???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1551

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ручка на фото с небольшим разворотом относительно оси если вы заметили, так что площадка под опору руки не вся видна.
    Не думаю что ребро полусжатой руки будет шире 3 см. по любому, дальше это не рука, а нога уже
    В длину она тоже будет достаточной.

  3. #1552
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    А зачем ее делать именно БОЛЬШИХ размеров? Логика подсказывает что можно сделать на нее например надевающуюся пластиковую накладку покрытую ну хоть той же резиной. Кому надо подставку побольше площадью - используют накладку, кому не надо - не используют. Всего-то кусок пластика с защелкой и покрытием. Ну или же площадки делаются под два - три размера, что несколько геморройнее.

    - - - Добавлено - - -

    Ну собственно если 3 см то вопрос снят. Еще тогда желательно чтобы не было выступающих граней и все будет совсем хорошо. Но вроде граней на фото не видно.

  4. #1553
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    На втором фото, кстати, переключателя режимов "Б.Бой\Д.Бой" нет. =(

  5. #1554

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На втором фото, кстати, переключателя режимов "Б.Бой\Д.Бой" нет. =(
    Там много чего нет, это не окончательный макет, а всего лишь один из предварительных вариантов.
    Я не знаю как будет выглядеть окончательны вариант который пойдет в серию.
    Знаю точно только одно, ВКБ будет делать ту ручку которую само ВКБ сочтет приемлемой.
    На то есть много причин.
    Производство серии на фабрике несколько отличается от производства нескольких штук на коленке в гаражных условиях.
    Сделать ручку удовлетворяющую всех - не реально, поэтому компромиссы неизбежны.
    Кого то это удовлетворит, а кого то нет, все как обычно.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 27.07.2013 в 21:32.

  6. #1555
    Заявка на ПМЖ Аватар для fire4ox
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    14

    Re: King Cobra от ВКБ

    производить будет вкб, те не сторонняя компания ? и да для такой отл механики и электроники кобры уже маловато, да и ее острые выпухлые хатки меня лично малость напрягают не оч удобно

    - - - Добавлено - - -

    не знаю закончит баур в ближ время свою мессеровскую ручку, но вашу после анонса "подстульной" мамбы оч хочется дождаться )

  7. #1556

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение

    Ну собственно если 3 см то вопрос снят. Еще тогда желательно чтобы не было выступающих граней и все будет совсем хорошо. Но вроде граней на фото не видно.
    Руки у всех разные, сложно производителю сделать идеальный для каждого "ортопедический хват", поэтому на каждый свой джойстик я всегда наклеиваю ТОЛСТЫЙ слой войлока. Польза не малая - ничего не скользит, не режет ладонь край опоры, не потеет рука, подбирается НУЖНАЯ высота, чтобы доставать до любых кнопок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-27_181652.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	420.6 Кб 
ID:	169127  

  8. #1557

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от fire4ox Посмотреть сообщение
    производить будет вкб, те не сторонняя компания ?
    Ну это не значит что сотрудники ВКБ будут стоять у станков и производить эту ручку лично сами.
    Ручка будет производится под контролем ВКБ и по чертежам ВКБ на той фабрике которая устроит ВКБ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    ...ТОЛСТЫЙ слой войлока.
    Сережа.
    Твоя любовь к воилочным изделиям на памяти со времен фото с педалями...шедевр а не фото было!
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 27.07.2013 в 21:35.

  9. #1558
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно глянуть!
    Громкость уменьшите, видео шумное. Когда работает гравировальный станок наушники необходимы )))

    Это второй проход. Убираются заусенцы, линии делаются толще.
    Я писал уже ранее, что лазер делает за 30 секунд, механическому фрезеру надо полчаса. НО!!!
    Лазер снимает всего несколько микрон с поверхности, а фрезер делает гравировку в объеме.
    Лазерная гравировка очень похожа на то, как будто краской напечатали.
    А фрезер,мммммм - красота. Шумно, пыльно, долго, дорого - но оно стоит того ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #1559
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: King Cobra от ВКБ

    Добрый день. Меня интересует какой будет переходник монтажа ручки кабана к мамбе? Тоесть тот разьем который есть + резьбовое соединение или еще чтото?

  11. #1560
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Руки у всех разные, сложно производителю сделать идеальный для каждого "ортопедический хват"
    Немного не в тему, но с одной стороны "руки разные", но и у Медокса при демонстрациях АБ2 стоял на столе, и сейчас у БзСовцев то же самое. Не думаю, что просто случайное совпадение.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #1561
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не думаю, что просто случайное совпадение.
    Не думаю, что тут дело в эргономике — просто это единственный дешевый, лёгкий и компактный вариант HOTAS. Для офисного тестирования — самое то.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  13. #1562
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ещё одно видео с презентации в США, с комментариями ЛОФТа. http://www.youtube.com/watch?v=ZndqJ2MKj0g Здесь виден hotas warthog

  14. #1563
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Здесь виден hotas warthog
    Ну в Штатах то грех было презентоваться на джойстике стоимостью в непремиумный предзаказ игры :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  15. #1564
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: King Cobra от ВКБ

    было бы круто если бы семерки анонсировали БЗС вместе с мамбой от ВКБ для буржуев. Мое ИМХО

  16. #1565

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Ещё одно видео с презентации в США, с комментариями ЛОФТа. http://www.youtube.com/watch?v=ZndqJ2MKj0g Здесь виден hotas warthog
    Не увидел я там Кабана. АБ2 стоит как всегда.

  17. #1566
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: King Cobra от ВКБ

    Бля буду что на видео, на заднем плане чувак орудует кабаном.

  18. #1567

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Бля буду что на видео, на заднем плане чувак орудует кабаном.
    Ткни пальцем на тот момент где ты увидел это.
    Я видел экран монитора и мне как то до лампочки где там что "на заднем плане".
    А у Лофта стоит АБ.
    Да и не один ли хрен чем он та орудует?

  19. #1568

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Громкость уменьшите, видео шумное. Когда работает гравировальный станок наушники необходимы )))
    Это второй проход. Убираются заусенцы, линии делаются толще.
    Я писал уже ранее, что лазер делает за 30 секунд, механическому фрезеру надо полчаса. НО!!!
    Лазер снимает всего несколько микрон с поверхности, а фрезер делает гравировку в объеме.
    Лазерная гравировка очень похожа на то, как будто краской напечатали.
    А фрезер,мммммм - красота. Шумно, пыльно, долго, дорого - но оно стоит того ))))
    ЗдОрово! И ВКБ-кириллицей! Спасибо!

  20. #1569
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но с одной стороны "руки разные", но и у Медокса при демонстрациях АБ2 стоял на столе, и сейчас у БзСовцев то же самое. Не думаю, что просто случайное совпадение.
    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Не думаю, что тут дело в эргономике — просто это единственный дешевый, лёгкий и компактный вариант HOTAS. Для офисного тестирования — самое то.
    Медокс любил АБ2, потому что он работал с Трасмастером. В частности ручка АБ2 лепилась по его руке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня интересует какой будет переходник монтажа ручки кабана к мамбе? Тоесть тот разьем который есть + резьбовое соединение или еще чтото?
    Там шток меняется. Снимается родной, ставиться мамбовский.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #1570
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    В частности ручка АБ2 лепилась по его руке
    О как Интересно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #1571
    Зашедший Аватар для maestro35
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    18

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =KokS= Посмотреть сообщение
    Читаешь тему - и немного удивляешься.
    Мужчины, какая вам разница что будет написано на БОКОВЫХ (торцевых) поверхностях King Cobr(ы)????
    Разве это как то влияет на полет (эксплуатацию) и тактильные ощущения пилота??? Не будете вы привязываться к надписям 50%, 100% смотреть на них в полете.
    Согласен, вообще никак не влияют надписи на полёт и эксплуатацию. Но может стоит посмотреть на этот вопрос чуточку шире, чем влияет или не влияет? Почему на западной технике, даже изготовленной специально для России надписи сделаны латиницей. Да, инструкция на русском языке есть (хотя и не везде или не полная), но то требование закона, а на пультах, упаковках, на самих изделиях исключительно латиницей. Может всё таки начать уважать себя, глядишь и другие зауважают. Увидять что русские могут делать лучшие в мире вещи, а не только орать "Тагил" на курортах пугая всех. А по надписям как раз и видно будет что сделано русской компанией. Да и на полочке упаковка с русским надписями будет выделяться, а значит привлекать внимание.


    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Есть желающие проплатить изготовление 1000 корпусов с русским/китайскими/японскими/немецким/ надписями?
    Была бы возможность оплатил бы не только тысячу, а все, и ни разу не пожалел бы об этом!
    Мало того вместо змеиных названий, которые к России вообще никаким боком не подходят, поменял бы на названия однозначно указывающие на то, что это Российский продукт. К примеру:
    "Ратник" - вместо кобры.

    "Воевода" - вместо жирной кобры (кто-нибудь хоть раз в жизни видел живую жирную кобру?)

    "Витязь" - вместо мамбы (когда первый раз увидел это название чуть со стула не упал, ибо напрашивалась ассоциация с каким-нибудь африканским племенем типа мамба-юмба)


    Сделать упаковку с надписями на русском языке, с изображениями российских, советских самолётов. Ну и где-нибудь в уголочке мелким шрифтом на нескольких инородных языках сделать описание продукта, так как это делают они.

    Договориться с кем-нибудь из российских пилотажных групп провести сравнительный тест ВКБэшных и западных джойстиков. Думаю результаты будут в пользу ВКБ, о чём также указать на упаковке, на сайте.

    Вот почему мы стесняемся своего языка, Великого и Могучего к тому же, своей культуры, почему прогибаемся под запад? Может не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!


    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если зависнут джойстики с русскими подписями, продадим со скидкой. Надо же все таки культивировать любовь к родине хотя бы таким способом )))
    Но так как пока нет возможности оплатить изготовление даже 1000 корпусов на русском языке, готов купить хотя бы один джойстик с русским надписями с наценкой. А джойстик "Витязь" (а не мамбу) с двойной наценкой. Надо же всё таки поддерживать отечественного разработчика хотя бы таким способом. Буду делать заказ (планирую примерно в октябре-ноябре) обязательно напомню про наценку (и оплачу естественно).

    Послесловие. И несколько слов о русском языке. О том что он Великий и Могучий, понимаешь когда начинаешь его изучать, не нынешний урезанный с 49 до 33 букв, а старорусский. Хотя и и урезанный он остаётся единственный в мире образный язык, другие без образные, т.е. безобразные.
    В детстве было непонятно почему наши идя в атаку кричат "Ура!", почему и что обозначает это слово. Вроде слово вообще ни о чём. Теперь я знаю почему "Ура!" и что оно обозначает.
    Ещё одно П.С. Года три, четыре, точно уже и не помню с удовольствием и благодарностью использую педали ВКБ

  23. #1572
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    О господи,
    "Ратник" "Воевода" "Витязь"
    , только что говорили что названия кнопок ну никак не влияют на летные характеристики а тут уже сам джойстик поехали переименовывать.
    хотя и мне самому не очень все эти ползучие гады, которые сейчас в названиях =)

  24. #1573
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    Может всё таки начать уважать себя, глядишь и другие зауважают. Увидять что русские могут делать лучшие в мире вещи, а не только орать "Тагил" на курортах пугая всех.
    может лучше перестать орать "Тагил!", и этим самым показать что начали? я думаю вирпилы и так не кричат, а тем кто кричит, не только русские буквы, но и джойстики в целом - до лампочки!(с)
    А по надписям как раз и видно будет что сделано русской компанией.
    компания еще немножко и белорусская! на мове дзядоу падпишэм - возьмеш?
    Была бы возможность оплатил бы не только тысячу, а все, и ни разу не пожалел бы об этом!
    так желания у нас самих - завались, а вот возможности отстают! иначе и ручка была бы уже и обратка и русские шрифты на всем!
    Договориться с кем-нибудь из российских пилотажных групп провести сравнительный тест ВКБэшных и западных джойстиков. Думаю результаты будут в пользу ВКБ
    ВПГ "Беркуты" пересаживается на продукцию ВКБ, так что результаты уже в нашу пользу!
    Вот почему мы стесняемся своего языка, Великого и Могучего к тому же, своей культуры, почему прогибаемся под запад?
    не подумай что я против - просто не здесь надо флагами махать, и про патриотизм вещать! а "доколе???" это у Пу надо спрашивать и у коренного населения России!

  25. #1574
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ярославль походу чем то накрыло

    -----
    Live Long and Prosper

  26. #1575
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    А причем тут Ярославь? Вопрос не праздный, так как через три дня там буду....

Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •