???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 141 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #326
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Drunken Master Посмотреть сообщение
    Погодите. Я никак не могу понять. То есть будет отдельный джойстик Кинг Кобра, где по мимо электроники и механики будут ещё какие то модифкиации, но на обычную Кобру можно закзать механику и электронику, как у Кинг?
    По сути, ты можешь купить М5 и модернизировать ее до King, а можешь купить сразу King.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  3. #327
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: King Cobra от ВКБ

    Мне одно непонятно - Кинг Кобру тоже Дефендер будет выпускать? Если нет, то кто? По поводу конструктива не будет у Дефендера претензий?
    Оффтопик:
    PS - вот бы Кинг Кобру с ФФ! Рынок ФФ-джоев по сути пустой. Нонсенс, ну не брать же Г940 с нагрузкой в виде РУД и чмошноватых педалей!?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  4. #328
    Курсант Аватар для Drunken Master
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия, г.Ноябрьск
    Возраст
    28
    Сообщений
    139

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну ищи Сайдвиндер на интернет аукционах или нет-нет на форумах продают.
    В авиации не пьет только автопилот, но и того спиртом протирают!

  5. #329
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Drunken Master Посмотреть сообщение
    Ну ищи Сайдвиндер на интернет аукционах или нет-нет на форумах продают.
    Дык, нашёл и купил, жду когда приедет. Но хотелось бы, чтобы была возможность в магазин пойти и купить нечто не уступающее МСФФ2. Уж почти 10 лет, как МСФФ2 из рук в руки кочуют. Думаю их запасы не безразмерны. Мне сдаётся по точности и надёжности Кинг Кобра не хуже, вот только обратки нет, а с ней в РоФ, да и не только удобнее. Чувствуешь оптимальную траекторию и отклик самолёта на движения РУС. А уж на критических режимах и подавно. Появление джоев от ВКБ радует, осталось ФФ добавить и кризисные для джоестроения времена позади.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  6. #330
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Дык, нашёл и купил, жду когда приедет. Но хотелось бы, чтобы была возможность в магазин пойти и купить нечто не уступающее МСФФ2. Уж почти 10 лет, как МСФФ2 из рук в руки кочуют. Думаю их запасы не безразмерны. Мне сдаётся по точности и надёжности Кинг Кобра не хуже, вот только обратки нет, а с ней в РоФ, да и не только удобнее. Чувствуешь оптимальную траекторию и отклик самолёта на движения РУС. А уж на критических режимах и подавно. Появление джоев от ВКБ радует, осталось ФФ добавить и кризисные для джоестроения времена позади.
    Разрабы отвечали, лицензия на ФФ стоит ооооочень дорого!!! Мутить свою разработку, тоже ооочень не дешево, да и не факт, что лучше получится.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  7. #331
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Разрабы отвечали, лицензия на ФФ стоит ооооочень дорого!!! Мутить свою разработку, тоже ооочень не дешево, да и не факт, что лучше получится.
    Ну да, это было бы, возможно, актуально при многотысячных партиях, а не мелкосерийном производстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Мне одно непонятно - Кинг Кобру тоже Дефендер будет выпускать? Если нет, то кто? По поводу конструктива не будет у Дефендера претензий?
    ВКБ. Дефендер никаким боком к кинг-кобре. И точно известно что им по барабану различные переделки.

  8. #332

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение

    [/COLOR]ВКБ. Дефендер никаким боком к кинг-кобре. И точно известно что им по барабану различные переделки.
    Есть ли у ВКБ "представительство" в Москве, кто будет осуществлять гарантийное обслуживание девайса? Ни единого телефона на сайте ВКБ, ни единого адреса, ничего.. кроме пары адресов электронной почты

  9. #333
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Есть ли у ВКБ "представительство" в Москве, кто будет осуществлять гарантийное обслуживание девайса? Ни единого телефона на сайте ВКБ, ни единого адреса, ничего.. кроме пары адресов электронной почты
    У ВКБ пока нет офиса или официальных представителей. До сих пор такими вопросами занимаются люди практически на энтузиазме ( в том числе и в Москве). Возможно вскоре придется это менять, я надеюсь.

  10. #334
    KRT
    Гость

    Re: King Cobra от ВКБ

    Чем привлекает фидбек на ручке джойстика, вот объясните мне бестолковому?
    Не вижу я например плюса в том что у меня при стрельбе начнет трястись ручка, по мне так этот эффект однозначный минус.
    Все прочие сигналы ИМХО лучше чувствовать задницей а не РУСом.

  11. #335
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Чем привлекает фидбек на ручке джойстика, вот объясните мне бестолковому?
    Не вижу я например плюса в том что у меня при стрельбе начнет трястись ручка, по мне так этот эффект однозначный минус.
    Все прочие сигналы ИМХО лучше чувствовать задницей а не РУСом.
    Для меня единственно и определяюще - только иммитацией загрузки. Остальное я всегда свожу до минимума

  12. #336
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Чем привлекает фидбек на ручке джойстика, вот объясните мне бестолковому?
    Наверное тем же чем и педали, кокпиты и другая хрень-приблизить игру к реализьму...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  13. #337
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Чем привлекает фидбек на ручке джойстика, вот объясните мне бестолковому?
    Не вижу я например плюса в том что у меня при стрельбе начнет трястись ручка, по мне так этот эффект однозначный минус.
    Все прочие сигналы ИМХО лучше чувствовать задницей а не РУСом.
    Вы РоФ пробовали? В Иле и правда толку маловато. А в РоФ аэродинамическая загрузка имитируется. Самолётная ФМ очень разная и частенько приходится на критических режимах летать. Там сами разработчики рекомендуют ФФ использовать. Жалко, что Иммершин такие жадные. Но ведь можно и не маленькими партиями торговать. Думаю,что ВКБ на своём авторитете может и на серьёзные продажи выйти. Хотя я представляю весь ворох задач которые при этом придётся решать.(гундосо) Нуууу хочууууу джой с ФФом
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  14. #338
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Разрабы отвечали, лицензия на ФФ стоит ооооочень дорого!!! Мутить свою разработку, тоже ооочень не дешево, да и не факт, что лучше получится.
    если, действительно, есть вариант разработки своего, то не обязательно оно должно отбиться только за счет количества собственноручно изготовленных джоев с ФФ, можно составить конкуренцию тому же Иммершину, а насчет "лучше-хуже" - ФФ от Иммершин уже довольно древняя разработка, неужели технологии не ушли вперед? (ИМХО)

  15. #339
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если, действительно, есть вариант разработки своего, то не обязательно оно должно отбиться только за счет количества собственноручно изготовленных джоев с ФФ, можно составить конкуренцию тому же Иммершину, а насчет "лучше-хуже" - ФФ от Иммершин уже довольно древняя разработка, неужели технологии не ушли вперед? (ИМХО)
    я думаю тут сильно мешает "патентный зонт"

  16. #340
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Дежа вю, однако...

    Пункт 1 - Плохие новости:

    ФФ от Иммершен - это прежде всего способ взаимодействия устройства с симом/игрой - этот способ на сегодня является единственным стандартным, да и тот поддерживается играми через %*пу , в подавляющем большинстве случаев - каждый разработчик норовит внести что-то свое, впрочем как и разработчики девайсов - даже Logitech весьма своеобразно трактует некоторые эффекты ( в частности Spring и ConstantForce - но заточка драйвера под устройство нивелирует эти вольности), наверно идеалом можно считать лишь MSFF в этом плане.

    Техническая реализация в данном случае не имеет никого значения - если ФФ в конечном итоге будет реализован через штатные эффекты Винды (читай - Иммершен - два вышеназванных + вибрационные и дамперные) - это все равно эффекты от Иммершен!!!
    Не использование этих стандартов - самый простой и логичный путь, НО! потребует встраивания своего API в каждый сим - а это означает скорее всего что НИ ОДИН симулятор в обозримом будущем такой девайс поддерживать НЕ БУДЕТ !!! - практика включения подобного АПИ для поддержки вибронакидки весьма наглядное тому подтверджение.

    Пункт 2 - Очень плохие новости:

    Предмета разговора по большому счету нет - кроме желания чтобы он таки появился.

    Пункт 3 - Хорошие, но совершенно бесполезные новости:

    Патентов на ФФБ на территории СНГ Иммершен не держит - видимо ввиду отсутствия необходимости. И даже на территории Китая - не держит видимо ввиду бесполезности (имеются только патенты на сенсорные фишки для мобильных девайсов).

    Пункт 4 - оффтопик - не рвите душу

  17. #341
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    ну... "он сказал не надо орден, я согласен на медаль" (с) Симонов К.

    пункт 3 греет душу и внушаИТЬ оптимизмЬ

  18. #342
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: King Cobra от ВКБ

    Огласите уже цену на кингкобру. Мой джой начинает умирать, надо принимать решение о замене.

  19. #343
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    ну... "он сказал не надо орден, я согласен на медаль" (с) Симонов К.
    (c) Твардовский "василий теркин"

  20. #344
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    (c) Твардовский "василий теркин"
    стыд то какой ) точно знаю что Твардовский - Теркин , но уверенно пишу Симонов....

  21. #345
    Курсант Аватар для Drunken Master
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия, г.Ноябрьск
    Возраст
    28
    Сообщений
    139

    Re: King Cobra от ВКБ

    А ещё ФФБ даёт эффект честного триммера, в вертолётных симах - это счастье!
    В авиации не пьет только автопилот, но и того спиртом протирают!

  22. #346
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: King Cobra от ВКБ

    Возможна ли частичная замена механники с возможностью оставить стандартный твист. Мне например не нужна регулируемая по высоте рукоятка, а нужен твист. Неужели никак нельзя оставить твист? Стремновато брать обычную кобру с мекханникой которая разваливается на ходу..... Эргономика устраивает. Даже готов сам приехать на перепрошивку Твиста и летать в удовольствие.

  23. #347
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Плохая новость: Штатный твист будет блокирован - сделать из него что-то более удобоваримое не представляется возможным.
    Хорошая новость: Есть некоторая вероятность, что твист таки будет реализован в виде отдельного модуля.
    Плохая новость: На сегодня эта вероятность чуть больше нуля, и очень далека от единицы.

  24. #348

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Есть некоторая вероятность, что твист таки будет реализован в виде отдельного модуля.
    А не было мыслей реализовать твист в виде качалки на РУДе? Двух зайцев можно убить разом
    1. РУС не придётся "портить" твистом
    2. РУД будет иметь бОльшую привлекательность за счёт "качалки"

  25. #349
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от JGr124_Striker Посмотреть сообщение
    Возможна ли частичная замена механники с возможностью оставить стандартный твист. Мне например не нужна регулируемая по высоте рукоятка, а нужен твист. Неужели никак нельзя оставить твист?
    Оцени сам разницу и сколько будет стоить шток (справа) с элементами твиста (слева)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ver-1.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	144673
    Стремновато брать обычную кобру с мекханникой которая разваливается на ходу.....
    Так уж и разваливается? Или считаешь отломанное ухо у пружины? Тогда да, разваливается.

  26. #350
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: King Cobra от ВКБ

    Андрей, если есть возможность, скинь мне размеры данной детали, узнаю у знакомого токоря стоимость... Про разваливающуюся механнику слова забираю... Завтра беру кобру, с расчетом на ее последующую переделку...

Страница 14 из 141 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •