???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 500

Тема: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

  1. #251

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Бондарчук прошляпил сцену "В окопах Сталинграда"

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ongyb9s4pyY

    Вот как надо было ему снимать и не заморачиваться с достоверностью или идеологией
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #252
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Бондарчук прошляпил сцену "В окопах Сталинграда"

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ongyb9s4pyY

    Вот как надо было ему снимать и не заморачиваться с достоверностью или идеологией
    А он таки заморачивался?!
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #253

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Сейчас провентелирую вопрос



    - - - Добавлено - - -

    Походу не очень заморачивался:

    Возьмите «дом Павлова»: никто не знает достоверно, что было потом с Павловым. То есть знают, разумеется, но народ предпочитает верить в легенду о том, что он не умер в восемьдесят первом, а стал монахом Троице-Сергиевой лавры. А монахом стал другой Павлов, тоже защитник Сталинграда, – представляете? Это вообще невообразимая ситуация – два месяца не могут взять четырехэтажный дом, не знают, как он снабжается боеприпасами, держат его 24 человека, среди них две медсестры, в подвале мирные жители сидят, их эвакуируют потом через подземный ход… У нас это «дом Громова». Держат его семеро. Семь мужчин – и одна семнадцатилетняя женщина с ними. А напротив – немец, которого, надеюсь, исполнит мой друг Тиль Швайгер. Он принципиально не хочет играть нацистов – так мы ему написали бюргера, который стал человеком войны. Другого актера с трудом представляю на его месте.
    Тогда тем более надо было эпик снять!

    Теперь что касается 3D. Просто чтобы вы себе представляли стилистику картины – там первая же военная сцена фантастическая. По Волге движутся люди и пушки. Это притопленные для маскировки понтоны. Вот это их движение по водам – такой стилистический камертон. Или вот сцена: молодой радист Сережа, интеллигентный мальчик по кличке Тютя, устраивает девушке этой, Кате, праздник. Приглашает вдруг в кино. Она: какое кино?! Он ведет ее по лабиринту разрушенных квартир – там будет все это хорошо построено, чтобы квартиры все со следами прошлой жизни, мирной. И приводит в одну на четвертом этаже, где в ровный пролом, квадратный, как экран, видно небо. И в нем начинается воздушный бой, как настоящее страшное, недостоверное кино, под музыкальную тему, которую пишет мне композитор Дэвида Линча – Анджело Бадаламенти.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #254
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Сейчас провентелирую вопрос



    - - - Добавлено - - -

    Походу не очень заморачивался:



    Тогда тем более надо было эпик снять!
    Первая мысиль от просмотра ентого видива с ютубы - наркоши! Сидят два наркоши и ржут с какой-то х-ни.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  5. #255
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    У нас это «дом Громова». Держат его семеро. Семь мужчин – и одна семнадцатилетняя женщина с ними.
    семнадцатилетняя и уже женщина.

  6. #256

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Золотые кокаинисты же!Меня заинтересовало другое. Бадаламенти - известный спец, а на трубе халтура! Уважаемый человек за такое постыдился бы и штуку взять. Неужели и в этой строчке у Федора растрата?

  7. #257
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Синий фил для кого то еще в авторитете? Гоблин он и есть гоблин.
    Ну, половина им сказанного, если в фильме действительно так, то уже вызывает сомнения в адекватности данного кино.
    А на что не нужно заострять внимание в рецензиях, я считаю, так это отнесение фильма к категории "кино от либералов" или "кино от сталинистов", а также на свое отношение как изображают немцев, сов. солдат и предателей. Зритель сам сделает свой выбор. Как ни крути, люди во все времена, все разные даже по одну сторону баррикады.

  8. #258

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Да и вообще, вместе с Земфирой появиться. Бррр.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #259
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    семнадцатилетняя и уже женщина.
    Так вроде по фильму ей 18, и вовремя повествования исполняется 19.

  10. #260

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Каюсь - глянул одним глазом экранку на перемотке. Чисто диалоги напослушать. Не то, чтоб прямо сходу проблевался, нет. Но фильм - откровенно муть. Никакого Сталинграда там и в помине нет.
    Может и не совсем говно, но на шедевр точно не тянет. Закопать и забыть.

    ЗЫ В кои-то веки согласен с Гоблином, сам удивляюсь.

    ЗЫ2 Все ранее превентивно высказанные претензии остались в силе.
    Сисек может в самом фильме и нет, но идеологически он ими весь пропитан сверху донизу.
    ИМХО, не стоит это кино того, чтобы из-за него копья ломать.

  11. #261

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Синий фил для кого то еще в авторитете? Гоблин он и есть гоблин.
    Гоблин - и это звучит гордо
    Авторитета у него думаю больше чем у Бондарчука мл.

  12. #262
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Первая мысиль от просмотра ентого видива с ютубы - наркоши! Сидят два наркоши и ржут с какой-то х-ни.
    больше напоминает того героя анекдота - вратаря, яркого представителя сексуальных меньшинств.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #263

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Ну, половина им сказанного, если в фильме действительно так, то уже вызывает сомнения в адекватности данного кино.
    .
    Друг мой , так можно сказать про любой фильм. Для меня Гоблин самый низкий уровень манипулирования человеческим .
    сознанием.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #264
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Друг мой , так можно сказать про любой фильм. Для меня Гоблин самый низкий уровень манипулирования человеческим .
    сознанием.
    Таки Гоблин хоть отчасти и чудак, но если половина им сказанного правда, то фильм общем не то, что ждали.
    п.с. я вот повёлся на Гоблина - смотреть не буду. )))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #265

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Быдлохрень какая-то. "Никифоров! Матроса расстрелять" - от бедра бух.. Закадровый голос Феди и языческие обряды вермахта....

    - - - Добавлено - - -

    При этом в следующей сцене "Чапаев крестится"

    - - - Добавлено - - -

    Бадаламенти есть свой хлеб не зря. Динамический саундтрек в стиле Сталкера.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #266

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Таки Гоблин хоть отчасти и чудак, но если половина им сказанного правда, то фильм общем не то, что ждали.
    Конечно факт что верующие в бога немцы сжигают верующих в бога русских только у Гоблина и у его последователей может вызвать приступ когнитивный диссонанса. И действительно зачем крестились? И кончено 70 летний МЧСовец , это не начальник группы , а лично ковыряющийся в руинах и вытаскивающий немку из завалов. Это действительно правда по гоблину . И это только 3 минуты правды о фильме от Голубого фила .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #267
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Синий фил для кого то еще в авторитете? Гоблин он и есть гоблин.
    та не то что бы авторитет, я его не видел и не слышал пару лет уже, просто товарищ таки сходил на это кино, остался мягко говоря не в восторге, а потом я эту рецензию от гоблина увидал, в общем я ничего особо и не ожидал от Фёдора, с чего бы вдруг ? Все что он снимал до этого не стоит той пленки или тех гигов на флешке которые он использовал, с чего бы вдруг Сталинград должен быть другим. По этому я его фильмы иногда смотрю для ознакомления, но только с перемоткой, времени жалко.

    П.С Разумеется это мое ИМХО.

  18. #268
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Конечно факт что верующие в бога немцы сжигают верующих в бога русских только у Гоблина и у его последователей может вызвать приступ когнитивный диссонанса. И действительно зачем крестились? И кончено 70 летний МЧСовец , это не начальник группы , а лично ковыряющийся в руинах и вытаскивающий немку из завалов. Это действительно правда по гоблину . И это только 3 минуты правды о фильме от Голубого фила .
    А, ну типо Гоблин зачем-то врёт про фильм Сталинград? Про 9-ю роту он тоже врёт?
    п.с. не, я испорчен советским кино о войне, посему я лучше поверю Гоблину и не стану енто смотреть, что б не расстраиваться. )))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #269

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А, ну типо Гоблин зачем-то врёт про фильм Сталинград? Про 9-ю роту он тоже врёт?
    п.с. не, я испорчен советским кино о войне, посему я лучше поверю Гоблину и не стану енто смотреть, что б не расстраиваться. )))
    Почему зачем то ? Он это делает осозннано , получает от этого удовольствие. Зачем то ведь он создал сайт Тупичек , с намеком , тот же Синий фил , зачем гоблин переводит фильмы , где его больное воображение по вольному трактует сюжет ? Перевод "Бумера" на гоблинский , то еще смотрилище.
    И конечно Гоблину надо верить , ведь он говорит не то что думает , а то что нужно говорить мягко говоря не окрепшим умам , не умеющим еще мыслить самостоятельно . Я думаю что при желании Гоблин мог бы и про фильм "В бой идут одни старики" такую блювотину наговорить , что у не смотрящего , возникло бы ощущение что этот фильм дешевый треш, про безумных музыкантов. Но сейчас в тренде СССР , а потому эта тема для него тобу .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #270

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Гоблин самый низкий уровень манипулирования человеческим .
    сознанием.

    Можно раскрыть вкратце?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #271
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Конечно факт что верующие в бога немцы сжигают верующих в бога русских только у Гоблина и у его последователей может вызвать приступ когнитивный диссонанса. И действительно зачем крестились?
    а ты на самом деле считаешь что тогда любой солдат (читай: коммунист с партбилетом в кармашке напротив сердца) мог открыто креститься? я лично еще нехило застал период атеизма, когда за такие вещи с позором из пионеров поперли бы, а не то что тогда!
    я не очень люблю Гоблина, и отсебятины у него много, но в логике ему не откажешь, в отличие от Феди.
    И кончено 70 летний МЧСовец , это не начальник группы , а лично ковыряющийся в руинах и вытаскивающий немку из завалов.
    а ты вообще представляешь 70-летнего действующего МЧСовца?
    Но сейчас в тренде СССР , а потому эта тема для него тобу
    не думаю что для такого чела как Гоблин, есть какие-т табу! не тот парень

  22. #272
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ... Я думаю что при желании Гоблин мог бы и про фильм "В бой идут одни старики" такую блювотину наговорить , что у не смотрящего , возникло бы ощущение что этот фильм дешевый треш, про безумных музыкантов...
    Мог бы. Не возникает вопроса почему не делает? Может потому, что фильм Быкова - Кино с большой буквы, а Федин - сильно перекормленный, в т.ч. и деньгами, клип?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #273

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Но шанс отхватить "Оскара" есть. Америкосы очень любят именно такие фильмы, особенно про чужую историю.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  24. #274
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    уф. вот "В бой идут одни старики" яркий пример советского карамельного кино про войну. мюзикл. Гоблин одиозен, но то, что фильм про Сталинград начинается с... Фукусимы... ноу комментс...
    беС комментариев

  25. #275
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Сталинград (новый фильм Бондарчука мл)

    Не смотрел, но фильм не понравился )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •