???
Математика на уровне МГУ

Страница 84 из 141 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,076 по 2,100 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2076
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь,но следил за той темой и создалось впечатление,что по тангажу система рычагов,а по крену-просто шток работает.Как выяснилось достаточно длинныйНу,то есть рычаги,конечно,но уже без имитации длинного штока,чисто размер).Не так?
    По крену угловое перемещение со смещенной по вертикали осью вращения. Наиболее близким для сравнения наверно будет кинематика РУСа Спитфайра.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #2077
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Кстати над доморощенными и крайне странными любительскими технологиями, я бы не смеялся. Графен с последующей Нобелевской премией, открыли используя простую липкую ленту.
    Кто то смеется над доморощенными технологиями?
    Иногда улыбают ваши сравнения.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #2078
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ручку Кугуара делал успешно на своей же механике и на своей загрузке. Разве вы не читали? Тогда и понял, что тяжелая ручка - бесполезная трата материалов и большие усилия по возврату в центр. Приходится делать сильную загрузку, так как большой вес и малое плечо рычага не позволят получить хороший уровень возврата в центр. Чтобы не цеплять на удлинитель, так как это скушно и банально, я разработал более компактное устройство дающее такой же результат как и удлиненная ручка.
    Таки где по крену такой же результат?Вот не вижу его на фото.Обычная длина штока для настольника.
    Изображения Изображения  

  5. #2079
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    В рамках правил? ))) А время каждой предъявленной претензии ответить пачкой подобных против оппонента позволите мистер царь справедливость ?
    О да , дюралевые нелинейные нано кусачки для линейной электроники на фоне хотя бы Баурсовкой механики позволяет вам банить всех подряд )) Класс ,что можно еще ожидать .
    Тебе показать место где вкб паясничает тоннами ,высмеивает ,проигрывает спор ,пишет чепуху и как бы никто не банит ?
    А на сухом не принято обсуждать кого банить а кого нет, тем более банить то не я буду. Тут идет беседа между конкретными лицами и на конкретную тему, и твои "5 копеек" насчет кто обосрался тут лишние (это мы и так помним). Так понятнее?
    Последнее предупреждение.

  6. #2080

    Re: King Cobra от ВКБ

    Движение по крену не ограниченно возможностями поворота руки ,тангаж ограничено, и Ронька великолепно это решил
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #2081
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Движение по крену не ограниченно возможностями поворота руки ,тангаж ограничено, и Ронька великолепно это решил
    Ну ,если так,то оно конечно.

  8. #2082
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, но тот пластик что есть в механике доступных джойстиков вряд ли будет хорошо работать даже с подшипниками, так как у конструкции будет низкая жесткость.
    Это интересная тема. У меня ФФ2 с переделкой на подшипники (Дао делал). В ФФ2 сразу две рамки, а соединение между ними сделано специально немного люфтящим, чтобы не было проблем несоосности (там в отличие от обычного джойстика с "правильной" механикой надо не две оси через одну точку пропустить, а сразу 4). Вот конструкция:
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1292934503
    Слышал отзыв от одного человека, который решил убрать люфт в соединении (оранжевая и красная детали на картинке) - он это соединение сделал жестким, в результате у него появились проблемы хода рукояти - из-за плохой соосности плохо стала ходить рукоять. Когда Дао мне переделал, он тоже это место зафиксировал для убирания люфта. По-идее, с подшипниками там вообще все должно было хреново стать - по-началу действительно рукоять плохо ходила, но потом все приработалось и нормально стало - небольшое сопротивление ходу осталось, но в пределах разумного.

    Я это к чему: если уж при кустарной установке подшипников в 4 (!) пересекающиеся оси больших проблем не было, то при заводской установке с двумя осями их быть не должно. И там именно больше проблема соосности была, а не жесткости.

    Но с ростом копактности проще использовать металлы. Только не из составных деталей, а цельные и сложной формы. Например рамка цельная, за счет чего можно одновременно сделать компактно и жестко. Хотя бы для того же логитека.
    Согласен. Наверное, с учетом прочности и жесткости в таком размере уже с пластиком тяжело будет - слишком компактная конструкция, там, наверное, пластик не справится. Но в больших корпусах вроде Х45/52, СН, Кобре, Кугаре проблем быть не должно. К слову: получается, что все приходит к скорее всего недорогому силумину а ля Кугар - я имею ввиду именно цельные литьевые формы, чтобы не из кучи деталей собирать. Только там износа быть не должно - если в силумине, пусть даже не особо хорошем, подшипники - там проблем износа быть не должно.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В небольших партиях, до 1000, разработка и изготовление прессформ значительно повысит цену, по сравнению с металлом.
    Ну так да, в контексте Кинг Кобры согласен - не окупится.

    Плюс учитывать надо "престижность" металла, а также проблемы с подшипниками, с тонкими силовыми деталями и прочее.. а также и возможность непрерывной модификации.
    Престижность да Реально может это значения иметь не будет, но от стереотипов потребителя никуда Насчет проблем с тонкими деталями, не знаю - в ФФ2, как уже написал, даже в домашних условиях это нормально делается и работает. Но если основание маленькое, плохо - не развернешься для достаточной прочности.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Логитеч в рулях и в G940 джойстике использует и пластмассу и подшипники. И стальную штамповку для усиления. Только в продуктах высшего ценового диапазона.
    Если подходить не с идеально маркетинговой позиции, когда в джойстиках даже высокой цены может подшипников не быть, то почему нет - в джойстик ценой в, например, 5-6 тысяч было бы большой проблемой поставить подшипниковую механику? Но да, это я про джойстик, который мог бы быть, но которого нет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #2083
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если подходить не с идеально маркетинговой позиции, когда в джойстиках даже высокой цены может подшипников не быть, то почему нет - в джойстик ценой в, например, 5-6 тысяч было бы большой проблемой поставить подшипниковую механику? Но да, это я про джойстик, который мог бы быть, но которого нет.
    А смысл? Когда и без подшипников эти джойстики продаются. Тем более известно, что зарабатываются деньги на дешевых джоях, а не на дорогих.
    Цель производителей джойстиков заработать денег, а не сделать вирпилов счастливыми.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #2084
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если подходить не с идеально маркетинговой позиции, когда в джойстиках даже высокой цены может подшипников не быть, то почему нет - в джойстик ценой в, например, 5-6 тысяч было бы большой проблемой поставить подшипниковую механику? Но да, это я про джойстик, который мог бы быть, но которого нет.
    Тут я упомяну еще одну особенность промышленного производства. Дело в том, что в цену вкладывается не только стоимость комплектующих, но и работа по сборке. Чем сложнее устройство, тем более квалифицированный персонал нужен, а пластиковая конструкция с подшипниками всё-таки сложнее в сборке, так как особенности литья пластика создают проблемы, например для надежной и качественной вставки подшипников. Это обусловлено и погрешностями литья ( тут допуски не дашь как в металле). А на сборке сидят девчонки "лимита", которым надо не тольео объяснять, но и показывать несколько раз, а потом контроллировать постоянно. По этому поводу Илья может много рассказать, и не всегда со смехом. В итоге, конструкция должна иметь минимум сборочных операций и эти операции должны быть простыми до безобразия, иначе повышается стоимость сборки устройства и очень существенно. Там еще столько ньюансов, которые трудно да и ненужно знать тем кто напильником и ножовкой делает дома эксклюзивы.
    Поэтому мировое джоестроение ( и нетолько оно) не любит сложные устройства. А все топовые делаются не для заработка, а для понтов. А зарабатывают как раз на массовости и дешивезне. А заработав, могут позволить себе выпускать кабанов и прочее "Ф1"

  11. #2085
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну тут как бы так,но вот электроинструмент...Там и корпуса под подшипники в пластмассе и силумин(то,что мы под ним понимаем).Падения значительно чаще,чем у джоев.

  12. #2086
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А смысл? Когда и без подшипников эти джойстики продаются. Тем более известно, что зарабатываются деньги на дешевых джоях, а не на дорогих.
    Цель производителей джойстиков заработать денег, а не сделать вирпилов счастливыми.
    Затем и написал в начале - "если подходить не с позиции маркетинга". Про устаканившихся производителей я и не говорю. Но если речь действительно ведется только в плоскости бабла, тут понятно вопросов нет

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В итоге, конструкция должна иметь минимум сборочных операций и эти операции должны быть простыми до безобразия, иначе повышается стоимость сборки устройства и очень существенно.
    Не спорю. Но когда девайс в рознице идет тысяч за 5-6 - это уже вполне допустимо. Я имею ввиду удорожание сборки - не думаю, что там речь будет идти "сборка стала дороже на 20 баксов". Другое дело человеческий фактор - как там реально будет все это собрать и не накосячить в большой партии, я этого ессно просчитать не могу, т.к. с китаянками-сборщицами дела не имел.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #2087
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Ну тут как бы так,но вот электроинструмент...Там и корпуса под подшипники в пластмассе и силумин(то,что мы под ним понимаем).Падения значительно чаще,чем у джоев.
    Это другой момент: литье происходит с этими закладками, это удорожает, но является мерой необходимой. При этом габаритные детали делать проще (дешевле), чем малогабаритные. В итоге мы можем просто не получить желаемого эффекта удешевления. На этом то как раз и основано нежелание выпускать джойстики по такой технологии. Массовый потребитель этого не оценит, а за счет стоимости будут стоять на полках....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Другое дело человеческий фактор - как там реально будет все это собрать и не накосячить в большой партии, я этого ессно просчитать не могу, т.к. с китаянками-сборщицами дела не имел.
    Илья скажет сколько раз он конвеер останавливал на кобре, да на накидках....
    Но это не совсе по теме, в общем.

  14. #2088
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Эх, иметь бы такие продажи и количество производителей на рынке джойстиков, как на рынке электроинструментов.
    В Китае фабрики, которые занимаются игровыми устройствами, сворачивают и перепрофилируются. Рынок игровых устройств сжимается. Никто не пойдет на усложнения и дополнительные инвестиции. Здесь бы выжить...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #2089

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Ну ,если так,то оно конечно.
    Я пробовал такое юзать , не поворот оси ,а линейное движение , решение может другое ,но такой же результат . Показалось локоть таскает если его ставить на что то ,а так гуд . Ронька придумал хорошую вещь и как понял первый ее опубликовал . Лично для меня это первая вещь из именно "идей" механизмов которая тут на сухом заставила произнести - да .Есть опыт продаж конструкций механизмов производителям и это идея реально имеет цену в рублях .Ну или в юанях .

    Что касается материалов для конструкций типа механизма ху для джоя тут спор возможен в рамках этого форума , в любом ином случае место для спора нет - только сталь и детали из разного сорта (ал . сплавы только литье), она выйдет при грамотной конструкции и меньше в объеме за счет характеристик стали и за счет малых габаритов деталей легче или на уровне (на сколько помню ал легче стали раза в 3 всего) ,чем многие материалы и дешевле . У джоя рычаг от 300 мм , это серьезный рычаг и чтобы сталь заменить на иное нужно иметь на это хотя бы один довод . Вот велосипед хороший пример для дюральки ,где есть место развернуться для придания конструкционной прочности и смысл от веса не оспоримый ...
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 30.09.2013 в 14:21. Причина: ))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #2090
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Ну тут как бы так,но вот электроинструмент...Там и корпуса под подшипники в пластмассе и силумин(то,что мы под ним понимаем).Падения значительно чаще,чем у джоев.
    И служит, если им хотя бы 2 часа в день пользоваться(больше не получится, греется), ломается через 2-4 месяца.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  17. #2091
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И служит, если им хотя бы 2 часа в день пользоваться(больше не получится, греется), ломается через 2-4 месяца.
    Ну там и нагрузки совершенно другие.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #2092
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И служит, если им хотя бы 2 часа в день пользоваться(больше не получится, греется), ломается через 2-4 месяца.
    Не надо свистеть.Перфораторы нагреваются так,что уже руками не удержать и работают.

  19. #2093
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну там и нагрузки совершенно другие.
    Нагрузки ни при чем. Советские дрели(за 36ре, на игольчатых подшипниках) служили в пределах года. Нынешний инструмент от ~250-300 зеленых честно работает по 2-3 года и больше. ИМХО любая попытка сделать качественную вещь неизбежно приведет в этот ценовой диапазон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Не надо свистеть.Перфораторы нагреваются так,что уже руками не удержать и работают.
    У дешевых перфов моторы не держат выше ~130 град. , поломка наступит еще раньше если насиловать.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  20. #2094
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Нагрузки ни при чем. Советские дрели(за 36ре, на игольчатых подшипниках) служили в пределах года. Нынешний инструмент от ~250-300 зеленых честно работает по 2-3 года и больше. ИМХО любая попытка сделать качественную вещь неизбежно приведет в этот ценовой диапазон.
    Отлично!
    -хаммеровская болгарка 600Вт.Служит уже 5лет.Режет металл(в том числе балки),режет плитку и штробы.Цена была 600р,теперь чуть больше штуки.Продолжает работать.
    -перф АЕГ отпахал порядка 7лет,все цело.В том числе и долбежка проемов в бетонныхи кирпичных стенах.Сносилась шпонка в стволе.Стоил 5тыр.
    и др.Все это работает сколько надо.Весь день.
    Если заглянуть внутрь,то все силуминовые и пластмассовые элементы в абсолютно нормальном состоянии.Чистка-смазка и в дело.

    Дешевые перфы ломают сами себя.Есть такая фишка.

  21. #2095

    Re: King Cobra от ВКБ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Не надо свистеть.Перфораторы нагреваются так,что уже руками не удержать и работают.
    Когда то очень давно была 2109 ,доехал на стартере до заправки ,не меньше 500метров. Через неск. дней выбыл стартер,сняв обнаружили стартер бош , вышел из строя стальной бендикс ,внутри стартера была как новенькая шестерня большого диаметра белого цвета ,я не знаю теперь что это,но синтетика . Обалденная вещь , ничего подробно сказать не могу - профессора Гугля Всезнаевича принципиально не буду спрашивать ))) , но факт однозначный.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #2096

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Нагрузки ни при чем. Советские дрели(за 36ре, на игольчатых подшипниках) служили в пределах года. Нынешний инструмент от ~250-300 зеленых честно работает по 2-3 года и больше....
    Вот уж не соглашусь-у меня советская дрель работает с ...не помню даже с какого года и до сих пор жива-менял только щётки

  23. #2097
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Нагрузки ни при чем.
    Нагрузки причем дофига. Банальный пример из мира джойстиков: не раз встречал отзывы (давно, не найду уже), что родная обратка Ила (там ой-ей чего от всяких стрельбы-попаданий) раздалбливала ФФ2 за 2 года. При нормальных разумных нагрузках такой же ФФ2 бегал от 4 лет (это минимум) и более. От нагрузки зависимость износа, грубо говоря, квадратичная. Еще один пример из другой оперы, но занятный. Один знакомый дядька повесил в подъезде пару обычных лампочек накаливания на 200 ватт. Нафига? А он их последовательно соединил, в результате на каждую приходилось по 110 В на каждую. Результат: две лампочки создают достаточный свет в коридоре, при этом они работают уже 10 (!) лет. Обман системы программируемого ресурса
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #2098
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И служит, если им хотя бы 2 часа в день пользоваться(больше не получится, греется), ломается через 2-4 месяца.
    Вы инструмент у цыган покупаете что-ли?...

    Даже дешёвый Sturm\Интерскол\Fit работает 2-3 года интенсивной эксплуатации.
    Ручная цэшка Bosh пашет в цеху лет 6, сетевой шуроповёрт Fit у меня по объектам лет 5 уже и только щётки меняю. Перфоратор Sturm 1700 ватт (на тот момент не было копеек на более качественный соответствующей мощности) трудится пятый год, в прошлом году сменив двигатель, при этом используется ещё и как миксер для гипсовых и цементных растворов, что не лучшим образом должно было сказаться на долговечности.

  25. #2099
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Отлично!
    -хаммеровская болгарка 600Вт.Служит уже 5лет.Режет металл(в том числе балки),режет плитку и штробы.Цена была 600р,теперь чуть больше штуки.Продолжает работать.
    -перф АЕГ отпахал порядка 7лет,все цело.В том числе и долбежка проемов в бетонныхи кирпичных стенах.Сносилась шпонка в стволе.Стоил 5тыр.
    и др.Все это работает сколько надо.Весь день.
    Если заглянуть внутрь,то все силуминовые и пластмассовые элементы в абсолютно нормальном состоянии.Чистка-смазка и в дело.

    Дешевые перфы ломают сами себя.Есть такая фишка.
    Весь день и каждый день?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  26. #2100
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Весь день и каждый день?
    Да ,именно так.Легким перфом в стене 200мм проем рубится неделю.Почему не отбойником-к м...у прорабу.А на следующей неделе не легче.
    Работаю электроинструментом с 1982г.За это время видел два случая выхода из строя корпусных/редукторных элементов.В одном случае,человек с мешком наступил на болгарку-отломал хвост.Болгарка еще неделю работала,потом мне ее подарили на винтики.
    Так что,если в каком-то джое нечто силуминовое и ломается(или пластик),то это не в силумине/пластике дело.А производство с подшипниками там же,теми же руками и стоит дешевле джойстика(тут понятно-размер выпуска).Имхо.

Страница 84 из 141 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •