???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1701

Тема: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

  1. #51
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Как у вас все печально)))
    Это не "у них" печально.
    Это именно так в умах власть предержащих.
    "Демократия - это не власть большинства, а права меньшинства".
    Хотите это из уст советника президента?

  2. #52

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Демократия - это иллюзия свободы которая создана для поддержания рабов в спокойном состоянии, что гарантирует отсутствие бунтов.
    Рабам говорят - вы свободны! Вы можете влиять на жизнь страны и на свою жизнь. И рабы работают и думают, что они свободны.
    В некоторых "демократических" странах люди действительно так думают. В России думающих людей больше и "правители" у нас еще не умело создают иллюзии.
    А так у нас такая же "демократия" как и везде.


    Хотя в штатах тоже начали появляться думающие люди.

    В Нью-Йорке вчера были задержаны более семисот участников движения "Займи Уолл-стрит". По утверждениям полиции, задержания были проведены в связи с тем, что несанкционированный марш мешал автомобильному движению по Бруклинскому мосту.
    Демонстрации в защиту прав домовладельцев, против высокой безработицы, банковской политики и по другим острым социально-экономическим вопросам проводятся уже вторую неделю. Демонстранты устроили палаточный городок вблизи места, где раньше находится Всемирный торговый центр.
    Подобные демонстрации проводятся в эти дни в Бостоне, Чикаго и Сан-Франциско.
    Выделенная фраза не случайна... там разгоняют так же как и везде. А предлоги для разгона придумываются везде в зависимости от ситуации.

    Демократия.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Конституция у нас далеко не идеальная, взять хотя бы пункт о недрах и т д. И именно эта конституция позволяет существовать вертикали, а могла бы не позволять, если была бы идеальна. Насчет нашей с Вами вины, не надо сюда всех приплетать. Я за подонков никогда не голосовал. Хотя наверное моя вина в том, что не делаю я пока все что могу, чтобы получить ту власть которую хочу.
    А что вам там не нравится? Кажется 9 статья. Вы хотите, что бы недра находились только в частной собственности, или наоборот - только в государственной?
    Конституция не виновата. Там ведь написано, что недра должны использоваться в интересах народа и т.д. и т.п. А то, что у нас все это приобретает уродливые формы - это да, есть такое.
    У нашей конституции есть самое главное - она жесткая. В плане внесения изменений. Это целый геморой. Сам ВВ не решился ее трогать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Демократия - это иллюзия свободы которая создана для поддержания рабов в спокойном состоянии, что гарантирует отсутствие бунтов.
    Нет, давайте вспомним СССР. Были времена, когда крестьянам не давали паспорта, что бы они от колхозного рая не бежали в города. Были времена, когда давали реальные сроки за тунеядство. Вам не кажется, что граждане в правах существенно выиграли?
    Любопытно, какой политико - правовой режим вы в свою очередь хотите предложить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение



    Выделенная фраза не случайна...
    Мне кажется, что вы выделили не ту часть текста. Надо было вот это: "несанкционированный марш мешал" Демократия не значит вседозволенность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    В России думающих людей больше


    Судя по репертуару зомби-ящика это далеко не так. Кто то же это смотрит. Рейтинг же есть у "Битвы экстрасенсов" и "Дома -2"

  4. #54
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Народ выбирает, да.
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  5. #55
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    У нашей конституции есть самое главное - она жесткая. В плане внесения изменений. Это целый геморой. Сам ВВ не решился ее трогать.
    Вполне решился (сроки полномочий, выборность губернаторов...)
    У нашей конституции нет главного - прямого действия. Все её провозглашаемые плюсы полностью перечёркиваются отсылками к "действующему законодательству", т.е. не значат ничего. Нормы конституции не применимы в общесудебной практике.


    Нет, давайте вспомним СССР. Были времена, когда крестьянам не давали паспорта, что бы они от колхозного рая не бежали в города. Были времена, когда давали реальные сроки за тунеядство. Вам не кажется, что граждане в правах существенно выиграли?
    Любопытно, какой политико - правовой режим вы в свою очередь хотите предложить?
    Выиграли не граждане, а антисоциальные элементы, получившие право на тунеядство, воровство и грабёж граждан.

    Мне кажется, что вы выделили не ту часть текста. Надо было вот это: "несанкционированный марш мешал" Демократия не значит вседозволенность.
    Выделено всё верно.
    И демократия - не вседозволенность. Это точно.
    В том числе не вседозволенность полиции решать что мешает гражданам, а что нет.

  6. #56
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    2Bror_Jace
    При грамотной нарезке, можно даже из речей Патриарха Всея Руси агитку за дьявола сбацать!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  7. #57
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Конституция у нас далеко не идеальная, взять хотя бы пункт о недрах и т д. И именно эта конституция позволяет существовать вертикали, а могла бы не позволять, если была бы идеальна. Насчет нашей с Вами вины, не надо сюда всех приплетать. Я за подонков никогда не голосовал. Хотя наверное моя вина в том, что не делаю я пока все что могу, чтобы получить ту власть которую хочу.
    О недрах, о самой земле..., о свободном ношении оружия, о праве при голосовании всем партиям выразить недоверие - проголосовать против всех. Право на свободное собрание, с правом просто уведомить власть о месте и времени и пофиг на количество) иначе докопаться можно.
    Я уж не говорю, про второстепенные законы, которые наши "доблестные" депутаты под чутким руководством ЕдРища, извратили до неузнаваемости. А 282 статья?
    Но судя по тому, как народ тут рассуждает, никто внимательно не послушал лунтика.
    А жаль...

  8. #58
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Народ выбирает, да.
    0.39
    "- В России я вижу только грязь. А больше ничего хорошего я в принципе не вижу."

    Мля, это убило просто.

  9. #59

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Видеофейк, вот рассказ убедительно это объясняющий:

    Скрытый текст:
    Начальник безопасности

    Господин Барсуков вышел из машины и решил прогуляться. День был прекрасен. Господин Барсуков вошел в скверик, сел на лавочку и ощутил безвременье. До встречи с компаньоном в офисе оставалось больше двух часов. Скверик был небольшим, на скамейках сидели старики, детишки бегали рядом с клумбой, а какая-то молодёжь стоя пила пиво. Из портфеля Барсуков достал свежий экземпляр Московского комсомольца и на первой полосе увидел статью Общественная безопасность в городе крепнет. Барсуков сунул газету обратно в портфель. Тема уж больно скучная. На двадцатом году правления всенародно любимого президента жизнь хорошела. Вопросы безопасности Барсукова особо не волновали. Как всякий москвич он давно знал, куда можно ходить, куда не стоит. Травмат на одном боку, и пистолет грач на другом придавали ему уверенность за рулем. Главным же оружием Барсукова был мобильный телефон. Один звонок в милицию сразу решал все мелкие конфликты. Короче, Барсуков был крепко стоящим на ногах бизнесменом со всеми прилагающимися к данному факту связями.

    Барсуков посмотрел вокруг, повернул лицо в сторону спокойного осеннего солнца, зажмурился, затем повернул голову обратно, открыл глаза и задумался. Как давно он здесь не был! Офис в десяти минутах ходьбы, а буквально в двух шагах от скверика его бывшая школа. За сквериком возвышалось новое здание из стекла и бетона. На его месте когда-то находилась старая пятиэтажка, в которой жил молодой Барсуков с родителями и бегал он в ту школу аж до десятого класса. Потом семья переехала, а Барсуков ещё долго приезжал сюда выпить пива со старыми одноклассниками. Теперь, наверно, и школу снесли. Построили новое офисное здание. Идти и проверять догадку не хотелось, хотелось сидеть на лавочке и думать о жизни. Например, почему он вечно торопится, всё время проезжает это место на машине и не обращает внимание. Какая-то женщина с таксой прошла мимо него. Такса посмотрела на Барсукова внимательно своими умными глазами, затем потеряла к нему всякий интерес и потянула хозяйку вперед к фонарному столбику. Барсуков тоже потерял интерес к таксе и принялся разглядывать проходящих девушек.

    «Извините, закурить не найдется?», - рядом с Барсуковым раздался резкий голос. Барсуков посмотрел на подошедшего. Перед ним стоял небритый лузер среднего роста, среднего возраста, короче, всё в нем было средним и неприметным. Даже следы пьянства на лице были какие-то усредненные. Вроде, заметные, но невыразительные. Барсуков посмотрел внимательнее и выдохнул: «Ваня? Кошкин?».

    «Узнал, Коля!», - Ваня Кошкин улыбнулся и сел рядом. – «Я смотрю, кто-то тут машину поставил, дай, думаю, пригляжусь».

    В школе Ваня Кошкин учился в параллельном классе и слыл большим поклонником группы Рамштайн и пива Бочаров. Больше ничего в нем выдающегося не было, обычный троешник, мечтавший завести свой бизнес или стать экономистом. Минут двадцать Кошкин с Барсуковым вспоминали школьное время и общих друзей. Барсуков признался, что ни с кем уже больше не встречается, бизнес заставляет спешить. Он даже не знает, целы ли старые дома, в которых они раньше жили. Уже снесли, сообщил ему в подробностях Ваня, а сюда он приезжает на работу, да и сейчас находится, так сказать, при исполнении своих служебных обязанностей. Барсуков удивился и Кошкин начал пояснять.

    «Понимаешь, Коля, сквер обязан жить своей жизнью, случайных прохожих недостаточно, да и нельзя отдавать общее дело в случайные руки. Надо следить за безопасностью, надо различать случайных прохожих и постоянных клиентов, налаживать общественные связи, выявлять подозрительных. Работа как работа. Главное – информационная составляющая и адекватное поведение посетителей», - Ваня Кошкин улыбнулся. – «Помнишь, я мечтал стать экономистом? Работы не было. Чуток подрабатывал троллингом в Интернете, потом устроился здесь. Работа, конечно, не очень высокооплачиваемая, зато есть свой участок дела и уверенность в стабильности».

    «Эх, мне бы стабильность..», - вздохнул Николай Барсуков и почему-то заволновался. – «Ну, и как ты работаешь без формы?»

    «Почему без формы?», - возразил Кошкин. – «Моя одежда тщательно продумана. Она создает людям определенное настроение. Случайный прохожий смотрит на меня и понимает, что он преуспел в жизни. Нельзя только бороться с преступностью. Надо создавать людям настроение. У меня масса добровольных помощников и активистов. Видишь старушку на лавочке. Она придает скверу домашнее настроение. И ребята сюда приходят пить пиво, а не прячутся по подъездам. Должны же прохожие видеть, что молодежь в нашей стране ещё не вымерла. Сквер это лицо города. Без людей он сразу станет выглядеть мертвым и неприкаянным. Народ начнет терять уверенность в работе нашего президента и в будущем страны. Нет, Коля, всё должно иметь свою информационную составляющую. Этому нас на специальных курсах учили. Вон, видишь офисное здание?»

    «Вижу, как раз на месте моей бывшей пятиэтажки», - ответил Барсуков.

    «Скажу по секрету», - продолжил Кошкин, - «крупная часть офисов пустует. Но город от этого не страдает. На окнах пустых комнат висят занавески. По вечерам зажигают свет. Манекены создают силуэты. Вечером кажется, что всё здание полно жизни. Люди проезжают мимо и радуются. Народ-то у нас недалекий, он даже не обращает внимание на незначительность числа автомобилей у входа. Но, если бы и обращал внимание, то не беда. Мы об этом мгновенно узнали бы с какого-нибудь Интернет-форума, выкрасили бы старые автомобили под новые и поставили бы у подъездов. Я ведь отвечаю за безопасность участка в целом, то есть за все эмоции и мысли населения в районе сквера, а не только помогаю в борьбе с преступностью. С преступностью борется полиция, у меня задачи шире. Безопасность это менталитет и поведение населения. Из горла будешь?» - в руке у Кошкина оказалась бутылка водки.

    «Не могу, я за рулем», - привычно отреагировал Барсуков. – «Много у тебя добровольных или платных помощников?»

    «Всю правду тебе никто не скажет, да и я до конца не знаю. Любой помощник может оказаться проверяющим. Я с тобой общаюсь и демонстрирую, что все люди в нашей стране могут свободно общаться друг с другом. Так сказать, перебиваю негативное впечатление от того, что людей в моей одежде к таким как ты, небось, в офис не пустят, надо удостоверение показывать», - Кошкин сделал глоток и сунул бутылку обратно в карман. – « Ты не волнуйся, это не водка, а особое, бесцветное пиво. Мне на работе много нельзя. Пью для общего впечатления и естественности поведения. А вокруг все знакомые. Надо, попрошу, помогут».

    Кошкин достал мобильный, набрал эсэмэску, нажал кнопку, женщина с таксой сунула руку в карман, посмотрела и сменила направление прогулки.

    «Вот видишь», - показал пальцем Кошкин, - «теперь она продолжает отдыхать, зато её движение лучше гармонирует со старушками, сидящим вон на той лавочке. Кстати, не думай про неё ничего. Она добровольная помощница и формально помогать мне не обязана. Надоест ей гулять – пойдет домой. Я ей мешать не вправе».

    «Офигеваю…», - протянул Барсуков. – «И что, они все действительно так живут?»

    Теперь пришел черед удивляться Кошкину:

    «С Луны свалился? У нас вся страна так живет. Конечно, мы следуем указанию руководства – не кошмарить бизнес. Но народ, действительно, хочет не только управлять собой, но и оказывать влияние на поведение окружающих. Мы пошли ему навстречу. Интернет создал свои нормы поведения, а мы перенесли их в обычную жизнь. Впрочем, как нас учили на курсах – нормы поведения в Интернете пришли туда из обычной жизни и мы не испытываем проблем с их обратной редупликацией. В итоге население только выиграло – никакого слишком глубокого общения, живи своей жизнью и не обращай ни на что внимание. Не то мы тебя сходу перевоспитаем».

    От такой простоты бывшего однокласника Барсукову стало немного не по себе:

    «Вы меня арестуете за слишком серьезное общение?»

    «Брось, Коля. Время у нас гуманное, никто никого арестовывать не будет. Перевоспитание пройдет легко и без проблем. Иному человеку хватает пары минут воспитательного общения. Вон, видишь девушку? Если ты к ней нормально подойдешь – в ресторан пригласить или потрахаться, то всё нормально. Если же будешь в душу лезть, поможем. У нас все имеют право отдыхать без проблем. Главный наш метод – шок от столкновения с реальностью».

    Барсуков уже пребывал в легком шоке:

    «И в чем шок?»

    «В том, что никакого реального общения в этом мире нет и не будет. Мы с тобой говорим, и не понимаем, что мы последние из могикан. Я с тобой говорю как старый приятель. Остальные этого не хотят и всегда с удовольствием поставят тебя в идиотское положение. Просто так, за избыточную доверчивость. Будешь ты ездить спокойно на работу и обратно, избегать случайного общения и никому не мешать. Вон, как я, сижу, никому не мешаю, вычисляю случайных, наивных людей, потом мы их коллективом воспитываем», - Кошкин ещё раз достал бутылку и отхлебнул.

    Барсуков посмотрел вокруг и удивился. Сквер выглядел вполне реальным. Люди заняты своими делами. Мир и покой. Он обвел сквер рукой:

    «Ваня, как ты можешь мне доказать, что это фейк?»

    «Проще простого, Коля. Вон, видишь идущего через сквер мужчину? Хочешь, он сейчас возьмет скакалочку у детей, начнет прыгать, а потом пойдет и махнет нам рукой? Сейчас, я только проверю, наш ли он», - Кошкин направил камеру мобильника на мужчину и посмотрел на дисплей. – «Точно, он наш, только должности не знаю. У нас из всего делают секреты». – Кошкин быстро набрал короткую эсэмэску.

    Действительно, мужчина остановился, задумался, подошел к детям, взял скакалку и начал натужно прыгать, потом отдал скакалку детям, сделал несколько шагов, повернулся к Барсукову лицом, помахал рукой и продолжил движение.

    «Ну, ты даешь…» - протянул Барсуков и остолбенел. В руке у Кошкина уже была фотокамера, а из неё уже выползал снимок с прыгающим через скакалку мужчиной.

    «Проще снять на мобильник, но этот метод мы иногда используем для особой доказательности», - Кошкин протянул ему фотографию.

    «Не верю», - пробормотал Барсуков, разглядывая снимок.

    «Нет, приятель, ты со своим бизнесом совсем отстал от жизни», - удивленно сказал Кошкин. – «Впрочем, у нас для особо упорных есть дополнительные методы. Бери снимок, пойди и спроси окружающих, видели ли они прыгающего через детскую скакалку мужчину».

    Барсуков взял снимок и пошел по скверу. Первая же старушка удивленно вскинула на него глаза и попросила ей не мешать. Да, проходил мужчина, но он через скакалку не прыгал. Стайка молодежи начала дружно уверять Барсукова, что через скакалку прыгала женщина, а сам снимок – бездоказательная подделка. Один парень даже обвинил Барсукова в пьянстве и посоветовал перейти с водки на пиво. Ещё больше удивили Барсукова дети, особенно, девочка, давшая прохожему скакалку, она сказала, что проходила семейная пара и предложила поиграть с ними в крестики-нолики. Фото она признать отказалась. Барсуков попытался спорить. Дети назвали его придурком и со смехом убежали. Казалось, весь сквер хотел только одно – обвинить Барсукова во лжи и потихоньку оскорбить его.

    Когда Барсуков вернулся к своей скамейке, Кошкина уже не было. В кармане у него зазвонил мобильник. Пока, приятель, оставляю тебя наедине с фейком, жди продолжения – высветилось на дисплее. Барсуков пошел к машине и медленно поехал в офис. В офисе всё было как обычно, разве что секретарша заметила, что он выглядит несколько уставшим, будто через скакалку прыгал.

    «Кофе мне на стол и немедленно», - рявкнул Барсуков и пошел в кабинет. От секретарши Барсуков такого не ожидал – всё-таки по совместительству она была его любовницей и кончала во время секса на рабочем столе очень естественно. Успокоил его приход компаньона.

    «Плюнь ты на всё», - заявил он, выслушав рассказ Барсукова. – «Мне тоже сперва было непривычно. Плюнул, в общественную жизнь не лезу. Лишние вопросы не задаю. Ничего, шок это временно, всё образумится».

    Вечером, после работы, ничего особого не произошло. Разве что сынишка сказал, что им в школе показали короткую запись – дядя в сквере прыгает через скакалку – и дали тему сочинения по литературе – когда я вырасту, я хочу быть простым и непосредственным, как дядя, прыгающий через скакалку. Заподозрив неладное, Барсуков спросил про запись. Сынишка принес портативный компьютер из своей комнаты, полез в Интернет и показал – знакомый сквер, дети, скакалка, люди, скамейки. На одной из скамеек сидел Кошкин и пил из горла водку. Мужчина попрыгал через скакалку, сделал несколько шагов, повернулся к Кошкину и помахал рукой. Кошкин кивнул в ответ. Там, где должен был сидеть Барсуков, никого не было. Барсуков сперва понервничал. Прокрутил запись ещё раз, а потом успокоился. И хорошо, что не было. Не хватало бы, чтобы одноклассники его сына увидели его рядом с мужчиной бомжеватого вида, пьющим водку из горла. Ну, ладно, сыну бы он объяснил, кто такой Ваня Кошкин, а разбираться с классом или ловить на себе странный взгляд преподавательницы ему не хотелось. Барсуков испытал сильное желание никуда не ввязываться и ни во что не влезать. Лучше жить как живется.

    Через три дня Барсуков окончательно выкинул историю из головы. На смс-сообщение от Кошкина с вежливым предложением встретиться с ним и другими одноклассниками, попить пивка и поговорить о жизни, он вежливо отказался. Очень занят, в другой раз с удовольствием, но пока не стоит. Жизнь продолжалась как обычно. Вот и сейчас он ехал в мэрию решить кое-какие вопросы. Точнее, не ехал, а полз в пробке.

    Барсуков прошел мимо охраны, вошел в знакомый кабинет и пожал руку начальнику отдела Френделю. Необходимые бумаги уже лежали на столе. Осталось только поставить подпись. В дверь постучали, вошел солидный мужчина. Его лицо показалось Барсукову отдаленно знакомым. Френдель встал:

    «Знакомьтесь, начальник безопасности по Москве, мой хороший друг Валентин Султанович Мармадаев. А это бизнесмен Барсуков по поводу подрядных работ».

    Валентин Султанович посмотрел на Барсукова и побледнел. Барсуков узнал мужчину, прыгавшего через скакалку.

    «Ох, и конспиративная система. Сплошной фейк. Даже не предупредили, что вы у меня не работаете», - невольно проговорился Мармадаев. Френдель срочно подвинул гостю стул.


    (с) kosarex


    А если серъёзно, то после такой всенародной поддержки на президентские выборы смысла не вижу толкаться.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #60
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Ерунду не говорите. Какая еще всенародная поддержка ? В моем окружении нет ни одного человека за ЕдРо и Путина, при этом я обычный средний обыватель. В Вашем окружении есть такие люди ?

  11. #61

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    В моём и за бабу Валю нет, но >80% она набрала
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #62
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Что такое "настоящая" демократия:?
    Диктатура демократов

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  13. #63
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    В моём и за бабу Валю нет, но >80% она набрала
    ээ, не стоит судить по нам, или себе. Ибо "если бы выборы проходили в интернет, то сейчас президентом стал бы Кириенко". Большинство народа живет в реальном мире и не имеет свободного доступа к информации, его мозги компостируются телевидением.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ээ, не стоит судить по нам, или себе. Ибо "если бы выборы проходили в интернет, то сейчас президентом стал бы Кириенко". Большинство народа живет в реальном мире и не имеет свободного доступа к информации, его мозги компостируются телевидением.
    То есть 50 млн. (по другим данным 60) пользователей интернета по вашему, не имеют доступа к информации? Или все таки не хотят иметь?

  15. #65

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Соседка бабуся сверяя лишь картинку из телевизора с реальностью была на прошлых выборах яростно против медвепутов, и с выборной дисциплиной у неё было отлично.

  16. #66

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    То есть 50 млн. (по другим данным 60) пользователей интернета по вашему, не имеют доступа к информации? Или все таки не хотят иметь?
    Я как-то тоже задавался таким вопросом. Пользователь интернета- это не то же самое, что и человек, который следит за политикой из источников информации в интернете. Оценка тех, кто пользуется различными интернет СМИ где-то в 13млн. И еще, на различных ресурсах опросы типа "пойдете ли вы на выборы?" дают весьма скромные результаты. Очень часто отвечают "да" только 30-40%. Кроме того, не все, кто есть в инете против Путина.

    Вот тут есть опросы общественного мнения.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Президе..._России_(2012)

  17. #67
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    В моём и за бабу Валю нет, но >80% она набрала
    Да ладно загибать то))) Вы спецом за нее проголосовали в Питере, чтоб не одним вам она "радость" несла, а всей Расее))

  18. #68

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Неа, даже не мой округ. Если серьёзно, из всех сколь либо знакомых открыто её поддерживают человека два. Но вряд ли они на выборы ходят
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Думаю, что Путин и Медведев и вся эта канитель с имитацией демократии на самом деле большой плюс для современной России. Представим себе, что к экономическим проблемам у нас прибавилась бы и бесконечная борьба за власть. Со своими майданами и тд, и т.п. Жуть..
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Проблемы начнутся потом, когда страна захочет настоящей демократии.
    Там выше уже спросили, но я повторю вопрос. Даже еще шире: "А что такое ДЕМОКРАТИЯ?". Я совершенно не понимаю, что под этим подразумевается. Объясните мне. У меня есть большое подозрение, что все, желающие "демократии" не могут объяснить что это означает.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #70
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    То есть 50 млн. (по другим данным 60) пользователей интернета по вашему, не имеют доступа к информации?
    отец, братья тоже пользователи интернета, но первый картинку о мире составляет именно из телевизора, а вторые точно новости в инете не смотрят.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #71
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.

    Там выше уже спросили, но я повторю вопрос. Даже еще шире: "А что такое ДЕМОКРАТИЯ?". Я совершенно не понимаю, что под этим подразумевается. Объясните мне. У меня есть большое подозрение, что все, желающие "демократии" не могут объяснить что это означает.
    Да всё просто. Демократия - это власть народа, диктатура большинства.
    Наша представительная демократия, в идеале, это диктатура представителей (уполномоченных голосованием на выборах).
    Всё, никакой демократии между процессами уполномочивания нет и быть не может, т.к., в лучшем случае это бардак.
    Но вот процесс выборов - это и есть основа демократии, т.е. для того, чтобы уполномоченные были легитимны с точки зрения демократии, выборщики должны знать реальное положение дел и реальную программу действий кандидатов.
    Голосовать нужно не за кандидатов, а за их программу, и отступление от этой программы - повод для отстранения от власти того, кто под эту программу выбрался.
    Меня Путин с Медведевым не устраивают только потому, что 1.Безбожно врут на каждом шагу. 2. Их реальная программа и направление (которое угадывается вовсе не по их речам, а по реальному состоянию дел в стране, по изменению этого состояния...), которое они реализуют уже 20 лет ведёт мою страну к однозначному пушному зверьку.

  22. #72

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    What is democracy?

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #73

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы выделили не ту часть текста. Надо было вот это: "несанкционированный марш мешал" Демократия не значит вседозволенность."
    Вам действительно кажется.
    Предлог придумывают все полиции мира.
    У нас несогласные нарушают общественный порядок и мешают передвижению граждан, там яко бы они перекрыли движение, в германии зеленые перекрыли ж/д (причем там даже не просили разойтись а сразу прибежавшая полиция начала колошматить людей дубинками. я такого даже у нас не видел)
    Ну а главная и единственная причина это подавить любые акции которые направлены против власти.
    Попробуйте устроить акцию около зоопарка например с требованием увеличить рацион питания для животных... никакого омона даже близко не будет только пара полиционеров и все не говоря о том, что кого то разгонять. АК вот если кто то от власти что то требует то сразу будет предлог.
    И так везде в мире. Просто когда разгон происходит не у нас то по ящикам об этом в лучшем случае вскользь упомянут ну а если разогнали пару наших "несогласных" (которые еще и сами провоцируют) то тут во все горло "правозащитнички" всех мастей орать начинают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Нет, давайте вспомним СССР. Были времена, когда крестьянам не давали паспорта, что бы они от колхозного рая не бежали в города. Были времена, когда давали реальные сроки за тунеядство. Вам не кажется, что граждане в правах существенно выиграли?
    Любопытно, какой политико - правовой режим вы в свою очередь хотите предложить?
    Жесткую диктатуру и меня диктатором!!!
    Я вам такую демократию устрою!
    Будите работать 18 часов в сутки, есть 2 раза в день с одним выходным в неделю
    и каждое утро возле станков "Боже царя храни" петь будите!
    Но будите все счастливы в полной мере. (потому, что времени не будет о чем то другом думать)


    Но при этом обеспечу медицинские страховки, бесплатное качественное образование, естественно жестко зачистив ряды медиков и учителей.
    За взятки будут отрубать руки равно как и за кражи. А за разворовывание бюджетных денег расстрел всей семьи и конфискация имущества подчистую.
    Жесточайший контроль в сфере ВПК. Отберу все, что связано с природными ресурсами у частников.
    Ну и тому подобное.
    Вот тогда все будут довольны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Большинство народа живет в реальном мире и не имеет свободного доступа к информации, его мозги компостируются телевидением.
    А информация из интернета - истина???????????
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  24. #74

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Жесткую диктатуру и меня диктатором!!!
    Я вам такую демократию устрою!
    Будите работать 18 часов в сутки, есть 2 раза в день с одним выходным в неделю
    и каждое утро возле станков "Боже царя храни" петь будите!
    Но будите все счастливы в полной мере. (потому, что времени не будет о чем то другом думать)


    Но при этом обеспечу медицинские страховки, бесплатное качественное образование, естественно жестко зачистив ряды медиков и учителей.
    За взятки будут отрубать руки равно как и за кражи. А за разворовывание бюджетных денег расстрел всей семьи и конфискация имущества подчистую.
    Жесточайший контроль в сфере ВПК. Отберу все, что связано с природными ресурсами у частников.
    Ну и тому подобное.
    Вот тогда все будут довольны.
    У меня есть большое подозрение, что Путин в самом начале вынашивал примерно такие же планы
    Тогда, когда в ТВ выглядел никак и Туркменбаши ему указывал, где вставать и где сидеть..
    А Березовский потирал руки и был уверен, что теперь-то он РФ приватизировал
    Помните эти моменты?

    Я вот помню

    Думал Вова тогда "Вот стану большим и сильным, покажу, что я вожак - и устроим им всем демократию!"
    И, что характерно, поначалу у него получалось - Березу "выломил из хаты", Гусь сам улетел, только Ходор "быка включил" - но ему Вова рога обломал
    И начал Вова тащить всюду своих питерских приятелей..
    И жили они долго и счастливо до конца первого срока

    А потом, когда Вова почувствовал себя Царем всея Руси, его питерская свита, которую он притащил всюду тихо сказала ему "Ты, конечно, крут.. Но тебя теперь играем мы. И если попрешь на нас - мы же тебя и прикончим, как того Никиту. А вот если ты нас будешь поддерживать - мы все за тебя горой будем и всячески твой крутой имидж поддержим. Вот такой у нас с тобой будет консенсус"
    И Вова принял это предложение, от которого нельзя было отказаться
    И вы в его ситуации приняли бы такое предложение
    Потому что человек, который утопил всех достойных соперников, оказывается один в заложниках у своих подельников
    Это путь любого "диктатора", который наш Гарант успешно прошел
    И вы бы его прошли с вашим настроем

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    : "А что такое ДЕМОКРАТИЯ?"
    Уж простите, если покажусь банальным, но основы демократии давно известны всем.

    Правительство формируется путем выборов
    Регулярно проводятся свободные и всенародные выборы
    Регулярная смена лидеров
    Четкое разделены функции и полномочия центральной и местной власти
    Все территориальные образования равны, отсутствуют автономии
    Отсутствует единый национальный бюджет
    Прямые налоги отчисляются напрямую в бюджеты центрального, регионального и локального правительств
    Полное отсутствие гос. субсидии
    Полное отсутствие льготы и привилегии
    Отсутствует государственный сектор экономики
    Отсутствуют государственные средства массовой информации
    Религия отделена от государства

    Примерно так. Но это не все. Нужен "правильный народ". Уж простите. Но народ в целом и каждый гражданин в отдельности должен обладать чувством государственной ответственности. Тут нужно взрастить это чувство, по другому ни как.

    Нужно лечить правовой нигилизм в народе. Это непременное условие. А так же чувство ответственности перед страной и простите банальную неподкупность.

    Далее, народ надо научить интересоваться политикой. И чем больше страна, тем подкованнее в политике должен быть народ.
    Дальше идут такие "мелочи" как духовность, патриотизм, правосознание, любовь, если хотите.
    Вот примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Предлог придумывают все полиции мира.
    Государство живет по закону. В каждой стране существует принятая процедура получения разрешения на митинги и демонстрации. В противном случае это правонарушение, которое следует пресекать. Вы когда нибудь посещали стадион? Там порой даже спокойный гражданин, вдруг поддавшись эффекту толпы начинает вести себя как обезьяна. Очень часто подобные вещи происходят и на различных митингах. Так что иногда без дубинки таких не успокоить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение

    Но при этом обеспечу медицинские страховки, бесплатное качественное образование, естественно жестко зачистив ряды медиков и учителей.
    За взятки будут отрубать руки равно как и за кражи. А за разворовывание бюджетных денег расстрел всей семьи и конфискация имущества подчистую.
    Жесточайший контроль в сфере ВПК. Отберу все, что связано с природными ресурсами у частников.
    Ну и тому подобное.
    Почти все диктаторы приходят к власти с подобными планами. А потом оказывается, что это все не так и просто. Кастро и Саддам не собирались стать тиранами, уверяю вас. Вообще, в политике нечего делать с общепринятыми понятиями о правде, дружбе, честности и .т.д Тут другое нужно...

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •