???
Математика на уровне МГУ

Страница 47 из 141 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,151 по 1,175 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1151
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    и не злоупотребляйте восклицательными знаками - истерикой отдает
    так и хотел вложить эмоций в ответ.Что кого то раздражает непониаю чем.Логично с вашей стороны было бы предложить
    - непонравился товар имеешь полное право вернуть обратно.Так и хотел сделать,но ехать в соседний город такой гемор.А ведь кому то этот джой
    достался гораздо накладней чем мне.Все познается в сравнении.И когда после юзанья гуамна перешел на 16000 был в восторге,теперь же обратный эффект...
    хотя потенциал имеется.Только нужно вкладыватся - Поставь механнику,замени электронику,что же останется - ручка ,к которой тоже вопросы по удобству.
    Вобщем взял джой только чтобы познакомится с новыми веяниями в джоестроении.
    Винни пух -даосский мудрец

  3. #1152
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну в общем если сможете как-то показать и объяснить как можно этот эффект детектировать без дхтвик, то я могу попробовать посмотреть у себя, мне как раз приходить изучать настройки этого контроллера. Но у меня сейчас от марсов на осях в целом сугубо положительное впечатление. Единственно кривоватая китайская ручка собранная кривоватыми китайцами несколько портит картину, добавляя некоторую кривизну твисту - полностью не удается избавиться от люфтов, но это все же пластиковая механика без подшипников. При этом это все равно небо и земля по сравнению с тем что было.

  4. #1153

    Re: King Cobra от ВКБ

    Кстати снятие загрузочных пружин снимает нагрузку с китайской пластмассы и превращает данный джой в достаточно долговечное устройство (блокировка твиста - в устройство почти без люфтов)

  5. #1154
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от motor_head_ Посмотреть сообщение
    Обозвать можно как угодно - динамическим фильтром, статическим фильтром, сглаживанием, задержкой - лично для меня название не критично, мне важно то, что этот эффект убивает все плюсы кобры (мое мнение). Эти контроллеры перепрошивают в Москве, и бесплатно (за что лично мой респект ВКБ), именно для отключения этого эффекта, просто у меня нет возможности приехать в Москву, потому и решил распросить сообщество, может кто покупал NJoy32 с целью устранения этого эффекта на кобре - есть ли смысл заказывать.
    Покупай, мне Нджой понравился.

  6. #1155
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    так и хотел вложить эмоций в ответ.Что кого то раздражает непониаю чем.Логично с вашей стороны было бы предложить
    - непонравился товар имеешь полное право вернуть обратно.Так и хотел сделать,но ехать в соседний город такой гемор.А ведь кому то этот джой
    достался гораздо накладней чем мне.Все познается в сравнении.И когда после юзанья гуамна перешел на 16000 был в восторге,теперь же обратный эффект...
    хотя потенциал имеется.Только нужно вкладыватся - Поставь механнику,замени электронику,что же останется - ручка ,к которой тоже вопросы по удобству.
    Вобщем взял джой только чтобы познакомится с новыми веяниями в джоестроении.
    1) а зачем брал то если ручка не нравится ?
    2) претензии не к ВКБ а к Дефендер, разницу чувствуете ? им и возвращайте )))
    3) ну и как вариант, в здешнюю барохолку его, купят побыстрому пмсм

  7. #1156

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ну в общем если сможете как-то показать и объяснить как можно этот эффект детектировать без дхтвик, то я могу попробовать посмотреть у себя, мне как раз приходить изучать настройки этого контроллера. Но у меня сейчас от марсов на осях в целом сугубо положительное впечатление. Единственно кривоватая китайская ручка собранная кривоватыми китайцами несколько портит картину, добавляя некоторую кривизну твисту - полностью не удается избавиться от люфтов, но это все же пластиковая механика без подшипников. При этом это все равно небо и земля по сравнению с тем что было.
    Леонид...секундочку...Вы не далее как сегодня днем по телефону мне сказали, что на марсовый твист нареканий в принципе нет, и грешили на не совсем корректную сборку ручки после вживления в твист марса вместо резюка.
    Так?
    Если я ничего не путаю то Боря "Ортодокс" мне сказал что он обязательно пересоберет Вам ручку, так что тут скорее огрехи при сборке по моему...
    А относительно эргономики ручки я скажу просто и без затей...чего само комюнити хотело то и получило...эта ручка тут обуждалась и практически проектировалась...что же вы все хотите то?
    Кагрится...за что боролись то и поимели.

    И кстати...ручку то туда можно нахлобучить практически любую...куплен девайс количество переделок которого предлагаемое сейчас на рынке - умопомрачительно...при этом получить можно джой который гарантировано проработает до наступления болезни Альцгеймера у владельца...что не нравится то?
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 28.12.2012 в 23:33.

  8. #1157
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    1) а зачем брал то если ручка не нравится ?
    2) претензии не к ВКБ а к Дефендер, разницу чувствуете ? им и возвращайте )))
    3) ну и как вариант, в здешнюю барохолку его, купят побыстрому пмсм
    2. к ВКБ никаких претензий, мне от них два заказа еще ждать.Скажи им худое слово))
    1.Ну грю же что бы познакомится с новыми веяниями))
    Винни пух -даосский мудрец

  9. #1158

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    2. к ВКБ никаких претензий, мне от них два заказа еще ждать.Скажи им худое слово))
    1.Ну грю же что бы познакомится с новыми веяниями))
    2.Это брат уже боюсь после НГ...на каникулах мы...сам понимаешь-в России наступает священный праздник Дребадан, что я уже наблюдал сегодня по дороге домой
    1.Ну...со свиданьицем!

  10. #1159
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от motor_head_ Посмотреть сообщение
    Кстати снятие загрузочных пружин снимает нагрузку с китайской пластмассы и превращает данный джой в достаточно долговечное устройство (блокировка твиста - в устройство почти без люфтов)
    есть опасность вырвать ручку на слабой пружине, я так даже стальную механику разносил, опыт есть ))


    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    2.Это брат уже боюсь после НГ...на каникулах мы...сам понимаешь-в России наступает священный праздник Дребадан, что я уже наблюдал сегодня по дороге домой
    1.Ну...со свиданьицем!
    блин а я завтра арбайтен еще. ((

  11. #1160
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Леонид...секундочку...Вы не далее как сегодня днем по телефону мне сказали, что на марсовый твист нареканий в принципе нет, и грешили на не совсем корректную сборку ручки после вживления в твист марса вместо резюка.
    Так?
    Не совсем, я пересобрал ручку еще несколько раз, и наконец собрал ее как задумано изначально, это все же конструктивный дефект китайского твиста - пружина все равно немного болтается, хоть ты тресни этого похоже просто не избежать. На резисторе он маскировался огромными мертвыми зонами, а на марсе вылез. Точнее становится понятно, почему на стоковой кобре китайцы влепили такие мертвые зоны на резисторе, да и тогда твист был немного ассиметричным. Просто чудес увы, не бывает, марс и новый контроллер ситуацию исправляют, но не идеально.
    Сейчас я пытаюсь сконфигурировать оси так чтобы максимально снизить этот неприятный эффект. Но я хочу напомнить что у меня используется стандартная пластиковая механика, а не металлическая. И в принципе нареканий действительно нет, по сравнению с тем что было. Но хочется то чтобы бы совсем хорошо. То есть прогресс по сравнению со старым резисторным твистом астрономический, а вот допустим если сравнивать с MSFF, то все не так радужно.
    Но например столь раздражающий эффект раскачки при использовании твиста сейчас почти отсутствует - осталась только чуть более резкое перекладывание руля влево примерно на 15 - градусах диапазона хода. Не будь этого, было бы совсем хорошо. Насколько это важно я пока не определился.
    А про ручку я вам сам говорил - что конструктор самолетных ручек сконструирует РУС, а не джойстик, так оно и вышло кстати. Но нужен то был джойстик а не РУС .
    Ну я лично в целом не могу сказать что недоволен переделкой - вышло не совсем так как хотелось, но в этом мире вообще трудно с идеальными вещами.
    Крайний раз редактировалось Tche; 29.12.2012 в 00:04.

  12. #1161

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Не совсем, я пересобрал ручку еще несколько раз, и наконец собрал ее как задумано изначально, это все же конструктивный дефект китайского твиста - пружина все равно немного болтается, хоть ты тресни этого похоже просто не избежать. На резисторе он маскировался огромными мертвыми зонами, а на марсе вылез. Точнее становится понятно, почему на стоковой кобре китайцы влепили такие мертвые зоны на резисторе, да и тогда твист был немного ассиметричным. Просто чудес увы, не бывает, марс и новый контроллер ситуацию исправляют, но не идеально.
    Сейчас я пытаюсь сконфигурировать оси так чтобы максимально снизить этот неприятный эффект. Но я хочу напомнить что у меня используется стандартная пластиковая механика, а не металлическая. И в принципе нареканий действительно нет, по сравнению с тем что было. Но хочется то чтобы бы совсем хорошо. То есть прогресс по сравнению со старым резисторным твистом астрономический, а вот допустим если сравнивать с MSFF, то все не так радужно.
    Но например столь раздражающий эффект раскачки при использовании твиста сейчас почти отсутствует - осталась только чуть более резкое перекладывание руля влево примерно на 15 - градусах диапазона хода. Не будь этого, было бы совсем хорошо. Насколько это важно я пока не определился.
    А про ручку я вам сам говорил - что конструктор самолетных ручек сконструирует РУС, а не джойстик, так оно и вышло кстати. Но нужен то был джойстик а не РУС .
    Ну я лично в целом не могу сказать что недоволен переделкой - вышло не совсем так как хотелось, но в этом мире вообще трудно с идеальными вещами.
    Да...с идеалом действительно сложновато...но...надо к нему стремиться
    Есть еще варианты Леонид...мы думаем.

  13. #1162

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Покупай, мне Нджой понравился.
    Таки чем понравился? Спаян хорошо? Интересует, заметна ли разница в отклике на осях с марсами по сравнению со стандартным контроллером.

  14. #1163
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от motor_head_ Посмотреть сообщение
    Таки чем понравился? Спаян хорошо? Интересует, заметна ли разница в отклике на осях с марсами по сравнению со стандартным контроллером.
    Насчет качества пайки. Разницу надеюсь видно, фотал веб-камерой. Контроллеры NJoy32 производятся на совершенно другом предприятии. Контроллер Кобры - бюджетный, а на НДжое экономии не было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 1.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	492.3 Кб 
ID:	163460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 2.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	407.3 Кб 
ID:	163461
    Стоковый контроллер Кобры и Нджой - это как 286 компьютер и Пентиум (кто помнит эти времена)
    У Нджой 32 разряда архитекутра, у Кобры - 8
    У Нджоя 128К памяти, у Кобры 8
    У Нджоя Hi Speed USB 2.0, у Кобры LowSpeed USB 1.0
    Нджой работает на 48Mhz, Кобра на 8Mhz
    и много чего еще...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #1164

    Re: King Cobra от ВКБ

    Уважаемый UIV, тогда к Вам вопрос. Я в качестве в общем не сомневаюсь, собственно пытаюсь понять - не мгновенный отклик стандартного контроллера Кобры по осям с марсами - это результат работы контроллера, или особенность технологии бесконтактных резисторов (и исходя из этого - нужен мне NJoy32 или нет)

  16. #1165
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Это результат работы контроллера.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #1166

    Re: King Cobra от ВКБ

    Спасибо за ответ, тогда ещё вопрос - Вы не в курсе, в чём причина именно такой реализации? (на обычных резисторах в той же кобре отклик мгновенный).

  18. #1167
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Так я и не понял о какой такой замедленной реакции народ толкует. Лично у меня создается мнение, что за эту замедленную реакцию принимают что-то другое, либо, что действетельно, какая-то ограниченная часть оригинальных кобр ведет себя странновато. Вобщем как не наблюдал на стоковой кобре такого эффекта, так не наблюдаю и на апгрейженной.

  19. #1168
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    От обычных резисторов точность на второстепенных осях не требуется. А МаРСы креном и тангажем рулят. Параметры работы осей крена-тангажа стокового контроллера Кобры я подбирал. Баланс между скоростью отклика и точностью обработки сигнала с датчиков

    --- Добавлено ---

    Чтобы не было разночтения.
    Стоковый контроллер Кобры и НДжой32 - это совершенно разные контроллеры. НДжой даже в лайте работает в десятки раз быстрее обычного Кобровского контроллера. За все время не слышал, чтобы кто либо на скорость работы осей НДжоя жаловался. В НДжое подбирать не надо ничего. Вычислительной мощности достаточно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1169
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Парадокс, именно идеальная работа осей X и Y стоковой кобры подвигла меня на ее усовершенствование и теперь я уже жду когда можно будет купить нормальную металлическую механику с твистом для нее. Сейчас установил максимальный отклик (убрал динамический фильтр, и понизил значение статического) каких-то прям значительных изменений не вижу. Может стало чуть резче, а может и нет.

  21. #1170
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Не совсем, я пересобрал ручку еще несколько раз, и наконец собрал ее как задумано изначально, это все же конструктивный дефект китайского твиста - пружина все равно немного болтается, хоть ты тресни этого похоже просто не избежать.
    Очень схематично, система центровки твиста M5:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	centrovkaM5twist_1.gif 
Просмотров:	110 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	163473

    Устранить люфты возможно, только правкой угла изгиба усов пружины.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Сейчас установил максимальный отклик (убрал динамический фильтр, и понизил значение статического) каких-то прям значительных изменений не вижу. Может стало чуть резче, а может и нет.
    Ну если морально легче стало - то можно и так оставить .
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 29.12.2012 в 17:15.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #1171
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я так понимаю что надо гнуть верхние части "усов" внутрь, когда пружина находится уже в надетом положении?
    Вы меня очень обяжете если расскажете немного подробнее. Вот этот самый, не симметричный к тому же люфт, единственное что омрачает мои впечатления от изделия, очень, очень хотелось бы избавиться от него!

  23. #1172

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что надо гнуть верхние части "усов" внутрь, когда пружина находится уже в надетом положении?
    Изоляция от провода подобранная по зазору пружина+упор и надетая на усы избавит от хлопот.

  24. #1173
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Там возможны и "перегиб", и "недогиб". В одном случае люфт образуется на упорах боковины ручки, в другом - на упоре механизма центровки. Поэтому изоляция может помочь, а может и увеличить люфт - зависит от конкретного изгиба. Понять причину с первого раза конечно не получится, наверняка понадобится не одна операция - по подгибу-разгибу.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  25. #1174
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Угу, спасибо за консультацию. Вначале чтобы не гнуть пружину туда-сюда есть смысл попробовать намотать на усы поочередно немного изоленты, а потом, исходя из результатов уже решать куда гнуть?

  26. #1175

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ... наверняка понадобится не одна операция - по подгибу-разгибу.
    Так не долго и "потерять" пружинку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Угу, спасибо за консультацию. Вначале чтобы не гнуть пружину туда-сюда есть смысл попробовать намотать на усы поочередно немного изоленты, а потом, исходя из результатов уже решать куда гнуть?
    Сначала натяни на усы тонкую изоляцию от провода. Я так делал и всё было ок и не на одном джое.

Страница 47 из 141 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •