???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1701

Тема: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

  1. #251

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Хорошо, больший процент пассажиров насмотрелся про светлое будущее и горячо уверовал в него по ТВ.

    Мешало уйти его раньше отсутствие принятого на то решение в Вашингтонском обкоме или где-там-ещё.

    Чиновники по закону не могут быть собственниками, в смысле совмещать бизнес и службу. Разве нет? А социализм или коммунизм чиновник создаст, если от него потребует, в этом проблем асболютно нет никаких.

    Нет, Каддафи полез целоваться с Европой (потому что те там захотели, естественно) не считаясь с мнением о будущем миропорядке заокеанских партнёров.

    Та демократия, которая описывалась выше ("Ну а дальше у нас начнется "реальная демократия" газ-нефть по демократичным ценам зарубежным "партнерам" хлеб импортировать будем и прочее") - уже реальна сегодня.

    Значит мы не сходимся в понятии социализма.

    В 20-50-х годах, кстати, отнюдь не гомогенно на этом периоде, общество было создано сверху. Т.е. не совсем гражданское, в смысле не было противопоставления существующему порядку.

    Есть такой опус, Монархия и Социализм у Александрова, очень любопытный.

    Идеи мало, надо ещё и действия какие-то добавить. Плюс, чтобы нужда была и чем сильней - тем лучше.

    У моего - флотский и вообще патриотизм.

    Профсоюз уже из названия предполагает, принцип одной "профессии". Общался с профсоюзниками (зам. профлидера на производстве тысяч в 5 работников) тет-а-тет, занимаются ерундой и гонят пургу в интересах работодателя, а сами оправдываются текущей общественно-политической обстановкой.

    По ссылке какой-то троллинг ФСБ-шный, не интересно, да и времени сейчас не хватает для внимательного рассмотрения.

    А я не вижу закат этой идеи, уже который год.

    --- Добавлено ---

    У Путина есть свой избиратель (с) kosarex
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #252
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что далеко не все пассажиры считают, что поезд идет к обрыву. Обрыв видит небольшой процент пассажиров, которые прочитали об обрыве в интернете.
    Обрыв видит каждый, кто не закрывает глаза.
    И это уже БОЛЬШОЙ процент даже в относительно благополучной Европе. И это вовсе не уникальнороссийский обрыв. Это обрыв для всей мировой капсистемы, в которую тянут Россию по краю этого обрыва.

    Очень убедительно
    Объясните мне механизм мирной реализации этого пункта программы:
    КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. .

    Проведите мне грань между общественной, частной и личной собственностью. Как будете определять кому чего и сколько?
    Базироваться - не значит отрицать всё остальное.
    Мульку про частную и личную могли бы и не вспоминать. Слава Богу за 20 лет ещё не все забыли разницу.
    Распределять - планово, в интересах развития общества, по озвученным выше критериям - количество и качество.

    В прошлый раз изменение форм собственности вылились в Гражданскую войну. Как Вы себе это представляете в сегодняшних условиях*
    Как и в прошлый раз, и в любой другой во всём мире, во все времена.
    Подавлением всего, что не соответствует выбранному курсу.
    Почему Вы считаете развязывание войны за сохранение краденного (а это весь крупный российский капитал, среднего практически нет, а у мелкого и средства производства копеечные - скорее личная собственность, которой ничто нп грозит) неизбежным и легитимным, а развязывание войны за возвращение украденного - ужасным и невозможным?
    Кто войну развяжет - тот и враг. И без вариантов.

  3. #253

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Тупое вбухивание в оборонку (на деле всё хитрее, но инвестициями в производство сей процесс назвать сложно, очевидно идут инвестиции напрямую в карманы), как сейчас это происходит не отстраняют поезд от обрыва.

    --- Добавлено ---

    P.s. В прошлый раз изменение форм собственности в Гражданскую как раз и не вылилось (я про 1991, если кто-то не понял)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #254
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Путин: за десятилетие инвестиции в оборонку составят около 3 триллионов рублей
    А сколько за десятилетие инвестиций в оборонку будет у США или Китая?

  5. #255

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    C днём рождения Путина, кстати!

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #256
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    P.s. В прошлый раз изменение форм собственности в Гражданскую как раз и не вылилось (я про 1991, если кто-то не понял)
    +100500
    Хотя, подавление недовольных, в том числе силовое - было.
    Как было и в 2000-2004, когда ВВП "перераспределял" нефтянку.
    Так что, вопрос отъёма собственности не такой уж эксклюзивный.

  7. #257
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Ну так, если так, то, может быть, есть смысл прижить хотябы МИНИМУМ усилий чтобы это как-то изменить?
    Нету никакого смысла. Абсолютно. Народ забитый и отупевший Всех волнует только гламур, похоть и другие материальные ценности
    Ради кого менять то? Тут даже Данко не поможет со своим горящим сердцем, я уж не говорю о простом обывателе.
    Барыги с Чекистами все очень надежно замутили неподступишься
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  8. #258

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Нормальный народ, по отдельности во всяком случае.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #259
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мирный предложил в "новые лидеры" Зюганова. Он лучше Путина? Вы готовы поддержать его "новый (а по-моему очень старый, побитый молью) проект"?
    А чем плох "Бородавочник"? Путин тоже вон неказистым казался сначала. Зюганову нужно будет пару раз на истребителе прокатиться и на фоне подводной лодки попозировать и будет у нас "новый сильный лидер".

  10. #260
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    А чем плох "Бородавочник"? Путин тоже вон неказистым казался сначала. Зюганову нужно будет пару раз на истребителе прокатиться и на фоне подводной лодки попозировать и будет у нас "новый сильный лидер".
    Да не лидер он... только гунявит, как все плохо сейчас, а при коммунистах как все здорово было... А то что практически вся номенклатура нонешняя - его бывшие дружки, он как-то скромно вечно умалчивает. Такой же барыга, местами в ГД торговал и много чего еще(((

  11. #261
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Да не лидер он... только гунявит, как все плохо сейчас, а при коммунистах как все здорово было... А то что практически вся номенклатура нонешняя - его бывшие дружки, он как-то скромно вечно умалчивает. Такой же барыга, местами в ГД торговал и много чего еще(((
    Это просто вы его еще на фоне подводной лодки не видели.

    А что касается номенклатуры, то и Путин - бывший член компартии. Это что, автоматически делает его ярым коммунистом?

  12. #262

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мирный предложил в "новые лидеры" Зюганова. Он лучше Путина? Вы готовы поддержать его "новый (а по-моему очень старый, побитый молью) проект"?
    Если он изменить ситуацию в стране в лучшую сторону , то почему нет? Если не изменит то похоронит свою партию навеки вечные.
    Если дураку нужно второй раз наступить на грабли , то тут ничего не поделаешь .
    П.с вся проблема в том что партия Коммунистов , это партия одного человека - Зюганова. в точности такая же как и партия Жириновского , и ЕР ничего нового . И я думаю что никаких существенных перемен Зюганов сделать не сможет .
    Зато раскроется истинное лицо партии Коммунистов. Национализировать Газ и Нефть? Так они и сейчас по факту в руках государства .
    Резкий рост производства ? У нас во Владивостоке таких строек не было лет 50 точно .
    Вы еще забываете об одном важном аспекте , хождение на выборы , их результат , это еще и мощная мотивация . Вера в выборы нужна России гораздо больше чем Путин , Зюганов , и еще кто либо. Народ должен верить что он может выбирать , и его выбор решающий .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 08.10.2011 в 04:16.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #263
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Это просто вы его еще на фоне подводной лодки не видели.

    А что касается номенклатуры, то и Путин - бывший член компартии. Это что, автоматически делает его ярым коммунистом?
    Хм... Компартия 80 лет была у руля. К чему пришли? Да от чего и ушли. Распределение и талоны почти на все... Я не буду говорить про экономику много. Скажу только, что при Сталине практически с 0 она развивалась. А при Брежневе начала копыта отбрасывать медленно и печально. Мы отставали практически во всем и хорошо так отставали. Спорщики могут сказать - мол в этом этом и этом мы были впереди. Да на какое-то время вырывались, НО именно что на какое-то. Те же США не сказать что со сказочной легкостью, но догоняли и обгоняли. А если сравнить уровень жизни...
    Вот я мысль какую хотел выразить.
    Вам лично мало 80 лет управления? Еще надо?
    Если не понятно, то практически все привилегии нынешних пришли оттуда из комм. прошлого страны. Привилегированное жилье, отдельные дачи, закрытые школы, персоналки, пайки(читай высоченные зарплаты и соцпакет с медобслуживанием в кремлевке).
    НИЧЕГО не изменилось в мировоззрении людей. Да и как плевали они на управляемый ими быдлонарод с восока, так до сих пор и плюют. Просто другие возможности для повернувших нос по ветру и успевших сесть в нужную лодку. Самый простой пример, вернее 2 - В.Матвиенко и А. Чубайс.
    Или вы упрямо верите в сказку, что вся плесень ушла в ЕдРо, а истинные))) остались в КПРФ?
    Ну-ну)))

  14. #264
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Хм... Компартия 80 лет была у руля. К чему пришли? Да от чего и ушли. Распределение и талоны почти на все... Я не буду говорить про экономику много. Скажу только, что при Сталине практически с 0 она развивалась. А при Брежневе начала копыта отбрасывать медленно и печально. Мы отставали практически во всем и хорошо так отставали. Спорщики могут сказать - мол в этом этом и этом мы были впереди. Да на какое-то время вырывались, НО именно что на какое-то. Те же США не сказать что со сказочной легкостью, но догоняли и обгоняли. А если сравнить уровень жизни...
    Вот я мысль какую хотел выразить.
    Вам лично мало 80 лет управления? Еще надо?
    Если не понятно, то практически все привилегии нынешних пришли оттуда из комм. прошлого страны. Привилегированное жилье, отдельные дачи, закрытые школы, персоналки, пайки(читай высоченные зарплаты и соцпакет с медобслуживанием в кремлевке).
    НИЧЕГО не изменилось в мировоззрении людей. Да и как плевали они на управляемый ими быдлонарод с восока, так до сих пор и плюют. Просто другие возможности для повернувших нос по ветру и успевших сесть в нужную лодку. Самый простой пример, вернее 2 - В.Матвиенко и А. Чубайс.
    Или вы упрямо верите в сказку, что вся плесень ушла в ЕдРо, а истинные))) остались в КПРФ?
    Ну-ну)))
    А что рыжий или Валька в КПРФ?
    Я уже писал где-то, что нельзя тупо сравнивать показатели экономик из-за разных начальных и внешних условий.
    Где гарантия, что окажись США в положении советской России 18 года, они продержались бы 80 лет, вытерпев ВМВ, далее претендуя на лидерство по многим позициям под общемировым гноблением?
    Любитель

  15. #265
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    А что рыжий или Валька в КПРФ?
    Я уже писал где-то, что нельзя тупо сравнивать показатели экономик из-за разных начальных и внешних условий.
    Где гарантия, что окажись США в положении советской России 18 года, они продержались бы 80 лет, вытерпев ВМВ, далее претендуя на лидерство по многим позициям под общемировым гноблением?
    Да США не только не выдержали бы войны против них, они не выдержали бы и просто без второй мировой в европе.
    ВМВ не только здорово притормозила Европу и СССР, но и была отличным пинком вперёд для штатов. ОНИ НА ВМВ ЗАРАБОТАЛИ.
    Вспомните состояние американской экономики перед войной - еле оклимавшаяся от кризиса, полунищая, живущая в картонных коробках. И в конце войны - мировая держава с атомным оружием. Сравнивать с СССР, полуразрушенным войной и оплачивавшим "американское чудо" до самого своего развала стоит?

  16. #266
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?



    Как можно верить Власти, у которой эдакий "красавец" до сих пор ходит в любимчиках?
    Под кем "ходил" Владимир Владимирович до своего возвышения? В предвыборном штабе кого работал Дмитрий Анатольевич?
    РФ ведёт самостоятельную международную политику? - скорее, "девушка, которую танцуют".
    Мишаню Ходора посадили? Ай-я-яй (и грозно так, пальчиком). А бояре все на местах, "всё, что нажито непосильным трудом" читай "всё, построенное общими усилиями наших дедов и отцов и украденное у них ловкими фокусниками".
    Настоящая Россия, которая называлась СССР одно время, была: а) побеждена в рамках войны; б) урезана в границах до состояния 17-го века; в) выплачивала и продолжает выплачивать сумасшедшие репарации победителям. Напоминает тяжело раненного зверя, пытающегося отлежаться в берлоге, но вот только кто ему позволит-то?
    Извините, продолжать можно бесконечно, слов нет, одни эмоции.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  17. #267
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ... Что должно делать, скажи, может я первый встану под твои знамена.
    Вставай. Только в качестве лидера. Собери друзей, сподвижников, инициируй создание фабзавкомов, выступай от их лица, приди к власти "демократическим путём" - "бей врага их оружием!" -и национализируй основные ветви, и поставь "занавес" опять, и будь честным человеком! И героем.
    Только тебе этого не позволят. Ибо февраль 1917-го, расстянувшийся на более чем двадцать лет, успел потрогать за сиськи не только "разум" советского поколения, но и впрямую внедрился в кору головного мозга их отпрысков.
    Я не идеализирую отпрысков советского наследия, вот только ближе всего к идеалу христианства была их мораль. Но "русского христианства", варварского; Россия - своя особая цивилизация, я в этом убедился своей жизнью.

    P.S. Довелось как-то с одной тёткой общаться, дочь австрияка и русской баллерины, работает гидом в NYC. Акцента практически нет, наблюдаются интонационные сдвиги, которые, возможно, присутствовали в том интанационном рисунке (дитя иммиграции 18-го года). Так вот, сказала мне она одну вещь (не дословно, по памяти): " Знаете, много общаюсь с теми, кого называют "новыми русскими", т.е. богатые россияне. Знаете, мне кажется, они не любят Россию".

    pss редактировал одну букву как настоящий Grammar Nazi
    Крайний раз редактировалось Пахомов; 09.10.2011 в 07:58.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  18. #268
    Механик Аватар для Orion(K)
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Auckland
    Возраст
    33
    Сообщений
    347

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ПАРТИИ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!(с)

    Навальный всех спасёт.

  19. #269
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    А что рыжий или Валька в КПРФ?
    Я уже писал где-то, что нельзя тупо сравнивать показатели экономик из-за разных начальных и внешних условий.
    Где гарантия, что окажись США в положении советской России 18 года, они продержались бы 80 лет, вытерпев ВМВ, далее претендуя на лидерство по многим позициям под общемировым гноблением?
    Советую читать ВНИМАТЕЛЬНО! Они из бывших коммунистов, а замашки все те же. И я ни разу не сказал что на сегодня они в КПРФ. Дух коммуниста неистребим))) Воровать и купаться в привилегиях. Для того и карьеру строят.

    А можно Вам вопрос.

    Мир гнобил СССР, СССР претендовал на мировое лидерство. А зачем? Почему претензия на мировое лидерство превуалировала над идеей благополучия собственного народа? Почему вооружение раздаривали направо и налево, а в России народ на грани карточной системы ходил? Не желаете сравнить с США? уровень жизни в США и в СССР?
    Чисто для примера. Тут смотрел фильм про развитие бытовой техники в США. В начале 50-х у них уже была ручная техника по уборке снега, мотоблоки и т.д. Забота КПСС о народе - лопата и метла в руки. Для выпуска какого-нить магнитофона и каклькулятора необходимо было постановление Совета министров. Думаете такими мелочами Конгресс США занимался?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ПАРТИИ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!(с)

    Навальный всех спасёт.
    Нет такой строки в бюллетене - голосуй против всех... Демократия
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 09.10.2011 в 15:20.

  20. #270
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Советую читать ВНИМАТЕЛЬНО! Они из бывших коммунистов, а замашки все те же. И я ни разу не сказал что на сегодня они в КПРФ. Дух коммуниста неистребим))) Воровать и купаться в привилегиях. Для того и карьеру строят.
    Вы это и в адрес тех коммунистов, которые первыми шли в бой?

    Мир гнобил СССР, СССР претендовал на мировое лидерство. А зачем? Почему претензия на мировое лидерство превуалировала над идеей благополучия собственного народа?
    Ответ элементарен. Потому, что без мирового лидерства никакого благополучия быть не может.
    Нет такой строки в бюллетене - голосуй против всех... Демократия
    Значит, голосуй ЗА партию воров и жуликов - за ВЧЕРАШНИХ коммунистов-ренегатов.
    Безразлично как - галочку в бюллетень поставь или вообще не ходи.

  21. #271
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение

    Мир гнобил СССР, СССР претендовал на мировое лидерство. А зачем? Почему претензия на мировое лидерство превуалировала над идеей благополучия собственного народа? Почему вооружение раздаривали направо и налево, а в России народ на грани карточной системы ходил? Не желаете сравнить с США? уровень жизни в США и в СССР?
    А может, если бы весь капиталистический мир не ополчился против СССР, то и не нужно было выпускать столько оружия и дарить его всем более-менее лояльным режимам (стоило им только заявить, что они встают на социалистический путь развития). Может тогда гораздо больше внимания уделялось бы внутренним проблемам?

  22. #272

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Экспорт товаров зарубеж в СССР был хорошим экономическим подспорьем

  23. #273
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Экспорт товаров зарубеж в СССР был хорошим экономическим подспорьем
    Да ничё ты не понимаешь.
    Этот проклятый СССР обирал свой народ и дарил ништяки всяким черножопым, а прогрессивная Россия отказалась всем дарить и теперь ей все дарят, а Вова Путин кормит подаренными ништяками весь русский народ.

  24. #274
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    А в "Уральских пельменях" увидел замечательный штрих при задавании вопросов из зала. Кем хочет быть ребёнок семи лет в современной РФ?, - правильно, "менеджером"! Не космонавтом, не лётчиком, а ..."менеджером".
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  25. #275

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?


Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •