???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Жалоба на действия модератора

  1. #1
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Жалоба на действия модератора

    Суть жалобы: превышение полномочий выраженное в удалении сообщения.


    Причинный фрагмент дискуссии начался с этого моего сообщения:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1699851



    дстаточно быстро дискуссия пришла к использования эвфемизмов матерной брани модератором boRada, не говоря уж о хамоватом тоне сообщения.
    Если ты не видел саму регистрацию, то нех придумывать всякую чушь с подтверждениями и капчами. Можеть сообщить вымышленный емэйл и телефон, левое имя и адрес и жди когда тебе позвонят или напишут. Но проблем.

    По моему мнению, это не соотносится с аксиомами авиафорума, особенно, если учесть, что я изначально, всего-то, предложил получить предложенную посредством размещения сообщения на авафоруме услугу не регистрируясь еще где-то.

    после этого модератор перешел в состояние повышенной возбудимости, приплетя администрацию Авиафорума ровно в меру своей испорченности, когда я отметил этот факт нижеприведенным сообщением, модератор его удалил, хотя я по прежнему отстаивал свою точку зрения.

    текст сообщения.


    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Это вообще-то нормальная практика, года купивший продукцию регистрируется на сайте (иногда ещё и серийный номер товара требуют ввести) и получает право пользоваться услугами тех поддержки. Собственно если Вы не являетесь пользователем продукции данной компании, то на каком основании сотрудники тех поддержки вообще должны тратить на Вас своё рабочее время?
    А на отвлечённые темы можно и тут, на форуме потрындеть...
    и много ты лично где "зарегистрировал"? телефон? телевизор? автомобиль? ну-ну, практика...

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    И вам не хворать.
    PS Одно не понял, а зачем ты регистрировался на этом форуме, если тут купить нечего? Ну обзови Ковалента свиньей, за то что регистрироваться требуют. А? Слабо?
    PS PS Дальнейшую ахинею по этому поводу буду удалять.
    вот это шедевральные выводы. не надо мне приписывать лишнего, хорошо? особенно если с логикой какие-то сложности. ну где я говорил о том, что регистрироваться надо только чтобы "купить что-то"? Ну где? У вас - да. регистрация на вашем сайте предназначена чтобы купить что-то, вот когда я соберусь воспользоваться вашими услугами, тогда и зарегистрируюсь. а тут - нет. Тут услуга иная, общение называется. я ей уже пользуюсь, оттого и зарегистрировался.
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Офигеть: предложение компании "Б" за свой счет исправить недочет продукта компании "А" (к которому пусть компания "Б" и имеет отношение, но весьма в юридическом плане относительное), если для исправления требуются некоторые простейшие шаги - это свинством теперь называется.
    "Королева в восхищении" (с)
    "Звезда в шоке" (с)
    "Вот из-за вас - жидов, нас - евреев - и не любят!" (с)
    не знаю, где у вас кого там и за что не любят, а у нас, русских - говорится так: взялся за гуж, не говори что не дюж. Я не собираюсь мусолить темы "важно ли чтобы первый джойстик к которому приложил руку ВКБ" удался и тд. Многие, в том числе я, одним из самых первых, купили его не из-за "слабо оформленных юридических отношений", а вполне по определенным мотивам, по которым, кстати, и ВКБ сейчас предлагает "за свой счет" исправить залитую "по недосмотру" не ту заливку.

    Я же, в свою очередь, не развожу панику, и не требую деньги назад, а всего лишь хочу получить это исправление не "регистрируясь" нигде. О чем и сказал, и вот получив в ответ "не нравится, гуляй мимо" я и назвал это свинским поведением. А не то, что ты там понаписал.
    Цитата Сообщение от TAG Lyohin Посмотреть сообщение
    Не нужно вирпильский мир перекраивать под "так должно быть", здесь свои отношения, традиции. Не нужны здесь нытье и хроническое недовольство. Люди стараются для нас не ради обогащения - это ясно и понятно любому адекватному пилоту. Они живут нашими интересами и дышат одним с нами воздухом. Не хочешь помогать - не надо, только не мешай.
    ну и отлично. зачем ради нас заставлять нас же регаться? по почте нельзя заявки собрать? форму на сайт поставить без регистрации?
    не надо выскивать к чему придраться в моей аргументации. нет ни одной значимой причины для регистрации, верно? верно. а аргументация класса " а почему бы и нет?" за аргументацию никогда не считалась и считаттся не будет. Традиции, особенный мир? так зачем регистрироваться? не понимаю.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жалоба на действия модератора

    Т. к. модератор пока не ответил.

    По сути жалобы: превышение полномочий, выраженное в удалении сообщения.

    Ответ:

    Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
    http://www.sukhoi.ru/forum/misc.php?do=showrules

    +
    Каждый модератор отвечает за свой раздел. См. Аксиому.

    Если я неправильно понял суть обращения, уже нужно обращаться к Валентину.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #3
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Жалоба на действия модератора

    по вышеприведенной ссылке модераторы и администраторы разделены стилистически в первом предложении (не говоря о том, что, к примеру, старший контролер торгового зала, например, следит за порядком и даже имеет кое-какие полномочия, но к администрации магазина отнести его... нельзя), состав администрации в Аксиомах не обозначен. Чисто семантически усматриваю связь между словами администрация и администраторы, коих в группе содержится 3 позывных. Также полагаю, что "применение насилия" тоже законодательно оставлено, к примеру, за государством, но это это еще не повод прокуроратуре в ответ на жалобу о применении насилия сотрудником ммм... полиции кивать на факт того, что монополия на применение силы принадлежит государству.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жалоба на действия модератора

    Ты пожаловался на удаление сообщения, я ответил, что модератор имеет на это право.

    Дальше уже спрос с модератора о причинах, так как специфика раздела. Почему он посчитал развитие данного обсуждения в указанной теме недопустимым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    состав администрации в Аксиомах не обозначен
    Модератор, супермодератор, администратор.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showgroups.php
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #5
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Жалоба на действия модератора

    Цитата Сообщение от RomanSR;1701708[QUOTE
    ]Ты пожаловался на удаление сообщения, я ответил, что модератор имеет на это право.

    Дальше уже спрос с модератора о причинах, так как специфика раздела. Почему он посчитал развитие данного обсуждения в указанной теме недопустимым.


    да, именно так. блин так и знал что надо было писать не "превышение", а "злоупотребление". в таком случае расширяю первоночальное определение, переводя его из категории "суть" в "описание".

    Суть дела. Злоупотребление полномочиями, выраженное в неправомерном удалении сообщения, не содержащего никаких нарушений аксиом авиафорума; использование служебного положения в собственных интересах и интересах третьих лиц, выраженное в допущении размещения в разделе, где "
    только конструкторские войны и вопросы связанные с устройствами управления", (цитируя модератора) рекламы готовой продукции промышленного производства, при наличии на Авиафоруме раздела "Устройства управления", очевидно, ввиду непосредственного отношения рекламируемого устройства к модератору, хамское поведение, выраженное в использовании эвфемизмов матерной брани.





    Модератор, супермодератор, администратор.
    Это неплохо бы добавить в правила, так как по ссылке всего лишь список всех групп Авиафорума, с перечислением их членов.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жалоба на действия модератора

    Ясно, но здесь, как я уже писал, нужно ждать Валентина.

    Из Аксиомы:
    Никто из администрации АвиаФорума не отвечает за свои действия перед посетителями - но именно поэтому каждый из администрации отвечает за свои действия только перед владельцем АвиаФорума, а владелец АвиаФорума отвечает за действия всей администрации перед посетителями.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #7

    Re: Жалоба на действия модератора

    Просьба разобраться в вопросе Бана Geniok .
    На мой взгляд человек наделенный полномочиями модератора и имеющий возможность банить остальных сам должен быть эталоном в соблюдении правил , на который должны равняться пользователи форума .
    Вот суть проблемы .
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1857787
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Прекрасно господин тролль!
    Зачем оскорблять собеседника ?
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Где я могу в своём городе, по своей специальности устроится на работу и встав в очередь получить жильё? Как я уже говорил, не на крайний север, ни тем более в Москву и Питер я ехать не собираюсь. Я хочу жить и работать в своём городе. Раньше ЛЮБОЙ рабочий человек имел такую возможность.
    З.Ы Если Вы не сможете посоветовать такое место в моём городе, то я начинаю выдавать Вам баллы за троллинг.
    Уже изначально из этой фразы видно что пользователь поставлен в рамки безвыходной ситуации Мало того что не достаточно данных для точного ответа . . Он уже обозван троллем . И его продолжают шантажировать правильным ответом . Не ответишь поставлю бан .
    Человек отвечает
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1857931
    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Да никуда вам уезжать не надо, что вы! Вставайте на очередь в своем городе. Вам этого сделать никто не запрещает. Более того, еслим бы вы подсуетились в этом вопросе лет 10 назад, возможно сейчас бы уже имели свое жилье, выданное вам государством (до 2005-года в этов вопросе все было намного проще).
    Но видимо суетиться не хотелось. заявление о постановке на очередь вы, как я понимаю, не писали. Если так, какой спрос с государства?
    Сложно судить на основании чего поставлен бан .
    На основании ранего условия правильного ответа ? или в этой фразе есть троллинг?
    Есть 51 статья жилишьного кодекса http://www.zhilkod.ru/code/03/51/index.htm
    На основании которой нуждающимся в жилье могут поставить на очередь с дальнейшим предоставлением социального жилья . Можно утверждать что сейчас соц жилье не строят , и тд , и тп .. Но для этого хотя бы нужно знать конкретный город , и какие там условия для получения соц жилья .
    Ответ вроде бы и дан , но бан все равно получен .
    Больше походит на шантаж , чем наказание за нарушение .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 15.06.2012 в 09:14.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #8
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Жалоба на действия модератора

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Уже изначально из этой фразы видно что пользователь поставлен в рамки безвыходной ситуации Мало того что не достаточно данных для точного ответа .
    почему же ему не достаточно данных ? для оценки чужих реальностей ему данных было достаточно:
    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Но скорее всего это предложение предпочтешь проигнорировать, так как оно как раз из паралельной реальности для тебя.
    а тут вдруг не достаточно

    И его продолжают шантажировать правильным ответом . Не ответишь поставлю бан .
    это не шантаж, это - шанс обосновать, что написанное таки не троллинг
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 16.06.2012 в 19:04.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Жалоба на действия модератора

    Лера, спасибо конечно, но не стоит пытаться что-то доказывать данному пользователю.
    Я отвечаю за свои действия только перед владельцем авиафорума, это кстати прописано в правилах. Если Валентин, или кто-то из администраторов/модераторов попросит меня обосновать свои действия, то я сделаю это с лёгкостью, и любому докажу что бан Geniok получил обоснованно. А распинаться перед дежурным правдоискателем у меня нет никакого желания.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10

    Re: Жалоба на действия модератора

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    почему же ему не достаточно данных ? для оценки чужих реальностей ему данных было достаточно:а тут вдруг не достаточно
    Так это ответ на эти слова Schredera
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    З.Ы Всё, надоел ты мне. Ты либо тролишь, либо живёшь в параллельной реальности. При любом из вариантов продолжать беседу не вижу смысла.
    Schreder сам пишет и про параллельные реальности , и про то что пользователь ему надоел . Уже с этих фраз было понятно предвзятое отношение к Geniokу.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    это не шантаж, это - шанс обосновать, что написанное таки не троллинг
    А вы знаете что такое троллинг ? Троллинг в чем? В том что Geniok обязан во избежании бана за троллинг показать вариант как Schrederу получить квартиру и найти работу ? Он и показал . Его мысль для меня понятна . Она заключена в одном .
    Если ты хочешь что либо делать - ты берешь и делаешь , если не хочешь ты ищешь тысячу причин этого не делать .
    Даже сейчас в нашем "любимом" государстве , можно и встать на очередь , можно и найти работу... На сколько это реализуемо и сложно , можно рассуждать и спорить . Но это возможно.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Лера, спасибо конечно, но не стоит пытаться что-то доказывать данному пользователю.
    Я отвечаю за свои действия только перед владельцем авиафорума, это кстати прописано в правилах. Если Валентин, или кто-то из администраторов/модераторов попросит меня обосновать свои действия, то я сделаю это с лёгкостью, и любому докажу что бан Geniok получил обоснованно. А распинаться перед дежурным правдоискателем у меня нет никакого желания.
    Я уже имел опыт общения ...
    Когда ты мне написал что я забанен ,потому что мне не повезло , но ты по этому поводу ничего делать не будешь .
    Так что даже и не надеюсь
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 17.06.2012 в 06:00.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •