???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 354

Тема: FORZA Motorsport 4

  1. #51
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Либо наличии падов.
    если сравнивать игры в твоем термине как "аркадки" то наличием падов
    если рассматривать их как автосимы - то именно управлением рулем
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  2. #52
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    если сравнивать игры в твоем термине как "аркадки" то наличием падов
    если рассматривать их как автосимы - то именно управлением рулем
    Не понимаю, как при этом различается симчасть ))))) иггаю без хелперов и в форзе и в гт5, неплохие времена для падовика даже на стоке в гт5 вчера челенджер древний 8.30 сток, можно еще меньше секунд на 5-10 ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #53
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    это визуальное восприятие не более, с такого же ракурса попробуй отщелкать скриншоты, фотопоездку запусти и в нужном месте заезд на паузу и дальше только от твоей фантазии зависит какой кадр сделаешь.
    смотри, 30 сантиметров туда, по чуть чуть с краев остается, в итоге все может очень даже сходиться с реальностью. в самой Форзе Нордшляйфе вообще с трудом определяется, когда едешь вроде то,да не то...вот там точно что то не так с трассой,не знаю как это описать. но как уже говорил, после ГТ просматриваешь ролики на ютубе с реального нордшляйфе и все узнается, каждый поворот, с форзой очень трудно сопоставлять...если в четвертой поправили,то гут, но в третьей это сильно угнетает...

  4. #54
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Я понимаю, кстати на гт5 шляйфе знаю наизусть, не с закрытыми глазами конечно, но все равно знаю все повороты. Так вот в роликах я узнаю практически все повороты, а вот подход к ним не узнаю, мало того, я был в шоке, когда увидел, как на полном газу проходят горка-налево аденауер вроде(вероятно нет), я так не могу, машина вылетает полюбому.
    Вчера щелкал фоты, с ракурсов разных... увидел что колесного диска внутри нет))), не в этом суть...
    челенджер еле помещается, и это видно невооруженным взглядом, как и то что почти везде помещается 2.5 машины на ширине полотна. Нюрн в форзе не видел, видел в шифте, он там угадывается, правда его конфигурация с высотами ужасна.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 18.10.2011 в 15:16.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #55
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    думаю с размерами трасс что в гт5 что в форце более менее правильно. сейчас столько возможностей сделать правильные замеры реальной трассы.

  6. #56
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Согласен, проблема с размерами машин сталобыть.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #57

    Re: FORZA Motorsport 4

    Ну х.з. чего там не не помещается, вот скрин Renault с заявленной в игре шириной 1810 мм (по зеркалам или корпусу не знаю). У Корсы габариты 1713 по ккорпусу и 1944 по зеркалам.

    Lord God, bless my weapons!

  8. #58
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Сегодня видел Forza 4 в продаже. Колликционку за 2.5 рубля.

    Уже ктонибудь играет ??

    Интеерсна прежде всего различие физики, и сам нюрбургринг. Они тотже (длинный) оставили, или всётаки его укоротили, и сделали как в реале ?

    Старт надеюсь перенесли в ту зону которая должна быть (как в GT5) или оставили на длинной прямой ?

    То что они BMW 1M сделали особенной тачкой, доступной только для пред заказа на Best Buy, то говна им в руки!
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  9. #59
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: FORZA Motorsport 4

    Я играю, правда ГТ5 видел только в состоянии пролога.

  10. #60
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Von_Virus Посмотреть сообщение
    Я играю, правда ГТ5 видел только в состоянии пролога.
    ну дык чего молчишь как партизан, описывай нам четвертую Форзу
    если в третью играл то сравни и укажи что изменили, что оставили.

  11. #61
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: FORZA Motorsport 4

    Тюнинг остался такой же как и в 3, правда показалось, что внешнего обвеса меньше стало. Освещение переделали, засветка от солнца слишком яркая (асфальт блестит как лед). Карьера поменялась в худшую сторону, теперь соревнование подбирается под машину игрока (т.е. в 4 сезоне до сих пор прокатывает ездить на Ф классе, но если сменить на класс выше то и соревнования изменятся). С каждым уровнем "Совместимости" (уровень какой либо производителя) снижается цена тюнинга на 25% (после 4го уровня бесплатно), новые машины дают за каждый уровень "Навыка вождения" и деньги становятся практически не нужны.
    Расстраивает, что так и невернули грязь на машинах как во 2, хоть и ерунда но картинку оживляло порядком.Ожидал большего от этойчасти.
    Все вышесказанное ИМХО ине более.
    Интересный факт: http://ru.wikipedia.org/wiki/ZAZ_Forza
    Крайний раз редактировалось Von_Virus; 18.10.2011 в 22:36.

  12. #62

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение

    То что они BMW 1M сделали особенной тачкой, доступной только для пред заказа на Best Buy, то говна им в руки!
    Ещё и на голову им говна за список треков...
    Опять аддонов ждать....
    грёбаные капиталисты

  13. #63
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Вобщем, я понял, говна им во все дыры... Главное как GTшники SPA мариновали до аддонов, так это им не гавна...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #64

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем, я понял, говна им во все дыры... Главное как GTшники SPA мариновали до аддонов, так это им не гавна...
    ну гтшники хоть и выждав, но СПА припаяли
    А эти? Я никогда не поверю, что у тёрнов могут быть проблемы с лицензированием СПА....
    Ну и плюс часть треков из третьей части отсутствует

  15. #65
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    к недавнему разговору по поводу лучшего руля по мнению симуляторного сообщества... короче о том, что фанатеки топ рули и.т.д.

    кому лень смотреть - выбирают лучший руль - фанатеки (2 шт), G27, DFGT и трастмастер феррари. о новом Т500 речь не идет,т.к. на тот момент еще не появился в продаже.

    мнение рецензентов вызывает сомнение. фанатеку плюсуют за совместимость - пк, плойка, бокс. но это не проблема руляки. это вопросы к консолям и разработчикам игр. и потом, трасмастер феррари разве 900 гр?
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 23.10.2011 в 01:04.

  16. #66

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение

    мнение рецензентов вызывает сомнение. фанатеку плюсуют за совместимость - пк, плойка, бокс. но это не проблема руляки. это вопросы к консолям и разработчикам игр. и потом, трасмастер феррари разве 900 гр?
    Давать DFGT и G27 близкую оценку по фидбеку....
    Ну я не знаю....мне они показались разными как небо и земля....
    Фанатеки с трастмастером к реальности уже отношения не имеют, ибо стары уже.
    GT3 RS только остался как самый дешёвый фанатек
    Турбы уже нет, вместо неё GT2
    А топовую нишу занял CSR Elite (простой CSR по железу вроде как идентичен GT2)
    Ну и у трастмастера реально 270 градусов

    Короче обзорщики такие обзорщики

  17. #67
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    при этом simracing.com довольно популярный и уважаемый портал среди автосимуляторщиков. я иногда слежу за их дейтельностью. заметил, что они все-таки отъявленные пендосы - все американское у них априори лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Давать DFGT и G27 близкую оценку по фидбеку....
    Ну я не знаю....мне они показались разными как небо и земля....
    а в чем отличия. я то менять собираюсь прежде всего ради педалей. на руле все эффекты в ГТ5 на DFGT присутствуют.

  18. #68
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Вот я купил себе ящик с Форзой! Доездил до 6 уровня. Ну, что можно сказать... Игра приятная. Не берусь судить о том, где реальнее, да и мне если честно без разницы, я не ездил по этим трассам, на этих машинах. И там и там, скажем так - правдоподобно. Одно можно сказать точно, Форза - игра не про гонки, а про машины, как и ГТ, и сделана с любовью. Автовиста выглядит супер!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #69
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Продолжатйте писать очучения )))))
    всетаки ГТ5 не про машинки, а про покатушки на машинках. А вот форза про машинки.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #70
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Отключил всех помошников, оставил только ABS и линию. На удивление, ездить стало даже приятнее. Касаемо графики, да, X-Box 360 уже не торт. И по Гирям 3 видно, что графика уже слабовата (особенно на заставках и крупных планах), ну и тут тоже. По поводу компании, не знаю, почему вдруг там сказали что мол без разницы какая машина, под машину подбирают соревнование. Там ограничение по классу идет. Например, я свою старую БэХу проапгрейдил до класса А, и меня побрили, сказали что машина не подходит. Как сделаны срывы в занос мне нравится в Форзе куда больше, я прям почувствовал когда фигачил на Микре, и зашел в поворот на большой скорости, как она присела на внешнее переднее колесо и оно рывками стало проскальзывать пока я не сбросил скорость. Прям как у меня на Ноте было, в реальности.
    Машин тоже навалом интересных, и что классно, тюнинг сделан глубже, помимо стандартных улучшений, есть изменения конструкции. Например Микру можно сделать полноприводной или вкорячить туда пихло от спорткара...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #71
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Вопрос на засыпку. Автовиста локализована?
    что не понравилось
    нига на английском языке под названием Cars of Forza Motorsport 4 Presented by Top Gear, написанная командой Top Gear. Потрясающее 96-страничное издание, которое описывает внутриигровые автомобили из режима Autovista и содержащее изображения из игры и фотобиблиотеки Top Gear.
    а у гт5 книжка на русском ))) ток я в нее не заглядывал.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #72
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Автовиста наполовину локализована. Обычные всякие рассказы о разных частях машины - на русском. Монолог Кларксона - на английском. И это прекрасно. Хочется всё-таки его голос послушать, а не переводчика. У ГТ книжка тоже хорошая, но она другая, их сравнивать смысла нет. В ГТшной книжке, человек незнакомый с машинами найдет много познавательного, но мне было скучновато её читать, зато в книжке Форзы весело послушать едкие комменты ТопГира.

    --- Добавлено ---

    Кстати, книга описывает не все машины из автовисты. Там, к примеру есть даже Хаммер Х1. Чему я очень порадовался. Не сидел в этом монстре никогда!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #73
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    гт5 это игра про машинки. читайте описания к авто - узнаете много для себя интересного. целая энциклопедия. музей. книжка апекс очень полезная - объясняют настройки подвески, дифа и проч. гт5 более академична. а форца, как я понял, скорее развлекательная. с топгиром смотрятся органично.

  24. #74
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Да в Форзе конечно маловато инфы такого рода. Но там много другого хорошего...
    Сейчас вот BMW 2002 Turbo, втащил в класс А и выступил на одном поле с суперкарами. Бедная БэХа... Это была жесть. Этот маленький "запор", летел и управлялся так, что было страшно, 4.2 секунды до 100 и 300 км/ч максималка. Вобщем, почувствуй себя сапером... И всё-таки я ошибся, перегазовал в повороте, машину кинуло в одну сторону, я вывернул руль в другую и меня поставило поперек дороги и в следующую секунду я полетел кувырком. Да, такой жести в ГТ я не видел. Опять же, там нет такого тюнинга, наверное поэтому и не видел. Надо было подвеску лучше дорабатывать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #75
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Надо было подвеску лучше дорабатывать.
    Опускать, и зажимать, такая подвеска в гт5 творит чудеса, можно все что хочешь делать. Неровностей то нету..
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •