???
Математика на уровне МГУ

Страница 137 из 141 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141 КрайняяКрайняя
Показано с 3,401 по 3,425 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #3401
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    RNG 2 9 CURVE(JOYSTICK, -15) CURVE(JOYSTICK, -10) CURVE(JOYSTICK, -7) CURVE (JOYSTICK, -5) CURVE (JOYSTICK, -4) CURVE (JOYSTICK, -3) CURVE (JOYSTICK, -2) CURVE (JOYSTICK, -1) CURVE (JOYSTICK, 0) регулирует линейность осей в зависимости от положения оси RNG

    А вот триммер на три оси
    BTN S1 /I {TRIM(JOYSTICK, 0) TRIM(RDDR, 0)}
    /O /P { LOCK (JOYSTICK, LASTVALUE) LOCK (RDDR, LASTVALUE) TRIM(JOYSTICK, TO_CURRENT) TRIM(RDDR, TO_CURRENT) }
    /R {UNLOCK (JOYSTICK) UNLOCK (RDDR) }

  3. #3402
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    контроллер сидит у супостата на шести да еще сам стреляет прицельными в голову!!!!
    угу, и еще пива наливает - прохладненькое.

  4. #3403

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    тоже мне "читеры", вот понимаю нажал кнопку и контроллер сидит у супостата на шести да еще сам стреляет прицельными в голову!!!!
    Ну дык...подключайся
    Вы ж с Алексом соседи...

  5. #3404
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    RNG 2 9 CURVE(JOYSTICK, -15) CURVE(JOYSTICK, -10) CURVE(JOYSTICK, -7) CURVE (JOYSTICK, -5) CURVE (JOYSTICK, -4) CURVE (JOYSTICK, -3) CURVE (JOYSTICK, -2) CURVE (JOYSTICK, -1) CURVE (JOYSTICK, 0) регулирует линейность осей в зависимости от положения оси RNG

    А вот триммер на три оси
    BTN S1 /I {TRIM(JOYSTICK, 0) TRIM(RDDR, 0)}
    /O /P { LOCK (JOYSTICK, LASTVALUE) LOCK (RDDR, LASTVALUE) TRIM(JOYSTICK, TO_CURRENT) TRIM(RDDR, TO_CURRENT) }
    /R {UNLOCK (JOYSTICK) UNLOCK (RDDR) }
    А задать линейность оси не не используя положения другой оси?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #3405
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Шутка в том что здесь получается плавная регулировка, а не переключение на другой тип кривых. Сейчас правда несколько некогда искать, но если не ошибаюсь можно и через кнопки, но там какие-то особенности, как раз вроде простое переключение. Но искать некогда, а на память соврать боюсь т.к. не пользовался, с осью удобнее.

  7. #3406
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    У нджоя при переключении кривых - кривые переключатся не моментально. Время сведения одного отклика в другой настраивается.
    Кривые можно настроить под разные самолеты. С осью такое не прокатит. Ось просто вводит экспоненту в отклик. А построенная руками кривая более универсальна.
    Если будет время, пожалуйста, было бы неплохо глянуть, как они статические кривые в скриптах реализовали.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #3407
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    так? Не проверял((

    include "target.tmh"
    int main()
    {
    if(Init(&EventHandle)) return 1;
    MapAxis(&Joystic, JOYX, DX_X_AXIS); // назначаем ось
    MapAxis(&Joystic, JOYY, DX_Y_AXIS); // назначаем ось
    MapKey(&Joystic, S4, EXEC("SetCurve(&Joystic, JOYX, 0, 0, 0, 5, -4);"
    " SetCurve(&Joystic, JOYX, 0, 0, 0, 5, -4);")); // изменяем поведение
    }
    int EventHandle(int type, alias o, int x)
    {
    DefaultMapping(&o, x);
    }

  9. #3408
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    include "target.tmh"
    int list1; // форма кривой
    int main()
    {
    if(Init(&EventHandle)) return 1;
    MapAxis(&Joystic, JOYX, DX_X_AXIS); // назначаем ось
    MapAxis(&Joystic, JOYY, DX_Y_AXIS); // назначаем ось
    list1 = LIST(0,0, 30,20, 50,30, 70,50, 100,70); // определяем кривую
    MapKey(&Joystic, S4, EXEC ("SetCustomCurve(&Joystic, JOYX, list1);"
    "SetCustomCurve(&Joystic, JOYY list1);")); // изменяем поведение оси
    }
    int EventHandle(int type, alias o, int x)
    {
    DefaultMapping(&o, x);
    }

    С формой кривой

  10. #3409
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: King Cobra от ВКБ

    Так вроде прямо в софте можно было кривые и мертвые зоны рисовать, нет? Без всяких скриптов.

  11. #3410
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вколючается кнопочкой кастомная кривая. На время нажатия кнопки. Снижение чувствительности на время прицеливания, например.

  12. #3411
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    include "target.tmh"
    int list1; // форма кривой
    int main()
    {
    if(Init(&EventHandle)) return 1;
    MapAxis(&Joystic, JOYX, DX_X_AXIS); // назначаем ось
    MapAxis(&Joystic, JOYY, DX_Y_AXIS); // назначаем ось
    list1 = LIST(0,0, 30,20, 50,30, 70,50, 100,70); // определяем кривую
    MapKey(&Joystic, S4, EXEC ("SetCustomCurve(&Joystic, JOYX, list1);"
    "SetCustomCurve(&Joystic, JOYY list1);")); // изменяем поведение оси
    }
    int EventHandle(int type, alias o, int x)
    {
    DefaultMapping(&o, x);
    }

    С формой кривой
    Хочешь хорошо летать? Хочешь выжать из своего джойстика максимум?
    Учи скриптовые языки! Вступай в сообщество программеров!
    Блин, я думал у ВКБ конфигуратор не дружелюбен к пользователю. А оказывается, есть еще более жесткие вещи))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #3412
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Это как раз расширенные возможности, как у СН. Все основные вещи - простейшие, вон там вверху я приводил банальные назначения на оси и триммера вообще без программирования. Конфигуратор же ВКБ никакого простого режима не имеет к сожалению. Назначить клавиатурное сочетание на кнопку - проблема, назначить на тумблер еще проблемнее и т.д. То есть сразу мордой в столб, что называется. Собственно конфигуратор недобрым словом и поминают отнюдь не за слабые возможности, а за неочевидность использования. Я конечно понимаю что ресурсов не много и все требует внимания, но интерфейс конфигуратора это реально проблема. Лично я, например, так и не сумел его более менее нормально осилить. Хватило только на настройку кривых и триммера (как я понимаю у меня они тоже как-то не совсем как надо настроены) Это с учетом высшего инженерного образования и многолетней работе в ИТ и геймдеве. Вот и получается что более востребованы оказываются именно серийные вещи, у них есть удобные и понятные режимы профилирования и сложные многофункциональные для тех, кому показалось мало простых. Разбираться же в сложных режимах ВКБ мало кому интересно, кроме фанатов, да и не просто тем кто и хотел бы разобраться. Опять же нет сколь-нибудь распространенных серийных устройств на этом контроллере. Разве что кобра и то, только одной ревизии, снятая с производства. Т.е. особого мотива в среднем тоже не прослеживается. Замкнутый круг какой-то.
    Крайний раз редактировалось Tche; 30.05.2014 в 16:41.

  14. #3413
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Возможности не совсем расширенные))
    Ни кугар, ни кабан не позволяют подключать ручки с другими конфигурациями кнопок, не позволяют подключать дополнительные оси и кнопки. Весь функционал джоя заточен под одну конфигурацию. Платформа NJoy32 универсальна. На ней можно сделать и примитивный джойстик с двумя осями и двумя кнопками, а можно и многоосевую систему с большим количеством кнопок. А после выхода нового движка NJoy32, когда контроллеры могут подключаться к друг другу, можно создавать системы неограниченные по осям и кнопкам. Хоть кабину аэрбаса.
    Универсальная система намного сложнее узкоспециализированной.
    У СН и Трастмастера весь дополнительный функционал реализован софтверно. У NJoy32 - все внутри микроконтроллера.
    Убедиться, что в основных параметрах включен чекбокс Kbd (включить встроенную клавиатуру)
    Давайте конкретный вопрос, что непонятно. Назначить клавиатурную комбинацию на кнопку:
    1) Открыть закладку логического уровня кнопок
    2) Найти требуемую кнопку и выбрать вместо Btn - Kbd
    3) Дважды кликнуть на поле Kbd. Появится диалоговое окошко.
    4) Нажать требуемую кнопку. Нажать ОК.
    5) Записать конфигурацию в контроллер, нажав кнопку SET.

    Куда уж проще. Посоветуйте, как сделать проще?

    - - - Добавлено - - -

    А над интерфейсной частью мы еще поработаем. Есть идеи, как быт ближе к пользователю. Когда доработки функциональной закончим.
    Дайте время, мы на месте не стоим.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #3414
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да я в общем не с целью крови попить, я критикую с целью обратить внимание на проблему. Я эксплуатировал наверное все типы топовых джойстиков, выпускаемых серийно и просто сравниваю для себя, делясь выводами. Основная проблема с которой я сталкивался в конфигураторе ВКБ- как сопоставить логические и физические кнопки. Не знаю как сейчас, но на тот момент когда я разбирался, очевидного удобного понятного способа я не нашел.

  16. #3415
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Да я в общем не с целью крови попить, я критикую с целью обратить внимание на проблему. Я эксплуатировал наверное все типы топовых джойстиков, выпускаемых серийно и просто сравниваю для себя, делясь выводами. Основная проблема с которой я сталкивался в конфигураторе ВКБ- как сопоставить логические и физические кнопки. Не знаю как сейчас, но на тот момент когда я разбирался, очевидного удобного понятного способа я не нашел.
    Я знаю, что не кровопийца))) Подобные посты мне приносят больше радости, так как показывают, что улучшить можно. Что то знаем и доработки запланированы. А про некоторые вещи узнаем впервые.
    Нам сначала дошлифовать функциональную часть надо. После этого сделаем GUI дружелюбным. Есть решения, как сделать настройки кнопок более понятными (если у тебя стандартный девайс, а не самодел).
    Пока для себя я решил проблему связки кнопок через файл-маппинг кнопок в экселе http://ftp.vkb-sim.pro/Profiles/MambaBtnMapping.rar Где расписано, какая кнопка где находится. Также в конфигураторе есть функция формирования карты подключения кнопок. На вкладке Buttons кнопка Srv. Там есть кнопка MakeMappingFile. По нажатию на кнопку формируется вот такая статистика
    Скрытый текст:

    **********************************************
    This file generated by VKB Device Configurator
    **********************************************
    TEST BUTTONS = OFF
    MAPPER of logical layer = ON
    Number of logical buttons : 31
    Number of HATs : 1
    Number of input lines: = 40

    MOUSE - Not used ON/OFF - Swichted by button

    Virtual Keyboard : not used
    Multimedia Controls : not used
    Windows system Controls : not used

    **********************************************
    # 1 (Reg: 1 Line: 1) : BUTTON (momentary аction) -> 1 -> #1 Joystick button (Automapped)
    # 2 (Reg: 1 Line: 2) : BUTTON (momentary аction) -> 2 -> #2 Joystick button (Automapped)
    # 3 (Reg: 1 Line: 3) : BUTTON (momentary аction) -> 3 -> #3 Joystick button (Automapped)
    # 4 (Reg: 1 Line: 4) : BUTTON (momentary аction) -> 4 -> #4 Joystick button (Automapped)
    # 5 (Reg: 1 Line: 5) : (Line: 6) : Encoder type 4/4
    Virtual button #1 -> 5 -> #21 Joystick button
    Virtual button #2 -> 6 -> #22 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT1
    Virtual button #1 -> 5 -> #21 Joystick button
    Virtual button #2 -> 6 -> #22 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT2
    Virtual button #1 -> 5 -> #21 Joystick button
    Virtual button #2 -> 6 -> #22 Joystick button
    # 7 (Reg: 1 Line: 7) : BUTTON (momentary аction) -> 7 -> #23 Joystick button
    # 8 (Reg: 1 Line: 8) : BUTTON (momentary аction) -> 8 -> #8 Joystick button (Automapped)
    # 9 (Reg: 2 Line: 1) : TOGGLE(action when change state)-> 9 -> #20 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 9 -> #20 Joystick button
    # 10 (Reg: 2 Line: 2) : TOGGLE(action when change state)-> 10 -> #19 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 10 -> #19 Joystick button
    # 11 (Reg: 2 Line: 3) : TOGGLE(action when change state)-> 11 -> #18 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 11 -> #18 Joystick button
    # 12 (Reg: 2 Line: 4) : TOGGLE(action when change state)-> 12 -> #13 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 12 -> #13 Joystick button
    # 13 (Reg: 2 Line: 5) : BUTTON (momentary аction) -> 13 -> #14 Joystick button
    # 14 (Reg: 2 Line: 6) : BUTTON (momentary аction) -> 14 -> #15 Joystick button
    # 15 (Reg: 2 Line: 7) : TOGGLE(action when change state)-> 15 -> #16 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 15 -> #16 Joystick button
    # 16 (Reg: 2 Line: 8) : BUTTON (momentary аction) -> 16 -> #17 Joystick button
    # 17 (Reg: 3 Line: 1) : (Line: 2) : Encoder type 4/4
    Virtual button #1 -> 17 -> #28 Joystick button
    Virtual button #2 -> 18 -> #27 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT1
    Virtual button #1 -> 17 -> #28 Joystick button
    Virtual button #2 -> 18 -> #27 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT2
    Virtual button #1 -> 17 -> #28 Joystick button
    Virtual button #2 -> 18 -> #27 Joystick button
    # 18 (Reg: 3 Line: 2) : Axes Modifier : Trimmer special action
    Mask = 16 :+Axis #5
    # 19 (Reg: 3 Line: 3) : BUTTON (momentary аction) -> 19 -> #29 Joystick button
    # 20 (Reg: 3 Line: 4) : Generator (multivibrator) 1 pulses -> 20 -> #30 Joystick button
    # 21 (Reg: 3 Line: 5) : Generator (multivibrator) 1 pulses -> 21 -> #31 Joystick button
    # 22 (Reg: 3 Line: 6) : BUTTON (momentary аction) -> 22 -> #26 Joystick button
    # 23 (Reg: 3 Line: 7) : (Line: 8) : Encoder type 4/4
    Virtual button #1 -> 23 -> #24 Joystick button
    Virtual button #2 -> 24 -> #25 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT1
    Virtual button #1 -> 23 -> #24 Joystick button
    Virtual button #2 -> 24 -> #25 Joystick button
    Virtual encoder with SHIFT2
    Virtual button #1 -> 23 -> #24 Joystick button
    Virtual button #2 -> 24 -> #25 Joystick button
    # 24 (Reg: 3 Line: 8) : Axes Modifier : Double Rate (alternate action)
    Mask = 22 :+Axis #2+Axis #3+Axis #5
    # 25 (Reg: 4 Line: 1) : BUTTON (momentary аction) -> 25 -> #1 Joystick button
    # 26 (Reg: 4 Line: 2) : BUTTON (momentary аction) -> 26 -> #2 Joystick button
    # 27 (Reg: 4 Line: 3) : BUTTON (momentary аction) -> 27 -> #3 Joystick button
    # 28 (Reg: 4 Line: 4) : POV switch (HAT #1) UP
    # 29 (Reg: 4 Line: 5) : POV switch (HAT #1) LEFT
    # 30 (Reg: 4 Line: 6) : POV switch (HAT #1) DOWN
    # 31 (Reg: 4 Line: 7) : POV switch (HAT #1) RIGHT
    # 32 (Reg: 4 Line: 8) : TOGGLE(action when change state)-> 32 -> #10 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 41 -> #12 Joystick button
    # 33 (Reg: 5 Line: 1) : BUTTON (momentary аction) -> 33 -> #9 Joystick button
    # 34 (Reg: 5 Line: 2) : BUTTON (momentary аction) -> 34 -> #6 Joystick button
    # 35 (Reg: 5 Line: 3) : BUTTON (momentary аction) -> 35 -> #7 Joystick button
    # 36 (Reg: 5 Line: 4) : BUTTON (momentary аction) -> 36 -> #8 Joystick button
    # 37 (Reg: 5 Line: 5) : BUTTON (momentary аction) -> 37 -> #4 Joystick button
    # 38 (Reg: 5 Line: 6) : BUTTON (momentary аction) -> 38 -> #5 Joystick button
    # 39 (Reg: 5 Line: 7) : TOGGLE(action when change state)-> 39 -> #11 Joystick button
    Virtual button SWITCH OFF state -> 41 -> #12 Joystick button

    **********************************************
    Statistics:
    **********************************************
    Used physical lines:82
    Used buttons:20
    Used virtual buttons:0
    Used toggles:7
    Used encoders:3
    Used virtual encoders:6
    Summary logical buttons:0
    **********************************************

    По ней четко видно, какая кнопка имеет какую функцию и как замаплена.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #3416
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вообще рекомендую посмотреть на Xpadder, он как раз для использования с разными устройствами предназначен, и как там у него формируется список кнопок. Пользователь может сформировать для своего устройства карту кнопок и профиль полностью самостоятельно. По крайней мере я его использовал как профайлер для моей недо-кингкобры. Оказалось проще и удобнее конфигуратора, в конфигураторе только кривые и фильтрацию настраивал.

  18. #3417
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Все будет красиво. И лучше, чем в XPadder.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #3418
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    В понедельник будет пятничный апдейт))).
    Запускается в производство рестайлинговая Мамба.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #3419
    Зашедший Аватар для absolut79
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Семь-Колодцев
    Возраст
    45
    Сообщений
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    В понедельник будет пятничный апдейт))).
    Запускается в производство рестайлинговая Мамба.
    Как говорят мои мароканские собратья: у-лю-лююююю
    2 штуки надо, очень надо

  21. #3420
    Зашедший Аватар для _LAN_
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    12

    Re: King Cobra от ВКБ

    Насколько я знаю, ручка KG тоже уже на подходе, пресс-формы доводятся, так вот хотел бы уточнить один момент: сколько и каких управляющих элементов будет на ручке?
    Из уже виденных картинок понятно что двойной курок и кнопка сверху, будет ли что-то еще?

  22. #3421
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Нет, двойного курка нет. Двойной курок требует установки двух кнопок спереди головы ручки. Там нет места для двух кнопок.
    Две кнопки устанавливались на ручке KG14 (погуглите, там большая шировкая башка у ручки).

    Стандартная конфигурация KG12. Так было в реале
    Курок
    Верхняя кнопка
    Нижняя кнопка

    Расширенная конфигурация KG12. Так тоже было в реале
    Добавляется слева на голову приставная кнопка. Итого 4 кнопки на ручке

    Адаптированная конфигурация №1.
    Вместо левой приставной кнопки - хатка с нажатием (или микростик)

    Адаптированная конфигурация №2.
    Конфигурация №1 плюс верхняя кнопка меняется на хатку с нажатием (или микростик)

    Сейчас у нас "выглажены" модели оригинальной KG12. Работа над адаптивными конфигурация не закончена. Возможны изменения.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #3422
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Адаптированная конфигурация №2.
    Конфигурация №1 плюс верхняя кнопка меняется на хатку с нажатием (или микростик)
    Т.е. 2 хатки? На приставной "кнопке" и на верхней "кнопке"? Или просто расположение хатки меняется с приставной на верхнюю?

  24. #3423
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Пытаемся сделать две хатки. и на приставной, и сверху. Унифицируем посадочные места. Но даже с двумя хатками постараемся сделать, чтобы внешний вид ручки был как можно ближе к оригиналу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #3424
    Зашедший Аватар для _LAN_
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    12

    Re: King Cobra от ВКБ

    Спасибо!
    Оффтопик:
    Получается в реале раздельную стрельбу (пулеметы, пушки) не то чтобы не практиковали, она не возможна была, с такой ручкой?


    Еще можно уточнить - "кнопка меняется на хатку с нажатием (или микростик)" вот это "или", это будет выбор при покупке или пока решение не принято чем в конечном итоге комплектовать?

  26. #3425
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Еще не знаю. Работа не окончена. Все сводится к простоте замены. Удастся сделать простую - будут отдельные модули для сборки своей конфигурации ручки. Если же сборка будет не проста - будет несколько готовых модификаций ручки.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 137 из 141 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •