???
Математика на уровне МГУ

Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,376 по 3,400 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #3376
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки залипает в центре? Я не буяню и не буду мне просто интересно.
    Залипают. Специально делали, чтоб залипали. Я же писал, пять разных кулачков извел, пока настроил "правильное" залипание
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Со снятой не считается. Отсутствие центровки - отсутствие информационного канала. Пробовал так, неудобно.
    Считается. Это топтуны. Давление стоп работает как пружина. Канал чувствуется по положению стоп и по разнице давлений на педали. Это в джойстике пружину снял - и ручка болтается. Чувствуешь только трение в шарнире. А на топтунах с разноходом, одна нога давит на педали и создает обратное усилие для второй педали. Т.е. со снятой пружиной педали не пустые. Просто тактильного центра нет. и сами в центр вернутся, только когда на них ноги поставишь.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ага... Я на фотки смотрю, там видно плохо, но видно, что вроде уже не клещевой загруз. Но там сильно зависит от формы кулачка - у него все-таки плюс, что любой загруз можно сделать... И не стучит в центре
    Стучит. Ведь подшипник по профилю кулачка катается. Вспоминаем бородатую шутку, почему стучат колеса поезда.
    - Формула площади круга?
    - Пи Эр Квадрат (S=3,14*r2)
    - Вот квадрат и стучит!
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #3377
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Считается. Это топтуны. Давление стоп работает как пружина. Канал чувствуется по положению стоп и по разнице давлений на педали... ...А на топтунах с разноходом, одна нога давит на педали и создает обратное усилие для второй педали. Т.е. со снятой пружиной педали не пустые. Просто тактильного центра нет. и сами в центр вернутся, только когда на них ноги поставишь.
    Гхм... Не, ну тут может я действительно ощущения такого механизма не понимаю, т.к. незнакомо.

    Это в джойстике пружину снял - и ручка болтается. Чувствуешь только трение в шарнире.
    [с пеной у рта] Не должно быть трения в шарнире! Во всяком случае явно ощутимого.

    - Пи Эр Квадрат (S=3,14*r2)
    - Вот квадрат и стучит!
    Прокомментирую в стиле Ласточкина: Передайте этому вашему Пи Эр Квадрату, что он ххад! А потому что стучит!

    Фиг знает, там механизм действительно по-другому немного бегает, чем в обычных. Там сильно зарекаться не буду... Но стучащие в центре шарики у меня завсегда вызывают недоверие
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #3378
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    [с пеной у рта] Не должно быть трения в шарнире! Во всяком случае явно ощутимого.
    На трении держится этот мир. Столько интересного в этом мире связано с трением. Особенно с ощутимым.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    [с пеной у рта]Прокомментирую в стиле Ласточкина: Передайте этому вашему Пи Эр Квадрату, что он ххад! А потому что стучит!
    Фиг знает, там механизм действительно по-другому немного бегает, чем в обычных. Там сильно зарекаться не буду... Но стучащие в центре шарики у меня завсегда вызывают недоверие
    Бегает по другому. Это не на балку на перекладине ногами нажимать.
    Стучит - значит информирует. Дополнительный канал связи. Главное, чтоб не мешал, когда стучал.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #3379
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Поэтому мы разрабатываем твист в нашей KG-ручке. Хотя многие, кто будут ее использовать в твисте не нуждаются.
    Я вот не совсем понял, у вас в КГ-12 тензотвист планируется? На копийной ручке с изгибом? Из моего опыта использования тензотвиста на Х65 замечу, что это довольно своеобразная и капризная штука, требующая зачастую возможности переключать уровень регулирования сигнала усилия на лету. Лично у меня очень большие сомнения что такой твист и на такой ручке окажется хоть сколько-нибудь удобным. Если конечно принято решение использовать на твисте именно тензодатчики.

  6. #3380
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    У Х65 помимо твиста на тензе сидят еще крен и тангаж.
    В нашем случае - только твист. А кривые отклика переключать налету можно - контроллер NJoy32 позволяет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #3381
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Столько интересного в этом мире связано с трением. Особенно с ощутимым.
    Да ну тя Не сыпь мне сахар на бензин... гм... или что там куда сыпят

    Стучит - значит информирует. Дополнительный канал связи. Главное, чтоб не мешал, когда стучал.
    Я б никогда с этим и не спорил, но сколько встречал, всегда мешало - первый раз наткнулся на затертых и несмазанных Thrustmaster RCS - там центр был очень суровый. К слову просто: единственные встреченные мною педали, которые у меня сходу не вызвали желания сучить руками и стращать окружающих - это какие-то вертолетные, подключенные к компу у одного человека в незапамятные времена... Никакую мыслю не толкаю, только для понимания - я никогда не был сторонником неосязаемой центровки, аллергию вызывал только залипающий центр по причине, что не могу в нем никого поймать. Но на эти педали наговаривать не буду, у них может быть немного иная моторика, судя по твоему описанию.

    По обсуждаемой теме: я так понял, вы там все-таки тензотвист в серию собираетесь отправить?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #3382

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... тензотвист в серию собираетесь отправить?
    Мы много чего "в серию" собираемся отправить.
    Дай хоть что нибудь то сделать, накаркаешь
    вот когда сделаем тогда и трендеть будем...ну и холивар разведем, а как же

  9. #3383
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    вот когда сделаем тогда и трендеть будем...
    Понимаю... Сам не люблю не сделанное еще слишком на свет вытаскивать...

    ну и холивар разведем, а как же
    Для холивара если повод и нужен, то только формальный
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #3384
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Пол ночи педалировал РоФ с полностью убранной в ноль центральной МЗ. По ощущениям, разницы особой нет, при сопровождении летящей цели перекладки достаточно мягкие, мне сложнее не передавить на педаль и не увести нос от цели, нежели устроить "раскачку" в центре. Скорее всего, это с непривычки.

    Появилась мысль вместо того, чтобы учиться педалировать в центре, сгладить кривую отклика. Пока борюсь с этой идеей, всё же пилотировать удобнее как есть.

  11. #3385
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Появилась мысль вместо того, чтобы учиться педалировать в центре, сгладить кривую отклика.
    То есть сейчас используется линейный отклик?
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  12. #3386
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да, по крайней мере я так думаю. В тестере реакции линейные, как проверить в конфигураторе пока не читал, но с вероятность 99% - линейный.

  13. #3387
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Если в тестере линейно, значит и в игре линейно)))
    Любители нелинейного отклика могут его включить чекбоксом Eq и настроить на закладке кривых отклика.
    А читеры могут преключать кривые отклика налету, нажимая кнопку на джое. Но как это сделать - я не расскажу, читайте мануалы ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #3388
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Кому-то я подсказку давал недавно)))

  15. #3389
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    А можно ссылочку на мануал, где об этом написано, а то после крушения сайта я уже окончательно запутался где текущие мануалы и насколько они соответствуют актуальной прошивке. По крайней мере про настройку кривых я не находил, про триммера находил и вроде даже настроил, но это вроде по материалам форума. Но справедливости ради, на Кугуаре они в софте и проще и удобнее настраиваются. Хотелось бы посмотреть на актуальную редакцию мануала, а то я смотрю жизнь бьет ключом, но где именно не понятно.

  16. #3390
    Зашедший Аватар для absolut79
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Семь-Колодцев
    Возраст
    45
    Сообщений
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на мануал, где об этом написано, а то после крушения сайта я уже окончательно запутался где текущие мануалы и насколько они соответствуют актуальной прошивке. По крайней мере про настройку кривых я не находил, про триммера находил и вроде даже настроил, но это вроде по материалам форума. Но справедливости ради, на Кугуаре они в софте и проще и удобнее настраиваются. Хотелось бы посмотреть на актуальную редакцию мануала, а то я смотрю жизнь бьет ключом, но где именно не понятно.
    СКАЧИВАНИЕ ПРОГРАММ И ДОКУМЕНТАЦИИ

  17. #3391
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Спасибо, но я не уверен что это то что нужно - мануал по конфигурации контроллера там от октября 12 года, тогда вроде ни о каких триммерах и речи не было в прошивках?

  18. #3392

    Re: King Cobra от ВКБ

    Леня, "кури" вот тут где то... http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.p...5&t=1285#p8990

  19. #3393
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Njoy32 все время в доработках. Добавляем новые функции. Иногда старые ломаем.
    Все новые прошивки и новые фичи находятся в теме "Впереди паровоза" http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=908
    Я очень надеюсь, что когда нибудь мы остановимся. Зафиксируем функционал. И тогда подробно все распишем в документации.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #3394
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Нашел. Это было в личной переписке.
    Снова здравствуйте!
    У меня к вам такой вопрос. Как вы думаете, возможно ли настроить с помощью нашего контроллера такой функционал:
    - Поймал противника в прицел, нажал кнопочку и мой самолёт не болтает в разные стороны. Т.е. уменьшить чувствительность осей. Отстрелялся, нажал кнопочку и опять все оси на максимальной чувствительности?

    Доброго времени суток.
    Делаем так.
    Настройка кнопки
    Выберите кнопку, которая будет менять чувствительность осей. Для этой кнопки на вкладке Physical Layer выберите вариант Crv. Сделайте двойной щелчок в поле справа. В появившемся диалоге включите опции у осей, чувствительность которых изменяем. Думаю, это 1 и 2) Ок.
    Настройка осей.
    На вкладке Physical axes вЫключите (если были включены) опции Eq для осей X и Y. Если будет включена, кривая будетприменена все время.
    На вкладке Responce curves задайте форму кривых, которые будут действовать при нажатии кнопки Например, все по 30. Или более хитрую. Можно поэкспериментировать)
    На вкладке Parameters включите опцию Fa (разрешить триммирование).
    Задайте в поле Time DR время перехода оси от нормального режима в модифицированный, например, 30 ms.
    Кнопка Set. Все

  21. #3395
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Читеры. Читеры!!!

  22. #3396
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ужасть! И эти люди запрещают мне ковырять в носу)))

  23. #3397

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Читеры. Читеры!!!
    Самый злостный и просто прожжжжжжжженный читерюга это Алекс_Оз...он сделал это исчадие ада
    А Витя ему активно в этом помогает, более того...их все больше становится...куда катится этот мир...пора переходить на мышки и попкорн
    Они и еще читов напридумают ведь...ох "бяда-бяда, огорчение!"(с)Домовенок Кузя

  24. #3398
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да мне уже совсем страшно. Вон на соседнем форуме рассказывают, что с FB невозможно в БзС летать будет, а теперь - ещё читеры добавляются??

    Пора, пора труддеры под танк переориентировать начинать

  25. #3399
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Самый злостный и просто прожжжжжжжженный читерюга это Алекс_Оз...он сделал это исчадие ада
    А Витя ему активно в этом помогает, более того...их все больше становится...куда катится этот мир...пора переходить на мышки и попкорн
    Они и еще читов напридумают ведь...ох "бяда-бяда, огорчение!"(с)Домовенок Кузя
    Похожие функции есть и в Кугаре. Это скриптами реализуется. Только скрипты освоить - это покруче будет, чем конфигуратор. Не все вирпилы - программисты.
    Кто выложит здесь скрипт для переключаемого отклика оси крена и тангажа кота?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  26. #3400
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    тоже мне "читеры", вот понимаю нажал кнопку и контроллер сидит у супостата на шести да еще сам стреляет прицельными в голову!!!!
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •