???
Математика на уровне МГУ

Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,501 по 2,525 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2501

    Re: King Cobra от ВКБ

    я думаю твист 0меньшее зло чем качелька

    а я думаю, лучшее это ТО, на что твоя собственная моторика руки "заточена". Годами летаешь на Твисте - да тебе проще удавиться, чем на качалку переучиться, про педальки вообще речи нет. Качелька удобнее бОлее точным дозированием в отличии от твиста (бОльший ход) , педальки ещё бОлее точные в дозировке, но их ход размашистый иногда даже мешает в сталфайте. Есть выход - сократить рабочий ход педалей на треть или четверть прогой ДХ2Твеакс, итог - вертлявость резко повышается, но ровно настолько же ухудшается их точность, вернее загрублЯется. Что лучше? А опять же.. лучше всего ТО, к чему привык Заколдованный круг..
    пысы Вот попробуй кривые на джойстике изменить со все по 100 на непривычные "штатные" (или наоборот) - обплюёшься

  3. #2502
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.11.2013
    Возраст
    29
    Сообщений
    2

    Re: King Cobra от ВКБ

    Здравствуйте, Я у вас заказал, "Мамбу" и педали, мамба уже пришла, а падали еще не поступили в производство, я могу дозаказать , чтобы в месте с педалями пришел еще и шток.

  4. #2503
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от TARPAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Я у вас заказал, "Мамбу" и педали, мамба уже пришла, а падали еще не поступили в производство, я могу дозаказать , чтобы в месте с педалями пришел еще и шток.
    Да, конечно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #2504
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =Hawk= Посмотреть сообщение
    Стал обладателем Black Mamba Pro, и возник вопрос, можно ли к контроллеру подключить дополнительные оси. Конкретно хочу подсоединить 3х осные педали. Понимаю, что возможно придется сверлить дополнительные отверстия.
    С уважением.

    - - - Добавлено - - -

    Дополню, на педалях стоят магрезы на KMZ41.
    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Контроллер NJoy32-PRO поддерживает до 8 осей, как на наших оригинальных магниторезисторных датчиках так и на сторонних клонах и резисторах.
    Мануалы по подключению дополнительных осей и кнопок лежат в виде .pdf на нашем сайте.
    http://www.vkb-pro.ru/jdownloads/doc/panels.pdf
    Скачиваете - читаете - делаете.

    PS: Сорри...Речь о Мамбе, поэтому все подключения к ней только через Траттлбокс, та ссылка что я дал выше относится только к тому контроллеру что ставили на Кинг Кобры.
    На контроллере Мамбы есть разъем для подключения двух осей (через этот разъем подключаются две оси Жирной Мамбы). Но я не уверен, что вы сможете к нему подключиться (шаг разъема 1.25мм).
    Лучшее решение - подключение через тратлбокс. http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1247
    З.Ы. Сегодня печатные платы пошли в монтаж.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #2505
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.11.2013
    Возраст
    29
    Сообщений
    2

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну и как я могу это сделать?

  7. #2506
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от TARPAN Посмотреть сообщение
    Ну и как я могу это сделать?
    Я не из ВКБ, но попробую ответить. На форуме ВКБ есть спецраздел по заказам, можно обратиться туда. Или связаться по e-mail с сотрудником ВКБ, от которого Вы получили подтверждение заказа.

    http://www.vkb-pro.ru/forum/viewforu...14ee436c5866c1

  8. #2507
    Зашедший
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18

    Re: King Cobra от ВКБ

    Траттлбокс, и что это такое. Где его взять. Может его самому можно сделать.

  9. #2508
    Зашедший
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18

    Re: King Cobra от ВКБ

    О, не заметил. Вопрос закрыт.

  10. #2509
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от TARPAN Посмотреть сообщение
    Ну и как я могу это сделать?
    Разъем Left Board на контроллере БлэкМамбы
    1 - Земля
    2 - Сигнал 1 датчика
    3 - Сигнал 2 датчика
    4 - Питание
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #2510
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от HunterIW Посмотреть сообщение
    Можно узнать, как обстоят дела с переходником под х52про?

    Новостей по этому поводу как обычно две - плохая - ждет своей очереди на релиз и тестирование ( и второй адаптер из комплекта - для ручки X52, которого пока нет ).
    И хорошая - таки существует, хотя и в единственном экземпляре. И даже как-то работает. Как - покажет тестирование, сейчас этим заниматься некогда.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  12. #2511
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    16

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Новостей по этому поводу как обычно две - плохая - ждет своей очереди на релиз и тестирование ( и второй адаптер из комплекта - для ручки X52, которого пока нет ).
    И хорошая - таки существует, хотя и в единственном экземпляре. И даже как-то работает. Как - покажет тестирование, сейчас этим заниматься некогда.
    Печально слышать... Видимо я свою мамбу с переходником буду еще долго ждать...((

  13. #2512

    Re: King Cobra от ВКБ

    где-то были фотки Мамбы, самого механизЬма, не могу найти.. Крупные такие со всех сторон. Были такие?

    ps Вот полетал уже на Мамбе достаточно, чтобы заценить точность механики\электроники. Ребята.. высший класс, Спасибо!!! Давненько я с 300 метров не попадал именно по двигателю бомбера, куда и целился, забытое уже ощущение. Только на Сайдвиндере новом (пока люфтов нет) такое мог сделать

  14. #2513

    Re: King Cobra от ВКБ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	регулировка.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	172079Сережа вот тебе - снимки крупным планом. Достаточно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9172.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	172075   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9373.JPG 
Просмотров:	218 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	172076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9380.JPG 
Просмотров:	239 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	172077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9389.JPG 
Просмотров:	241 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	172078  
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 22.11.2013 в 13:21.

  15. #2514
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Павел, а таких красивых фоток с KG13 ещё нет?

  16. #2515

    Re: King Cobra от ВКБ

    Пока нет, но думаю скоро будут.

  17. #2516

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	регулировка.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	172079Сережа вот тебе - снимки крупным планом. Достаточно?
    Паша, стрелочки указывают именно на регулировочные винты зазоров (люфт)? Под шестигранник которые.

  18. #2517

    Re: King Cobra от ВКБ

    там ДВА винтика, верхний - контрит нижний, нижним регулируешь, а верхний потом осторожненько вгоняешь в то же место - он стопорить нижний винт, осторожней, верхний сажай на лак, что бы не отворачивался

  19. #2518
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    там ДВА винтика, верхний - контрит нижний, нижним регулируешь, а верхний потом осторожненько вгоняешь в то же место - он стопорить нижний винт, осторожней, верхний сажай на лак, что бы не отворачивался
    Павел, прошу прощения за ерничание, но тут прям напрашивается, что вместо лака там надо было сделать третий винтик, который бы уже гарантированно контрил второй
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #2519
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Павел, прошу прощения за ерничание, но тут прям напрашивается, что вместо лака там надо было сделать третий винтик, который бы уже гарантированно контрил второй
    это он перестаховывается! на клещах механики такие же двойные винты есть для выборки люфта, нагрузка на них побольше чем на ручку, но ничего, не выкручиваются!

  21. #2520

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Павел, прошу прощения за ерничание, но тут прям напрашивается, что вместо лака там надо было сделать третий винтик, который бы уже гарантированно контрил второй
    Да, есть момент перестраховки, но это не окончательный вариант механики.
    Думаю и ты будешь наконец обрадован с твоей любовью к мяконькому центру
    Делает Илья доработки которые позволят собирать механики на конвеере не особо умудренным персоналом, без потери качества.
    К тому же чего не сделаешь что бы доставить удовольствие старому читеру Фельду
    Зато он теперь вон лупит куда ему надо, а не струячит - "примерно туда"

  22. #2521

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вчера вечером поставил ручку от Кугуара на базу Фат Мамбы с помощью переходничка полученного от Ильи - мое впечатление:
    Монтаж предельно прост, ничего паять не надо...нужна отвертка и руки.
    Мое IMHO....при условии немного другого расположения осей, энкодеров и кнопок на корпусе, при условии наличия твиста - это будет полноценный, настольный, однокомпонентный, HOTAS.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 23.11.2013 в 09:50.

  23. #2522

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Мое IMHO....при условии немного другого расположения осей, энкодеров и кнопок на корпусе, при условии наличия твиста - это будет полноценный, настольный, однокомпонентный, HOTAS.
    На левой стороне Мамбы Резисторы ВНИЗ + выдвинуть сами "крутилки" на 1 см для удобства хвата, а Энкодер - вверх. Энкодер с левого бока - Главный (триммер тангажа), остальные два не критичны, вешай на них всё, что не требует резкой реакции имхо.
    ps Ну и тумблеры по-возможности ВСЕ сделать ТРЕХходовые (центр - ноль) для удобства, но тут непонятно как с местом под них.. да и опять же не критично имхо
    Всё вышеизложенное прошу рассматривать как размышления Кота, которому делать нечего и он занимается своим привычным делом - вылизывает ............

    pps Паша, ты скажи, со штатными пружинками Ручка Кугара в Центр возвращается?

  24. #2523

    Re: King Cobra от ВКБ

    В общем с учетом совсем другой развесовки ручки Кота загрузку в Мамбе я сделал так:
    Ось крена -ТРИ сильных пружинки - это такое же усилие как и на стандартной загрузке Кугуара, можно сделать совсем легкую загрузку, но мне так больше нравится по крену - предпочтение сугубо личное.
    Ось тангажа - ОДНА сильная пружинка.
    По тангажу ручка при отпускании из положения "от себя до упора" возвращается в центр с минимальным отскоком и замирает в центре, из положения "до пупа" проскакивает центр до переднего крайнего положения и возвращается в центр точно так же как и из отклоненного вперед положения.
    Разность отскоков при возвращении отпущенной ручки в центральное положение обусловлена тем что центр тяжести у этой ручки вынесен вперед относительно вертикальной оси.
    На сием успокоился и эксперименты с загрузкой закончил.

    PS: Забабахаю-ка я сейчас пару-тройку разных профилей под разные самолеты из Ил-2, что бы можно было грузить это по мере надобности.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 23.11.2013 в 18:37.

  25. #2524

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ось тангажа - ОДНА сильная пружинка

    Сильная пружина, это ты имеешь ввиду штатная, которая по-умолчанию на Мамбу ставится? Тогда при переходе через НОЛЬ за счёт большого веса рукоятки удар должен быть заметно слабее чем с пластиковой ( штатной) рукояткой или как?

  26. #2525

    Re: King Cobra от ВКБ

    Сережа...пружины у нас трех типов, та что стоит в Мамбе по умолчанию - самая тугая.
    Мы её тебе меняли на запасную (запасная в поставке это средняя) ... есть удар естественно при переходе через центр, это же клещи...
    Ручка от Кугара ходит по тангажу совсем легко у меня.
    Вес просто намного больше у Кугаровской ручки.

Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •