???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 500

Тема: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

  1. #151
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    http://dave-aka-doc.livejournal.com/403958.html
    рецензия понравилась. придется смотреть.

  2. #152
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я ждал. надеялся, что здесь все будет по взрослому. Думал, сама Тема и гены великого отца дадут о себе знать.
    не, гены это херомантия. а ждать от гламурного стада овец откровений... что делать? лично я на это кино за деньги не пойду. возможно скачаю на халяву. что еще можно сделать?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Но для этого надо быть Мастером. А какой из тебя Мастер, ежели ты даже просто развлечь не можешь?
    ну какой Федя Мастер? говорили же уже - тусовка, попил, производство, оскар и.т.д.
    беС комментариев

  3. #153
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не, гены это херомантия. а ждать от гламурного стада овец откровений... что делать? лично я на это кино за деньги не пойду. скачаю на халяву и возможно гляну на перемотке. что еще можно сделать?
    Mortui vivos docent

  4. #154
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    http://dave-aka-doc.livejournal.com/403958.html
    рецензия понравилась. придется смотреть.
    вот что IMAX боготворящий делает! ))) автор рецензии говорит, что нет клюквы. но разве бегущие в атаку горящие солдаты из трейлера это не клюква?
    беС комментариев

  5. #155
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    http://dave-aka-doc.livejournal.com/403958.html
    рецензия понравилась. придется смотреть.
    http://expert.ru/expert/2013/40/v-zh...kogo-realizma/ вот вам еще для полноты взгляда
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  6. #156

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    После фразы "Фильм однозначно стоит смотреть именно на широком экране, то есть в кинотеатре" доверие к самой рецензии начисто пропало.
    И это... картинка чета меня коробит. Может у меня с глазами плохо или цветовосприятие хромает, но это больше похоже на какой-то размалеванный клип или комикс, нежели на кино. Да и контраст какой-то дикий. Откровенно блевотно выглядит, ИМХО.

  7. #157

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Есть мнение что на широком экране и усы смотрелись по-другому. Проверить не удалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    http://expert.ru/expert/2013/40/v-zh...kogo-realizma/ вот вам еще для полноты взгляда
    В данном случае, как и всегда с Экспертом, метод начинать читать с комментариев не подводит.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #158
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Shoehanger' у . Сам то когда читал комментов не было
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  9. #159
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    вот что IMAX боготворящий делает! ))) автор рецензии говорит, что нет клюквы. но разве бегущие в атаку горящие солдаты из трейлера это не клюква?
    автор пишет, что трейлер - зло и не отражает.

  10. #160
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    И это... картинка чета меня коробит. Может у меня с глазами плохо или цветовосприятие хромает, но это больше похоже на какой-то размалеванный клип или комикс, нежели на кино.
    эт потому, что цветокоррекция стандартная для зомби-фильмов: синевато-буровато-подкопченная

  11. #161
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    автор пишет, что трейлер - зло и не отражает.
    А что, Федя Бондарчук как режиссер снял хоть один нормальный фильм? С чего вы решили что на этот раз он снимет хорошее кино?

  12. #162
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    В чем вообще кайф смотреть как одни человеки лишают жизни других человеков?

  13. #163
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А что, Федя Бондарчук как режиссер снял хоть один нормальный фильм? С чего вы решили что на этот раз он снимет хорошее кино?
    люди меняются.
    посмотрю кино, там видно будет - клюква или нет.

  14. #164
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    люди меняются
    "16 кварталов"?
    Mortui vivos docent

  15. #165
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    "16 кварталов"?
    Михалков ))
    пример, конечно, показательно неудачный, но я думаю, что люди иногда меняются и в лучшую сторону.

  16. #166
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Сходил сегодня на "Сталинград" Бондарчука. Двойственные чувства. С одной стороны, - уже не "штрафбат" и прочая шизофрения от либералов, которые сами не могут определиться, кого они ненавидят больше - русских или немцев. С другой стороны, всегда будет висеть пусть и несколько наивная в своей реализации, но пока недоступная планка искренности советских фильмов. Бондарчук снял кино, которое очень похоже на то, как о наших снимают западные режиссеры, пусть даже и не сколько симпатизирующие русским и даже готовые отказаться от сонма диких штампов и придуманных глупостей, вроде "шедеврального" в своем идиотизме "Враг у ворот". Но все равно, даже при некоторых старательно показанных и вроде бы расчитанных на эмоциональное воздействие сценах, слишком хорошо видна эта расчетливость. А зачастую и надуманность. Есть момент смерти немецкого полковника, который уже ничего не чувствует, кроме доставших его вшей. Есть ощущение, что и создатели фильма тоже уже перестали что-то чувствовать и больше внимание уделяют форме, чем содержанию, стараясь понравится всем. В общем, все гораздо больше походит на большой клип, чем на то, что должен представлять из себя Сталинград.

  17. #167
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Сходил сегодня на "Сталинград" Бондарчука. Двойственные чувства. С одной стороны, - уже не "штрафбат" и прочая шизофрения от либералов, которые сами не могут определиться, кого они ненавидят больше - русских или немцев. С другой стороны, всегда будет висеть пусть и несколько наивная в своей реализации, но пока недоступная планка искренности советских фильмов. Бондарчук снял кино, которое очень похоже на то, как о наших снимают западные режиссеры, пусть даже и не сколько симпатизирующие русским и даже готовые отказаться от сонма диких штампов и придуманных глупостей, вроде "шедеврального" в своем идиотизме "Враг у ворот". Но все равно, даже при некоторых старательно показанных и вроде бы расчитанных на эмоциональное воздействие сценах, слишком хорошо видна эта расчетливость. А зачастую и надуманность. Есть момент смерти немецкого полковника, который уже ничего не чувствует, кроме доставших его вшей. Есть ощущение, что и создатели фильма тоже уже перестали что-то чувствовать и больше внимание уделяют форме, чем содержанию, стараясь понравится всем. В общем, все гораздо больше походит на большой клип, чем на то, что должен представлять из себя Сталинград.
    Вот это будет самым распространённым мнением о фильме от искушенного зрителя.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  18. #168
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    сдается мне, что самым распространенным мнением искушенного зрителя будет - Сталинград Бондарчука? не, не смотрел. )
    беС комментариев

  19. #169
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    должен представлять из себя Сталинград.
    а что должен представлять из себя Сталинград? я и представить не могу. имхо, "настоящему" фильму о войне уже недостаточно быть просто "антивоенным и жизнеутверждающим" по сути и в финале. он должен вызывать отвращение к войне и перестать ее мифологизировать. советский же фильм "Иди и смотри" наглядный тому пример. много тех, кто его пересматривал? я разок нашел в себе силы. шедевр.
    беС комментариев

  20. #170
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а что должен представлять из себя Сталинград? я и представить не могу. имхо, "настоящему" фильму о войне уже недостаточно быть просто "антивоенным и жизнеутверждающим" по сути и в финале. он должен вызывать отвращение к войне и перестать ее мифологизировать. советский же фильм "Иди и смотри" наглядный тому пример. много тех, кто его пересматривал? я разок нашел в себе силы. шедевр.
    Советские фильмы могли передавать правдивые ощущения, какой-то дух тех смыслов, тех мотиваций. Сейчас - какой-то очень сторонний, холодный взгляд на вещи. Примерно с такой же тональности Бондарчук может снять и отражение атаки инопланетян, и какой-нибудь фильм-катастрофу. Не пропущенно через себя что-то, что искренне заставляет сопереживать нашим. Что-то такое потерялось.
    А так - сходить посмотреть можно. Рвотных позывов не будет. Хотя и зацепить - не зацепит.

    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 10.10.2013 в 20:39.

  21. #171
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а что должен представлять из себя Сталинград? я и представить не могу. имхо, "настоящему" фильму о войне уже недостаточно быть просто "антивоенным и жизнеутверждающим" по сути и в финале. он должен вызывать отвращение к войне и перестать ее мифологизировать. советский же фильм "Иди и смотри" наглядный тому пример. много тех, кто его пересматривал? я разок нашел в себе силы. шедевр.
    Ну на вкус и цвет товарища нет. Мне этот фильм напоминает сон-кошмар.

    А насчет "отвращение к войне и мифологизировать"- тоже спорный момент. Франция после Первой Мировой допропагандировалась до капитуляции через пару недель активной войны. Сейчас в России ситуация не лучше, по большому счету.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  22. #172
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а что должен представлять из себя Сталинград? ...
    http://go.mail.ru/search_video?q=%D1...f&d=3549551777
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #173
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Примерно с такой же тональности Бондарчук может снять и отражение атаки инопланетян, и какой-нибудь фильм-катастрофу.
    Федя понимает, что таких фильмов пруд пруди и куда ему до Кэмерона. а Сталинград это болевая точка у нас и раскрученный бренд у них.
    беС комментариев

  24. #174
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Мне этот фильм напоминает сон-кошмар.
    в точку. ощущение кошмарного сна ярче всего в начале - деревня, где уже побывали каратели и согнали всех жителей на казнь. пустые дома, внешнее спокойствие и порядок, яркое солнце... в фильме даже нет четкого ощущения, что фашисты - звери. ужасаешься тому, что человек на войне становится животным.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А насчет "отвращение к войне и мифологизировать"- тоже спорный момент.
    а тут и нет никаких моментов. массовое кино о войне это очищение памяти. даже тех, кто ее прошел. от грязи, крови, низменных инстинктов... все это надо мифологизировать. потому что войны еще будут и они потребуют много мяса.
    беС комментариев

  25. #175
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    он должен вызывать отвращение к войне
    ВОТ


    шикарная, пмсм, сцена была.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •