???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 500

Тема: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

  1. #101
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Потому что их злят перед корридой. Ваш кэп
    Их отводят на форум и заставляют читать

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Брестская крепость "прозвучало не фальшиво"?! извините, но это же трэш. даже в плане спецэффектов...
    "Брестская крепость" корява, но она "о том". Большинство же фильмов про войну сейчас о "штрафбате".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    "Брестская крепость" корява, но она "о том". Большинство же фильмов про войну сейчас о "штрафбате".
    Если честно, фильмы про "то" и про "это", как-то поднадоели уже, а лично мне и не нравились некогда особо. Все жду чего-то в стиле "На войне как на войне"...

  3. #103
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не оправдывая любителей гусаков, но мне почему-то кажется что здесь что-то не так.



    - - - Добавлено - - -

    Плохо в кпсс работают

    Вот ещё вариант фото -

    Здесь же рецензия на фильм


    Мда, правильно говорят - на детях Гениев Природа отдыхает.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  4. #104
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Папе было проще. При всем том, что тоталитаризьм и прочее было. Сергей Бондарчук точно знал, для чего и кого он снимает, и прекрасно осознавал и разделял те идеи которые были близки населению СССР. Для кого, скажите снимать Федору Бондарчуку? Для народа? А что он о нем знает... Для элиты? А у нее вообще есть какая-нибудь идея? Вот и получается, что заполнять пустоту можно спецэффектами, ведь цели-то настоящей нет.
    Гм...
    Позвольте не согласиться. Лично я сомневаюсь, что целеполагание где-то там, в обществе, определяет качество кино (а мы же сейчас про только про кино, верно?).
    "Огни большого города" или "Броненосец Потемкин" - это великое кино и сегодня, хотя их целевая аудитория давно ушла в мир иной.

    Будет идея (цель) которая сподвигнет наш народ на строительство будущего, и тот же Бондарчук с Михалковым снимут отличные фильмы. Они ведь талантливы, этого никто не будет отрицать.
    Во-первых, насколько талантлив Бондарчук-мл, это вопрос все-таки спорный. Михалков был талантлив, безусловно, но талант - штука переменчивая.
    Во-вторых, я лично не люблю Тарантино, но мне импонирует его фраза, что искусство кинорежиссера - это искусство интересно рассказать историю.
    Любую историю.
    Возьмите его "Убить Билла". Попробуйте изложить содержание сего фильма на бумаге. На втором, максимум третьем предложении вы выкинете написанное в корзину с криком "Это же бред"!
    И будете правы. Фильм ни о чем, и никаким боком к идеям нынешнего американского общества никак не соотноситься.
    Но это некая история, которая красиво и выразительно рассказана. Ничего больше.
    Это можно сказать про "Обитаемый остров", например? Я его еле досмотрел. Это просто скучное кино для меня лично - и замечу, я не люблю фантастику вообще, и братьев Стругацких в частности, поэтому я не негодую из-за несоответствия фильма и книги - я эту книгу вообще не читал.

    Но они не могут, и не должны делать работу за нас. Если вокруг безверие и павнодушие, что-бы они не сняли ничему не поверят.
    Вы это очень точно подметили. На мой взгляд, вы как раз и говорите о разнице между хорошим художником и плохим.
    Хороший художник - он идет впереди общества. Машет факелом, светит в будущее, жжет глаголом сердца и все такое.
    Плохой художник - он как раз только и способен обслуживать праздные интересы публики, играть на потребу дня.
    Поэтому Бондарчук - просто плохой режиссер.

    А ВОВ (при всем уважении) это не идея, это скоба, которая нам как народу не дает развалиться, но ведь всеже это морок. Победе скоро 70 лет. Сколько можно жить прошлым.
    Скажу банальность - но от частого повторения это не перестает быть правдой - а без прошлого нет будущего. Значительная причина всех наших бед - это хроническое неуважение к собственной истории.
    Главный государственный праздник Франции - день взятия Бастилии. А было сие событие 200 с лишним лет назад. Но праздновать не перестают.
    Наверное потому, что все же от того, с каким чувством народ смотрит на свое прошлое, определяет то, какое будущее он для себя хочет.
    Банальное нападение на государственную тюрьму, кровавые ужасы революции, приход к власти диктатора, развязавшего войну со всем миром - это Франция празднует каждое 14 июля? Конечно же нет. Для них это про стремление к "Свободе, Равенству, Братству", про то что Франция - великая страна и все такое.
    Поэтому в последние 20 лет и развязана вся эта компания по очернению той Войны, поэтому в нее вбухано столько денег - потому что это действительно важно для определенных целей.
    И мы должны отдавать себе в этом отчет.
    Крайний раз редактировалось Polar; 09.10.2013 в 17:05.
    Mortui vivos docent

  5. #105
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Брестская крепость "прозвучало не фальшиво"?! извините, но это же трэш. даже в плане спецэффектов...
    Это так - но только по Вашему глубоко личному мнению. А так - почему же это трэш? Я лично привык думать, что слово имеет два значения:
    - дешевое, безвкусное кино;
    - своеобразный стиль съемки хорроров.
    Каким боком к этому можно отнести "Брестскую крепость"?
    Mortui vivos docent

  6. #106
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно , а о чем вы сейчас ведете разговор? О фильме Сталинград ? А кто его посмотрел ?
    Гм. А краткого описания сюжета недостаточно?
    Для меня лично слово "Сталинград" никак не ассоциируется с проблемой половых отношений.
    Mortui vivos docent

  7. #107

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    От "нетленок" наших современных "мастеров" блевать хочется...

  8. #108
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Часто главное чтоб " пипл хавал", а если "не хавает" мы будем приучать "хавать" то что нам проще состряпать.
    Мне кажется именно такие принципы в настоящий момент преобладают в отечественном кинематографе...

  9. #109
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    После "9роты", для меня блевоты Уже ни на один фильм федечки не ходил .На Сталинград пойду , сравнить с "Враг у ворот"
    До папиных. Судьба человека .Они сражались за Родину .............. ой как далеко, особенно после монтажа! Сериала " Тихий дон, " http://www.rusactors.ru/story/td.shtml
    Эпоха 90- сломавшая и выбившая опору у многих , Наводнение откровенной чернухой , Результат на Экране , посмотрим !

  10. #110
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Гм. А краткого описания сюжета недостаточно?
    Для меня лично слово "Сталинград" никак не ассоциируется с проблемой половых отношений.
    А как же "На семи ветрах"? ИМХО там весь фильм только об этом.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #111

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Гм. А краткого описания сюжета недостаточно?
    Для меня лично слово "Сталинград" никак не ассоциируется с проблемой половых отношений.
    Книгу не читал , но осуждаю , фантастику не люблю , но смотрел, Для меня слово "Сталинград" ассоциируется с судьбами людей которые выживали в этом городе , которые делали подвиг большой и малый . Меня удивляет отношение авторитетов , которые могут рассуждать даже не видя оригинала , и в то же время почему то всегда с легкостью делают выводы о том что более правдиво , что менее , что интересно , а что нет ?
    Может оставить впечатления , на потом , и посмотреть кино ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #112
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Книгу не читал , но осуждаю , фантастику не люблю , но смотрел
    Не смотрел, но уже поддерживаю. Изо всех сил.

    Для меня слово "Сталинград" ассоциируется с судьбами людей которые выживали в этом городе , которые делали подвиг большой и малый .
    Ну да, и центральное место в этом деле был перепихон.

    Меня удивляет отношение авторитетов , которые могут рассуждать даже не видя оригинала , и в то же время почему то всегда с легкостью делают выводы о том что более правдиво , что менее , что интересно , а что нет ?
    Есть хорошая американская поговорка - если нечто выглядит как утка, плавает как утка, крякает как утка - то это утка и есть.
    Г-н Бондарчук не замечен в снятии шедевров. Сюжет его нового фильма выглядит полным дерьмом.
    Надо ли ЭТО есть?

    Может оставить впечатления , на потом , и посмотреть кино ?
    Зачем? Добавить кассу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А как же "На семи ветрах"? ИМХО там весь фильм только об этом.
    Это слишком большая гипербола. С такой точки зрения - все кино только об этом
    Mortui vivos docent

  13. #113

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Меня удивляет отношение авторитетов , которые могут рассуждать даже не видя оригинала , и в то же время почему то всегда с легкостью делают выводы о том что более правдиво , что менее , что интересно , а что нет ?
    Может оставить впечатления , на потом , и посмотреть кино ?
    Чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, вовсе не обязательно пробовать его на вкус.

    Оффтопик:
    Сидят Василий Иваныч с Петькой. Петька крутит в руках какой-то шарик.
    -Василь Иваныч , не могу понять - говно это или пластилин?
    Василий Иваныч берет шарик, пробует его на зуб.
    -Тьфу, Петька! Это ж говно!
    -Да вот и я думаю, Василь Иваныч - откуда в жопе взяться пластилину?

  14. #114
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Может оставить впечатления , на потом , и посмотреть кино ?
    Смысла особого нет, если говорить о современном развлекательном кино, к которому отнесли сами создатели свой фильм. Слава Богу что не притча как у великогорежисёра было. Всё что нам покажут в Сталинграде мы уже видели в других фильмах.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  15. #115
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Смысла особого нет, если говорить о современном развлекательном кино, к которому отнесли сами создатели свой фильм. Слава Богу что не притча как у великогорежисёра было. Всё что нам покажут в Сталинграде мы уже видели в других фильмах.
    Тем более тема " в постели с врагом" и так уже достаточно затерта.
    Достаточно вспомнить недавнюю нетленку мадам Глаголевой "Одна война":

    "В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно."
    Mortui vivos docent

  16. #116
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Почему то в нашем кинематографе под необычным взглядом на ВОВ, понимается взгляд под подол
    Причем всякое наверняка бывало. Так война, и люди всегда остаются людьми, но вот фиксация на таком разрезе взаимоотношений, как то уж слишком.
    Polar не хочется спорить, так мой пост был скорее мироощущением, нежели мнением. Как-то так
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  17. #117
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Почему то в нашем кинематографе под необычным взглядом на ВОВ, понимается взгляд под подол
    Причем всякое наверняка бывало. Так война, и люди всегда остаются людьми, но вот фиксация на таком разрезе взаимоотношений, как то уж слишком.
    Вот-вот!

    Polar не хочется спорить, так мой пост был скорее мироощущением, нежели мнением. Как-то так
    Mortui vivos docent

  18. #118
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Оффтопик:
    Кстати, сейчас интересный анонс был по "Звезде". В субботу будет большая передача о фронтовой жизни великих советских актёров.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  19. #119

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Понравилось "Интерес к трэшу можно объяснить его непредсказуемостью: ошибки не менее уникальны, чем прозрения. Можно подходить к трэшу как к сгусткам коллективного бессознательного." Широкий термин )
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #120
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что все же от того, с каким чувством народ смотрит на свое прошлое, определяет то, какое будущее он для себя хочет.
    ......
    Поэтому в последние 20 лет и развязана вся эта компания по очернению той Войны, поэтому в нее вбухано столько денег - потому что это действительно важно для определенных целей.
    И мы должны отдавать себе в этом отчет.
    Считаете только последние 20 лет?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #121
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Ну, честно говоря, у Некрасова ничего такого, ИМХО, не было.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  22. #122
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Вообще говоря, г-н Бондарчук, на мой взгляд, слошил: надо было основной сюжетной линией пустить однополую любовь между цивилизованными еуропейцами и отсталыми азиатами.
    Тогда статуэтка Оскара была бы у него точно в кармане!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Считаете только последние 20 лет?
    Увы, я пролетом в ледяных пустынях. Скорость интернета здесь ужасающая. Что там?
    Mortui vivos docent

  23. #123

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Сколько пластов в себе таит Гражданская! Почему не разрабатывают?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #124
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Может оставить впечатления , на потом , и посмотреть кино ?
    если только даром)

  25. #125
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Что там?
    Петр Тодоровский рассказывает о Викторе Некрасове.
    Повесть «В окопах Сталинграда», опубликованная в 1946 году в журнале «Знамя» № 8-10, была одной из первых книг о войне, написанных правдиво, насколько это было возможно в то время.
    «По непонятным мне причинам Фадеев не очень благосклонно отнесся к этой повести. Это уже потом мне рассказывал Всеволод Витальевич Вишневский, который был редактором журнала «Знамя» и опубликовал, и, нужно сказать, без всяких поправок и изменений, повесть. Но дальше, когда случилось совершенно неожиданное для меня событие — она получила Сталинскую премию, — Всеволод Витальевич вызвал меня, закрыл все двери, по-моему, даже выключил телефон и сказал: «Виктор Платонович, вы знаете, какая странная вещь произошла? (Он сам был членом Комитета по Сталинским премиям). Ведь вчера ночью, на последнем заседании Комитета, Фадеев вашу повесть вычеркнул, а сегодня она появилась». За одну ночь только один человек мог бы вставить повесть в список. Вот этот человек и вставил»[1][2].
    Повесть принесла писателю подлинную славу; она переиздана общим тиражом в несколько миллионов экземпляров и переведена на 36 языков. За эту книгу, после ее прочтения Иосифом Сталиным, Виктор Некрасов получил в 1947 году Сталинскую премию 2-й степени. По мотивам повести и по сценарию Некрасова в 1956 году был снят фильм «Солдаты», отмеченный премией Всесоюзного кинофестиваля, в котором сыграл одну из своих первых больших киноролей Иннокентий Смоктуновский.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_...B0%D0%B4%D0%B0

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •