23
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Расскажите мне про проблемы (сегодняшние) у драйверов АТИ/Нвидия. Почему я с ними не сталкивался (когда у меня была x1600-x1950-hd4850). По моему, чем дальше, тем стабильнее.

  24. #24
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Расскажите мне про проблемы (сегодняшние) у драйверов АТИ/Нвидия. Почему я с ними не сталкивался (когда у меня была x1600-x1950-hd4850). По моему, чем дальше, тем стабильнее.
    Потому что те либы, которые отвечают за х1600-HD4850 давным давно вылизаны до блеска (х1*** серия уже даже не поддерживается в новых драйверах)

  25. #25

    Re: Поможем РоФу - касается ВСЕХ!

    Aпдейт:

    На мои последующие твиты "А к кому надо обратиться?" ( "We need a senior engineer like we have with NVIDIA. Someone we can write to and start a discussion on rendering boost." and "Is Nick Thibieroz the right guy? The problem involves stuttering at high frame rates. We REALLY appreciate your time." )

    Terry Makedon этой ночью отвитил:
    "devrel@amd.com is the email for our developer relations group. Am VERY suprised that any game dev doesnt know that"

    Короче дал имэил

    БОЛЕЕ того, Джейсон уже написал что
    "благодарая нашим стараниям у него теперь есть предварительный контакт в АМД, ура, наконец".
    Надо понимать что на его емаил который мы твитили АМДшники тоже ответили
    Короче супер! Ждем следующих патчей с +30% fps?

    Победааааа!.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос - этот новый рендеринг не запускают потому что пользователи АМД-шных карт будут в проигрыше или потому что их карты вообще не будут работать? Нельзя ли сделать его настраиваемой опцией?
    Второе (уже запускали - это был патч 1.021, все АТИшники возмущались что случилось) и нет, нельзя.
    Крайний раз редактировалось 89; 27.09.2011 в 16:11.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •