???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

  1. #1

    Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Например просто стандартные настройки джойстика!

  2. #2

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Плюс много
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  3. #3
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    Например просто стандартные настройки джойстика!
    Для какого "стандарта", интересно?

    П.С. Не стоит плодить подобные темы, предложения здесь

  4. #4
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    Например просто стандартные настройки джойстика!
    Андрон78, учитывая кол-во различный джойстиков+РУД-ов+индивидуальная раскладка клавиатуры под сим+различные ф-ции под разные самолёты - ерунду пишете. Как это вообще возможно сделать? Ручками, ручками вбивайте - не ленитесь
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  5. #5
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Андрон78, учитывая кол-во различный джойстиков+РУД-ов+индивидуальная раскладка клавиатуры под сим+различные ф-ции под разные самолёты - ерунду пишете. Как это вообще возможно сделать? Ручками, ручками вбивайте - не ленитесь
    Зная чем рукодельничает автор поста хочется поставить плюсик. В то же время по крайней мере стандартизированные в HID оси симулятор обязан подхватывать по дефолту. И опять же - конкуренты не ленятся прописывать дефолтные конфигурации для наиболее распространённых моделей джойстиков, причём работа ведётся сразу по нескольким направлениям, зачастую ещё на стадии разработки - разработчики игры, бета тестеры, крупные производители переферии.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Думаю, должна быть стандартная раскладка на 4-5 осей и 12 кнопок в порядке снижения актуальности. Т.е. эти уже должны по-умолчанию заниматься какими-нибудь функциями в независимости от типа джойстика. Если на данном конкретном джойстике именно такая раскладка неудобна, уже пусть меняют. Просто, чтоб человек знал, с чего вообще начинать. А то списки управления с их "сломать двигатель №1, сломать двигатель №2... №8, переключить на вторую передачу, повернуть башню танка налево, наклонить самовар"... гм... в общем немного оторопь и на бывалых наводят
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Да просто второй день не могу добиться работы джойстика! не понятно что к чему назначать! был бы стандарт хоть ясно с чего начинать!! просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯ

  8. #8
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.

  9. #9

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.
    НЕ ЗНАЮ ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ ВЗЯЛ САЙТЕК КИБОРГ ФЛАЙ 5

  10. #10
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    ... просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯ
    Это - ДА Согласен - очень сложно начинать! Я думаю на много полезнее в этой ситуации был бы специализированный сайт и форум. И вот там всё с пояснениями и картиночГами разложить. Да и файлы настроек для разных джоев можно было бы скомпилировать. А разработчики... уверен не будут в этом плане что то делать.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #11

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Это - ДА Согласен - очень сложно начинать! Я думаю на много полезнее в этой ситуации был бы специализированный сайт и форум. И вот там всё с пояснениями и картиночГами разложить. Да и файлы настроек для разных джоев можно было бы скомпилировать. А разработчики... уверен не будут в этом плане что то делать.
    вот прошу чтоб друг помог ! а e него со временем не очень((
    Крайний раз редактировалось Андрон78; 26.09.2011 в 15:21.

  12. #12
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Не знаю, свой сайтек минут за 5-10 настроил... ну потом пару раз еще залез в настройки поменять кнопки и все .
    Анологично, и не увидел никаких проблем.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  13. #13

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Анологично, и не увидел никаких проблем.
    умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))

  14. #14
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Сегодня буду на "Тигромухе" в лоби летать - подходи научу...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))
    Подавляющее большинство в Ила еще играло вовсю N лет назад, потому и проблем не видят никаких Я тебе выше назначение клавиш подсказал. Не помню точно, все необходимые или нет, но хотя бы эти назначь. Закрылки нужны для помощи при взлете и посадке - самолет легче держится в воздухе на малых скоростях... Кстати да, в БоБе толком это никак не разъясняется.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Поддерживаю, новичку начинать как-то не очень, эти самые настройки пугают сначала. Больше половины вообще не нужны и только путают.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  17. #17
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, новичку начинать как-то не очень, эти самые настройки пугают сначала. Больше половины вообще не нужны и только путают.
    Во-во, всего то самых необходимых раз-два и обчёлся. Попробую перечислить- топливный кран, запуск двигателя, радиатор(ы), закрылки, шасси, шаг винта, обогащение смеси...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  18. #18
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    Да просто второй день не могу добиться работы джойстика! не понятно что к чему назначать! был бы стандарт хоть ясно с чего начинать!! просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯ
    странно, там делов на пять-десять минут под пиво.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.
    Вообще, здесь и не только по джойстикам не одна тема создана, там все обсуждено, оговорено, выявлено. Ну кто пойдет с бухты барахты со своими кровными в магазин неизвестно за чем? Для того форумы и создаются, чтобы делиться опытом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрон78 Посмотреть сообщение
    умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))
    С опытом приобретешь и навык. Со временем поймешь, какие команды приоритетные, значит на ближние, удобные кнопки их разместишь. Остальные -- на оставшиеся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство в Ила еще играло вовсю N лет назад, потому и проблем не видят никаких Я тебе выше назначение клавиш подсказал. Не помню точно, все необходимые или нет, но хотя бы эти назначь. Закрылки нужны для помощи при взлете и посадке - самолет легче держится в воздухе на малых скоростях... Кстати да, в БоБе толком это никак не разъясняется.
    Ну почему же, в школе при посадке на хуре выпущенные закрылки сразу ощущаются. Раз двадцать зайдешь и все станет на свои места.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  19. #19
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Андрон78, ты лучше зайди в ТС и там попроси добрых людей. Спокойно, с объяснениями все, под патронажем опытного и настроишь.

  20. #20

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Если б не какой ни какой стаж в Иле, увидев меню настроек в БоБ, я наверное, жутко матерился бы...

  21. #21

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Спасибо за советы! Отмучался несколько часов! взлетел сам ! сел кое как сам! потом в миссии сел летел сел ! не смог завести пылесос! глохнет ! пришлось попробовать с неба одиночку а там радиатор дохнет все время!(((( учюсь бять!))

  22. #22

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    поменял джой на сайтек х-52 про! дела пошли заметно лучше! учу мат часть))

  23. #23

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Народ! подскажите есть ли в игре настройки кривых отклика тангажа как в Иле?
    Дело ясное, что дело тёмное

  24. #24

    Re: Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!

    Цитата Сообщение от =CC=Sova Посмотреть сообщение
    Народ! подскажите есть ли в игре настройки кривых отклика тангажа как в Иле?
    В том то и дело что их нет. Вот не понимаю, зачем было убивать то, что нужно для опытных пилотов. Лично у меня эти отклики были настроены не линейно (кто знает о чём речь поймёт).
    Вот кто надоумил людей, которые сваяли сей Авиасим так кастрировать работу джойстика. Вот покажите этого дятла стоеросового на весь форум, пусть все вирпилы посмотрят на этого человека. Вот неужели этот человек всю дорогу в Ил-2 пролетал на кнопках. Кто его вообще надоумил менять то, что прижилось в ИЛ-2 просто на ура. Зачем всё время у Российских разработчиков телега впрягается впереди лошади. Неужели не возникало желание взять лучшее в Ил-2 и перенести в Битву за Британию, улучшив графический движок, усложнив модель повреждений и расширить возможности онлайн сражений.
    Всего нужно то:
    1. Расширенные/максимальные настройки джойстика (для тех кто в танке и вообще ничего не смыслит в игровой индустрии напоминаю, без нормального джойстика - это не игра, а набор скриншотов на рабочем столе), отклики, центровка, мёртвая зона, калибровка по максимальным заходам.....да практически всё, что на данный момент есть в аналогичных симуляторах.
    2. Поддержка стандартных драйверов, например у меня джойстик Microsoft Force FF 2, его замечательно видит ОП W7 x64, грубо говоря есть "пружина", но при запуске игры, джойстик превращается в соплю. Что мешает разработчикам по умолчанию внести вот это драйвер контролера в настройки игры ? Microsoft от 21.06.2006 версия 6.1.7601.17514, ведь в мире не такое уж огромное кол-во таких джойстиков, проблем нет, но они присутствуют. Конечно я читал, что если сплясать с бубном, создав пресет, то всё будет пучком, но зачем ? Ведь это же друзья мои Авиасим.
    3. И от себя лично, не надо отказываться от того, что работает замечательно в Ил-2, не нужно ломать то, к чему вирпилы привыкли. Не нужно экспериментировать, не нужно подстраиваться под тех, у кого попкорн в голове.

    P.S. Может быть эмоционально, но буквально вчера открыл коллекционную коробку купленную в начале 2011 года дождавшись "правильных" патчей, установил ......и теперь понимаю, что происходит на самом деле. Поймите меня правильно, у меня просто нет слов, нет слов. Как так можно ?
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 02.01.2012 в 21:05.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •