???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 354

Тема: FORZA Motorsport 4

  1. #26
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    типа сравнение. http://www.gamereactor.eu/images/?te...fe9764e4d27445
    причем, форцу пытались показать в наилучшем виде, а гт5 как получится.

    обратите внимание на ширину Нюрбургринга в версии форцы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forza4gran_258447.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	142249

  2. #27
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    игрожур ставит высокие оценки. хотя... доверять их мнению я бы не стал. уверен, что они кривую поддержку руля только в плюсы форце записали. ибо пад (Тагил то бишь) рулит и заруливает. ))))
    Посмотрел обзор на gamespot, вывод такой, если вы 2 года играли в Форцу, то и в эту вы будете играть, так как она во всем лучше. С ГТ5 никто её не сравнивал, и это правильно, так как аудитории не пересекаются и игры уже давно друг с другом не конкурируют. Меня волнует другое... Почему-то ни в одном ролике, и вот в этом видео обзоре - ни пол слова не было сказано о тюнинге... Его что, вырезали оттуда?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #28
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    С ГТ5 никто её не сравнивал, и это правильно, так как аудитории не пересекаются и игры уже давно друг с другом не конкурируют.
    создатели гт5, возможно, не видят для себя конкурентов. но вот разработчики форцы от замочной скважины, видать, вообще не отходили. посмотрите картинки, которые я запостил - что касается графики, то форца4 во многом просто копирует гт5. какой была форца3 и какой стала сейчас?

  4. #29
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Да изменилась не сильно, посмотри видео ревью на геймспоте, как раз там сравнивают картинку 3 и 4 форцы. Освещение получше стало пожалуй и всё. Да и разработчикам Форцы накласть на ГТ5, у них своя аудитория и на неё всё расчитано. Как было сказано, игра делалась для тех, кому понравилась 3 часть. Наивно думать что фанаты ГТ5 покидают её и ломануться скупать ящики ради Форцы. Мне кажется кто-то выдает желаемое за действительное!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #30
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да изменилась не сильно, посмотри видео ревью на геймспоте, как раз там сравнивают картинку 3 и 4 форцы. Освещение получше стало пожалуй и всё.
    ну пусть хотя бы освещение. откуда содрано? откуда эта засветка от солнца? я ее больше ни в одной гонке, кроме гт5 раньше не видел. и там не только освещение, они текстуры свои ядовитые убрали. хотя фотореализма в полной мере не получилось, но глаза так сильно больше не режет. и это тоже понятно откуда содрано.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и разработчикам Форцы накласть на ГТ5, у них своя аудитория и на неё всё расчитано.
    разработчикам форцы не накласть на серию ГТ уже хотя бы потому, что с самой первой части они на своей платформе пытаются изобразить нечто похожее на грантуризму. концепция игры та же - машинки в условиях гонки. специй своих насыпали как могли, но основного блюда это не меняет. вся эта история с реал драйвинг симулейтор прослеживается, как на ладони - давным давно была туризма, потом появилась форца, потом ЕА опомнились и начали клепать свой шифт. так что никому не накласть на деньги и успех грантуризмы, которая и стала для остальных примером.



    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Как было сказано, игра делалась для тех, кому понравилась 3 часть. Наивно думать что фанаты ГТ5 покидают её и ломануться скупать ящики ради Форцы. Мне кажется кто-то выдает желаемое за действительное!
    форца более аркадна, рассчитана на более широкую аудитории и менее притязательные вкусы. она вполне может привлечь больше неофитов, которые только начинают играть. старых фанатов туризмы не переманишь, а вот новых игроков, которые только стоят перед выбором платформы - почему бы и нет? тут тебе и кинект и прочие аттракционы. с рулем париться не надо, пад здесь онли энд форева. я лично желаю лишь одного - обратить внимание на этот очевидный факт.
    лирическое отступление - пока у форцы не будет настоящего, талантливого идейного вдохновителя-руководителя, она обречена быть клоном среди клонов. разработчики так и останутся безликим отделом в недрах майкрософт, которые будут заниматься лишь одним - угождать и подглядывать.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 07.10.2011 в 12:08.

  6. #31
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Это сродни говорить что Subaru Impreza STI это клон Mitsubishi Lancer Evolution, а камаро - клон мустанга...
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  7. #32
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    http://www.gametrailers.com/video/re...orsport/722007
    видеообзор игры, более подробный чем у геймспот.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #33
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.

  9. #34

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение

    форца более аркадна, рассчитана на более широкую аудитории и менее притязательные вкусы. она вполне может привлечь больше неофитов, которые только начинают играть.
    Ну не более она аркадна
    Один только официальный руль чего стоит.....
    Хотя уклон конечно на более широкую аудиторию
    А вот про притязательность вкусов я бы поспорил, отсутствие очень многих интересных авто в ГТ лично меня в своё время заставило купить хбокс
    А теперь ещё больше интересных машин + трек ир + подтянутая графика
    Ну и кларксон в автовисте

    Из минусов
    Нет погоды и ночных гонок (а с ними и суточных марафонов)
    Руль стоит очень очень дорого, да он лучший, но он мало того что стоит 250+150+50 евро так ещё и официально не доставляется в Россию

    неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.
    Вы уже играли?
    А то я пока только в магазине чуток урвал
    Крайний раз редактировалось Kelindil; 16.10.2011 в 02:13.

  10. #35
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.
    не совсем так, порой на треке в реале и 60 км/ч кажутся очень быстрыми,а 100 просто запредельными, особенно на входе в поворот. ширина трассы так же влияет на восприятие, как и различны объекты по бокам. вот тому кто со стороны наблюдает реально видится все как адское тошнилово достойное лишь пенсионеров...еще не стоит забывать о субъективном восприятии скорости в зависимости от ширины угла зрения и вообще от точки обзора, у них может банально точка обзора иначе настроена, чем в ГТ, естественно скорость будет восприниматься иначе. этой фичей кстати профессиональные квакеры пользуются,да и в контерстрайке не брезгуют, когда меняют в консоли угол обзора. так же эффект можно наблюдать при съемках с бортовых видеокамер, на которых как правило очень широкоугольные объективы, зачастую по типу рыбий глаз, так там если спидометр в кадр попадать не будет скорость вообще иначе воспринимается

  11. #36
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ну не более она аркадна
    ну да. одна перемотка заезда взад, если вылетел или врезался, чего стоит.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Один только официальный руль чего стоит.....
    пока не поправят линейность отклика - ничего он не стоит.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    А вот про притязательность вкусов я бы поспорил, отсутствие очень многих интересных авто в ГТ лично меня в своё время заставило купить хбокс
    в ГТ5 больше машин, соответственно и интересныхбольше. это включая стандартные, разумеется.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ну и кларксон в автовисте
    эээ... все эти топгировские мульки... в ГТ5 топгир как прикол, а эти шуток ну совсем не понимают. как говорится, заставь дурака богу молиться...

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Руль стоит очень очень дорого, да он лучший, но он мало того что стоит 250+150+50 евро так ещё и официально не доставляется в Россию
    лучше чем Т500 от Трастмастера? сильно сомневаюсь. а цена нормальная для мелкосерийного, полукустарного девайса. ручная работа, типа...

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Вы уже играли?
    А то я пока только в магазине чуток урвал
    это все ютюб. ))) но сегодня, если приятель не передумает, смогу погонять в демку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не совсем так, порой на треке в реале и 60 км/ч кажутся очень быстрыми,а 100 просто запредельными, особенно на входе в поворот. ширина трассы так же влияет на восприятие, как и различны объекты по бокам. вот тому кто со стороны наблюдает реально видится все как адское тошнилово достойное лишь пенсионеров...еще не стоит забывать о субъективном восприятии скорости в зависимости от ширины угла зрения и вообще от точки обзора, у них может банально точка обзора иначе настроена, чем в ГТ, естественно скорость будет восприниматься иначе. этой фичей кстати профессиональные квакеры пользуются,да и в контерстрайке не брезгуют, когда меняют в консоли угол обзора. так же эффект можно наблюдать при съемках с бортовых видеокамер, на которых как правило очень широкоугольные объективы, зачастую по типу рыбий глаз, так там если спидометр в кадр попадать не будет скорость вообще иначе воспринимается
    ощущения субъективны и от много зависят, согласен. ну еще добавляет "драйва" а ля нфс то, что все мельтешит и кувыркается перед глазами.

  12. #37

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну да. одна перемотка заезда взад, если вылетел или врезался, чего стоит.
    А в сим режиме она есть?

    пока не поправят линейность отклика - ничего он не стоит.
    Вам о ней кто рассказал?



    в ГТ5 больше машин, соответственно и интересныхбольше. это включая стандартные, разумеется.
    смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
    Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.


    лучше чем Т500 от Трастмастера? сильно сомневаюсь. а цена нормальная для мелкосерийного, полукустарного девайса. ручная работа, типа...
    Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
    Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули
    Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями

    это все ютюб. ))) но сегодня, если приятель не передумает, смогу погонять в демку.
    Определяем ЭПР по фото?
    Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
    Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....
    Крайний раз редактировалось Kelindil; 16.10.2011 в 18:34.

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Разговор слепого с глухим. у меня есть гт5, но нет форцы, у вас наоборот. ))

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Вам о ней кто рассказал?
    зачем рассказывать?


    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
    Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.
    старый и гнилой наезд. в игре 800 стандартных машин + премиум. и каких там только нет.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
    Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули
    Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями
    кем считаются? фанатами форцы, у которых и так выбора никакого? и которые этот фанатек зачастую только на картинке видели? лицензия Порше? значок Феррари только на крышки от кастрюль не лепят. и что значит специально сделанный. а Т500 сделан случайно и неизвестно зачем?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Определяем ЭПР по фото?
    Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
    Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....
    ну речь то не о качестве графики шла, а о скорости отображения. тут ютюб вряд ли что то может исказить.

  14. #39

    Re: FORZA Motorsport 4

    [QUOTE=Молодчик;1712524]Разговор слепого с глухим. у меня есть гт5, но нет форцы, у вас наоборот. ))

    только я не делаю выводов о гт5 здесь
    Ну и у меня есть кое-какой опыт вождения в гт5 на г25 - в гробу я видел такую научную фантастику
    Шины так не держат, не верю.
    В форзе 3 было ещё веселей, но уже с другой стороны.
    Однако утверждать, что рельсы лучше фекалий вместо резины не логично.
    И то и то не торт.

    зачем рассказывать?
    Вы описание к видео читали? Где там о линейности что-то сказано?
    Или вас запаздывание картинки поворота руля смущает?


    старый и гнилой наезд. в игре 800 стандартных машин + премиум. и каких там только нет.
    Из этих восьмисот сколько их там реально? А то я до сих пор смеюсь как вспомню про право и леворукий витц.....
    Я повторяю ещё раз
    Из верхней части топ гировской таблицы в гт5 есть только обычный вейрон
    И всё
    В свежем допе джапы поленились что-либо оттуда добавить
    Почему?



    кем считаются? фанатами форцы, у которых и так выбора никакого? и которые этот фанатек зачастую только на картинке видели? лицензия Порше? значок Феррари только на крышки от кастрюль не лепят. и что значит специально сделанный. а Т500 сделан случайно и неизвестно зачем?
    Ээээ всем симуляторным миром?
    Не любителями посидеть на диванчике, а теми кто обычно тратится на взрослый кокпит
    Я вам тайну открою, первый руль для бокса у них появился емнип в этом году.....так шта вы бы разобрались что к чему прежде чем что-либо утверждать. А то фанаты форзы, фанаты форзы....
    Именно лицензия Порше, она в отличие от Феррари или даже Ламбо просто так и абы кому не даётся
    Но вы об этом и сами сказали


    ну речь то не о качестве графики шла, а о скорости отображения. тут ютюб вряд ли что то может исказить.
    О да, ютьюб не сможет исказить фрейм рейт
    Никак-никак
    А вообще нужна одинаковая точка отсчёта, иначе сравнение идёт в туалет
    И вот скажите, как вы представляете рулить в Форзу на лемановском прототипе, если там реально такое ускорение движения?
    Как? Даже нет, кто?
    Роботы?

  15. #40
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Зато в ГТ5 есть шайтан-колесница. ЕЕ даже в суперролик спец2 вынесли, типа очень круто...

    Раскажите о тюненге в форце4. В третим очень нравилось. Особенно нравилось, что когда облегчаешь машинку, то она и в салоне изменяется реально(пинног в сторону ГТ5-бздымц ямогучи по причинному месту за крутые премиумы).
    Еще очень нравилось в ф3 что грип взаправдашный даже на дорожной резине, но и слики это не панацея(очередной пинног за слики в гт5 для криворуких девочек-тапка в пол и пофигу).
    В принципе в ф3 нравились повреждения, можно немного пободатся и продолжить гонку (и еще пинног в ГТ5-одно касание и в аут).
    Много-много гонок тоже очень нравилось (бздымц за карьеру в гт5, ну это конечно лишнее, ведь есть онлайн, правда в ГТ5 он был кастратом больше года, но ямогучи пострался и сделал в концеконцов нормальный онлайн, в котором можно найти то что тебе нужно.)

    Вот и все пока мои вопросы.
    Тюненг, грип, ДМ, карьера.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 17.10.2011 в 08:49.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #41
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    А в сим режиме она есть?



    Вам о ней кто рассказал?





    смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
    Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.




    Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
    Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули
    Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями



    Определяем ЭПР по фото?
    Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
    Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....
    буду не по порядку и не по всем пунктам.

    не знаю как в четвертой Форзе(еще не опробовал да и не знаю буду ли), а в третьей перемотка во время заезда работает в любом режиме игры, делали спецом для того, чтоб казуалы вообще не вайнили.

    Топ гир это всего лишь теле-шоу и в верхней части списка там будет висеть прежде всего то, что выгодно определенному кругу лиц. когда дело не касается шоу, в топе совсем другие тачки, посмотри статистику Нордшляйфе хотя бы. И это, Скай в первую очередь нужен даже не самим джапам, а для самого крупного рынка - американского, там у него культ едва ли не больше, чем на родине. А после мирового запуска GT-R и остальные подтягиваются. Не, М3 конечно легенда, но скай такая же легенда и свое равнодушие к какой либо модели не стоит выдавать за объективную реальность. Хриз правильно выше написал, тебе М3, ему Скай, на вкус и цвет все фломастеры как известно не одинаковы.


    Нытье про резину достало. Резина ведет себя более менее реально, которая не гоночная и не спортивная, так имхо в ГТ даже похуже чем реальная, на гоночной я конечно не ездил, но спортивная и в реале цепкая штучка, даже с твердым компаундом. в игре опять же, цепляется похуже,имхо, чтобы совсем себя суперменами не ощущали, тк некоторых факторов в игре нет и пока ни в одном симе не предвидится, то за счет чего то надо ограничивать. Если кто то не верит в то, на что способна хорошая резины, ну полазьте в сети, посмотрите видео, фото. повторюсь с одним примером для наглядности, тот же Джереми Кларксон в свое время делал программу о прогрессе автомобилей и в ней рассматривал разные аспекты, включая и резину, для наглядности там показали два Лотус Элиз с одинаковыми моторами,но разных годов выпуска, так вот на том что постарше с завода идет хорошая но не считающаяся спортивной резина, на том что новее уже с завода стоит спортивная Пирелли, если память не изменяет, тот что на спортивной уделывает другого просто катаясь друг за другом по кругу, тест на держак так сказать.
    Крайний раз редактировалось Allary; 17.10.2011 в 08:52.

  17. #42
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    типа сравнение. http://www.gamereactor.eu/images/?te...fe9764e4d27445
    причем, форцу пытались показать в наилучшем виде, а гт5 как получится.

    обратите внимание на ширину Нюрбургринга в версии форцы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forza4gran_258447.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	142249
    Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин. http://gorod.tomsk.ru/i/u/19208/1979...ng-24-hour.jpg
    Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg
    А вот здесь явно видно, что поместится более 3 машин, причем корвет ширее, чем древний мерин http://media2.worldcarfans.com/2009/5/super/8930589.jpg
    Особенно веселит еле помещающаяся машина в карусели в гт5, на фото http://img.worldcarfans.com/2011/5/9...1286890331.jpg видно, что брусчатка ширее машины. http://www.jowett.org/jowettnet/dt/m...urburgring.jpg

    А вот просто суперфото http://s07.radikal.ru/i180/1005/e2/4b638fd612ad.jpg

    Ну и на последок вот из того самого http://kursivl.ru/img/b3/b35/Gran_Tu...urburgring.jpg
    http://wot.motortrend.com/files/2010/01/27725131.jpeg
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 17.10.2011 в 09:26.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #43
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    только я не делаю выводов о гт5 здесь
    да ну? )))))

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ну и у меня есть кое-какой опыт вождения в гт5 на г25 - в гробу я видел такую научную фантастику
    ну и у меня есть некоторый опыт в Ф3... на паде. в гробу я видел такую ненаучную фантастику. скоро буду пробовать Ф4...на паде.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Шины так не держат, не верю.
    какие шины? их там несколько. верю - не верю, помолиться не забудьте.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Вы описание к видео читали? Где там о линейности что-то сказано?
    Или вас запаздывание картинки поворота руля смущает?
    а вы видео смотрели? какое запаздывание? там "руль" крутится максимум на 250 гр. руль 900 гр как корове седло, на фиг не нужен, будет два "лишних" оборота крутится в холостую. вы, надеюсь, на индикатор руля в левом нижнем углу обратили внимание? главный разработчик (забыл как его), даже в своем твиттере отвечал, что типа все ништяк - под пад делалось. речь о якобы симуляторе, угу.


    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Из верхней части топ гировской таблицы в гт5 есть только обычный вейрон
    что это за топгировская таблица? и почему эта таблица из юмористической передачки вам покоя не дает? хотя, дело ваше, мне по фиг. )))



    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ээээ всем симуляторным миром?
    Не любителями посидеть на диванчике, а теми кто обычно тратится на взрослый кокпит
    ух ты... и этот симуляторный мир уже сравнил Т500 и фанатек и пришел к выводу, что фанатек лучший? я смотрел небольшой обзор на simracing.com. не уверен в своем английском, но они говорили, что по баранкам у них примерный паритет, Т500 чуть лучше, больше железа. педали чуть хуже, но фанатек комплектуется клабспортом. если не ошибаюсь, это несколько другая контора.

    и как соотносится "взрослый кокпит" (смешно самому, правда?) с форцой4, в которую играть предлагают на паде?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Я вам тайну открою, первый руль для бокса у них появился емнип в этом году....
    и что? а предыдущие рули форцу не поддерживали? или для форцы они придумали что то особенное помимо баранки космического вида?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Именно лицензия Порше, она в отличие от Феррари или даже Ламбо просто так и абы кому не даётся
    угу. именно поэтому лицензию Порше с потрохами купили ЕА для своих нфс. достойный выбор. Феррари абы кому тоже не продаются. трастмастеровские баранки есть. вы еще какие то знаете?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    И вот скажите, как вы представляете рулить в Форзу на лемановском прототипе, если там реально такое ускорение движения?
    я буду себе представлять это точно тогда, когда получу игру и попробую в полной мере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин.
    дык, ширина нюрна в разных местах разная.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое
    шутишь? в ГТ5 бывает и не такое. вчера на гольфе на уши вставал только так. на Нюрне есть прыжок с поворотом направо. и прыгают в этом месте машины по-разному. "приклеенные" это и з той же оперы, что и нудешь про японский автопарк. он не в игре, он в мозгу, видимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Нытье про резину достало.
    это религия такая верю - не верю. я в реале не ездил на гоночных авто с гоночной резиной. но по полигону немного катался на заряженных хэтчах - гольф гти, мазда мрс и опель орс. на обычной резине. на гольфе держак просто зверский (учитывая скорости и неопытность водятла). он кренится до свесов, но по траектории идет, как по рельсам.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 17.10.2011 в 09:48.

  19. #44
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    шутишь? в ГТ5 бывает и не такое. вчера на гольфе на уши вставал только так. на Нюрне есть прыжок с поворотом направо. и прыгают в этом месте машины по-разному. "приклеенные" это и з той же оперы, что и нудешь про японский автопарк. он не в игре, он в мозгу, видимо.
    Не, нешутю, смотрел ролик о корвете и 7 сч чем минут рекорде, так вот там есть место (перед тем самым поворотом влево) где корвет летит, благо там прямая, так вот я как не старался, так и не смог прыгнуть, хотя время мое там тоже меньше 8минут.

    дык, ширина нюрна в разных местах разная.
    Я специально запостил фоты карусели.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #45
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg
    Да, я в ГТ5 на разных трассах летал нехило. Особенно хорошо летаешь на нереальных треках, типа Альп, или есть еще один с 360 градусным разворотом...

    --- Добавлено ---

    Ниче у вас тут рубилово идет... Главное в игру то не играл еще никто походу... Ниче, я вот себе на ДР подарю ящик + форзу... И тогда скажу что там и как...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #46
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин. http://gorod.tomsk.ru/i/u/19208/1979...ng-24-hour.jpg
    Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg
    А вот здесь явно видно, что поместится более 3 машин, причем корвет ширее, чем древний мерин http://media2.worldcarfans.com/2009/5/super/8930589.jpg
    Особенно веселит еле помещающаяся машина в карусели в гт5, на фото http://img.worldcarfans.com/2011/5/9...1286890331.jpg видно, что брусчатка ширее машины. http://www.jowett.org/jowettnet/dt/m...urburgring.jpg

    А вот просто суперфото http://s07.radikal.ru/i180/1005/e2/4b638fd612ad.jpg

    Ну и на последок вот из того самого http://kursivl.ru/img/b3/b35/Gran_Tu...urburgring.jpg
    http://wot.motortrend.com/files/2010/01/27725131.jpeg
    3 тачки помещается в ГТ5 свободно в тех местах что на фото реальных приведены,что не так в карусели тоже не понимаю, машинко меньше брусчатки... и это, уж что что, а тачко прыгает на горке в ГТ5 на ура, оно еще в ГТ4 там прыгало,так что хз что ты там и как делаешь...а уж переворот с ушами сколько раз исполнялся...

    вспоминается кинофильм Догма и фраза "на какой идешь передаче"

  22. #47

    Re: FORZA Motorsport 4

    вот скрин "прыгающей" субару в GT5.

    Lord God, bless my weapons!

  23. #48

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение

    Раскажите о тюненге в форце4. В третим очень нравилось. Особенно нравилось, что когда облегчаешь машинку, то она и в салоне изменяется реально(пинног в сторону ГТ5-бздымц ямогучи по причинному месту за крутые премиумы).
    Еще очень нравилось в ф3 что грип взаправдашный даже на дорожной резине, но и слики это не панацея(очередной пинног за слики в гт5 для криворуких девочек-тапка в пол и пофигу).
    В принципе в ф3 нравились повреждения, можно немного пободатся и продолжить гонку (и еще пинног в ГТ5-одно касание и в аут).
    Много-много гонок тоже очень нравилось (бздымц за карьеру в гт5, ну это конечно лишнее, ведь есть онлайн, правда в ГТ5 он был кастратом больше года, но ямогучи пострался и сделал в концеконцов нормальный онлайн, в котором можно найти то что тебе нужно.)

    Вот и все пока мои вопросы.
    Тюненг, грип, ДМ, карьера.
    Ну не взаправдашний грип в форзе 3))
    грипа маловато будет, на торможениях заблокироваться слишком уж просто
    на машинах без аэродинамики это сильно заметно
    Грань потери машины прозрачная просто, в отличие от....

    Тюненх не смотрел, принципиально не хочу играть на паде, а майковский старый руль я угробил
    Так шта пока CSR не куплю играться не буду....
    Единственное что заметил ещё в магазине - на паде чуток поживее машина идти стала, вроде как разрабы подпилили помощники под пад, чтоб те чуток "додумывали" за игрока
    Ну и скользит имхо тоже чуток поменьше
    Хотя опять таки, чего будет если на паде вырубить помощники я не знаю

  24. #49
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Единственное что заметил ещё в магазине - на паде чуток поживее машина идти стала, вроде как разрабы подпилили помощники под пад, чтоб те чуток "додумывали" за игрока
    Ну и скользит имхо тоже чуток поменьше
    Хотя опять таки, чего будет если на паде вырубить помощники я не знаю
    нда...
    думаю обсуждать нуна только при одинаковых начальных условиях - наличии рулей
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  25. #50
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    нда...
    думаю обсуждать нуна только при одинаковых начальных условиях - наличии рулей
    Либо наличии падов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    что не так в карусели тоже не понимаю, машинко меньше брусчатки...
    в ГТ5 машина еле вмещается на брусчатке. Вчера ездил на челенджере, так он еле помещается на этой брусчатке, а он всего на 30см ширее опеля,1900\1600 а на фото их почти 2шт влезут, а это метр с лишним. так шта переразмерены тачки в гт5, либо трассы маловаты.
    А уж если ехать с дашбортом, то вообще, едешь как один на всю ширину трассы.
    Но опять таки, замечу. Мне нравится. Просто уж если видет бревно, так видеть.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •