???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 69 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1701

Тема: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

  1. #101
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    мне тоже нравится Хайнлайновская система. Но я уточню, вещи, внешние относительно приведенных тезисов, которые тоже, по-моему, надо менять.

    1. Право избирать кого? Современная российская, да и общемировая модель, когда выбирают идеологию, в лице партии слабоэффективный механизм. Ибо, совсем не факт, что личности, составляющие партию разделяют ее идеологию, и вообще, понимают ее. И уж точно можно сказать что связь с реальным миром этих людей - призрачна.
    Потому, мне более логичной кажется схема "снизу вверх". На низовом уровне избирателю желательно выбирать людей, их он может оценить более адекватно. А далее сформированная общность избранных формирует вышестоящие органы власти. Руководствуясь профессионализмом людей. Эдакой гибрид демократии и корпоративности. Ибо, в конечном счете, государство == корпорация.
    Это называется принцип демократического централизма.
    И я тоже считаю, что это наиболее эффективная модель демократии, хоть и не лишена полностью требования к активной позиции каждого.

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    мне тоже нравится Хайнлайновская система. Но я уточню, вещи, внешние относительно приведенных тезисов, которые тоже, по-моему, надо менять.

    1. Право избирать кого? Современная российская, да и общемировая модель, когда выбирают идеологию, в лице партии слабоэффективный механизм. Ибо, совсем не факт, что личности, составляющие партию разделяют ее идеологию, и вообще, понимают ее. И уж точно можно сказать что связь с реальным миром этих людей - призрачна.
    Потому, мне более логичной кажется схема "снизу вверх". На низовом уровне избирателю желательно выбирать людей, их он может оценить более адекватно. А далее сформированная общность избранных формирует вышестоящие органы власти. Руководствуясь профессионализмом людей. Эдакой гибрид демократии и корпоративности. Ибо, в конечном счете, государство == корпорация.
    Вот, пришло время описывать детали системы
    Эх, нет времени сесть и нормально все описать. Скоро вот опять убегаю и как бы не на весь день.
    Итак, если мы утверждаем, что ПРАВО избирать надо заслужить, то мы должны предложить механизм - КАК заслужить это право?
    Я считаю, что для этого должно существовать 2 фильтра - образовательный и патриотический. Грамотный избиратель - это человек, который искренне любит свою страну и ее народ, готов СЛУЖИТЬ стране и народу, принимая участие в формировании власти в стране, а также это человек, который может АРГУМЕНТИРОВАННО обосновать свой выбор. Не "выбирает сердцем", а серьезно, на базе своих серьезных знаний и опыта, разбирает ПРОГРАММУ кандидата, оценивает предложения, навыки и опыт кандидата и, обсуждая кандидатов с другими ГРАМОТНЫМИ избирателями, делает ОБОСНОВАННЫЙ выбор.
    Таким образом, чтобы стать ИЗБИРАТЕЛЕМ, надо ДОБРОВОЛЬНО пройти 2 фильтра - фильтр на знания и фильтр на патриотизм.
    Фильтра на знания я вижу в виде экзамена на определенный набор дисциплин, без которых невозможно участвовать в выборах, фильтр на патриотизм - в обязательной бесплатной государственной службе.
    Далее - я бы разделил избирателей на 3 уровня.
    Избиратель 3 уровня - имеет право на участие только в выборах местных муниципалитетов
    2-го - выбор на губернаторов
    1-го - выборы федерального уровня
    Например, я молодой человек, заканчивающий школу. Я искренне люблю свою Родину и желаю служить ей и ее народу. Я добросовестно изучаю тот набор предметов, который требуется для сдачи экзамена избирателя 3-го уровня, по окончании школы ДОБРОВОЛЬНО иду служить на 2 года в армию (все остальные служат год), по окончании службы сдаю экзамен, получаю избирательные права на выборы местной власти. После армии я начинаю работать или учиться, принимаю активное участие в общественной жизни, изучаю программы кандидатов, контролирую работу существующих властей, служу за формированием и расходованием местных бюджетов. По окончании ВУЗа мой жизненный опыт и новые знания уже позволяют мне сдать экзамен на избирателя 2-го уровня. Я сдаю этот экзамен и теперь могу выбирать (и контролировать) губернатора. И вот я уже зрелый, поработавший человек, знающий жизнь, имеющий большой опыт общественной работы избирателя, и я хочу, и считаю, что могу выбирать депутатов и Президента. Я иду на специальные курсы, прохожу федеральный курс повышения квалификации избирателя, сдаю экзамен и теперь я могу участвовать в формировании высшей власти в стране.
    Сразу же решается вопрос из кого избирать. Естественно, что кандидат во власть избирается ТОЛЬКО из ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Причем на муниципальные округа может избираться только избиратель 2 уровня, на губернии и федеральный уровень - 1-го уровня.
    Вот, система в первом приближении.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #103
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Логичная система. Но ИМХО чрезмерно усложненная. Вопросы есть. Как реализовать оценку вот этого
    принимаю активное участие в общественной жизни, изучаю программы кандидатов
    плюс натыкаемся на проблему оценки избираемого, поскольку очевидно, что мы не настолько информированы о результатах деятельности лица федерального уровня, как лица местного уровня.

    Плюс, проблема с избирательными правами женщин. Хотя лично я их вообще лишил этого права, что не мешет им работать во власти.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #104
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Я вообще не считаю, что голосовать нужно "за кандидата".
    Голосовать нужно за программу.
    Программа не может быть у кандидата, программу предлагает какая-либо организованная часть общества, программа широко обсуждается и принимается либо целиком, либо никак. А исполнять её должны профессионалы.
    Сразу оговорюсь - программа - это не набор лозунгов-целей, а продуманный проект развития страны (или муниципалитета, или ТСЖ...).

  5. #105

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    А методы? Методы вас не интересуют? Рабский труд, к примеру. Это не вяжется с вашими желаниями комфорта, безопасности и т.д. А вообще видно вы советский человек))) ( Без малейшего желания обидеть) Для вас главное - государство, а люди потом. А должно быть наоборот - государство для людей.
    --- Добавлено ---
    А идеи у вас опасные))) Средневековьем пахнет)
    ЛЮДЕЙ сперва надо вырастить! А сделать этого без государства нельзя.
    Сегодня например Соловьев затронул тему когда люди обокрали погибших в автомобильной аварии двух ребят... сняли крестики золотые, мобильные телефоны и даже ремень!!!
    и сделали это люди... наши люди и таких очень очень много! Это те люди которые выросли в 90 годах. А каких людей вырастят они?
    И кто приходит во власть сегодня? А кто будет завтра? Вот "эти"... которые с умирающих крестики нательные снимают.

    Растить и учить людей надо... учить быть людьми. А кто будет учить и главное кто захочет учиться когда вокруг "демократия"?
    Бабло закрыло дорогу разуму. И все это не без помощи из вне...
    Делать что то надо! Что? Учить людей быть людьми!
    И с себя надо начинать.
    Когда мы видим аварию или просто человеку плохо стало или еще что то где нужна помощь
    надо не снимать на мобильный телефон что бы на ютюбе просмотров набрать а позвонить в сл.спасения (например) попытаться помочь.
    Покурив в автомобиле на секунду задумайтесь а стоит ли выбрасывать бычок в окно или положить его в пепельницу (хотя бы задумайтесь)
    Двигаясь по дороге а точнее по той части которая обочина хотя бы на секунду задумайтесь о том, что через 200 метров вы начнете влезать в правый ряд вынуждая вас пропускать несколько десятков-сотен человек. И посмотрите в зеркало сколько таких как вы двигается по обочине. И подумайте чем вы лучше тех которые стоят в правом ряду и по каким таким человеческим или иным законам они обязаны вас пропустить?
    Задумались? Уже хорошо! Но это только маленькая частичка вопросов о которых стоит задумываться до тех пор по пока ответы на эти вопросы у вас в голове перестанут возникать и когда НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ СТАНУТ ДЛЯ ВАС НОРМОЙ.
    А если нормой не станет, то никто кроме государства (ну и в отдельных случаях отдельные граждане и иногда болезненно) не заставят вас стать человеком.
    А это диктатура так как не"демократично".
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #106
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вот, пришло время описывать детали системы
    Правильная и симпатичная местами система)) Наверное для небольшого и очень богатого княжества сгодилась бы. В современном обществе может быть только один "фильтр" - гражданство. Делить граждан страны на избранных и не очень? Оглянитесь вокруг.. У нас пешеход не может мирно существовать с автолюбителем, велосипедист и с теми и другими, курящие с некурящими, даже в игре люди ссорятся по принципу синий против красного пилота))) А тут еще появятся избиратели и не избиратели, плюс еще недоизбиратели)))

  7. #107
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Голосовать нужно за программу.А исполнять её должны профессионалы.
    эти два положения не стыкуются. Ибое сли голосуешь за "программу" в парламете будут сидеть Кабаева и Пугачева, оно нам надо?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #108
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    не подскажете, какой политико-правовой режим мне всё это предоставит?
    Одни эмоции и лозунги. Давайте я брызжа эмоциями расскажу о том, как моего отца затравила в свое время советская система, за покупку 15 летнего автомобиля.
    А сравнивать советский паспорт с американским - это вообще наглость. Это совершенно разные вещи и вы прекрасно об этом знаете.
    У на учебу в город, и на работу крестьянин мог попасть только с колхозной бумагой о том, что он достоин, политически правильно воспитан и надежен! В свободном обществе гражданин сам должен решать, точить ему болты на заводе, или окучивать картошку. Сам, без всяких условий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    эти два положения не стыкуются. Ибое сли голосуешь за "программу" в парламете будут сидеть Кабаева и Пугачева, оно нам надо?
    90 процентов депутатов и так в области законотворчестве полные Пугачевы и Кабаевы.

  9. #109
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Логичная система. Но ИМХО чрезмерно усложненная. Вопросы есть. Как реализовать оценку вот этого
    Я, например, хотя бы читаю программы появляющихся партий. Полное ощущение копипаста. Прохоров с его Правым делом вообще жгли - Прохоров писал в блоге вещи, прямо противоположные программе партии. О чем это говорит? О том, что ПРОГРАММЫ никто не читает, а партии пишут их "чтоб було", в полной уверенности, что все равно туда никто не заглянет, на выборы это не влияет.
    Ваш вопрос - почему избиратель будет принимать участие в общественной жизни? Да хотя бы потому, что он когда-то САМ решил стать избирателем, учился для этого, СЛУЖИЛ, и потом он откажется от участия в общественной жизни? Да конечно нет. Только очень МОТИВИРОВАННЫЙ человек пройдет фильтры, чтобы стать избирателем и он без сомнения примет полноценное участие в общественной жизни, он же к этому САМ стремился.
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    плюс натыкаемся на проблему оценки избираемого, поскольку очевидно, что мы не настолько информированы о результатах деятельности лица федерального уровня, как лица местного уровня.
    Система оценки знаний и навыков это самый важный элемент контроля, конечно. Главным условием полноценного существования этой системы является общедоступная система получения образования. И система образования должна дать ВСЕ знания, необходимые для прохождения экзамена на избирателя, бесплатно и общедоступно. Чтобы это не превратилось в элитарный клуб интеллектуалов, а чтобы КАЖДЫЙ гражданин был точно уверен, что он может быть избирателем, только приложив СОБСТВЕННЫЕ усилия. И для этого надо только работать над собой, но не нужны деньги.
    Поэтому ситуации "мы не настолько информированы о результатах деятельности лица федерального уровня" быть не может и не должно - система образования должна КАЖДОМУ дать ВСЕ необходимые знания для сдачи экзамена на любом уровне избирателя. И надо понимать, что косвенным результатом такой система станет всеобщее стремление к повышению уровня своего образования, т.к. такая система создает вертикальный ЛИФТ, который по понятным и прозрачным правилам выносит на верхние уровни управления САМЫХ умных и опытных, а не самых жадных и подлых.
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Плюс, проблема с избирательными правами женщин. Хотя лично я их вообще лишил этого права, что не мешет им работать во власти.
    Никакой проблемы. Патриотический фильтр может быть создан для любого пола, возраста и вероисповедания. Хочешь - лишний год в армии, хочешь - год в хосписе, да хоть год бесплатно улицы мести - это не важно. Важно, чтобы человек САМ, своими действиями ДОКАЗАЛ, что он ХОЧЕТ служить своей стране.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я вообще не считаю, что голосовать нужно "за кандидата".
    Голосовать нужно за программу.
    Программа не может быть у кандидата, программу предлагает какая-либо организованная часть общества, программа широко обсуждается и принимается либо целиком, либо никак. А исполнять её должны профессионалы.
    Ни в коем случае нельзя размазывать ответственность по "группе товарищей". Программа может быть произведением инициативной группы, но ответственность за ее исполнения должна четко ассоциироваться с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, который несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за ее выполнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    ЛЮДЕЙ сперва надо вырастить! А сделать этого без государства нельзя.
    Нынешнее государство вырастило тех людей, которых Вы описали. В рамках целеполагания сегодняшнего государства они действовали абсолютно правильно. Ведь главное - личный успех. И кто успел украсть больше - тот и прав. Отсюда и люди. А изменится целеполагание в государстве - и люди изменятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Правильная и симпатичная местами система)) Наверное для небольшого и очень богатого княжества сгодилась бы. В современном обществе может быть только один "фильтр" - гражданство. Делить граждан страны на избранных и не очень? Оглянитесь вокруг.. У нас пешеход не может мирно существовать с автолюбителем, велосипедист и с теми и другими, курящие с некурящими, даже в игре люди ссорятся по принципу синий против красного пилота))) А тут еще появятся избиратели и не избиратели, плюс еще недоизбиратели)))
    Расскажите как Вы предлагаете давать гражданство? Сейчас надо всего-то привезти для родной диаспоры несколько кило героина и Вам быстро сделают гражданство и в Москве пропишут. Вас такие избиратели больше устраивают, чем образованные патриоты?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #110

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    В свободном обществе гражданин сам должен решать, точить ему болты на заводе, или окучивать картошку. Сам, без всяких условий.
    Ну вот в "свободных" обществах Америки и России люди и выбирают торговать (ибо это легче) именно по этому у нас и у них одни менеджеры кругом а все производства в Китае.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #111
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    И система образования должна дать ВСЕ знания, необходимые для прохождения экзамена на избирателя, бесплатно и общедоступно. Чтобы это не превратилось в элитарный клуб интеллектуалов, а чтобы КАЖДЫЙ гражданин был точно уверен, что он может быть избирателем, только приложив СОБСТВЕННЫЕ усилия. И для этого надо только работать над собой, но не нужны деньги.
    Понял мысль. Тогда как решается проблема "другого народа для вас нет"? При старте в нынешних условиях, как осуществить переход от демократии к "вотумократии"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Понял мысль. Тогда как решается проблема "другого народа для вас нет"? При старте в нынешних условиях, как осуществить переход от демократии к "вотумократии"
    Конкретного рецепта дать невозможно, т.к. мы находимся во времени слома старой системы и выстраивании новой. Соответственно условия будут меняться и никакой планирование не возможно.
    Мое ИМХО говорит о том, что мы наблюдаем постепенный демонтаж системы либеральной демократии и переходим к диктатуре Путина. При этом мы видим постепенное восстановление суверенитета и отказ от "дружбы" с Западом. Отставка Кудрина - первый "звоночек", один из серьезнейших агентов влияния убран, и Путин снова идет в президенты - это вызов, и Запад этого не простит. Ждем терактов, внезапных аварий на важнейших инфраструктурных объектах, арестов счетов, "оранжевых" выступлений и т.п.
    Предположим, что это не помешает Путину легитимно занять пост Президента. Каких действий ожидать от него? Мне бы хотелось верить в то, что он использует отведенные ему 12 лет на резкое укрепление государства, проведет конституционную реформу, которая полностью изменит политическую систему страны. На базе чего? Это большой вопрос, т.к. пока есть ощущение, что стратегического видения будущего нет, есть желание благополучно пережить следующие 15-20 лет, в которые вокруг нас будут происходит болезненные процессы изменения мира, но что делать дальше - пока никто не думает. Поэтому мы пока можем фантазировать, продумывать концепции политической системы, но нам придется ждать минимум 12 лет до возможности каких-то перемен. Причем есть ощущение, что мир через 12 лет изменится до неузнаваемости.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #113
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя размазывать ответственность по "группе товарищей". Программа может быть произведением инициативной группы, но ответственность за ее исполнения должна четко ассоциироваться с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, который несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за ее выполнение.
    Никаких проблем.
    За качество исполнения проекта отвечает наёмный профессионал-подрядчик, работающий под авторским надзором проектировщика, за качество самого проекта - ГИП(главный инженер проекта, который выбран "группой товарищей-проектировщиков" или набирает свою команду), за правильность выбора проекта из всех представленных ответственность несёт "заказчик" - т.е. народ, выбиравший программу-проект.
    Всё это давно придумано и прекрасно работает там, где заказчику не всёравно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось верить в то, что он использует отведенные ему 12 лет на резкое укрепление государства, проведет конституционную реформу, которая полностью изменит политическую систему страны.
    Вы неисправимый оптимист. У него нет 12 лет на всё это. России, при сохранении внутренних и внешних тенденций, я не дам и пяти лет до очередног, на этот раз уже окончательного провала в бездну.
    Почему Вы считаете, что, не использовав прошедшие 20 лет, он захочет и сможет это сделать за следующие пять?
    ИМХО, уже давно пора говорить об ответственности, а не строить радужные планы на следующие 12 лет этого же диктатора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    пока есть ощущение, что стратегического видения будущего нет, есть желание благополучно пережить следующие 15-20 лет, в которые вокруг нас будут происходит болезненные процессы изменения мира, но что делать дальше - пока никто не думает. ........Причем есть ощущение, что мир через 12 лет изменится до неузнаваемости.
    А вот в этом Вы абсолютно правы.
    И через 12 лет России в этом мире просто не будет. Уже не только как сверхдержавы, но и как сколько-нибудь суверенного государства. Будет окончательно оформленная сырьевая колония с уменьшившимся раза в 2, по отношению к сегодня, населением, деградировавшим в своём подавляющем большинстве до уровня чернорабочих на виллах колонизаторов.

  14. #114
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Никаких проблем.
    За качество исполнения проекта отвечает наёмный профессионал-подрядчик, работающий под авторским надзором проектировщика, за качество самого проекта - ГИП(главный инженер проекта, который выбран "группой товарищей-проектировщиков" или набирает свою команду), за правильность выбора проекта из всех представленных ответственность несёт "заказчик" - т.е. народ, выбиравший программу-проект.
    Всё это давно придумано и прекрасно работает там, где заказчику не всёравно.
    Это работает, если надо написать веб-сайт. Но не работает, если нужно управлять страной.
    Невозможно написать ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ВСЕГО, дать исполнителю четкие алгоритмы КАК ИСПРАВИТЬ ВСЕ и потом только наблюдать как нанятый профессионал реализует описанное вами техзадание.
    Предусмотреть ВСЕ невозможно, плюс постоянно меняются внешние и внутренние условия, а значит, нам необходима система, которая сможет гибко перестраивать планы. В случае подрядчика, который мотивирован только деньгами (а чем еще его можно мотивировать?), любые сложности в реализации проекта будут постоянно требовать доп. средств или повлекут отказ подрядчика от выполнения проекта: "В ТЗ такого не было".
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #115
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось верить в то, что он использует отведенные ему 12 лет на резкое укрепление государства, проведет конституционную реформу, которая полностью изменит политическую систему страны.
    Проблема Путина не во власти. Он очень слабо разбирается в экономике, и не умеет подбирать людей. Власть удержать для него не является проблемой. Но развивать страну экономичечски он неспособен, по вышеуказанным причинам.
    Сегодняшняя проблема России что страна никак не может выбраться из технологического коллапса, и главным образом из-за кривого законодательства.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #116

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    На самом деле демократии и свободы нет нигде. Хотя свободы в обществе не может быть по определению потому как любые законы это ограничение свобод граждан а без законов будет хаос.
    И там где как пытаются всем внушить "действительная демократия" на самом деле ограничения свобод еще больше...

    Но вот если перестать рассматривать страны по отдельности а посмотреть на то, что происходит в глобальном масштабе (не в одной стране а везде)... то становится страшновато....
    Например такая не политическая вроде новость о том, что :

    Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».
    Ну вроде ну отнесли и отнесли к заболеваниям и психическим отклонениям.....
    Но задумайтесь куда все это ведет и что пытаются сделать с людьми?
    Папа мама теперь нет (пока слава Богу только в сша) теперь Родитель1 и Родитель2, любовь - заболевание а заболевания и психические расстройства принято лечить, прекращение преподавания письма с (пока только) 4го класса (пока только в сша), тесты вместо экзаменов (да/нет/не привлекался), размывание национальностей, что бы у людей не осталось каких то своих (русских, татарских, чеченских, французских, английских и пр.) традиций принадлежностей и пр. и можно еще долго продолжать....
    К чему все это приведет?
    Безликие "люди", без эмоций, своих мнений, без любви.... рабочие роботы действующие по единой программе сон-завтрак-работа-обед-работа-ужин-сон-работа.....
    ну а потом возможно и обед с ужином упразднят... а придумав таблетки от сна и сон отменят
    занавес...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    планы на следующие 12 лет этого же диктатора.
    Ваши определения диктатуры пожалуйста.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  17. #117
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Это работает, если надо написать веб-сайт. Но не работает, если нужно управлять страной.
    Невозможно написать ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ВСЕГО, дать исполнителю четкие алгоритмы КАК ИСПРАВИТЬ ВСЕ и потом только наблюдать как нанятый профессионал реализует описанное вами техзадание.
    Предусмотреть ВСЕ невозможно, плюс постоянно меняются внешние и внутренние условия, а значит, нам необходима система, которая сможет гибко перестраивать планы. В случае подрядчика, который мотивирован только деньгами (а чем еще его можно мотивировать?), любые сложности в реализации проекта будут постоянно требовать доп. средств или повлекут отказ подрядчика от выполнения проекта: "В ТЗ такого не было".
    Если мотивировать стремление быть выбранным только деньгами, то всё точно также, за исключением полного отсутствия ответственности.
    Да. Страна - не веб-сайт и не дом, построенный однажды и стоящий столетиями, но и необходимость постоянного проектирования и принятия новых направлений не отменяет эффективности описанных мной отношений.
    Не 12 лет, не 10 и даже, если надо не 5 и не 4, а в идеале - непрерывное проектирование и планирование.

  18. #118
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Расскажите как Вы предлагаете давать гражданство? Сейчас надо всего-то привезти для родной диаспоры несколько кило героина и Вам быстро сделают гражданство и в Москве пропишут. Вас такие избиратели больше устраивают, чем образованные патриоты?
    Что бы исправить описанную вами ситуацию не надо менять форму государства. Надо заставить работать правоохранительные органы.

  19. #119
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Проблема Путина не во власти. Он очень слабо разбирается в экономике, и не умеет подбирать людей. Власть удержать для него не является проблемой. Но развивать страну экономичечски он неспособен, по вышеуказанным причинам.
    Сегодняшняя проблема России что страна никак не может выбраться из технологического коллапса, и главным образом из-за кривого законодательства.
    Чушь. Уж простите меня.
    Стране задан одназначный и чёткий курс на разграбление. И все законы работают именно на это. Их кривизна вовсе не мешает, когда нужно принять решение определённого характера и не принять характера противоположного.
    Это не кривость законов, это абсолютно осознанная воля нынешней властной элиты, на подсвеченной ступеньке которой стоит ВВП и ДАМ.

  20. #120
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Ну вот в "свободных" обществах Америки и России люди и выбирают торговать (ибо это легче) именно по этому у нас и у них одни менеджеры кругом а все производства в Китае.
    Чисто конкретно законы экономики))) Политика и форма государства тут ни при чем. Когда Китай перестанет быть развивающейся страной производители найдут другие площадки.

  21. #121
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вы неисправимый оптимист. У него нет 12 лет на всё это. России, при сохранении внутренних и внешних тенденций, я не дам и пяти лет до очередног, на этот раз уже окончательного провала в бездну.
    Страна, которая может сама себя снабжать энергией и продуктами питания, и защищать свою территорию внезапно провалиться в бездну не может. Я вижу только укрепление этих базовых функций государства, а значит, внезапная катастрофа невозможна.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что, не использовав прошедшие 20 лет, он захочет и сможет это сделать за следующие пять?
    Потому что Президент России это не Председателя Совета Народных Комиссаров СССР, Президент не может действовать, не исполнив все ритаульные требования демократических законов, а значит, любое полезное начинание будет так или иначе заторможено или извращено.
    Очень показательна в данном случае ситуация с ЦБ РФ. Россия не является сейчас суверенным государством, т.к. не имеет права самостоятельно печатать свою валюту. И Путин попытался исправить это в 2000 году. И что?
    Единственное, что тут надо отметить – это попытку Путина национализировать Центральный Банк РФ в 2000 году. Дума не дала. Даже «партия власти» - единороссы не поддержали в этом Путина. Вообще никакие партии не поддержали, включая КПРФ.
    Председателя Совета Народных Комиссаров СССР просто взял и национализировал бы, т.к. существовали все необходимые для этого механизмы, а Путин в 2000 году не смог. Должность не позволяет. Мой прогноз - в 12-м году у него это получится. Потому что механизмы ТЕПЕРЬ созданы. Да, их можно было реализовать революционно, как в 17-м и 37-м году. Но общество не готово к этому. Поэтому ситуация развивается эволюционно, поэтому ее и размазывают на десятилетия. И Вы зря говорите о "неиспользванных 20-ти годах" (почему 20-ти, кстати?) - сделано очень много. Но это системные изменения, которые еще очень далеки от завершения.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    И через 12 лет России в этом мире просто не будет. Уже не только как сверхдержавы, но и как сколько-нибудь суверенного государства. Будет окончательно оформленная сырьевая колония с уменьшившимся раза в 2, по отношению к сегодня, населением, деградировавшим в своём подавляющем большинстве до уровня чернорабочих на виллах колонизаторов.
    Это будет только в том случае, если реализуется Югославский/Иракский/Ливийский сценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Проблема Путина не во власти. Он очень слабо разбирается в экономике, и не умеет подбирать людей. Власть удержать для него не является проблемой. Но развивать страну экономичечски он неспособен, по вышеуказанным причинам.
    Сегодняшняя проблема России что страна никак не может выбраться из технологического коллапса, и главным образом из-за кривого законодательства.
    Не может выбраться или ей не дают выбраться? Мое мнение - Путин прекрасно разбирается в экономике, но мощнейшие группы влияния, сформированные Западом в 90-е не дают ему ничего сделать.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #122
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Кстати, новый прожект ВВП http://lenta.ru/news/2011/10/04/article/

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  23. #123
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Всё упирается в контроль. Кто будет контролировать процесс, выполнение?
    Более 20 лет назад вдруг все поняли что процесс никто не контролирует. И можно делать всё что заблагорассудится, а не то что говорят законы или чему учили в школе. Воровать, продавать Родину, обманывать доверившихся, убивать, развратничать...
    Эдакий "Праздник непослушания" на 20 и более лет.
    В книжке всё закончилось не так уж печально...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #124
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Стране задан одназначный и чёткий курс на разграбление.
    Хочешь сказать, что грабители идиоты, 20 не смогли все разграбить? Нет, это у тебя проблемы с пониманием, в стране, которю грабят, не должны строить самолеты, эта страна не должна грабить соседей, и не должна чего то добиваться в мире. Если бы Россию грабили, то ситуация с 90 не изменилась.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #125
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Маразм крепчал или ТАК заборист План Путина?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что грабители идиоты, 20 не смогли все разграбить? Нет, это у тебя проблемы с пониманием, в стране, которю грабят, не должны строить самолеты, эта страна не должна грабить соседей, и не должна чего то добиваться в мире. Если бы Россию грабили, то ситуация с 90 не изменилась.
    Калашников выдал интересный концепт - поскольку колоний у России нет, то элита превратила в колонию свою страну. И стала её грабить, как англосаксы грабили весь мир...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 5 из 69 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •