???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1701

Тема: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

  1. #301
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Да и сейчас, если у человека есть деньги, он не покупает российский ТВ РУбин, а так и норовит корейца или японца взять. А авто? все так и норовят не поддержать автотазы, а пересесть на иномарки.
    А если вот этих самых денег не будет? Вот цена на нефть упадет, а внутри страны эффективные менеджеры и собственники уже все сожрали. Продавать нечего, купить не на что. Те ресурсы, что еще продаются, принадлежат не нам, а небольшому количеству людей, которые с нами ничем делиться не собираются, так как это - их собственность.
    Не слишком ли высокую цену мы заплатили за то, чтобы видеть в магазинах бренды? Нет ощущения, что мы все продали "золотому дьяволу" свою "душу"? Детей не жалко?

  2. #302
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Вот цена на нефть упадет....
    Да не надо ей падать. Достаточно просто расти не сверхбыстро.
    Уже сейчас минимальный уровень цены на нефть, при котором добываться она будет не в убыток - в районе 60-70 баксов.
    Не 20!
    Через пару-тройку лет, уже и 120 баксов будет цена, при которой перекачка нефти на запад, будет приносить УБЫТКИ.

  3. #303
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    Почему НУЖНО "раскачивать лодку"

    Потому что она хрен знает куда плывёт и вы в этой лодке раб без перспектив. Раскачивание лодки это единственный способ привлечь внимание того кто у руля. Почему он обраит на это внимание?-да потому что в перевёрнутой лодке плыть он не сможет. Он либо позволит порулить другому либо пересядет в другую.
    Вот мне интересно, а призывающие "раскачивать лодку" хоть раз задумывались о последствиях "раскачивания"? О том, что если лодка все-таки перевернется, то тонуть придется ВСЕМ, а не только тому, кто был у руля? Сами-то "Раскачивающие" готовы к такому развитию событий?

  4. #304
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а призывающие "раскачивать лодку" хоть раз задумывались о последствиях "раскачивания"? О том, что если лодка все-таки перевернется, то тонуть придется ВСЕМ, а не только тому, кто был у руля? Сами-то "Раскачивающие" готовы к такому развитию событий?
    Главное - чтобы это поняли вовремя те, кто у руля.
    И что вариант "вовремя спрыгнуть" с так и так тонущей лодки им не светит. Тогда, может быть, вместо того, чтобы высматривать подходящее местечко куда спрыгнуть, они начнут думать и делать всё, что спасёт лодку целиком.
    Ещё раз. Если ничего не менять, то лодка ОБРЕЧЕНА в любом случае.

  5. #305
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Лично для меня на 4 декабря все ясно: идти на выборы, поставить галочку за КПРФ. Что будет на "выборах" колониальной администрации в Марте - поглядим.

  6. #306
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    аналогично

  7. #307

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Идите идите .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #308
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Да не надо ей падать. Достаточно просто расти не сверхбыстро.
    Уже сейчас минимальный уровень цены на нефть, при котором добываться она будет не в убыток - в районе 60-70 баксов.
    Не 20!
    Через пару-тройку лет, уже и 120 баксов будет цена, при которой перекачка нефти на запад, будет приносить УБЫТКИ.
    Откуда такие удивительные цифры???
    Я не в теме, вопрос не исследовал, но, помню как в 2008 году, когда нефть резко рухнула, по ТВ показывали интервью с главой Роснефти, где он сказал, что проблемы у нефтяных компаний начнутся, когда цена на нефть упадет ниже 3-х $.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а призывающие "раскачивать лодку" хоть раз задумывались о последствиях "раскачивания"? О том, что если лодка все-таки перевернется, то тонуть придется ВСЕМ, а не только тому, кто был у руля? Сами-то "Раскачивающие" готовы к такому развитию событий?
    Вера во всемогущий капитализм вдруг сменилась верой во всемогущий коммунизм, который придет внезапно, бескровно и вернет все как было, стоит только поставить правильную галочку. Аминь
    Поэтому "раскачивающие" не считают лодку раскачиваемой, наоборот, с их точки зрения они ее укрепляют.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #309
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Откуда такие удивительные цифры???
    Я не в теме, вопрос не исследовал, но, помню как в 2008 году, когда нефть резко рухнула, по ТВ показывали интервью с главой Роснефти, где он сказал, что проблемы у нефтяных компаний начнутся, когда цена на нефть упадет ниже 3-х $.
    Проблемы нефтяных кампаний можете отследить по их рейтингам на биржах.
    А "удивительные цифры" от осознания зависимости реальной себестоимости ограниченного ресурса от объёмов добычи, и из того факта, что страна, обладающая далеко не самыми богатыми в мире ресурсами нефти (и не самыми удобнодобываемыми) стала лидером по продаже этой самой нефти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вера во всемогущий капитализм вдруг сменилась верой во всемогущий коммунизм, который придет внезапно, бескровно и вернет все как было, стоит только поставить правильную галочку. Аминь
    Поэтому "раскачивающие" не считают лодку раскачиваемой, наоборот, с их точки зрения они ее укрепляют.
    Нет.
    Не придёт сразу, возможно, не бескровно и уж точно не "беспотно", но любой другой известный вариант не совместим с гуманизмом и дальнейшим развитием человечества, как единого, цельного вида.
    А любое промедление делает возможность бескровного перелома от деградации к развитию всё лее и более призрачной.

  10. #310
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Обратите внимание на лукавство статистики) Уголь металлы, лес и т.д. считаются в млн. тонн) часть экспорта в рублях почему-то часть в валюте) Часть в штуках.
    Тем не менее, что из ваших же данных превуалирует? Сырье. А я про что говорил? Мало того, я однозначно говорил, были изделия , которые продавались буржуям, а не в соцлагерь. Повторю еще раз) От общего обьема экспорта это мизер, на вскидку десяток, другой % от общего обьема. Можно спросить, какое сырье миллионами тонн мы завозили из Японии, США, Германии? Зерно - это отдельная песня)))
    Общепризнанный факт - падение цен на нефть в 80-е годы и дыра в бюджете образовалась немаленькая. Это признают все, кроме самых оголтело верящих в коммунизм. Экспорт СТОЯЛ на сырье а не на готовой продукции.
    Согласно вашим данным, на экспорт уходили миллионы холодильных бытовых шкафов. МОжно вопрос? Почему зайдя в магазин нельзя было купить холодильник ЗИЛ к примеру сразу (ну как сейчас) и спокойно уйти домой. Надо было отстоять 3-4 ночи по записи, чтобы записаться в очередь и примерно через полгода-год получить заветную открытку на холодильник, спальню румынскую или немецкий кухонный уголок.
    Вам не кажется странным, что при "правильно" спланированной экономике, в стране дефицит качественных товаров, а экспорт в миллионах штук указан?))) В какой кап стране такое возможно?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Идите идите .
    Вспомнился анекдот 90-х.
    2 бандита сидят на рублевке на даче у одного из них. Мимо проезжает дядька на запоре. Сынки ,я проеду тут в деревню Нехотеевка?
    Бандиты переглянулись и один из них говорит - проезжай, мы не возражаем.

    Я уже очень давно вышел из возраста, когда верят в деда Мороза. Хочется вам верить в КПРФ))) Да за ради Б-га) Хоть 10 раз)
    Я разуверился в КПСС еще в 1981-82гг. А когда узнал побольше о махинациях партлидеров, понял, что что компартия, что капитаалисты - это практически одни и теже люди) Обмануть и обьегорить - их девиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А если вот этих самых денег не будет? Вот цена на нефть упадет, а внутри страны эффективные менеджеры и собственники уже все сожрали. Продавать нечего, купить не на что. Те ресурсы, что еще продаются, принадлежат не нам, а небольшому количеству людей, которые с нами ничем делиться не собираются, так как это - их собственность.
    Не слишком ли высокую цену мы заплатили за то, чтобы видеть в магазинах бренды? Нет ощущения, что мы все продали "золотому дьяволу" свою "душу"? Детей не жалко?
    А вы считаете, что прикоммунистах вам будет что-то принадлежать? Да все то же самое) Заводы госудаарственные, и директор хозяин, что сказал, то и будет. Земля? Поинтересуйтесь, как колхозники с "душой и сердцем" пахали в колхозах. И как инженеры, рабочие и студенты ездили за них убирать урожай. И как хранили его с 40% потерями на овощных базах. Потому-что все государственное, считай ничье. И как повсеместно выносили с заводов фабрик все, т.н. несуны. Как смело разворовывался спирт тоннами на производстве.
    Мне такой "коммунизьма" нахрен ен нужен .Наелся. А другого при однопартийной системе, которую и навязывают коммунисты, НЕ БУДЕТ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А если вот этих самых денег не будет? Вот цена на нефть упадет, а внутри страны эффективные менеджеры и собственники уже все сожрали. Продавать нечего, купить не на что. Те ресурсы, что еще продаются, принадлежат не нам, а небольшому количеству людей, которые с нами ничем делиться не собираются, так как это - их собственность.
    Не слишком ли высокую цену мы заплатили за то, чтобы видеть в магазинах бренды? Нет ощущения, что мы все продали "золотому дьяволу" свою "душу"? Детей не жалко?
    Я не за то чтобы наслаждаться на витрине брендом. МОя позиция несколько иная)
    Вопрос в другом. 80 лет у руля была одна партия. Кумовщина, протекционизм и много чего еще. Но страна начиная с конца 60-х годов резко замедлила темпы развития и по многим и многим направлениям начала отставать и это с претензией на мировое лидерство. Примерно как сейчас. Торгуем не качественным продуктом (авто , станки быт. товары) а сырьем. И при этом орем что мы все еще сверхдержава.
    Грустно.
    Вопрос в том, что НИЧЕГО не делается нонешними рулевыми для изменения ситуации. Простой пример - КИтай. Изменения у них и у нас начались примерно одновременно. Они за 30 лет превратились реально в лидирующую сверхдержаву, а мы скатываемся все глубже и глубже в сторону африканских стран второй сотни...

    --- Добавлено ---

    Уважаемый Mirnyi)
    Я таки задал вопрос на Ваше заявление об умиравших первыми всегда и везде коммунистах. Вы сделали вид, что не заметили .Можно уже ответить на поставленный вопрос? или лозунги это "наше всё", главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?

  11. #311

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Садится на удочку к очередным подставным утятам от правящего режима - это не дело. Тогда уж лучше сразу в едро вступать, по крайней мере чуть честнее будет.

    К вопросу об источниках
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_72ae173e.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	142490

    Конечно, можно и к личному опыту аппелировать, но Хануман Вам на это скажет что Ваш личный с общим ничего общего иметь не обязан.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #312
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Садится на удочку к очередным подставным утятам от правящего режима - это не дело. Тогда уж лучше сразу в едро вступать, по крайней мере чуть честнее будет.
    Для меня лично все эта пятерка предлагаемого выбора есть выходцы из бывшей КПСС. Ничего хорошего, нового и полезного для страны ИМХО никто из них не сделает. Я не верю ни в одного из предполагаемых на выбор лидеров.
    Что на грабли с коммунистами наступать, что с Путиным. Один ... грабли и по лбу огрести придется.
    Альтернативы нет. Она заведомо исключена правящим режимом и солидаризованными с ним партиями у руля. Их всех устраивает статус кво текущего момента...

  13. #313

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    С этим согласен, те же коммунисты абсолютно вписаны в систему. И нежелание прийти к власти в 1996 это доказывает. Вот лимоновцы, например, были немного отдельно, но сейчас и их через силу вписали. И если ещё кто-то появится - впишут.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #314
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Проблемы нефтяных кампаний можете отследить по их рейтингам на биржах.
    Рейтинги компаний на биржах не говорят ни о чем, это примерно как говорить, что семерка красное имеет рейтинг и доходность много больше, чем тройка черное.
    Если Вы хотите поговорить о техническом и фундаментальном анализе - давайте поговорим.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А "удивительные цифры" от осознания
    Т.е. Вы это придумали.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    зависимости реальной себестоимости ограниченного ресурса от объёмов добычи, и из того факта, что страна, обладающая далеко не самыми богатыми в мире ресурсами нефти (и не самыми удобнодобываемыми) стала лидером по продаже этой самой нефти.
    Вам знакомо такое слово как "инфораструктура"? Когда-то добывать газ на Ямале считалось абсолютно невозможно, там же одна тундра и ничего нет! Сегодня строятся плавучие АЭС (уникальные, единственные в мире, деиндустриализация, ага), проектируются уникальные города для условий крайнего Севера (проект Умка), что сделает огромные ресурсы нефти и газа "удобнодобываемыми". Рост цен на нефть как раз и является стимулом и двигателем таких проектов.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Не придёт сразу, возможно, не бескровно и уж точно не "беспотно", но любой другой известный вариант не совместим с гуманизмом и дальнейшим развитием человечества, как единого, цельного вида.
    Т.е. бескровный переход не возможен, но Вы бы хотели, чтоб он состоялся чем раньше, тем лучше. А вот с этим не согласен, как-то не тянет воевать пока. И меня пугают люди, которые тянут меня на тропу войны. "Пусть сильнее грянет буря!" - хватит, уже проходили.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А любое промедление делает возможность бескровного перелома от деградации к развитию всё лее и более призрачной.
    Вы все в космических масштабах мыслите. А меня конкретика интересует - кто, когда, как и под каким предлогом начнет меня "освобождать" и "нести мне демократию" (ну или коммунизм). Я согласен с тем, что власть весьма далека от нормы, но внятной, разумной альтернативы ей я СЕГОДНЯ не вижу. Вы с КПРФ меня пока не убедили. Пусть уж лучше Путин и Единая Россия, чем "демократия" или старческий коммунизм.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #315
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Для меня лично все эта пятерка предлагаемого выбора есть выходцы из бывшей КПСС. Ничего хорошего, нового и полезного для страны ИМХО никто из них не сделает. Я не верю ни в одного из предполагаемых на выбор лидеров.
    Что на грабли с коммунистами наступать, что с Путиным. Один ... грабли и по лбу огрести придется.
    Альтернативы нет. Она заведомо исключена правящим режимом и солидаризованными с ним партиями у руля. Их всех устраивает статус кво текущего момента...
    Весь мир - бардак, все бабы - "леди" и солнце - грёбаный фонарь...
    Твоя позиция мне полностью ясна.
    Только, как я тебе уже показал, вернув твою логику, ты - тоже из тех же "ледей", и "кукарекать" тебе, в общем-то, не стОит.
    Кто тебе виноват в том, что тобой, таким умным и правильным уже столько лет правят одни уроды?
    Что ты сделал, чтобы это изменить?
    Да нифига не сделал! И не хочешь делать. Так просто отойди в сторонку и доживай своё отпущеное время. Тебе всёравно.
    Слава Богу, не всем всёравно, я надеюсь.

  16. #316
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Весь мир - бардак, все бабы - "леди" и солнце - грёбаный фонарь...
    Твоя позиция мне полностью ясна.
    Только, как я тебе уже показал, вернув твою логику, ты - тоже из тех же "ледей", и "кукарекать" тебе, в общем-то, не стОит.
    Кто тебе виноват в том, что тобой, таким умным и правильным уже столько лет правят одни уроды?
    Что ты сделал, чтобы это изменить?
    Да нифига не сделал! И не хочешь делать. Так просто отойди в сторонку и доживай своё отпущеное время. Тебе всёравно.
    Слава Богу, не всем всёравно, я надеюсь.
    Он прав, сопротивляться системе невозможно. Система может убить только сама себя. Всю жизнь будут реципиенты и доноры. Быть реципентом впадлу по-моральным и этическим отношениям , а быть донором тяжело.
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  17. #317
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на лукавство статистики) Уголь металлы, лес и т.д. считаются в млн. тонн) часть экспорта в рублях почему-то часть в валюте) Часть в штуках.
    Тем не менее, что из ваших же данных превуалирует? Сырье. А я про что говорил?
    Часть в валюте, это потому что, например, сырую нефть в СССР продавали по мировым ценам (в капстраны) только ~30% от экспорта. Остальной экспорт, это льготные цены своему соцлагерю, т.е. практически отдавали даром. По данным Министра геологии СССР Е.А. Козловского - доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7% (1970г). в 2008г - 67,8%.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Общепризнанный факт - падение цен на нефть в 80-е годы и дыра в бюджете образовалась немаленькая. Это признают все, кроме самых оголтело верящих в коммунизм. Экспорт СТОЯЛ на сырье а не на готовой продукции.
    Вообще-то факт очень спорный и признаваемый только оголтелыми либерастами. На самом деле за период с 1975 по 1989 г. СССР заработал от экспорта нефти и нефтепродуктов примерно 100 млрд руб. (в ценах того времени), надо сказать что доходы бюджета СССР в 80-е годы составлял в среднем 360 млрд. рублей/год.
    В 1986 г. произошло резкое падение мировых цен на нефть, и СССР получил за экспорт нефти и нефтепродуктов лишь 5 млрд инвалютных рублей (вместо прежних 10–12 млрд рублей в год). В связи с этим только за первые три года 12-й пятилетки (1986–1988 гг.) страна потеряла около 40 млрд руб. Да это так, НО! в это же время в СССР после ввода в эксплуатацию газовых месторождений Западной Сибири резко выросла добыча природного газа. Были заключены многолетние поставки газа во Францию и Германию, что значительно невелировало потери.
    Поэтому, влияние нефти на экономику СССР сильно преувеличено. Да, нефть давала кусок валютных поступлений в бюджет, но что такое 10-12 млрд. рублей экспорта по сравнению с 360 млрд. доходов бюджета СССР?
    СССР рухнул не из-за цены на нефть, она лишь немного усугубила экономическое положение, в которое попал СССР из-за бездарной экономической политики советского правительства Горбачева.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Согласно вашим данным, на экспорт уходили миллионы холодильных бытовых шкафов. МОжно вопрос? Почему зайдя в магазин нельзя было купить холодильник ЗИЛ к примеру сразу (ну как сейчас) и спокойно уйти домой. Надо было отстоять 3-4 ночи по записи, чтобы записаться в очередь и примерно через полгода-год получить заветную открытку на холодильник
    Сейчас я не могу придти в магазин, купить холодильник и спокойно уйти домой. Моя зарплата 25т.р. из них 17т.р. я отдаю за подънаем, остальное на подмосковную жизнь . Следовательно можно вопрос? Почему зайдя в магазин мне нельзя сразу купить холодильник Саратов и идти домой? Надо 3-4 ночи подумать сколько я смогу откладывать каждый месяц и примерно через год, накопив 10т.р. получить заветный Саратов к себе на кухню? В СССР мои работающие родители купили Саратов по льготной цене от предприятия, без всяких очередей и месячных ожиданий. В СССР 3-4 ночи стояли для записи и потом ждали свой холодильник годами - тунеядцы им социалка шла в крайнюю очередь по остаточному принципу. Тунеядцам в СССР жилось плохо, это правда...
    Крайний раз редактировалось Borneo; 10.10.2011 в 15:09.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #318

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    И много ли уже плавучих АЭС настроили? Та же Булава получилась, опять всё переделывать.

    Нефти сейчас уже столько же добывают, только внутреннее потребление на треть меньше. Экологические технологии в действии, ага. И машин стало меньше.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #319
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Рейтинги компаний на биржах не говорят ни о чем, это примерно как говорить, что семерка красное имеет рейтинг и доходность много больше, чем тройка черное.
    Вы же знаете, что это "не совсем так"

    Если Вы хотите поговорить о техническом и фундаментальном анализе - давайте поговорим.

    Т.е. Вы это придумали.

    Вам знакомо такое слово как "инфораструктура"? Когда-то добывать газ на Ямале считалось абсолютно невозможно, там же одна тундра и ничего нет! Сегодня строятся плавучие АЭС (уникальные, единственные в мире, деиндустриализация, ага), проектируются уникальные города для условий крайнего Севера (проект Умка), что сделает огромные ресурсы нефти и газа "удобнодобываемыми". Рост цен на нефть как раз и является стимулом и двигателем таких проектов.
    Стимулом таких проектов является исчерпание более удобоваримых запасов, а уж отсюда и рост цен.
    Так вот, когда удобные запасы выкачиваются быстро, это означает и более быстрое подорожание себестоимости добычи.
    Значит, чем быстрее качаешь, тем быстрее должны расти цены
    Цена нефти в мире определяется по среднемировой себестоимости (а значит скоростью выработки месторождений), цена добычи в России - скоростью выработки российских месторождений.
    Если второе происходит быстрее, чем первое, то мировая цена и себестоимость добычи в России начинают сближаться.
    Это же очевидные вещи.

    Т.е. бескровный переход не возможен, но Вы бы хотели, чтоб он состоялся чем раньше, тем лучше.
    Нет.
    Не так.
    Т.е., чем переход позже, тем вероятность бескровного перехода ниже.
    И начиная с определённого момента, кровавость неперехода становится бОльшей опасностью, чем кровавость перехода.
    И момент этот пройден ещё в 96-м.

  20. #320
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    В СССР мои работающие родители купили Саратов по льготной цене от предприятия, без всяких очередей и месячных ожиданий. В СССР 3-4 ночи стояли для записи и потом ждали свой холодильник годами - тунеядцы им социалка шла в крайнюю очередь по остаточному принципу. Тунеядцам в СССР жилось плохо, это правда...
    Да, было такое. Помню в магазине цветной телек было не реально купить, ну может только если "сверху" кинуть. Но зато моя мама, медсестра, записалась на Рубин и через месяц мы его купили, да еще и в рассрочку. Существовала такая схема- что то похожее на прокат, когда сумма проката доходила до цены телевизора он становился твоей собственностью. Так можно было покупать практически любой сравнительно дорогой и сложный товар.

  21. #321
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Он прав, сопротивляться системе невозможно. Система может убить только сама себя. Всю жизнь будут реципиенты и доноры. Быть реципентом впадлу по-моральным и этическим отношениям , а быть донором тяжело.
    В "Профсоюз граждан России" можно вступить только впятером.
    Ищу еще 4-х для вступления
    Давайте попробуем то-нибудь делать, кроме бессмысленной болтовни на форумах.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #322
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В "Профсоюз граждан России" можно вступить только впятером.
    Ищу еще 4-х для вступления
    Давайте попробуем то-нибудь делать, кроме бессмысленной болтовни на форумах.
    Kos, я тебе честно скажу, мне искренне жаль, что пациент болен. Но я не верю в то, что его можно вылечить. Тем более на нашем простом обывательском уровне возможностей и власти.
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  23. #323
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Но я не верю в то, что его можно вылечить.
    Еще желающие поработать на благо Родины есть?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #324
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Kos, поинтересуйся вначале определением профсоюза, его задачами, отличием от политических партий...
    Ответь на простой вопрос - кто будет в роли работодателя?

    Это к тому, что "профсоюз", как политическая сила - фикция.
    Либо это вовсе не профсоюз.
    Вобщем, дурилка картонная.

  25. #325

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В "Профсоюз граждан России" можно вступить только впятером.
    Ищу еще 4-х для вступления
    Давайте попробуем то-нибудь делать, кроме бессмысленной болтовни на форумах.
    Напрягает малочисленность и карикатурность этой организации. А кроме того:

    Мог ли кто в те дни назвать Сталина компрадором, продавшим свою Родину иноземному поработителю? Мог. А что в августе 1941 года опровергало такую логику?

    Только любовь к Родине, больше ничего.

    Логика – она от дьявола, а любовь она от Бога!
    http://via-midgard.info/blogs/11786-...tvuet-vas.html

    Выделенное очень сильно напрягает. Не думайте, не шевелите мозгами. Это все от лукавого, просто верьте. Мы уже подумали за вас.

Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •