???
Математика на уровне МГУ

Страница 59 из 141 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,451 по 1,475 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1451

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Фельд...ты бы заехал взял бы Кобру на механике на тест...интересно твое мнение, ну и не виделись давненько - пообщаться хоцца!
    Паш, я позвоню.

  3. #1452

    Re: King Cobra от ВКБ

    Сережа, я тебе что то не на домашний не на мобильный не могу дозвониться
    в личку написал тебе...

  4. #1453
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    тогда, надо полагать, надписи на русском все таки влияют на качество джойстика
    На аутентичность.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    раз ты так разошелся?
    Я? Где? XD

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    двойные стандарты детектед! то чтотебе нужно - все должны делать
    Да где я говорил что кто-то что-то кому-то должен (делать)?
    Мне показалось странным, что джой, созданный по мотивам отечественных РУС, имеет англ яз поясняющие надписи и предположил, что кириллица смотрелась бы естественнее (и вполне возможно, кстати, что иностранцам бы он в таком виде бы тоже больше понравился). За что и был внезапно бит ссаными тряпками почти всем коллективом ВКБ. XD

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    можешь идти веселиться - оно там есть, а опциях язык кабины смени
    Хм. Как-то без надобности было. На досуге гляну, если не забуду.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    (а в А-10 русского как-то нет)
    а насрать XD
    И это... А-10 поставлялся в CCCP\Россию? Откуда там русскому-то взяться? А на экспортных наши вроде бы "переводят". Так что всё в ёлочку...
    Хотя... Ка-50, вроде бы, на экспорт не поставлялся... Но, опять же, главное, что "правильная маркировка" по дефолту таки есть.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да какое хамство? если хочешь - могу тот экземпляр, который ты купишь, лично подписАть русскими аббревиатурами! идет? ручная работа, эксклюзив, практически!
    Ок. Буду иметь ввиду XD
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 24.07.2013 в 17:07.

  5. #1454

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    ....РУС Кобры, повторюсь, создавался емнип с оглядкой на отечественные традиции в этой области и кириллица была бы аутентичнее.
    100% в точку

  6. #1455

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ребята, любая хрень которая может быть изготовлена на ФАБРИКЕ предполагает изготовление ПАРТИИ изделий.
    Есть желающие проплатить изготовление 1000 корпусов с русским/китайскими/японскими/немецким/ надписями?
    Если есть - пишите Илье в личку он расскажет сколько это будет стоить.
    Считаю что вопрос высосан из пальца.
    Пока вспомним незабвенного Медокса и БСЭЖ.

  7. #1456
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    100% в точку
    Фух. Спасибо. А то меня почти убедили в моей паталогичности... XD

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Ребята, любая хрень которая может быть изготовлена на ФАБРИКЕ предполагает изготовление ПАРТИИ изделий.
    Да все всё понимают...

    Но мне, например, всегда представлялось, что (в отличии от Кобры М5) Кинг Кобры, Фат Кобры и в перспективе Блэк Мамбы изготавливаются сверх малыми партиями чуть ли не на коленке. А это в свою очередь подразумевает несколько бОльшую гибкость... Кстати сказать не вижу особой проблемы и в кастомизации расцветок - шаровый, серый, чёрный, голубой, серо-голубой (розовый, ага ) по предзаказу за отдельную плату при небольших партиях... Хотя, возможно, что я совершенно не верно оцениваю объёмы производства...

  8. #1457

    Re: King Cobra от ВКБ

    Илья, ну мы же будем делать и просто корпус голый без всяких кнопок/осей...контроллер позволяет наворотить на него очень много всего...бери и делай под себя, расписывай как хочешь и крась в любые милые сердцу тона.
    Но серию запустить это поверь мне не так дешево и просто...тут много всякого что никогда не видит потребитель.
    Фабрика не будет говорить с тобой если заказ будет менее NNNN комплектов, им это не выгодно.
    Продажи кастомных джойстиков не дают денег, деньги дает товар МАССОВЫЙ - пластик, никакого железа, дешевые резюки и не очень дорогая электроника.

  9. #1458
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Но мне, например, всегда представлялось, что (в отличии от Кобры М5) Кинг Кобры, Фат Кобры и в перспективе Блэк Мамбы изготавливаются сверх малыми партиями чуть ли не на коленке.
    Вы ошибаетесь. Хватит писать глупости. Кинги, Мамбы, педали не производятся сверхмалыми партиями. А про коленки совсем смешно. Для производства Мамбы нужно около 15 поставщиков. И много специализированного оборудования. Было изготовлено более 200 комплектов. Некоторые комплектующие заказывались в количествах от 500. Оказывается, это сверхмалые партии. Для примера, крупносерийная Дефендер Кобра производится партиями в 1000 штук.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #1459

    Re: King Cobra от ВКБ

    Топовые джойстики от Траста в России продаются примерно такими же количествами как и Кобра.
    Количество проданных джойстиков от ВКБ с их механиками и электроникой думаю не сильно уступает проданным топовым Трастам.
    Другой вопрос что ценовая категория стоковой Кобры и рядом не стоит со стоимостью Кота или Кабана, стоимость Кинг Кобр от ВКБ вполне сравнима с ними.
    Хотелось бы видеть большую активность в части продвижения и популяризации авиасимов, тогда и спрос на авиадевайсы появится, но в этом кроме фанов, читай - нас с вами, в больше никто не заинтерисован.
    Спасение утопающих как и всегда - дело рук самих утопающих в общем.

  11. #1460
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На аутентичность.
    ИМХО, "аутентичность" стОит применять только в отношении копии ручки, а в данном случае это натягивание совы на глобус.
    Мне показалось странным, что джой, созданный по мотивам отечественных РУС, имеет англ яз поясняющие надписи и предположил, что кириллица смотрелась бы естественнее
    ну, как развитие естественности, наверное хорошо смотрелась бы аутентичная, облезающая хлопьями краска, кривой полустертый шрифт надписей и прочие атрибуты отечественного авиапрома!
    За что и был внезапно бит ссаными тряпками почти всем коллективом ВКБ. XD
    не дави на жалость, не в милиции, чай а если давишь, то обязательно гипертрофируй - "был бит группой пьяных хулиганов из соседнего двора ВКБ!"

    И это... А-10 поставлялся в CCCP\Россию? Откуда там русскому-то взяться? А на экспортных наши вроде бы "переводят". Так что всё в ёлочку...
    Хотя... Ка-50, вроде бы, на экспорт не поставлялся... Но, опять же, главное, что "правильная маркировка" по дефолту таки есть.
    я про двойные стандарты уже говорил?.. на эту тему есть анекдот: мужик на демонстрации с плакатом с надписью "мне все пофиг!", у него спрашивают:
    - абсолютно все?
    - абсолютно!
    - а зарплата???
    - не, зарплата не пофиг..
    - так у тебя же написано что все пофиг?
    - а мне пофиг что там написано!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Кстати сказать не вижу особой проблемы и в кастомизации расцветок - шаровый, серый, чёрный, голубой, серо-голубой (розовый, ага ) по предзаказу за отдельную плату при небольших партиях... Хотя, возможно, что я совершенно не верно оцениваю объёмы производства...
    начнешь делать серийные вещи - увидишь

  12. #1461
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Господа, если позволите, я тут немного прерву беседу свежей порцией фото?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9150.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	169084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9161.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	169085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9175.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	169086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9269.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	169088

    Механика позволяет устанавливать от 1 до 3 пружин (разной жесткости) на ось для настройки загруза (на крен и тангаж можно делать различный загруз):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9200.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	169087
    Это даёт возможность при желании сделать загруз намного мягче чем у M5, либо даже жестче чем у Кугара - соотвественно поэтому стала возможна установка ручек разного веса и использование удлинителей.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  13. #1462
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    @Alex Oz
    На триммерах стоят резисторы или энкодеры?
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  14. #1463

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    @Alex Oz
    На триммерах стоят резисторы или энкодеры?
    Энкодеры.

  15. #1464
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Хватит писать глупости.
    Ок. Я не прав в оценке объёмов (о том, что могу ошибаться сам же и сказал). По существу же - для того чтобы выяснить чей вариант решения по шрифтам глупость необходим опрос или пункт в бланке предзаказа.
    Да, откуда-нибудь из жовто-бакитной или "омытой кровью борцов с оккупантами" будут реплики отдельных индивидуумов "уберите сраный русик" ((с) - пост на рутрекере в раздаче какой-то русскоязычной локализации), но это их персональные тараканы. На мой взгляд (да, он также может быть ошибочным, но определить это без опроса в какой-либо форме невозможно) большинству пользователей, в том числе и за пределами экс СССР (ага - колорит, матрёшки, балалайка, Распутин, Балеткор\Валерия) джой был бы интереснее с кириллическими шрифтами. Ни ваши реплики "глупость", ни мои аргументы "так красивше" не делают моё или ваше мнение истиной.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть большую активность в части продвижения и популяризации авиасимов, тогда и спрос на авиадевайсы появится, но в этом кроме фанов, читай - нас с вами, в больше никто не заинтерисован.
    Да полно вам. Нытьё причастных о кризисе жанра уже набило оскомину. При том, что сейчас авиасимуляторы похоже не делает только ленивый...
    Особливо раздражает то, что "главные нытики" в лице представителей геймдева, потрясая заключениями сферических экспеГтов о тенденциях в индустрии, спасение видят в ещё бОльшем оказуаливании своей продукции (при этом забавно, что периодически вырывающиеся в топ хардкор инди проэкты и моды к популярным играм этим заключениям казалось бы противоречат) . Т.е. в предательстве наиболее преданных "отмороженных" симуляторщиков... =(

    Сори - понесло не в ту степь, но накипело...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ИМХО, "аутентичность" стОит применять только в отношении копии ручки, а в данном случае это натягивание совы на глобус.
    А мне кажется, что не правы Вы. Кто нас рассудит?
    И ещё раз:
    1 - ребяты, я с большим уважением, чтобы не сказать пиететом, отношусь к вашему творчеству.
    2 - я не призываю бросить всё, отправить готовый тираж под пресс и срочно начинать штамповать джои с русскими буковками где ни попадя. Я просто считаю, что англ яз, в том числе на стоковой Кобре М5 был маркетинговой ошибкой и предлагаю подумать о возможной корректировке курса в перспективе.
    Также я согласен с тем, что маркировка сама по себе практическо-информационной нагрузки не несёт - никто и никогда не смотрит в процессе игры где там что написанно ибо все на рефлексах и моторике (с внешними панелями, оверхедами и т.п. - другой разговор). Но джой сам по себе лучше, правильнее, логичнее, аутентичнее, колоритнее на мой взгляд смотрелся бы именно с кириллицей.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну, как развитие естественности, наверное хорошо смотрелась бы аутентичная, облезающая хлопьями краска, кривой полустертый шрифт надписей и прочие атрибуты отечественного авиапрома!
    Кхм. имхо искусственное "старение" джоя это уже как раз удел творчества на местах.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    "был бит группой пьяных хулиганов из соседнего двора ВКБ!"
    Так и было, гражданин начальник! XD

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я про двойные стандарты уже говорил?..
    Ага. А в Африке дети голодают...
    Почему мне должно быть в какой либо форме интересно то, что происходит в проекте, который мне малоинтересен и никаким боком меня не касается? Тем более, что в те редкие дни когда я таки запускаю продукцию ED (сейчас вот пошарил глазами по рабочему столу и даже ярлыка не увидел, хотя вроде установлен Ка-50) я вижу в кабине Ка-50 соответствующие надписи (и бывший пилот Ка-50 с Арсеньевского "Прогресса", которому я показывал игру, существенных отклонений от IRL в визуализации кабины не нашёл, что доставило), а в кабине А-10 (когда он был установлен) соответственно видел англ яз тарабарщину и меня это вполне устраивало.

  16. #1465
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Господа, если позволите, я тут немного прерву беседу свежей порцией фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9200.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	169087
    1 А можно узел механики отдельно от корпуса?
    2 Загрузка по прежнему клещевая?

  17. #1466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Alex Oz

    Красота!!! Особенно мешочек понравился!
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  18. #1467
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    а мне, в ручке, зеленый "PS/2" понравился. там своя микруха стоит или хватает 6ти контактов для разводки всех конпкок?

  19. #1468

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1 А можно узел механики отдельно от корпуса?
    2 Загрузка по прежнему клещевая?
    Так Илья фотки Мамбы в разрезе (кишочки) обещал выложить, скоро увидим. А вообще пара пружин (на фотке Alex Oz) ну о-очень мощные, не напольный ли это вариант?

  20. #1469
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    а мне, в ручке, зеленый "PS/2" понравился.
    Видимо для совместимости с РУС Кугара. Там "почти PS\2" (смутно помню, что что-то пришлось откусывать в мышином разьёме, когда удлинитель мастерил).

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    А вообще пара пружин (на фотке Alex Oz) ну о-очень мощные, не напольный ли это вариант?
    Скорее всего опять же для Кугара - его цельнометаллическая ручка зело тяжёлая.

  21. #1470
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    @Alex Oz
    На триммерах стоят резисторы или энкодеры?
    Добавлю по энкодерам. В стоке на них реализованы оси(аналоговые) триммеров. Но посредством конфигуратора каждый энкодер может быть представлять собой :
    1 До трех виртуальных энкодеров (с шифтами) - с выходом на пару кнопок (джойстика либо встроенной клавиатуры)
    2. До трех виртуальных энкодеров-триммеров (с шифтами) . Виртуальный энкодер-триммер может быть использован для управления либо отдельными аналоговыми осями, либо использован как триммер для другой аналоговой оси. Также можно назначить кнопку сброса (приведения в ноль) таких триммеров - поодиночке либо группой. Обычно на кнопку сброса логично назначить центральную кнопку энкодера. В параметрах энкодера-триммера можно задавать "скорость" изменения оси и ось, к которой он привязывается.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    По существу же - для того чтобы выяснить чей вариант решения по шрифтам глупость необходим опрос или пункт в бланке предзаказа.
    Мнение услышано и взято на заметку, поверьте, дело больше в технико-технологических и финансовых аспектах, нежели "просто вот уперлись - нет и всё тут".
    Будет возможность малой кровью и без особых проблем/затрат реализовать - будет реализовано. Сейчас же предлагать это как опцию +50$ (цифра условная) - на это мы "пойтить не могём"

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1 А можно узел механики отдельно от корпуса?
    2 Загрузка по прежнему клещевая?
    Да, по прежнему клещевая, а вот отдельно механику в принципе можно, но это - если останется время, а пока ещё весь плановый фотосет не сделан ( на след неделе джои должны уехать).

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Alex Oz
    Красота!!! Особенно мешочек понравился!
    Вообще механика, проработка дизайна и особенно мешочек - это всё к Илье Если честно - самим нравится, даже жалко продавать такую корову

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    а мне, в ручке, зеленый "PS/2" понравился. там своя микруха стоит или хватает 6ти контактов для разводки всех конпкок?
    Обычные регистры - для штатной ручки M5 требуется только поставить разъем-адаптер, ещё и для линии твиста остается провод. По такой иделогии хоть 128 кнопок в ручке
    Точно также легко подключаются ручки Cougar/Warthog.
    Такой принцип заложен был ещё в самый первый руль - Viper.
    Хотя в принципе можно подключить и ручку-матрицу 2х4 - возможность имеется (Logitech Attack3)
    Кстати контроллер поддерживает даже ручку G940 - там вообще три провода на все.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Так Илья фотки Мамбы в разрезе (кишочки) обещал выложить, скоро увидим. А вообще пара пружин (на фотке Alex Oz) ну о-очень мощные, не напольный ли это вариант?
    По внутренностям отписал - если позволит время, то будет отдельно.
    Да, нынешняя механика позволяет установить удлинитель, более мощный комплект прожин и использовать как напольник (точней - настульник, или джой на подставке).
    Почему именно напольный вариант хуже - Илья уже писал. Но проблем самостоятельно изготовить более длинный шток и пользовать как напольник - нет никаких, но штатно такой версии не будет (пока по крайней мере).
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 25.07.2013 в 11:01.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #1471
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Вообще механика, проработка дизайна и особенно мешочек - это всё к Илье Если честно - самим нравится, даже жалко продавать такую корову
    Опять же о важности вроде бы мелочей... =)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Кстати контроллер поддерживает даже ручку G940 - там вообще три провода на все.
    Я как-то упустил - контроллер тот же, просто немного изменён дизайн платы?

  23. #1472

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да полно вам. Нытьё причастных о кризисе жанра уже набило оскомину. При том, что сейчас авиасимуляторы похоже не делает только ленивый...
    Особливо раздражает то, что "главные нытики" в лице представителей геймдева, потрясая заключениями сферических экспеГтов о тенденциях в индустрии, спасение видят в ещё бОльшем оказуаливании своей продукции (при этом забавно, что периодически вырывающиеся в топ хардкор инди проэкты и моды к популярным играм этим заключениям казалось бы противоречат) . Т.е. в предательстве наиболее преданных "отмороженных" симуляторщиков... =(
    Авиасимуляторных девайсов от общего количества всевозможных средств управления для игр составляет не более 5%.
    При этом старый и снятый уже с официальной поддержки МСФС занимает 70% всех проданных официально авиасимов.
    Мы когда то беседовали на эту тему с разработчиками одного из "боевых" авиасимов - до количества проданных копий МСФС им как до луны пешком пока.
    Самым популярным органом управления для игр является автомобильный руль, затем идут различные геймпады, и только в самом конце авиаджойстики.
    Вот отсюда и мои выводы о популярности авиасима как жанра...
    Так что не нытье это, а констатация факта.

  24. #1473
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Опять же о важности вроде бы мелочей... =)
    Я как-то упустил - контроллер тот же, просто немного изменён дизайн платы?
    Да, в первой серии фоток специально показана скоба фиксации коннектора USB(УПШ ) с контрящим винтом - в качестве такой "мелочи".

    Контроллер тот же - NJoy32 в новом дизайне плат - вечером могу выложить фотку внутренностей полной "толстой" версии. Для подключения РУС G940 сейчас есть специальный 3-х пиновый разъем.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  25. #1474
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    offtop
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Авиасимуляторных девайсов от общего количества всевозможных средств управления для игр составляет не более 5%.
    При этом старый и снятый уже с официальной поддержки МСФС занимает 70% всех проданных официально авиасимов.
    Мы когда то беседовали на эту тему с разработчиками одного из "боевых" авиасимов - до количества проданных копий МСФС им как до луны пешком пока.
    Самым популярным органом управления для игр является автомобильный руль, затем идут различные геймпады, и только в самом конце авиаджойстики.
    Вот отсюда и мои выводы о популярности авиасима как жанра...
    Так что не нытье это, а констатация факта.
    "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" (с)
    МСФС один из корифеев жанра очень долгое время не имевший конкурентов как таковых, а изначальная открытость для модификаций дала серии долгую счастливую жизнь без особых телодвижений со стороны разработчиков\издателей. Приводить статистику продаж проектов однодневок к МСФС в отрыве от этих двух факторов как минимум некорректно. Если же сравнить продажи МСФС в течении первого месяца после релиза с кол-вом подписчиков какой-нибудь вартундры за сравнимый период, то что-то мне подсказывает, что результат будет уже не столь радужным для детища MS. Sic?

    Насчёт руля смело... Хотя если брать только PC, игнорируя приставки, то пожалуй верно. Так оно и IRL наземных средств передвижения несколько больше, чем самолётов в небе... Летать оно не для каждого. Некоторых от одного вида вращающейся земли на экране укачивает по полной симптоматике...

    Геймпад же сам по себе более универсален. Я вот в космосимах (ага, ещё один якобы кризисный жанр) предпочитаю управление геймпадом среднего ценового диапазона самому распальцованному джойстику. Тупо удобнее (по крайней мере мне). А заодно геймпадом можно и в нидфоспид\гта каком-нить порулить и по виртуальному льду шайбу погонять... А вот наоборот (джоем\рулём шайбу) как-то не очень... И кризисы жанров тут вообще не при чём.

  26. #1475

    Re: King Cobra от ВКБ

    Можно я черкну пару строк? Задела за живое фраза от Ilya Kaiten:"Мне показалось странным, что джой, созданный по мотивам отечественных РУС, имеет англ яз поясняющие надписи и предположил, что кириллица смотрелась бы естественнее....".
    Думаю, что да -естественнее! Задал вчера вопрос другу(живёт в Бруклине и увлекается авиасимуляторами), типа- спроси местных, какие надписи они хотели бы видеть на ручке "Кобры"? Может ответ для кого-то и покажется странным (ведь там они все патриоты и слово "Америка" вызывает у них чувство гордости, в отличие от многих из нас), но...все как один(спросил он примерно у 15 человек ) говорят, что хотели бы иметь копию ручки русского истребителя с русскими надписями! Во как! А мы своего стесняемся, решаем на каком языке...
    Да, чуть не забыл-на коробке и основании джойстика многие хотели бы видеть название на русском языке : "Королевская кобра" Решать конечно ВКБ. Но как говорилось в фильме "Белое солнце пустыни"-За державу обидно....
    Ничего ,что я так?

Страница 59 из 141 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •