???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1701

Тема: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

  1. #76

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Потому что человек, который утопил всех достойных соперников, оказывается один в заложниках у своих подельников
    Дело врачей это опровергает.

    Судя по сериалу "И примкнувший к ним шепилов" Никитка был дока в аппаратных интригах, и сам зубами путь к олимпу прогрыз.

    Хотя зависимость от свиты есть (так же как и от народа, собственно), он не всегда на 100% реализована и можно играть.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #77
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    ....
    Отсутствует единый национальный бюджет
    Прямые налоги отчисляются напрямую в бюджеты центрального, регионального и локального правительств
    Полное отсутствие гос. субсидии
    Полное отсутствие льготы и привилегии
    Отсутствует государственный сектор экономики
    Отсутствуют государственные средства массовой информации...
    дальше могли и не писать.
    Отсутствие государства - это не демократия.

  3. #78

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Нужен "правильный народ". Уж простите. Но народ в целом и каждый гражданин в отдельности должен обладать чувством государственной ответственности. Тут нужно взрастить это чувство, по другому ни как.
    Нужно лечить правовой нигилизм в народе. Это непременное условие. А так же чувство ответственности перед страной и простите банальную неподкупность.

    Почти все диктаторы приходят к власти с подобными планами. А потом оказывается, что это все не так и просто. Кастро и Саддам не собирались стать тиранами, уверяю вас. Вообще, в политике нечего делать с общепринятыми понятиями о правде, дружбе, честности и .т.д Тут другое нужно...
    Вот ответ на
    - Тут нужно взрастить это чувство
    - А так же чувство ответственности перед страной и простите банальную неподкупность.
    и ответ каким способом чистить медицину, образование, ВПК и т.д.

    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #79
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Это баба Лера любит говорить о том что идейки то ее просто зашибись, а вот народишко подкачал, не созрел народишко для ее идеек.
    Вот только нах такие идеи для которых нужен народ ? Должны быть ИДЕИ ДЛЯ НАРОДА, а не наоборот. Это до чего надо мозг свой провентилировать или быть полным слепцом, чтобы в нашем современном мире такое задвигать. Если есть какие то несовместимые с нашим русским народом идеи, так ради бога, ищите себе другой народ для своих идей, езжайте туда и там стройте свою "демократию".

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Правительство формируется путем выборов
    Голосование — осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину.
    Амброз Бирс

    Я бы хотел продолжить демократический ликбез, если Вам не сложно. Вы нарисовали идеальную картинку "Города-Солнца", и на самом деле я согласен с тем, что лучше идти, развиваясь к недостижимому идеалу, чем выбрать быстро достижимую, но пошлую цель, достигнуть ее и в этой пошлости деградировать. Т.е. я ЗА движение к идеальному обществу, хоть оно и не достижимо.
    У меня есть множество вопросов к описанной Вами демократии.
    Я бы хотел узнать идеальный механизм реализации первого пункта. Не то, что есть сейчас, а как ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Если правительство формируется путем выборов, то КАК?
    1. Из кого формируется правительство?
    2. Как избиратель выбирает кандидата, ориентируясь на какие критерии?
    3. Какие методики подсчета голосов используются (я хотел бы узнать Ваше мнение о методе выбора простым большинством, который, как известно, не транзитивен)?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #81
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Это баба Лера любит говорить о том что идейки то ее просто зашибись, а вот народишко подкачал, не созрел народишко для ее идеек.
    Вот только нах такие идеи для которых нужен народ ? Должны быть ИДЕИ ДЛЯ НАРОДА, а не наоборот. Это до чего надо мозг свой провентилировать или быть полным слепцом, чтобы в нашем современном мире такое задвигать. Если есть какие то несовместимые с нашим русским народом идеи, так ради бога, ищите себе другой народ для своих идей, езжайте туда и там стройте свою "демократию".
    Ой, давайте не будем. Все что нужно, это бросить наш национальный вид спорта - обмани государство называется. Мы, как граждане, никуда не годимся - это надо признать. ИМХО, конечно. Вон в Японии люди сдали в полицию миллионы, найденные в зонах, пострадавших от цунами. Сколько по вашему у нас сдали бы? Не сомневаюсь, что нашлись бы те, кто сдал, но наша полиция их бы живо прихватизировало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Голосование — осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину.
    Амброз Бирс

    Я бы хотел продолжить демократический ликбез, если Вам не сложно. Вы нарисовали идеальную картинку "Города-Солнца", и на самом деле я согласен с тем, что лучше идти, развиваясь к недостижимому идеалу, чем выбрать быстро достижимую, но пошлую цель, достигнуть ее и в этой пошлости деградировать. Т.е. я ЗА движение к идеальному обществу, хоть оно и не достижимо.
    У меня есть множество вопросов к описанной Вами демократии.
    Я бы хотел узнать идеальный механизм реализации первого пункта. Не то, что есть сейчас, а как ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Если правительство формируется путем выборов, то КАК?
    1. Из кого формируется правительство?
    2. Как избиратель выбирает кандидата, ориентируясь на какие критерии?
    3. Какие методики подсчета голосов используются (я хотел бы узнать Ваше мнение о методе выбора простым большинством, который, как известно, не транзитивен)?
    Ну, знаете ли, если бы я знал ответы на все эти вопросы, я бы уже взялся за создания идеального государства))))
    Это ведь не мои выводы. Есть наука ТГП называется ( Теория Государства и Права).

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Ну, знаете ли, если бы я знал ответы на все эти вопросы, я бы уже взялся за создания идеального государства))))
    Ну вот, прям так сразу и закончили. Идеальная демократия, которую Вы описали, неосуществима в существующих условиях. И это именно родовые травмы демократии, которые НЕ ЛЕЧАТСЯ В ПРИНЦИПЕ.
    Например:
    "Стоит лишь присмотреться к качеству и составу выборного представительства в любом современном демократическом государстве, как сейчас же начинаешь понимать причины и сущность все увеличивающегося разрыва между этим институтом и обществом, которое он представляет. Ибо парламенты ни в коей мере не представляют действительных идеалов и целей страны; что для них достижения науки, последнее слово философии и литературы – все силы, созидающие будущее,#– изобретения, эксперименты и исследования, опыты и промышленное развитие!.. Типичным «избранником» является обычно какой‑нибудь законник, скорее ловкий, чем одаренный, умело жонглирующий дешевыми лозунгами и изловчившийся собрать голоса на выборах; он клянется служить интересам своих избирателей, но фактически связан по рукам и ногам интересами узкой политической группировки – той партии, которая и навязала его данному избирательному округу. Когда он очутится в законодательном собрании, его следующая честолюбивая мечта – это высокий пост, и для того, чтобы обеспечить и сохранить его для себя, он пускается на всевозможные уловки, стараясь навредить своим политическим противникам в тех областях, которые кажутся особенно выигрышными для личного успеха его ограниченному и узкому уму. Но, будучи человеком ограниченным и узкоспециализированным, он при этом неизбежно полностью отходит от интересов и чувств широких масс своих избирателей."
    Про кого написано? Про Медвепутов и генетически неспособных к демократии "русских рабов"?
    Нет, это написано в 1914 году Гербертом Уэллсом про США и Великобританию (это к вопросу, что "нужен другой народ", США и Европе он тоже нужен?).
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Это ведь не мои выводы. Есть наука ТГП называется ( Теория Государства и Права).
    Это всего-навсего означает, что ТГП - никакая не наука, а инструмент манипуляции, при помощи которого ничем не доказанные утверждения внедряются в мозги людей как непререкаемые истины.
    Перечисленные Вами утверждения:
    "Правительство формируется путем выборов
    Регулярно проводятся свободные и всенародные выборы
    Регулярная смена лидеров
    Четкое разделены функции и полномочия центральной и местной власти
    Все территориальные образования равны, отсутствуют автономии
    Отсутствует единый национальный бюджет
    Прямые налоги отчисляются напрямую в бюджеты центрального, регионального и локального правительств
    Полное отсутствие гос. субсидии
    Полное отсутствие льготы и привилегии
    Отсутствует государственный сектор экономики
    Отсутствуют государственные средства массовой информации
    Религия отделена от государства"
    конечно ведут к "демократии" в ее западной модификации, но совершенно не ведут к тому, что, собственно, нужно народу страны. Людям нужна не демократия, а, по Маслоу:
    - удовлетворение физиологических потребностей
    - безопасность
    - социум
    - уважение
    - самореализация
    И лично мне нужна не абстрактная "демократия", а именно вышеперечисленные 5 пунктов.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #83
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Может вы и правы. Описанный мной вариант - это идеал, может не достижимый, но к нему надо стремиться. Путь по которому идем мы - это путь в тупик. Как нельзя быть немножко педорастом, так нельзя быть немного демократичным государством. Пока ничего лучшего не придумано есть только два пути: стремиться к демократии, или скатиться к тирании.

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Может вы и правы. Описанный мной вариант - это идеал, может не достижимый, но к нему надо стремиться. Путь по которому идем мы - это путь в тупик. Как нельзя быть немножко педорастом, так нельзя быть немного демократичным государством. Пока ничего лучшего не придумано есть только два пути: стремиться к демократии, или скатиться к тирании.
    Если мы начинаем рассуждать логически и с точки зрения интересов нашего государства и нашего народа, то мы должны признать, что мы должны сейчас, в сложившихся сегодня в России условиях, СТРЕМИТЬСЯ к диктатуре (ее можно назвать и и тиранией, если угодно), иначе мы СКАТИМСЯ в полную беспросветную демократию, как в Ираке, к примеру.
    Почему я это утверждаю? Диктатура - это самый эффективный выход из кризиса. Только в условиях диктатуры можно было из России 1924 года (разрушенного Гражданской войной государства с голодным безграмотным населением) создать СССР 1953 года (государство с мощнейшей экономикой, армией, наукой, ядерным оружием, поголовной грамотностью). Совершить такой невероятный рывок за 29 лет (учитывая еще и невероятные потери величайшей войны в истории) можно было ТОЛЬКО в условиях диктатуры.
    Сейчас же мы активно, наглядно деградируем. 20 лет лет демократии уничтожают наш народ, нашу культуру, нашу науку, нашу страну. Нам надо СТРЕМИТЬСЯ к диктатуре. И это благо, что Путин превращает всю эту "демократию" в забавный фарс. Чем быстрее будет демонтирована в России либеральная демократия 90-х годов, тем быстрее мы начнем развиваться.
    Но всякая диктатура имеет свою родовую травму - деградация властных элит, что мы наблюдали в СССР. И вот что придет на смену неизбежной (надеюсь) диктатуре, вот в чем вопрос. У меня есть идеи , но я тут всем и так уже этой темой плешь проел, потому остановлюсь пока.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Только в условиях диктатуры можно было из России 1924 года (разрушенного Гражданской войной государства с голодным безграмотным населением) создать СССР 1953 года (государство с мощнейшей экономикой, армией, наукой, ядерным оружием, поголовной грамотностью). Совершить такой невероятный рывок за 29 лет (учитывая еще и невероятные потери величайшей войны в истории) можно было ТОЛЬКО в условиях диктатуры.
    А методы? Методы вас не интересуют? Рабский труд, к примеру. Это не вяжется с вашими желаниями комфорта, безопасности и т.д. А вообще видно вы советский человек))) ( Без малейшего желания обидеть) Для вас главное - государство, а люди потом. А должно быть наоборот - государство для людей.

    --- Добавлено ---

    А идеи у вас опасные))) Средневековьем пахнет)

  11. #86

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Можно сколько угодно искать объективные недостатки демократии
    Но у нее всегда остается одно принципиальное преимущество перед любой диктатурой: если очередная мразь не оправдала ожиданий, ее завсегда можно отправить на свалку истории.. или просто дождаться, пока истечет срок ее полномочий
    При диктатуре это право отбирается у народа в первую очередь
    И, что характерно, всегда находятся логичные и стройные объяснения
    Многим даже нравится.. особенно если себя они видят среди "Тех, кто", а не "Тех, кого"..

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно искать объективные недостатки демократии
    Но у нее всегда остается одно принципиальное преимущество перед любой диктатурой: если очередная мразь не оправдала ожиданий, ее завсегда можно отправить на свалку истории.. или просто дождаться, пока истечет срок ее полномочий
    Это только если Вы верите, что Президент и является главой государства. Вы вправду в это верите?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #88

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Эдичка предлагает:

    Напомню, что я предлагаю следующий вариант бойкота выборов :

    При объявлении выборов, гражданин отправляется в участковую избирательную комиссию по месту жительства и требует вычеркнуть его фамилию из списка избирателей. На том основании, что до выборов не допущена партия, за которую он хотел бы проголосовать. С собой гражданин приносит два экземпляра свободно написанного заявления. Гражданин требует поставить на заявлении штамп избирательного участка и дату, когда заявление принято.

    Напоминаю, что согласно Конституции РФ, согласно статье 32, пункт 2 "Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления..." То-есть у нас есть ПРАВО избирать, но Конституция не содержит в своем тексте утверждения, что участие в выборах есть обязанность гражданина.

    Вариант бойкота выборов, который предлагаю я, никогда до этого не опробован, это новое слово в бойкоте, это не кукиш в кармане. Явиться пред очи власти, и потребовать исключения, предполагает наличие гражданского мужества. У меня нет сомнений в его преимуществах перед другими методами бойкота. Неприятно сталкиваться с властью ? Необходимо это делать.


    --- Добавлено ---

    Что-то я пропустил шестилетний срок президентства, вроде 5 обещали.

    С испорченными бюллетенями никаких новшеств не предприняли? Вроде в пользу правящей партии их относить?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    А методы? Методы вас не интересуют? Рабский труд, к примеру.
    Рабский труд в современных условиях является экономически не оправданным. Нам же не надо мотыгой взрыхлить сотку земли, нам нужен высокообразованный и мотивированный работник, так? А в условиях рабского труда это невозможно.
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Это не вяжется с вашими желаниями комфорта, безопасности и т.д.
    Как же не вяжется, если в условиях диктатуры КПСС я ребенком мог гулять днями напролет где угодно и родителям и в голову не приходило не выпускать детей из поля зрения, как сейчас? Если все жили за картонными дверями и не думали, что в этом есть какая-то проблема?
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    А вообще видно вы советский человек))) ( Без малейшего желания обидеть)
    Что ж тут обидного? Советский это значит: человек честный, образованный, нематериально мотивированный, интернационалист. Не вижу в этом ничего обидного.
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Для вас главное - государство, а люди потом. А должно быть наоборот - государство для людей.
    Либеральное жонглирование словами. Вы б еще сказали: "Свобода лучше несвободы".
    Я выше четко написал, что для меня главное:
    Людям нужна не демократия, а:
    - удовлетворение физиологических потребностей
    - безопасность
    - социум
    - уважение
    - самореализация
    А дать все это ВСЕМ гражданам можно только построив сильное государство. Одно напрямую связано с другим.
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    А идеи у вас опасные))) Средневековьем пахнет)
    Каюсь, идеи мои нигде не изложены в виде четкого и связного текста, а размазаны по ветками форума, поэтому Вы могли не ухватить сути по данной мною ссылке. Поэтому, отвергая обвинения в мракобесии, дам базовые идеи конспективно:
    1. Право ИЗБИРАТЬ нужно ЗАСЛУЖИТЬ
    2. Избиратель разделяет ответственность за управление государством, т.к. сам формирует органы управления
    3. Система власти в стране является вертикальным лифтом с прозрачными правилами перемещения с уровня на уровень для ВСЕХ граждан страны
    И где тут Средневековье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Что-то я пропустил шестилетний срок президентства, вроде 5 обещали
    Дума переизбирается раз в 5 лет, Президент раз в 6 лет.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #90

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Это только если Вы верите, что Президент и является главой государства. Вы вправду в это верите?
    По конституции (которую здесь уже не раз всуе поминали) таки да, глава государства. Будете с ней спорить?

    Конкретно моей жизни касается в 99% случаев не деятельность Президента, Генсека, Лидера, Вождя, Консула, Императора и т.д.
    Мне важнее, кто у меня в муниципалитете засел и кто в моем регионе главный
    Эти ребята сидят на жопе ровно уже который год - и всех (в Партии жуликов и воров) устраивают
    Шансов у кого-либо из оппозиционных кандидатов (как, собственно, и самих кандидатов) никаких
    Действенной процедуры отставки руководителя региона или муниципалитета по воле народа у нас нет
    Зато теперь есть закон об оставке по воле Медведа - после того, как ему объяснили, что Лужкова Великий Юрист уволил абсолютно незаконно
    Крайний раз редактировалось LiSiCin; 03.10.2011 в 17:33.

  16. #91
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    1. Право ИЗБИРАТЬ нужно ЗАСЛУЖИТЬ
    2. Избиратель разделяет ответственность за управление государством, т.к. сам формирует органы управления
    3. Система власти в стране является вертикальным лифтом с прозрачными правилами перемещения с уровня на уровень для ВСЕХ граждан страны
    И где тут Средневековье?[COLOR="Silver"]
    Слово ...граждан... тоже нужно выделить.
    А вы часом не читали одну тоненькую книжечку Роберта Хайнлайна, по которой потом сняли попсовый боевичок?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #92
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    По конституции (которую здесь уже не раз всуе поминали) таки да, глава государства. Будете с ней спорить?

    Конкретно моей жизни касается в 99% случаев не деятельность Президента, Генсека, Лидера, Вождя, Консула, Императора и т.д.
    Мне важнее, кто у меня в муниципалитете засел и кто в моем регионе главный
    Эти ребята сидят на жопе ровно уже который год - и всех (в Партии жуликов и воров) устраивают
    Шансов у кого-либо из оппозиционных кандидатов (как, собственно, и самих кандидатов) никаких
    Действенной процедуры отставки руководителя региона или муниципалитета по воле народа у нас нет
    Зато теперь есть закон об оставке по воле Медведа - после того, как ему объяснили, что Лужкова Великий Юрист уволил абсолютно незаконно
    Не думаю что Вы глупый человек, скорее наивный. Если Вы очень желаете отставки некоего засевшего у Вас в муниципалитете, то Вы можете этого добиться даже при существующей вертикали. Проблема в другом, конкретно в том что пришедший другой будет точно таким же как ушедший. Ибо он окажется в тех же рамках что и предыдущий. Система так устроена. Посему давно пора понять что ломать надо не главу муниципалитета, а систему. Правда делать это надо аккуратно, ибо рядом рыщут оранжевые, они вроде тоже против этой системы, но вместе с системой они похоронят и страну.

  18. #93
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Если мы начинаем рассуждать логически и с точки зрения интересов нашего государства и нашего народа, то мы должны признать, что мы должны сейчас, в сложившихся сегодня в России условиях, СТРЕМИТЬСЯ к диктатуре (ее можно назвать и и тиранией, если угодно), иначе мы СКАТИМСЯ в полную беспросветную демократию, как в Ираке, к примеру.
    Почему я это утверждаю? Диктатура - это самый эффективный выход из кризиса. Только в условиях диктатуры можно было из России 1924 года (разрушенного Гражданской войной государства с голодным безграмотным населением) создать СССР 1953 года (государство с мощнейшей экономикой, армией, наукой, ядерным оружием, поголовной грамотностью). Совершить такой невероятный рывок за 29 лет (учитывая еще и невероятные потери величайшей войны в истории) можно было ТОЛЬКО в условиях диктатуры.
    Сейчас же мы активно, наглядно деградируем. 20 лет лет демократии уничтожают наш народ, нашу культуру, нашу науку, нашу страну. Нам надо СТРЕМИТЬСЯ к диктатуре. И это благо, что Путин превращает всю эту "демократию" в забавный фарс. Чем быстрее будет демонтирована в России либеральная демократия 90-х годов, тем быстрее мы начнем развиваться.
    Но всякая диктатура имеет свою родовую травму - деградация властных элит, что мы наблюдали в СССР. И вот что придет на смену неизбежной (надеюсь) диктатуре, вот в чем вопрос. У меня есть идеи , но я тут всем и так уже этой темой плешь проел, потому остановлюсь пока.
    Всё бы ничего, но диктатура далеко не всегда работает на выход из кризиса. Она может также эффективно и быстро работать на полный развал и уничтожение.
    Например, та диктатура, которая силами НАТО монтируется сейчас в Ливии.
    Так же и диктатура ЕДРО в России.
    Да и установись сейчас диктатура баболероподобных "демократов" - будет только хуже.
    Отсутствие отрицательных обратных связей вовсе не гарантирует нужный результат на выходе.
    Я целиком и полностью за диктатуру в России. Но диктатуру большинства. Нафиг мне диктатура тех, для кого "народ неправильный"? в полную беспросветную демократию, как в Ираке, к примеру.
    Почему я это утверждаю? Диктатура - это самый эффективный выход из кризиса. Только в условиях диктатуры можно было из России 1924 года (разрушенного Гражданской войной государства с голодным безграмотным населением) создать СССР 1953 года (государство с мощнейшей экономикой, армией, наукой, ядерным оружием, поголовной грамотностью). Совершить такой невероятный рывок за 29 лет (учитывая еще и невероятные потери величайшей войны в истории) можно было ТОЛЬКО в условиях диктатуры.
    Сейчас же мы активно, наглядно деградируем. 20 лет лет демократии уничтожают наш народ, нашу культуру, нашу науку, нашу страну. Нам надо СТРЕМИТЬСЯ к диктатуре. И это благо, что Путин превращает всю эту "демократию" в забавный фарс. Чем быстрее будет демонтирована в России либеральная демократия 90-х годов, тем быстрее мы начнем развиваться.
    Но всякая диктатура имеет свою родовую травму - деградация властных элит, что мы наблюдали в СССР. И вот что придет на смену неизбежной (надеюсь) диктатуре, вот в чем вопрос. У меня есть идеи , но я тут всем и так уже этой темой плешь проел, потому остановлюсь пока.[/QUOTE]
    Всё бы ничего, но диктатура далеко не всегда работает на выход из кризиса. Она может также эффективно и быстро работать на полный развал и уничтожение.
    Например, та диктатура, которая силами НАТО монтируется сейчас в Ливии.
    Так же и диктатура ЕДРО в России.
    Да и установись сейчас диктатура баболероподобных "демократов" - будет только хуже.
    Отсутствие отрицательных обратных связей вовсе не гарантирует нужный результат на выходе.
    Я целиком и полностью за диктатуру в России. Но диктатуру большинства. Нафиг мне диктатура тех, для кого "народ неправильный"?

  19. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    1. Право ИЗБИРАТЬ нужно ЗАСЛУЖИТЬ
    Служба гарантирует гражданство(с)?

  20. #95
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Слово ...граждан... тоже нужно выделить.
    А вы часом не читали одну тоненькую книжечку Роберта Хайнлайна, по которой потом сняли попсовый боевичок?
    тоже вспомнился Хайнлайн с его Звездным десантом. Фильм пусть и попсовый, но добротный, а идея очень даже правильная.

  21. #96
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Нет, ребята, не фильм, а именно книга. В фильме от моральной философии остался куцый огрызок в сцене на уроке.
    В книге рассуждений об ответственности за власть намного больше. Моральная философия или как её там...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #97
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Нет, ребята, не фильм, а именно книга. В фильме от моральной философии остался куцый огрызок в сцене на уроке.
    В книге рассуждений об ответственности за власть намного больше. Моральная философия или как её там...
    я про книгу и написал. а фильм просто хороший боевичок, на фоне других так очень даже.

  23. #98

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Тема геев, по-моему раскручивается превыше всего. Даже до Путина дошли.



    Не хочется лить воду на колёса мельниц фашистских разведок, но мнение о бардаке составить можно.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #99
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Нет, давайте вспомним СССР. Были времена, когда крестьянам не давали паспорта, что бы они от колхозного рая не бежали в города. Были времена, когда давали реальные сроки за тунеядство. Вам не кажется, что граждане в правах существенно выиграли?
    Любопытно, какой политико - правовой режим вы в свою очередь хотите предложить?
    Да, паспорта не давали, пока крестьянин не решал переехать в город. А зачем ему в селе паспорт? Его там и без паспорта знают. Какие такие права крестьянина попирались тем, что у него не было паспорта? Голосовать они могли? Могли. Поступать в ВУзы могли? Могли. Перемещение? Да не было никаких ограничений на перемещения, кроме как в режимные города. Откуда, Вы думаете взялись рабочие на советских стройках, если до революции 85% населения были крестьяне, а ближе к концу страны селян уже было около 17%, если без паспорта они не могли уехать из колхоза? Я, родившийся в 1966-м, застал времена, когда без паспорта можно было и самолётом летать. А в поездах паспорта начали требовать уже после СССР. А моя жена и после СССР как-то слетала из Мин-Вод в Москву без паспорта, по удостоверению Союза писателей Паспорт в раннем СССР вообще требовался только тем, кто едет за границу. Но так было и при царях, да и сейчас во многих странах так. Например, в США паспорт вовсе не обязателен для граждан США, если только они не едут за рубеж. Вы ведь не скажете, что это для того, чтобы американцы не бежали из американского рая Свободному гражданину паспорт не нужен. Паспорт - это как в древнем Риме ошейник раба.

    Срок за тунеядство в стране где нет безработицы - правильная вещь. Ибо тунеядец, т.е. человек, способный трудиться но не трудящийся, это будущий преступник. Жратва-то ему нужна. Ну, или он психически больной. И тогда его нужно либо лечить, либо сажать.

    Какой политико-правовой режим я хочу? Ну, такой, где летать самолётом можно без паспорта. Где, если я оступлюсь и украду, мне не дадут больше 15 лет, и меньший срок будет поглощаться большим. Где насильника и убийцу не будут десятки лет кормить, отбирая у меня на это деньги, а шлёпнут. Где моего сына, окончившего высшее военно-морское училище не погонят с флота по сокращению после первого же года службы, где никому не позволят называть меня "чуркой", где будет сильная армия, гарантирующая мне и моей семье мир, где уголовнику в кошмарном сне не приснится балотироваться в Думу, где дети в школах не вкладывают купюры в тетради, чтобы заработать оценку... не подскажете, какой политико-правовой режим мне всё это предоставит?

  25. #100
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    1. Право ИЗБИРАТЬ нужно ЗАСЛУЖИТЬ
    2. Избиратель разделяет ответственность за управление государством, т.к. сам формирует органы управления
    3. Система власти в стране является вертикальным лифтом с прозрачными правилами перемещения с уровня на уровень для ВСЕХ граждан страны
    мне тоже нравится Хайнлайновская система. Но я уточню, вещи, внешние относительно приведенных тезисов, которые тоже, по-моему, надо менять.

    1. Право избирать кого? Современная российская, да и общемировая модель, когда выбирают идеологию, в лице партии слабоэффективный механизм. Ибо, совсем не факт, что личности, составляющие партию разделяют ее идеологию, и вообще, понимают ее. И уж точно можно сказать что связь с реальным миром этих людей - призрачна.
    Потому, мне более логичной кажется схема "снизу вверх". На низовом уровне избирателю желательно выбирать людей, их он может оценить более адекватно. А далее сформированная общность избранных формирует вышестоящие органы власти. Руководствуясь профессионализмом людей. Эдакой гибрид демократии и корпоративности. Ибо, в конечном счете, государство == корпорация.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •