???
Математика на уровне МГУ

Страница 82 из 141 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2026
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Кстати, наверно удобная особенность восприятия окружающего мира: когда тебя тыкают в собственные попадания впросак, игнорировать и продолжать талдычить свое

    И кстати, интересно было бы посмотреть на "места в рейтинге Ил-2" (кстати, а у Ила есть общий рейтинг?), желательно со ссылками, на которые, по твоему желанию, тебя завел твой джой, несмотря на подготовку. Надеюсь ребята из Баранов, Сливок, Мечей и т.д. поблагодарили тебя за то, что ты позволил выигрывать чемпионаты, не возжелав в них побеждать самостоятельно?
    C весны как сдох РУД, я не летаю. Справку тебе показать не могу, в чемпионатах не участвую. Летал на сервере своего сквада, да на иностранных догфайт-серверах. Если интересно, ищи в логах там. Пока взял перерыв. Будут еще вопросы о личной жизни и творческих планах?

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #2027

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Долго думу думную ВКБшники думали. Потом пальцем ткнули "не хотим дюраль обычную, хотим силумина заморского!" Верная реконструкция событий?
    Ты вот смеешься, а реально никто из тех кто делает джойстики и пр. вещи для нашего хобби на уровень выпуска продукции на промышленном потоке так и не вышел.
    Хотя разговоров о том что они хотят "облегчить жизнь простого пользователя" - оочень много.
    На деле как правило получается, что кто то, что то делает, на "коленке", в гараже, ну максимум с привлечением каких нибудь мутных шараг с весьма убогими возможностями.
    Получается по любому - не дешевле, не быстрее.
    За этим как правило стоят люди которые просто хотят нарубить бабла по возможности - прикрываясь "робингудовскими" лозунгами, про это вообще не буду говорить...
    К сожалению получается что в том же Китае могут делать то, что у нас будешь искать долго, тебе на наобещают много, денег возьмут вперед...и в итоге могут тупо кинуть и украсть у тебя то что вернуть не возможно-ВРЕМЯ и веру в перспективу что то сделать на родине.
    Не все получается и у ВКБ так как хочется, но и твоя "супертехнологичная" фанера что то в серии не наблюдается.
    И еще... тебе что то делать надо с твоими комплексами! За что ты так не любишь "заморские" вещи? Или у тебя все в доме исключительно родное-сермяжное?

  4. #2028
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Хотя разговоров о том что они хотят "облегчить жизнь простого пользователя" - оочень много.
    На деле как правило получается, что кто то, что то делает, на "коленке", в гараже, ну максимум с привлечением каких нибудь мутных шараг с весьма убогими возможностями.
    Получается по любому - не дешевле, не быстрее.
    За этим как правило стоят люди которые просто хотят нарубить бабла по возможности - прикрываясь "робингудовскими" лозунгами, про это вообще не буду говорить...
    Ну... Это уже не особо лучше того, что Ронька пишет - стиль тот же. По твоим словам получается, что все хотят нарубить бабла с крикливыми лозунгами, а заботится о рядовом потребителе, получается, одно ВКБ. По-моему потому в тему и заходят топчутся в ней... Соглашусь, что то, что Илья вытянул тему с запуском серийного производства, это гут, я это во всяком случае уважаю, но повод ли это в отношении "прочих" в таком спесивом стиле писать? К тому же пока что ВКБ в большой заботе о ценовой политике в направлении конечного потребителя замечено не было.

    Насколько понял, Илья там потихоньку запускает более бюджетную версию педалей в Китае, она, допустим, может даже очень хорошей по соотношению цена/качество будет, но пока еще отгрузки для юзверей по цене Сайтека не видать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #2029

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вот критиковать и обвинять ВКБ во всех смертных грехах на форуме одна из любимых фишек, а что бы хоть кто то из тех кто на этом форуме пишет, хоть раз просто предложил помощь - не припомню что то.
    Хотя ВКБ это то что родилось именно на этом форуме, цель была изначально ясна - сделать средства управления для любимого хобби которое бы было надежным, точным и доступным.
    Попробовать сделать так что бы мальчишка впервые купивший игру-авиасимулятор и джойстик для неё хоть что-то смог бы этим джойстиком сделать, что бы он не забросил это дело а остался в нашем любимом хобби.
    Редчайший и единственный случай - это попытка сделать "Кобру"...чем все кончается мы видим
    Есть масса примеров когда то что родилось в ВКБ или еще у кого то из форумчан в голове просто тупо начинало эксплуатироваться кем то с личными целями.
    И не припомню я примера что бы хоть раз кто то предложил - " у меня есть вот такая мысль, давайте сделаем так что бы это стало доступно многим."
    Повторю - ВКБ вышло на промышленный уровень, получило доступ к современным технологиям, получило возможность делать вещи массово, и готово оказать авторам идей всяческую помощь.
    Реально попытаться сделать ОБЩЕДОСТУПНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ вещь!
    Мы ведь всегда говорили - ВКБ открыто для все, приходите, пишите, предлагайте...нет, будут только завидовать, и орать что ВКБ это "акула-капиталист".
    Будут только обвинять во всех смертных грехах - всегда на поверку надуманных!
    Таков уж видимо народ у нас...жаль!
    Стиль ему виш ли не нравится...ну не Пушкин я, сорри!

    ЗЫ: Вчера кстати купил я "Кобру" в DNS в Раменском - цена уже 2350руб, хотелось бы дешевле...продает не ВКБ, мы в ВКБ считаем что цена этому джою должна быть не выше 2000, а желательно бы и еще на 150-200 руб, меньше.
    Рекламы и продвижения - НОЛЬ, а бабла хотят нарубить сразу...таков уж у нас "бизнес", за рубль купить-за три продать..и на эти "два" процента и жить...все "чиста по пацански!!"

  6. #2030
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К тому же пока что ВКБ в большой заботе о ценовой политике в направлении конечного потребителя замечено не было.
    Ну почему же. Мы выпустили РУД Геймтрикс. Заботимся мы не только о премиум-сегменте.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насколько понял, Илья там потихоньку запускает более бюджетную версию педалей в Китае, она, допустим, может даже очень хорошей по соотношению цена/качество будет, но пока еще отгрузки для юзверей по цене Сайтека не видать.
    Тссссс... Это секрет....
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #2031
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Барнаул, Алтай
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение

    Тссссс... Это секрет....
    Ну что за секреты? Скажите лучше, где предзаказ сделать?)

  8. #2032
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Вот критиковать и обвинять ВКБ во всех смертных грехах на форуме одна из любимых фишек, а что бы хоть кто то из тех кто на этом форуме пишет, хоть раз просто предложил помощь - не припомню что то.
    Хотя ВКБ это то что родилось именно на этом форуме, цель была изначально ясна - сделать средства управления для любимого хобби которое бы было надежным, точным и доступным.
    Попробовать сделать так что бы мальчишка впервые купивший игру-авиасимулятор и джойстик для неё хоть что-то смог бы этим джойстиком сделать, что бы он не забросил это дело а остался в нашем любимом хобби.
    Редчайший и единственный случай - это попытка сделать "Кобру"...чем все кончается мы видим
    Есть масса примеров когда то что родилось в ВКБ или еще у кого то из форумчан в голове просто тупо начинало эксплуатироваться кем то с личными целями.
    И не припомню я примера что бы хоть раз кто то предложил - " у меня есть вот такая мысль, давайте сделаем так что бы это стало доступно многим."
    Повторю - ВКБ вышло на промышленный уровень, получило доступ к современным технологиям, получило возможность делать вещи массово, и готово оказать авторам идей всяческую помощь.
    Реально попытаться сделать ОБЩЕДОСТУПНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ вещь!
    Мы ведь всегда говорили - ВКБ открыто для все, приходите, пишите, предлагайте...нет, будут только завидовать, и орать что ВКБ это "акула-капиталист".
    Будут только обвинять во всех смертных грехах - всегда на поверку надуманных!
    Таков уж видимо народ у нас...жаль!
    Стиль ему виш ли не нравится...ну не Пушкин я, сорри!

    ЗЫ: Вчера кстати купил я "Кобру" в DNS в Раменском - цена уже 2350руб, хотелось бы дешевле...продает не ВКБ, мы в ВКБ считаем что цена этому джою должна быть не выше 2000, а желательно бы и еще на 150-200 руб, меньше.
    Рекламы и продвижения - НОЛЬ, а бабла хотят нарубить сразу...таков уж у нас "бизнес" за рубь купить-за три продать..и на эти "два" процета и жить...все "чиста по пацански!!"
    Паша, ну хватит уже пожалуйста.
    Так устроен этот мир и ты его не изменишь.
    З.Ы. Если кто скопировал, срисовал, повторил. Или реверс-разработку сделал. Вот мне сказать честно уже по "барабану".
    Да и хватит считать деньги Дефендера. Это их дело.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #2033

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К тому же пока что ВКБ в большой заботе о ценовой политике в направлении конечного потребителя замечено не было.

    Насколько понял, Илья там потихоньку запускает более бюджетную версию педалей в Китае, она, допустим, может даже очень хорошей по соотношению цена/качество будет, но пока еще отгрузки для юзверей по цене Сайтека не видать.
    Дай срок - будет и по цене Сайтека...и ниже постараемся.
    А относительно заботы о потребителе - все относительно, можно каждый год-два покупать по топовому брендовому джою, а можно один раз купить джой не намного дороже и не тратить больше деньги вообще.
    Забота о потребителе она не только в цене, но и в стоимости владения в дальнейшем.
    Просто деньги надо УМЕТЬ считать.

  10. #2034
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от sirrover Посмотреть сообщение
    Ну что за секреты? Скажите лучше, где предзаказ сделать?)
    Я суеверный стал. Работаем сейчас над педалями с розничной ценой в районе 3000 рублей. Больше сказать не могу, боюсь сглазить.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #2035
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Долго думу думную ВКБшники думали. Потом пальцем ткнули "не хотим дюраль обычную, хотим силумина заморского!" Верная реконструкция событий?
    Ммммм.. не нашел что ответить... набор слов. Для верного ответа хотелось бы уточнить что значит "дюраль обычный" и "силумин заморский". Вот стиральный порошок "обычный" все знают....
    И в чем же может заключаться "сложная" проблема выбора материала?
    Скажу сразу: против деревянного джойстика ничего не имею, допускаю что он по всем параметрам лучше, но судить об этом не могу по фото.
    Также скажу чтоб не было недразумений - лично мне ни кобра, ни мамба не нравятся, мои предпочтения отличаются в концепциях. Так что не имею повода тупо защищать одно и ругать другое.
    Но вот неграмотные формулировки в обсуждении специальных тем меня несколько раздражают. Я понимаю, что "левша" не обязан обладать специальными знаниями, и может подковать блоху. Но это говорит только о ловкости рук, а блоха от этого не станет блохастее.
    И "наши" ружья надо чистить "нашим" же кирпичом, а не заморским, не так ли?

  12. #2036
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    По поводу легкой и прочной конструкции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0027.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	522.1 Кб 
ID:	170667
    Вес центрирующего механизма с крышкой и пыльником, с установленными датчиками - 290 грамм. Рабочий габарит (не в центральном положении, а с учетом отклонения ручки) не выходит за пределы 90х50х38мм. Центрирующий механизм позволяет устанавливать тяжелые металлические ручки (Кугар, Вархог). Как на коротком штоке, так и на увеличенном на 30см. Нормально возвращая их в центральное положение и не рассыпаясь от перегрузки.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #2037
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Ммммм.. не нашел что ответить... набор слов. Для верного ответа хотелось бы уточнить что значит "дюраль обычный" и "силумин заморский". Вот стиральный порошок "обычный" все знают....
    И в чем же может заключаться "сложная" проблема выбора материала?
    Д16 например и его аналоги. Вообще то это был мой вопрос. На который ты прямо ответить не захотел. Я так и не понял, почему был выбран именно силумин для производства джойстиков. И был ли вообще выбор, чтобы его так расхваливать.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #2038
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Долго думу думную ВКБшники думали. Потом пальцем ткнули "не хотим дюраль обычную, хотим силумина заморского!" Верная реконструкция событий?

    не, впечатлившись вашими речами, весь состав ВКБ ищет литьевую фанЭру )))))

  15. #2039
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Стиль ему виш ли не нравится...ну не Пушкин я, сорри!
    Да не, тут не Пушкин-не Пушкин, а макать "всех прочих" в негигиеничную субстанцию или нет - это как бы вопрос принципиальный Прямо говорю: что тут Ронька пишет, это "позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." , но зачем же до такого же уровня опускаться... по-моему Роньку тут правильно, справедливо и вполне успешно дразнят и без этого

    Ронька, без обид, но ты тут правда что-то сильно перегнул. Мне не жалко, но по-моему разговорами про "жалкий силумин" и танцами на механике своего джоя ты тут ничего хорошего не добьешься

    ЗЫ: Вчера кстати купил я "Кобру" в DNS в Раменском - цена уже 2350руб, хотелось бы дешевле...
    Мда... Буржуи... Ну знач можно годрость за продукт испытывать, раз его за такую цену толкают. Хотя это может говорить как о том, что берут, так и о том, что не берут, а еще просто о том, что ДНС - жадные, как все чатлане

    Мы ведь всегда говорили - ВКБ открыто для все, приходите, пишите, предлагайте...нет, будут только завидовать, и орать что ВКБ это "акула-капиталист".
    Может еще когда докачусь и приду Во всяком случае попытаться поймать на слове и начать двигать вопрос мягкоцентровой механики для джоя - чем не идея, Илья точно оной не разродится... Другое дело, под что. Прямо говоря, Кобра по мне - мягко говоря (и вежливо) не оно.

    Забота о потребителе она не только в цене, но и в стоимости владения в дальнейшем.
    Просто деньги надо УМЕТЬ считать.
    Это понятно... Но суть не меняется. Я бы, к слову, наверное не пожалел бы 10К денег на приличный джойстик, но под мое восприятие эргономики (далеко не шибко особенное) ВКБ в ближайшие 5 лет джой все равно не сделает.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я суеверный стал. Работаем сейчас над педалями с розничной ценой в районе 3000 рублей. Больше сказать не могу, боюсь сглазить.
    +1

    Для себя давно заметил, что лучше вообще инфу о том, что еще под вопросом (не вышло на финишную прямую) не распространять. Если и показываю полработы, то только тогда, когда уже уверен в результате. По сходным причинам - как один мой знакомый сказал: "чтобы энергию не рассеивать".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #2040
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    По поводу легкой и прочной конструкции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0027.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	522.1 Кб 
ID:	170667
    Вес центрирующего механизма с крышкой и пыльником, с установленными датчиками - 290 грамм. Рабочий габарит (не в центральном положении, а с учетом отклонения ручки) не выходит за пределы 90х50х38мм. Центрирующий механизм позволяет устанавливать тяжелые металлические ручки (Кугар, Вархог). Как на коротком штоке, так и на увеличенном на 30см. Нормально возвращая их в центральное положение и не рассыпаясь от перегрузки.
    Хорошо, узел весом до 300 грамм, один узел у вас получился на сто грамм легче моего джостика. О какого рода перегрузках идет речь?

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #2041
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да не, тут не Пушкин-не Пушкин, а макать "всех прочих" в негигиеничную субстанцию или нет - это как бы вопрос принципиальный Прямо говорю: что тут Ронька пишет, это "позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." , но зачем же до такого же уровня опускаться... по-моему Роньку тут правильно, справедливо и вполне успешно дразнят и без этого
    Согласен со всем.
    Паша, прекращай... Пожалуйста.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #2042
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Хорошо, узел весом до 300 грамм, один узел у вас получился на сто грамм легче моего джостика. О какого рода перегрузках идет речь?
    А вы ручку Кугара прицепите к своему джойстику на удлинителе и сами ответите на свой вопрос
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #2043
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ручку Кугуара делал успешно на своей же механике и на своей загрузке. Разве вы не читали? Тогда и понял, что тяжелая ручка - бесполезная трата материалов и большие усилия по возврату в центр. Приходится делать сильную загрузку, так как большой вес и малое плечо рычага не позволят получить хороший уровень возврата в центр. Чтобы не цеплять на удлинитель, так как это скушно и банально, я разработал более компактное устройство дающее такой же результат как и удлиненная ручка.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #2044
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Д16 например и его аналоги. Вообще то это был мой вопрос. На который ты прямо ответить не захотел. Я так и не понял, почему был выбран именно силумин для производства джойстиков. И был ли вообще выбор, чтобы его так расхваливать.
    Каков вопрос, таков ответ. А еще говорят что "правильно заданный вопрос содержит половину ответа".
    Чтоб понять о чем ты спрашиваешь, пытаюсь выяснить что значит "силумин" в твоем понимании. И что значит "аналоги Д16". Аналоги по каким параметрам?
    И я может пропустил это, но кто сказал что ВКБ использует силуминовый сплав?

  21. #2045
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    .... Чтобы не цеплять на удлинитель, так как это скушно и банально, я разработал более компактное устройство дающее такой же результат как и удлиненная ручка.
    Только по тангажу,не?

  22. #2046
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Только по тангажу,не?
    По обеим осям. Плечо рычага по крену получилось большим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    И я может пропустил это, но кто сказал что ВКБ использует силуминовый сплав?
    Пропустил.

    -----
    Live Long and Prosper

  23. #2047
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Пропустил.
    Мягко говоря - обманываете, сударь
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка. Нет в Мамбе силумина. Мы использовали сплав марки AL6061
    http://asm.matweb.com/search/Specifi...ssnum=MA6061t6
    http://en.wikipedia.org/wiki/6061_aluminium_alloy

  24. #2048
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Плечо рычага по крену получилось большим.
    Т.е. просто шток длинней?

  25. #2049
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Мягко говоря - обманываете, сударь
    AL6061 это силумин, сплав на основе алюминия и кремния.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Т.е. просто шток длинней?
    Штока в привычном понимании там нету, есть система рычагов которая в сумме и дает такой эффект. Там есть консольный рычаг, от которого как оказалось тоже можно отказаться и сделать схему еще копактнее но с сохранением всех ключевых параметров.

    -----
    Live Long and Prosper

  26. #2050
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    AL6061 это силумин, сплав на основе алюминия и кремния.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Силумин во всех его проявлениях дешевое г..., единственное достоинство которого хорошие литьевые характеристики.
    Материаловедение - не ваша сильная сторона. Вы молодец, вы сделали интересную кинематику джойстика. Нашли способ, как изготовить в домашних условиях. Молодец, но зачем влазить в темы, в которых не сильны? Да еще так категорично.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 82 из 141 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •