???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 354

Тема: FORZA Motorsport 4

  1. #76
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да в Форзе конечно маловато инфы такого рода. Но там много другого хорошего...
    Сейчас вот BMW 2002 Turbo, втащил в класс А и выступил на одном поле с суперкарами. Бедная БэХа... Это была жесть. Этот маленький "запор", летел и управлялся так, что было страшно, 4.2 секунды до 100 и 300 км/ч максималка. Вобщем, почувствуй себя сапером... И всё-таки я ошибся, перегазовал в повороте, машину кинуло в одну сторону, я вывернул руль в другую и меня поставило поперек дороги и в следующую секунду я полетел кувырком. Да, такой жести в ГТ я не видел. Опять же, там нет такого тюнинга, наверное поэтому и не видел. Надо было подвеску лучше дорабатывать.
    уши не видел? это очень странно...попробуй все то же сделать в ГТ5 на этой же бэхе, она присутствует. Кто то тут писал про набор тачек...глянул список, снова форза стырила список авто у ГТ вот я больше чем уверен, не появись бэха 2002 в ГТ для ПСП и терновцы даже не вспомнили бы об этом авто, как и о многих других...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Опускать, и зажимать, такая подвеска в гт5 творит чудеса, можно все что хочешь делать. Неровностей то нету..
    вот не надо грязи, неровностей больше чем достаточно и убраться на них как два пальца об асфальт.

  2. #77
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Не, вот вы странные люди... Почему сразу стырела? Что ж теперь, если в ГТ есть какая-то машина (а там есть почти все машины, что не мудрено с таким то списком), то в Форзу её не включать из принципа?
    Надо попробовать сделать так в ГТ, но я думаю что врядли получится... Там тюнинг проще и не даст сделать такой "корч" как в Форзе. По крайней мере, сколько я прокатался в ГТ, ни разу не было намека даже на "уши", подпрыгивал, да, это было, но кувырком не летел.
    Кстати, попробовал сетевую игру. Ну что могу сказать? Вот где Форза урыла ГТ. Куча интересных заездов, всё легко находится, подбирается и едет. Особенно понравилась фишка с ghost carами. Зашел на ТопГировский трек, и сгонял их любимую фишку (правда не на Сузуки Лиане, а на КИА Сид). Кто-то до меня поставил время на этом треке, и я гонялся с его ghost carом, и обогнал. В следующий раз предложили в соперники чувака уровня эдак 40, но я пока туда рыпаться не стал... Сам еще до 10-го не дорос. Что-то вроде автолога получается, NFSного. А ГТшные дебри онлайна меня если честно пугают, да и ездил пару раз всего, постоянно какие-то косяки и дисконнекты.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #78
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вот не надо грязи, неровностей больше чем достаточно и убраться на них как два пальца об асфальт.
    угу. в ГТ5 проработка Норба имхо лучшая. я тут поставил свои все еще любимые симбиновские GTL и GTR2. компуторные тру-симуляторы. ))) (чего уж с форцой сравнивать). погонял там на нюрбе. нет и половины тех нюансов трассы, в первую очередь покрытия, как в ГТ5. но справедливости ради надо признать, что не все трассы в ГТ5 также тщательно смоделированы. реальные, ессно. жаль, ездить не так интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Там тюнинг проще и не даст сделать такой "корч" как в Форзе.
    имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.

  4. #79
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.
    Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс. Хотел бы я посмотреть в реале, на затюненый мною в ГТ Мустанг, у которого стало под 700 л.с., но со стоковыми тормозами. Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.
    По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus. Ну или просто от тюнингого ателье самостоятельного. Думаешь все эти джигиты что носятся на праворуких японцах, да тюненгованных ВАЗах, они там че-то высчитывали, когда коячили колеса на 2 размера больше да прошивку меняли в движке?
    В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #80
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс.
    но их эффективность все равно соответствует уровню прокачки. возможно, именно поэтому не дают игроку вносить изменения. это все таки фича, а не баг.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.
    изменения на поведении авто сказываются? например, радиус колес нужен прежде всего для проходимости и плавности. не самые важные параметры для гонок на треке. если для красоты, то да. имеет. смысл.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus.
    а в гт5 других и нет. никакого колхоз-тюнинга. ну разве только Sema. ))) почти все машины в игре имеют прототип.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.
    как это нельзя заточить? просто увеличении мощности? я тоже так думал. раскачивал машину, а подвеску ставил спортивную-по высоте. ездить невозможно. ноги не держат. полностью настраиваемая по умолчанию все приводит в норму.

  6. #81
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    изменения на поведении авто сказываются? например, радиус колес нужен прежде всего для проходимости и плавности. не самые важные параметры для гонок на треке. если для красоты, то да. имеет. смысл.
    читать надо уметь. человек говорит про
    Hriz В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой
    , а ему про радиус колес. веселуха.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а в гт5 других и нет. никакого колхоз-тюнинга. ну разве только Sema. ))) почти все машины в игре имеют прототип.
    опять читать неумеем. реч идет про псевдотюнинг, а не готовые авто от фирм.
    как это нельзя заточить? просто увеличении мощности? я тоже так думал. раскачивал машину, а подвеску ставил спортивную-по высоте. ездить невозможно. ноги не держат. полностью настраиваемая по умолчанию все приводит в норму.
    Это имеено увеличени можности двигателя и установка настраиваемой подвески. А уж как можно трансмиссию тюнить в гт5 это вообще смех и слезы. Но то что подвеской можно очень сильно поменять характер машины, это очень хорошо. Вот доберусь до ящика и тоже повтыкаю в настройки подвески.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #82
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    читать надо уметь. человек говорит про , а ему про радиус колес. веселуха.
    я только вопрос задал. и не тебе.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это имеено увеличени можности двигателя и установка настраиваемой подвески.
    а тюнинг в форце чем отличается? интересно и смешно на неуправляемом бешенстве в гт5 погонять - ставь макс мощность на стоковую подвеску. и наслаждайся. и слово "правильный" я употребил в том смысле, что в гт5 все направлено на достижение идеальных характеристик машины для идеального прохождения трека. а не веселухи ради.

  8. #83
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    угу. в ГТ5 проработка Норба имхо лучшая. я тут поставил свои все еще любимые симбиновские GTL и GTR2. компуторные тру-симуляторы. ))) (чего уж с форцой сравнивать). погонял там на нюрбе. нет и половины тех нюансов трассы, в первую очередь покрытия, как в ГТ5. но справедливости ради надо признать, что не все трассы в ГТ5 также тщательно смоделированы. реальные, ессно. жаль, ездить не так интересно.

    --- Добавлено ---



    имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.
    не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс. Хотел бы я посмотреть в реале, на затюненый мною в ГТ Мустанг, у которого стало под 700 л.с., но со стоковыми тормозами. Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.
    По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus. Ну или просто от тюнингого ателье самостоятельного. Думаешь все эти джигиты что носятся на праворуких японцах, да тюненгованных ВАЗах, они там че-то высчитывали, когда коячили колеса на 2 размера больше да прошивку меняли в движке?
    В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.

    ээээ, можно заточить и под дрифт и под дрэг, для этого и есть там настраиваемый дифференциал,это например касаемо дрифта, то есть залочил заднюю ось, вот тебе и готов вариант для дрифта.

  9. #84
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.[COLOR="Silver"]
    да, это круто. такого в гт5, конечно, нет. в туризме все-таки даже не тюнинг, а просто расширенные настройки.

  10. #85
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я только вопрос задал. и не тебе.
    В ф3 влияло. тр 345 супра88, на стоковой резине, если передержать газ на макс даче тяги на второй передаче, то уже от середины оборотов колеса срываются в букс, достаточно ширее сзади поставить резину, и все хорошо, можно дальше увеличвать мощщу, причем как ты протюнишь двигатель, так и будет срыв, т.е. макс крутящий момент на середине оборотов, значит там и будет-сложнее управлять газом, в последней трети оборотов, легче управлять газом. В гт5 с таким тр 300-450 сток тебя редко очень срывает в букс.
    Кстати тр примерно соответсвуют гт5 (тр в гт5 слизано с форзы, это очень хорошо)


    а тюнинг в форце чем отличается?
    Allary все очень внятно разяснил. Большое ему мерси.
    Мне еще нравилось что в поршарик 914 можно было засунуть дуру v8.
    Porsche 914/8 с 300-сильным восьмицилиндровым гоночным двигателем, которым владел сам Ферри Порше. Было построено всего два таких автомобиля, причем один из них был подарен Ферри Порше в 1969 году в качестве специального подарка к его 60-летию.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #86
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.
    Ну я имел ввиду под "франкенштейнством" то, что можно получить на выходе машину на которой страшно ездить. Например довел Мэрс Е класса, до А600, но массу машины не трогал. Попал в гонку с Корветтами, Вайперами и прочими Феррари, на первой же прямой радостно их сделал, но потом настал поворот... Все завернули, а я с гиканьем и улюлюканьем промчался прямо, давя на тормоз обеими ногами. ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ТОРМОЗИТ!!!! Даже с гоночными тормозами и гоночной резиной. В ГТ я такого не помню опять же.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ээээ, можно заточить и под дрифт и под дрэг, для этого и есть там настраиваемый дифференциал,это например касаемо дрифта, то есть залочил заднюю ось, вот тебе и готов вариант для дрифта.
    Ну только он там и есть. Но там нету дрэговой резины даже, и нельзя назад поставить охрненные катки с широченной резиной а на перед - маленькие колесики. Так как же там под дрэг без этого затачивать?

    Сегодня на КИА Сид, на ТопГировском треке очередного чувака сделал, показал время 1:46,660 и с 55 600 места из 133К поднялся на 46 200. На первом месте парни со временем 1:38... Как они его там добились, фиг знает. Наверное гоняли с механикой и на нормальном руле.
    Да, и я хочу чтоб вы знали, я тут не говорю что Форза 4 круче ГТ, но как бы кому не хотелось иного - это игры одного уровня. Где-то круче ГТ, где-то Форза 4. Я думаю ГТ будет круче по графике и базе машин, по описаниям, музею и т.д. По симуляции примерный паритет. Сильные стороны Форзы 4 это тюнинг и онлайн.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #87
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну я имел ввиду под "франкенштейнством" то, что можно получить на выходе машину на которой страшно ездить. Например довел Мэрс Е класса, до А600, но массу машины не трогал. Попал в гонку с Корветтами, Вайперами и прочими Феррари, на первой же прямой радостно их сделал, но потом настал поворот... Все завернули, а я с гиканьем и улюлюканьем промчался прямо, давя на тормоз обеими ногами. ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ТОРМОЗИТ!!!! Даже с гоночными тормозами и гоночной резиной. В ГТ я такого не помню опять же.





    Ну только он там и есть. Но там нету дрэговой резины даже, и нельзя назад поставить охрненные катки с широченной резиной а на перед - маленькие колесики. Так как же там под дрэг без этого затачивать?

    Сегодня на КИА Сид, на ТопГировском треке очередного чувака сделал, показал время 1:46,660 и с 55 600 места из 133К поднялся на 46 200. На первом месте парни со временем 1:38... Как они его там добились, фиг знает. Наверное гоняли с механикой и на нормальном руле.
    Да, и я хочу чтоб вы знали, я тут не говорю что Форза 4 круче ГТ, но как бы кому не хотелось иного - это игры одного уровня. Где-то круче ГТ, где-то Форза 4. Я думаю ГТ будет круче по графике и базе машин, по описаниям, музею и т.д. По симуляции примерный паритет. Сильные стороны Форзы 4 это тюнинг и онлайн.
    есть подобное, бегемот как его ни раскачивай бегемотом и останется.

    дрэг дрэгу рознь суперфьюела да,нету, но ведь и дрэг в подобном виде по больешй части чисто американское развлечение, а вот дрифт ипонское и для дрифта в гт все есть.

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    есть подобное, бегемот как его ни раскачивай бегемотом и останется.

    дрэг дрэгу рознь суперфьюела да,нету, но ведь и дрэг в подобном виде по больешй части чисто американское развлечение, а вот дрифт ипонское и для дрифта в гт все есть.
    Кроме по моему соревнований... Или я просто не видел их там?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кроме по моему соревнований... Или я просто не видел их там?
    в сезонках есть соревнования по дрифту.

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    А вот мой корч... С коротым я уже справиться на трассе не могу. Пришлось ставить ему полный привод...
    http://forzamotorsport.net/Handlers/...5552&full=true
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    Наткнулся в и-нете на какую-то чудо хрень, которая позволяет подключать G25 к боксу. Правда судя по отзывам обратная связь пока оставляет желать лучшего, но прошивка меняется через комп. Если со временем доведут до ума может и разрожусь на покупку ящика
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  17. #92
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: FORZA Motorsport 4

    Зум, мне проще
    я тогда подожду и ящик пока продавать не буду
    стоит гад уже полтора года, включал его раз 5, нет там на него сейчас ничего стоящего
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  18. #93

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Наткнулся в и-нете на какую-то чудо хрень, которая позволяет подключать G25 к боксу. Правда судя по отзывам обратная связь пока оставляет желать лучшего, но прошивка меняется через комп. Если со временем доведут до ума может и разрожусь на покупку ящика
    Переходник появился почти сразу, то есть чёрти когда
    Только так его до ума и не довели.....

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Переходник появился почти сразу, то есть чёрти когда
    Только так его до ума и не довели.....
    жаль....хотя плакать не буду
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    Как делали машины для Ф4...впечатляет
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    После долгого и томительного ожидания, студия Turn 10 наконец-то договорилась с EA Games! Совсем скоро легендарные спортивные немецкие автомобили вернутся в серию Forza Motorsport. Auto Blog решил взять интервью у директора студии Turn 10 и немного поговорить о DLC с Porsche, Forza Horizon, увеличенном максимальном уровне гонщика в FM4, а также об отношениях между двумя гоночными сериями - Gran Turismo и Forza Motorsport.


    Autoblog: Итак, Porsche очень серьезно относятся к лицензированию своей продукций для видеоигр, как можно получить разрешение на использование Porsche, и как вам удалось это сделать.

    Dan Greenawalt: Много лет назад Porsche и EA Games подписали долгосрочное соглашение, в котором было утверждено, как именно будет лицензироваться продукция немецкого производителя. Условия сделки неоднократно продлевались и уточнялись и теперь EA Games обладают эксклюзивными правами на эти автомобили и могут по своему усмотрению продавать сублиценизию на Porsche тем, кому они посчитают нужным.

    Porsche были во всех играх серий FM начиная с самой первой части, у нас было право использовать эти автомобили на основе сублицензий полученной от EA. Однако к моменту выхода Forza Motorsport 4 мы не договорилсь и не смогли добавить Porsche в игру, тем не менее мы все время продолжали переговоры и спустя некоторое время все же смогли договориться. Porsche, Ferrari и Lamborghini это что-то вроде святой тройцы среди автомобильных марок, они притягивают к себе людей.
    A.B: Это краткосрочное соглашение правильно ? Увидим ли мы Porsche в следующих играх серий Forza Motorpsport ?

    D.G: Да, на данный момент речь идет только об этом пакете автомобилей и не более.

    A.B: Важный вопрос, мы можем увидеть в этом DLC модель Кайен-Транссибирия ?

    D.G: Пока что мы не раскрываем детали DLC полностью. У нас будет тридцать моделей Porsche, семь из них новые для серий, остальные были в ранних играх серий, мы всегда стараемся охватить максимальное количество автомобилей и разумеется у нас уже были Кайены в Forza Motorsport 3. Транссибирия - это машина немного другого назначения, однако Кайены у нас точно будут, также как и классические Porsche - 962, 914, 944, ну и разумеется самые различные модификаций легендарного 911.

    A.B: Немного отойдем от темы, какая модель Porsche твоя любимая ? Что больше всего тебе нравится в этих автомобилях ?

    D.G: Знаешь, когда мы начинали делать Forza Motorsport 1, то взяли Porsche 911 RS 1973 года, я всегда любил этот автомобиль. Это своего рода одна из икон марки, она отражает суть Porsche: спортивные достижения, гены и наследие, то чем всегда славились эти автомобили. Ну а еще, я не так давно читал о Porsche 911 Sport Classic.

    A.B: Фантастическая машина.

    D.G: Я подумал "Итак, тебе почти сорок, может уже пора купить свой первый Porsche" Вы знаете она выглядела как RS, но с современными технологиями и всем прочим. Потом я прочитал пресс релиз и узнал о цене и очень ограниченном количестве этих машин. Тогда я понял, что мне придется подождать до сорока. В любом случае эти две, точно одни из моих любимых, мне нравятся и старые и новые. На Sport Classic я восхищаюсь ducktail и fuchs wheels (характерное для Порше заднее антикрыло "Утиный хвост" и классические диски в стиле первых 911) и этими полосами на корпусе, это просто потрясающая машина.

    A.B: Итак, я знаю, что для вас парни, Forza Horizon - это почти родной проект, может вы расскажете что-нибудь более подробное о этой гонке ?

    D.G: Еще очень много времени до E3 и тем более до выхода игры осенью 2012 года, думаю на выставке будет больше информаций и там же, вероятно, вы сможете увидеть играбельную версию. Сейчас же все страраются заинтриговать людей, но я хочу чтобы все сфокусировались на Playground Games. Да, новая Forza выходит в 2012 году, но эта часть разрабатывается Playground Games. Мы выбрали себе отличного партнера и нам приятно работать с ними, там работают люди, которые делали прекрасные гоночные игры.


    A.B: А что насчет отношений Gran Turismo - Forza Motorsport ? Вы следите за продажами и различными опросами и статистикой в онлайне ? Конечно формально, вы не конкуренты, учитывая, что игры выходят на разных платформах, но в тоже время многие имееют и PS3 и Xbox 360.

    D.G: Вы правы, мы можно сказать "духовные конкуренты", но мы находимся на разных платформах. У меня нет какой-либо информаций о продажах Gran Turismo, я только знаю только то, что FM продается отлично, сейчас FM 4 расходится лучше чем какая-либо другая часть серий, если это продолжится, то серия станет одной их самых продаваемых. Пока что мы не сделали хороших бандлов с Forza Motorsport 4, так как игра и так хорошо продается.

    Также у нас потрясающее комьюнити и мы следим за ним, чтобы получать важную для нас информацию. Например после прошествия двух лет с момента выхода Forza Motosport 3, там до сих пор играют сотни тысяч игроков в онлайне. В Forza Motorsport 4 мы изменили уровневую систему и вместо 50, сделали 150 уровней. На основе данных полученных в FM3, мы сделали вывод, что на достижение максимального уровня у игроков уйдет примерно десять месяцев. Однако на деле оказалось, что в FM4 играют почти в два раза чаще, и многие достигли 150 уровня уже через 4 месяца. Поэтому мы выпустили обновление, которое увеличивает максимальный уровень гонщика с 150 до 999, не знаю почему люди играют в FM4 так много, но меня это действительно радует.

    A.B: И сколько же времени должно уйти на достижение 999 уровня ?

    D.G: Ну мы провели математические расчеты на основе данных из FM4, и в среднем на достижение 700 уровня должно уйти примерно 12 месяцев, но повторюсь, люди играют довольно часто и я буду рад снова ошибиться с расчетами. Очень рад, что игроки проводят много времени в нашей игре и получают от этого удовольствие.

    A.B: Можно небольшую личную просьбу. Добавьте в игру the Porsche B32 Vanagon, мы не говорим, чтобы вы сделали это прямо сейчас, но может быть в будущем ?

    D.G: У нас есть огромное количество машин, которые мы хотели бы добавить в игру, думаю вы заметили, что мы стараемся внести разнообразие в игру. В одном пакете автомобилей может находится городская малолитражка вроде Ford Pinto вместе с сумашедшим гоночным болидом, так что у вас всегда есть из чего выбрать. Мы хотим показать самые разные эпохи автомобильной культуры и добавить максимальное количество интересных автомобилей. Не знаю заметили вы или нет, но в последнем DLC появился очень необычный автомобиль Ford Country Squire Wagon.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  22. #97
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: FORZA Motorsport 4

    говорят, что пристально следят за комьюнити, но до сих пор не предложили качественного доступного руля. с туризмой точно не конкуренты. но о DLC Порше в туризме можно только мечтать.

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    говорят, что пристально следят за комьюнити, но до сих пор не предложили качественного доступного руля. с туризмой точно не конкуренты. но о DLC Порше в туризме можно только мечтать.
    они то тут причем? Разработкой и производством рулей не занимаютс разрабы игр. То, что ни один производитель не выпустил руль с поддержкой Ящика, скорее всего вина самой мелкосовт, которая, как обычно, требует нереальные барыши за продажу на своей консоли. Помню читал как один разраб жаловался какой геморой выпустить свою игру в XBLA и насколько проще с этим обстоят дела у Сони.
    ЗЫ А Форза и ГТ конкуренты (уж по крайней мере теперь точно стали).
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #99
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: FORZA Motorsport 4

    Они не совсем конкуренты ибо находятся на разных платформах, и никто ради одной игры не будет покупать приставку, обычно смотрят на все игры платформы в совокупности. Они просто про одно и то же, и на одной платформе им было бы тесно, а на разных - в самый раз и я вот для себя до сих пор не решил что мне больше нравится. А касаемо рулей... А чем Fanatec то плох я не пойму?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: FORZA Motorsport 4

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... А чем Fanatec то плох я не пойму?
    сколько он в среднем стоит и где его можно в Москве подъехать посмотреть?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •