???
Математика на уровне МГУ

Страница 55 из 141 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1351

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Добавьте в head кодировку на http://www.vkb-flightsimcontrols.com, а то по дефолту кракозябры показывает.
    Что не так?
    У меня все отражается корректно, может у вашего браузера проблемы?
    Посмотрите какая кодировка стоит у вашего браузера.
    У меня Эксплорер, Хром, Файрфокс - нет проблем, и с Мака и с РС, в Сафари с Мака пришлось менять кодировку в настройках Сафари - дальше все нормально.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 19.04.2013 в 12:57.

  3. #1352
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от ser6825 Посмотреть сообщение
    А интерфейс конфигуратора будет только на английском?
    Русский "ручками" уже не осилить - слишком много работы, если получится что с автолокализацией исходников - тогда может быть.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  4. #1353
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Что не так?
    У меня все отражается корректно, может у вашего браузера проблемы?
    Посмотрите какая кодировка стоит у вашего браузера.
    У меня Эксплорер, Хром, Файрфокс - нет проблем, и с Мака и с РС, в Сафари с Мака пришлось менять кодировку в настройках Сафари - дальше все нормально.
    Не рунетом единым...
    Кодовая страница таки указана, но зачем-то для отдельных элементов, а не в "шапке". Видать этого китаец Maxthon (ядро IE) и не осилил. Припоминаю, что и Opera когда-то на вкб сайте спотыкалась, приходилось вручную носом её в 1251 тыкать. Пофик так пофик. Очень давно вэбом не занимаюсь, может по сегодняшним HTML стандартам так модно.

  5. #1354
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Добавьте в head кодировку на http://www.vkb-flightsimcontrols.com, а то по дефолту кракозябры показывает.
    У меня тоже там крокозябры. Приходиться вручную кодировку выбирать.

  6. #1355

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ребята...этот сайт в Голландии, сложно достучаться до админа ей богу, скажем - он посмотрит что там.
    Но повторю, у меня только в Сафари пришлось вручную менять кодировку, остальное - без проблем.

  7. #1356
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да чего там смотреть? В теге head не указана кодовая страница. Для примера открываем... да хоть бы и sukhoi.ru
    Код:
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" dir="ltr" lang="ru" id="vbulletin_html">
    <head>
    	<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
    <meta id="e_vb_meta_bburl" name="vb_meta_bburl" content="http://www.sukhoi.ru/forum" />
    Потому и без "кракозябр", что charset=windows-1251. Т.е. страница явно указывает браузеру какую кодировку использовать.
    Опять же: определённая часть пользователей вообще не в курсе как переключить кодировку на странице и где в браузере выставить дефолтные умолчания для страниц, на которых кодировка по каким-то причинам вебдизайнером не указана.

  8. #1357
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Ребята...этот сайт в Голландии, сложно достучаться до админа ей богу, скажем - он посмотрит что там.
    Но повторю, у меня только в Сафари пришлось вручную менять кодировку, остальное - без проблем.
    мобильные устройства кажут зябры

  9. #1358
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Добавил пару строк про новые недокументированные возможности контроллера и конфигуратора:
    Njoy32_new_features.zip
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 23.04.2013 в 19:09.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  10. #1359
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    ... ... попробую подключить к контроллеру Мк1 еще и одноосные педали.


    Добрый день. На днях подключил к контроллеру МК1 датчик от GLV224 на основе KMZ41 + педали BRD-M.


    Подключение произвел к линии "Throtle" стоковой "фишкой" (т.к. я пока не использую колесико в К-Кобре). В конфигураторе поставил автоцентровку и автокалибровку (еще пришлось среверсировать ось), разрешение выставил 10 бит (1024 отсчета), я думаю достаточно, до этого летал на педалях с 512 отсчетами. Датчик работает от питания 3,3 v.






    Педали серии BRD-M2, подключенные к "головному " джою Кинг-Кобра МК-1 (собирал из КИТ-набора):


  11. #1360
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    1

    Re: King Cobra от ВКБ

    подскажите, а как-то убрать/снизить "ступеньку" в центре возможно у КингКобры? может кто-то что-то пробовал с этим сделать ? не нашёл никакой информации.

  12. #1361
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от heat Посмотреть сообщение
    подскажите, а как-то убрать/снизить "ступеньку" в центре возможно у КингКобры? может кто-то что-то пробовал с этим сделать ? не нашёл никакой информации.
    Снять пружины

  13. #1362
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от heat Посмотреть сообщение
    подскажите, а как-то убрать/снизить "ступеньку" в центре возможно у КингКобры? может кто-то что-то пробовал с этим сделать ? не нашёл никакой информации.
    Ушки за которые цепляются пружины можно поставить ближе к друг другу.

  14. #1363
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от heat Посмотреть сообщение
    подскажите, а как-то убрать/снизить "ступеньку" в центре возможно у КингКобры? может кто-то что-то пробовал с этим сделать ? не нашёл никакой информации.
    В комплекте пружины разной жесткости. Также можно снизить преднатяг пружин, перекрутив "уши"
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #1364
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Угу... Насколько я знаю, для клещевой механики единственный вариант снижения жесткости центра, это изменение преднатяга пружин так, чтобы в центре он был близок к нулю. Но это все равно на практике решение не идеальное.

    Илья, я знаю, что ты противник мягкого центра, но к слову уж: вариант механики с мягким центром в проекте реально обозримого будущего нету случаем? Насколько знаю, деление любителей мягкого и жесткого центра в реале в районе 50%
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #1365

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я противник мягкого центра ПО КРЕНУ, но двумя руками всегда голосовал за мягкий переход через центр по тангажу.
    Единственное чем мне не нравилась центральная загрузка типа Сайтековской - отсутствие ощущения ухода ручки от центра по оси крена.
    На КингКобре просто ставлю на тангаж самую легкую пружину - четкий цетр совсем перестает быть заметным по тангажу, по крену же по прежнему чувствуется малейшее начало работы элеронами.
    С той точностью которая есть у электроники и механики Кинг Кобры - управлять осями крена и тангажа надо очень дозировано, это не люфтящая пластмасса или силумин, моторика становится совсем другой.

  17. #1366
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    На КингКобре просто ставлю на тангаж самую легкую пружину - четкий цетр совсем перестает быть заметным по тангажу
    Хм... Мне это к сожалению напоминает по контексту совет "кому не нравится жесткий центр, снимайте пружины и играйте без них". Отсутствие центровки или слабая центровка - это в общем случае не выход.

    С той точностью которая есть у электроники и механики Кинг Кобры - управлять осями крена и тангажа надо очень дозировано, это не люфтящая пластмасса или силумин, моторика становится совсем другой.
    Тут можно начать холиварить в духе, что центра как такового в реальности так-то нет, что все определяется триммерами, но не буду
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #1367

    Re: King Cobra от ВКБ

    В идеале триммеры должны давать еще и смещение самого штока, но это достаточно сложно реализовывать в механике.
    Есть способы изменения характеристик осей программно, Алекс-Оз из контроллера выжимает много чего - надо читать мануал и настраивать все под себя.
    Честно говоря и то что есть сейчас без всяких программных штучек вполне достаточно, но как всегда - всем не угодить, у всех свои предпочтения.
    Кто то предпочитает четкую центровку, кто то любит мягкий центр, кому то милее вообще "болтающаяся ложка в стакане".

  19. #1368
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    В идеале триммеры должны давать еще и смещение самого штока, но это достаточно сложно реализовывать в механике.
    Исходя из явного путания следствия уходом в околосмежные направления (), делаю вывод, что правильно реализованного мягкого центра нет и не будет. Ясно, БЖСЭ.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #1369
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Исходя из явного путания следствия уходом в околосмежные направления (), делаю вывод, что правильно реализованного мягкого центра нет и не будет. Ясно, БЖСЭ.
    я тоже не люблю жесткий центр, но хочу чувствовать отклонение ручки, а без пружин это не вариант, поэтому вышел из положения радикально - поставил слабые пружины для точной центровки и вазовский пыльник для загрузки, результат понравился!

  21. #1370
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ...поэтому вышел из положения радикально - поставил слабые пружины для точной центровки и вазовский пыльник для загрузки, результат понравился!
    Я с подобными целями в педали СН два проволочных кольца поставил. И, как человек, который знает, что это такое не по наслышке, говорю прямо: это изврат! Тем более, что у меня есть смутное подозрение, что на настольнике ставить пыльник от гранат/переключателей КПП может быть мягко говоря не очень удобно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #1371
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: King Cobra от ВКБ

    Уважаемые разработчики, планируется ли выпуск качественного джойстика с обратной связью?

  23. #1372
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, планируется ли выпуск качественного джойстика с обратной связью?
    Я - сардоничная скотинка, потому не удержусь и замечу, что надо хотя бы к этому вопросу добавить "... в обозримом будущем", иначе рискуешь получить пространный ответ про классный джойстик с обратной связью на всем, включая курок, кнопки и ЮСБ порт. Еще не удержусь и добавлю про то, что центр у него будет жесткий без возможности изменения кривой отклика софтом... А реальным воплощенным более-менее качественным джойстиком с обратной связью все равно останется снятый с производства ФФ2.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #1373
    Зашедший Аватар для maestro35
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    18

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, планируется ли выпуск качественного джойстика с обратной связью?
    Присоединяюсь к вопросу, но несколько расширю его - планируется ли выпуск качественного напольного джойстика с обратной связью?

  25. #1374
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я - сардоничная скотинка, потому не удержусь и замечу, что надо хотя бы к этому вопросу добавить "... в обозримом будущем", иначе рискуешь получить пространный ответ про классный джойстик с обратной связью на всем, включая курок, кнопки и ЮСБ порт. Еще не удержусь и добавлю про то, что центр у него будет жесткий без возможности изменения кривой отклика софтом... А реальным воплощенным более-менее качественным джойстиком с обратной связью все равно останется снятый с производства ФФ2.
    Будем живы - там посмотрим...

    В планах есть. Даже больше - в планах этого года.
    Понятно что есть желание сделать не хуже ФФ2. Но по другому. Однозначно не настольник. Соревноваться в производственных, человеческих и финансовых ресурсах с M$ мы конечно не сможем, но - есть желание, есть возможности, есть наработки. Сделаем - "будем посмотреть". Времени бы в сутках часов 50...ех...
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  26. #1375

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я - сардоничная скотинка, потому не удержусь и замечу, что надо хотя бы к этому вопросу добавить "... в обозримом будущем", иначе рискуешь получить пространный ответ про классный джойстик с обратной связью на всем, включая курок, кнопки и ЮСБ порт. Еще не удержусь и добавлю про то, что центр у него будет жесткий без возможности изменения кривой отклика софтом... А реальным воплощенным более-менее качественным джойстиком с обратной связью все равно останется снятый с производства ФФ2.
    Harh - тебе, как "сардонической скотинке" скажу со всей откровенностью - дай нам денег для оплаты лицензии на выпуск джойстика с обратной связью и получишь джойстик "с обратной связью на всем, включая курок, кнопки и ЮСБ порт" в подарок совершенно бесплатно!
    Сделали в ВКБ устройство с обратной связью довольно давно, попробовали - работает, узнали сколько стоит лицензия что бы начать делать это...и поняли что обратной связи от ВКБ пока не будет точно.

Страница 55 из 141 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •