???
Математика на уровне МГУ

Страница 81 из 141 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2001
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я дико извиняюсь (уловить какую-то логическую нить во всем этом наверно уже невозможно), но логичней было бы тестировать на прочность саму машину (кардан) , а не корпус. Выдержит такую же нагрузку? Ведь материал тот же - композит,так ведь?
    Взял детский пустотелый кубик (полистирол/ ABS - обычный материал для корпусов), 40x40x40мм, толщина стенки 2мм. Очень даже успешно выдерживает вес 100 кг.
    Значит ли это что пластик как материал лучше ( или хуже) дюралюминия/стали? Значит ли это что из полистирола можно делать тяжелонагруженные детали машин?
    Почему рамы велосипедов (вышеупомянутых) не отливают из полистирола - ведь в моем показательном тесте на способность противостоять нагрузкам он показал себя как очень прочный материал ?
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  3. #2002
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Любому владельцу Кугара скажи силумин - и он от тебя шарахнется и скажет спасибо не надо. Но Кугар не из 6061 был сделан.
    Мало кто из вирпилов разбирается в материаловедении, поэтому есть штампы - силумин, это плохо. А то что силумина сотни сплавов, про это не знают.
    В общем, внутри Мамбы - не кугаровский силумин))
    угу, я об чем и говорил хорошо помню как пошли первые фото с разорванными элементами механики кугуара
    Мне за год не удалось с повторить подобное с механикой кобры. И, думаю, дело не только и не столько в выбранном вами идеологически-правильном виде "сплава силумина" - а в комплексном подходе, который кроме ВКБ, емнип, никто, не применял - даже именитые производители дорогих и пафосных джойстиков (не будем показывать пальцем, хотя все знают, что жто было слоне... хрустьмастер )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    AL6061 ЕМНИП это люминь, из которого делаются рамы большинства велосипедов
    Это не "люминь" а сплав.
    Крайний раз редактировалось Archer; 29.09.2013 в 20:43.

  4. #2003
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь (уловить какую-то логическую нить во всем этом наверно уже невозможно), но логичней было бы тестировать на прочность саму машину (кардан) , а не корпус. Выдержит такую же нагрузку? Ведь материал тот же - композит,так ведь?
    Взял детский пустотелый кубик (полистирол/ ABS - обычный материал для корпусов), 40x40x40мм, толщина стенки 2мм. Очень даже успешно выдерживает вес 100 кг.
    Значит ли это что пластик как материал лучше ( или хуже) дюралюминия/стали? Значит ли это что из полистирола можно делать тяжелонагруженные детали машин?
    Почему рамы велосипедов (вышеупомянутых) не отливают из полистирола - ведь в моем показательном тесте на способность противостоять нагрузкам он показал себя как очень прочный материал ?
    Потому что у полистирола есть другие свойства, которые ему не позволяют использоваться в виде рамы. Хотя деревянные рамы, из бамбука, из композитов есть и вполне используются. Как и деревянные самолеты с нервюрами в палец толщиной. Есть деревянные мосты, но есть и бумажные. Словом, как заставить работать материал нужным способом и с максимальной эффективностью? Например: отлить корпус не несущей к слову никакой большой нагрузки, из металла. Нужно потратить много материала, дорогостоящая подготовка литьевых форм (предмет гордости ВКБшникам), требуется квалифицированные рабочие чтобы это отлить. И все к чему? Какая необходомость тратить столько материала и так дорого? Очевидно что никакой и изготовление чего бы то ни было в такой ключе ничем кроме собственных желаний не обусловлено.
    В данном случае, я показал, что есть клееный корпус, клееный в домашних условиях, и само его изготовление обошлось недорого. Модельная фанера в 1мм, полчаса работы ЧПУ фрезера и минут 40 поклейки. И этот корпус работает так же эффективно, как и корпус из металлического сплава сделанного к тому же в иностранном государстве, руками рабочих которым до лампочки что думают белорусско-российские мозги.

    Поэтому возвращаясь к вашему вопросу, можно ответить что мой джойстик был спроктирован был под нагрузки характерные для домашнего игрового устройства. Но как оказалось, отдельные его узлы показали достаточную, некоторые избыточную прочность. И как только будет придуман способ эффективного тестирования механизма на прочность, тогда и можно будет его применять.

    p.s. У меня механика Кугуара не ломалась. РУД кстати падения выдерживал.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #2004
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да что же так не дает покоя иностранное государство то ? прям ужас какой то
    Да же если ВКБ делало джойстики из дерева,один черт были бы крики - А почему не из березы/дуба/сосны
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  6. #2005
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вообще идея интересная - прикладываешь кусок бруса и инструкции как запилить себе джойстик.
    Зачем все эти квалифицированые рабочие иностранного государства!
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  7. #2006
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    ...
    В данном случае, я показал, что есть клееный корпус, клееный в домашних условиях, и само его изготовление обошлось недорого. Модельная фанера в 1мм, полчаса работы ЧПУ фрезера и минут 40 поклейки. И этот корпус работает так же эффективно, как и корпус из металлического сплава сделанного к тому же в иностранном государстве, руками рабочих которым до лампочки что думают белорусско-российские мозги.

    ...

    Вот. Ключевой момент - своими руками и в домашних условиях. Сделайте все то же самое на заказ - у вы узнаете истинную стоимость. Именно полную цепочку - от заказа комплектующих и до изделия в упаковке. Или начните продавать - такой подход к собственному затраченному времени обычно выявляет его вполне определенную стоимость ( и уверяю - очень немалую).
    Вполне вероятно при активной рекламе можно будет убедить часть покупателей - что композит - это круто, только под словом композит большинство из них ожидают увидеть карбон или вроде того, и не думаю что будет так просто их убедить в том, что фанера в данном случае ничуть не уступает ни карбону, ни комбинации дюраля со сталью.

    На форумах рецептов как сделать супер-джойстик за 30 долларов - вагон и тележка. Нет только одного рецепта - как его купить за эти деньги.

    Ну а по прочностям - тесты должны быть корректными и сравнивыми, иначе в них смысла нет.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  8. #2007
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    В текущем виде это единичный макет. Не продаваемое устройство. И если бы продавалось, то было бы совсем недешевым, так как у него исключительные особенности и возможности, при вполне разумных трудозатратах. Почему вы решили, что я предлагаю копеешный джойстик? Вам ничего не предлагал, навазчивой рекламой не занимаюсь, на этом форуме мне интересны только вопросы конструирования игровых устройств для авиасимуляторов. И только.
    Если я использую какой-либо доступный материал, это не значит что результат будет дешевым. Композиты это не только углепластик, но и любое сочетание разнообразных материалов, композиты применяются с самых древнейших времен. Это не самоцель, это нужный материал в нужном месте. Не более и не менее.
    Продают что угодно, любого качества и на все это находится свой покупатель. Понятно, что любой может делать из какого угодно материала, конструкцию какую ему надо.

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #2008
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    В текущем виде это единичный макет. Не продаваемое устройство. И если бы продавалось, то было бы совсем недешевым, так как у него исключительные особенности и возможности, при вполне разумных трудозатратах. Почему вы решили, что я предлагаю копеешный джойстик?
    Только по этому утверждению:
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    ...
    В данном случае, я показал, что есть клееный корпус, клееный в домашних условиях, и само его изготовление обошлось недорого.
    ...
    Но теперь всё стало на свои места, спасибо. По крайней мере для меня.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  10. #2009
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Для меня понятно, что недорого. Это же макет все таки. Станок работал, материалы дармовые. Вот если бы я пытался из силумина отливать, тогда было бы забавно.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #2010
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    уловить какую-то логическую нить во всем этом наверно уже невозможно
    Угу. Малый вес ронькиной конструкции подразумевает обязательное жёсткое крепление (саморезами, болтами, струбциной...) к основанию (столу, подлокотнику, табуретке...), что вроде бы исключает падение.
    Кобры-Мамбы также предусматривают возможность крепления...
    Т.о. логика теста на собственно падение от меня вообще ускользает.

    Вероятность приложения в процессе эксплуатации нагрузки по аналоги с представленными на фото (вектор, сила и место приложения) маловероятны и потому опять же не о чём... (а вот кабы "фотомодели" на рукоятках или, хотя бы, штоках эквилибрировали - было бы во всех смыслах сильно XD)

  12. #2011
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Угу. Малый вес ронькиной конструкции подразумевает обязательное жёсткое крепление (саморезами, болтами, струбциной...) к основанию (столу, подлокотнику, табуретке...), что вроде бы исключает падение.
    Кобры-Мамбы также предусматривают возможность крепления...
    Т.о. логика теста на собственно падение от меня вообще ускользает.

    Вероятность приложения в процессе эксплуатации нагрузки по аналоги с представленными на фото (вектор, сила и место приложения) маловероятны и потому опять же не о чём... (а вот кабы "фотомодели" на рукоятках или, хотя бы, штоках эквилибрировали - было бы во всех смыслах сильно XD)
    О, это если приложить фантазию и разнообразный инструментарий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19082301-1005777111.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	170664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36225_658.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	170665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4eddb101-02c3-4b61-adce-61ddd5b9cebc.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	170666
    - то увлекательных роликов по тестам можно наснимать кучу. Вопрос - есть ли спонсоры оплатить эту кучу? Есть ли смысл - уже вторично


    ЗЫ
    Кластомания*
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 30.09.2013 в 01:01.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  13. #2012

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    ...а вот кабы "фотомодели" на рукоятках или, хотя бы, штоках эквилибрировали - было бы во всех смыслах сильно XD)
    Это не фотомодель, Дейзи у Ильи там толмачем работает, белорусы оне как то не сильны пока в китайском.
    Хотя с кофе уже перешел на чай и порой называет меня варваром...в общем изменения пошли - прищуриваться начинает порой, всякую жижу горючую со змеями внутри бутылки иногда пьет...
    Но в то же время сильно скучает по родимой бульбе.
    Меня это настораживает порой.

  14. #2013
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Это не фотомодель
    Там кавычки как бы...
    Тем более, что я про обе "модели" в обеих "фото сессиях" XD

  15. #2014
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Это не фотомодель, Дейзи у Ильи там толмачем работает, белорусы оне как то не сильны пока в китайском.
    Хотя с кофе уже перешел на чай и порой называет меня варваром...в общем изменения пошли - прищуриваться начинает порой, всякую жижу горючую со змеями внутри бутылки иногда пьет...
    Но в то же время сильно скучает по родимой бульбе.
    Меня это настораживает порой.

  16. #2015
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Т.о. логика теста на собственно падение от меня вообще ускользает.
    осень... грибы...
    напомнило -


  17. #2016
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Угу. Малый вес ронькиной конструкции подразумевает обязательное жёсткое крепление (саморезами, болтами, струбциной...) к основанию (столу, подлокотнику, табуретке...), что вроде бы исключает падение.
    Кобры-Мамбы также предусматривают возможность крепления...
    Т.о. логика теста на собственно падение от меня вообще ускользает.

    Вероятность приложения в процессе эксплуатации нагрузки по аналоги с представленными на фото (вектор, сила и место приложения) маловероятны и потому опять же не о чём... (а вот кабы "фотомодели" на рукоятках или, хотя бы, штоках эквилибрировали - было бы во всех смыслах сильно XD)
    Конструкция не просто легкая, а очень легкая. Изначально и не подразумевалось как настольное устройство, но как встраиваемый элемент домашнего копита. С возможностью крепления куда угодно, например на подлокотник кресла. Но так как я очень ценю пространство и вес, то соответственно проектирую наиболее компатно. Для джойстика такого веса не надо мудрить с настульными креплениями и табуретками как с любой Коброй. Не надо ему организовывать отдельные громоздкие конструкции, не нужны уголки прикручиваемые к столу, не нужны трубы, дсп и всякий хлам чтобы только поставить джойстик. Если есть необходимость, можно оставлять отдельное небольшое крепление и быстро устанавливать джойстик когда надо. В конце концов он даже на полке занимает меньше места. Раз наверно в двадцатый повторюсь, при большей точности, чем Кобры и при лучшей эргономике. Эргономика тут не ради оригинальности, это наиболее ключевой момент в преобразовании управляющих сигналов механика-электроника. Если это не преимущество... понимаю, что людям нравятся солидные основательные вещи, но по идее должен быть какой то прогресс. Должна быть какая то смелость мышления.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #2017
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Весело тут, продолжайте.
    Вспомнилось вдруг "наши паравозы самые паравозистые паравозы в мире."
    А о чем трынделовка то? Фанера против металла? Я угораю... Лагг лучше месссера, патамучта деревянный?. Типа так получается. Давайте так же сравнивать холодильники, роняя их со второго этажа. Или автомобили.
    Когда некоторые специалисты говорят о том, что силумин лучше (или хуже) дюраля, я вспоминаю как один мой знакомый инженер (работал в конструкторскам отделе завода, кстати) с жаром мне доказывал что дюралюминий это "деформированный аллюминий"
    И если уж говорить технически грамотно, то аллюминий в чистом виде практически не применяется в машиностроении как конструкционный материал. А так же рекомендую домашним конструкторам посмотреть в википедии что такое сплавы вообще и сплавы аллюминия в частности. И т.д.
    Улыбнул тест джойстика, точнее его фанерной коробки. А в чем смысл? Правильно собранная коробочка из 3 слойной фанеры выдержит и 200 кг. Простые законы физики, знаете ли. Желаете проверить их? Поставьте коробочку на ребро.
    Но при чем тут джойстик как устройство управления виртуальным самолетом - не очень понятно.
    Но вы тут только на личности не переходите, а так нормально, иногда даже познавательно.

  19. #2018
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Выбирало ли ВКБ материал самостоятельно, или из того что сказал китайский технолог?

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #2019
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Читаю и радуюсь, что я в этом разделе не модератор и вродь как имею право особо не реагировать Т.к. с одной стороны занятно, с другой вродь как тема зафлуживается. В общем, махнул рукой и ушел искать смайл с попкорном
    Проще нужно быть. Здесь не космомольское собрание со строгой повесткой дня. Один черт тут на 100 страницах уже ноги сломишь. Кому надо что-то найти - пускай поиск используют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Выбирало ли ВКБ материал самостоятельно, или из того что сказал китайский технолог?
    Вы имеете представление о китайских технологах и технологиях? Вероянее всего нет, иначе бы не задавали бы странных вопросов. Китайцы могут и из фанеры делать, за ваши деньги, кстати.

  21. #2020
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    То есть отливать из титана не захотели?

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #2021
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Конструкция не просто легкая, а очень легкая. Изначально и не подразумевалось как настольное устройство, но как встраиваемый элемент домашнего копита. С возможностью крепления куда угодно, например на подлокотник кресла. Но так как я очень ценю пространство и вес, то соответственно проектирую наиболее компатно. Для джойстика такого веса не надо мудрить с настульными креплениями и табуретками как с любой Коброй. Не надо ему организовывать отдельные громоздкие конструкции, не нужны уголки прикручиваемые к столу, не нужны трубы, дсп и всякий хлам чтобы только поставить джойстик. Если есть необходимость, можно оставлять отдельное небольшое крепление и быстро устанавливать джойстик когда надо. В конце концов он даже на полке занимает меньше места. Раз наверно в двадцатый повторюсь, при большей точности, чем Кобры и при лучшей эргономике. Эргономика тут не ради оригинальности, это наиболее ключевой момент в преобразовании управляющих сигналов механика-электроника. Если это не преимущество... понимаю, что людям нравятся солидные основательные вещи, но по идее должен быть какой то прогресс. Должна быть какая то смелость мышления.
    Да помню я всё. С большим интересом Вашу тему читал (и даже мало-мало в неё писАл =)) и конструкция Ваша (в целом) мне весьма симпатична.

    "Мудрения" в 99,9% случаев спровоцированы не весом а эргономикой\аутентичностью размещения.

    Эргономика же собственно джойстика у Вас неодназначна (я не говорю что она плоха!). Чистый цилиндр рукоятки не всем удобен, а амплитуда по крену многим покажется избыточной (по мне так и в сайтеках она велика).

    Не вижу никакого смысла заниматься сравнительной joy-метрией. Устройства разные, чтобы не сказать несравнимые.

  23. #2022
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    По поводу изготовления здесь и в Китае - расскажу реальный случай этого года. Необходимо было сделать из нержавейки гребной винт, лопасти в частности. 4 (четыре ) месяца обращались в различные предприятия и везде получали или отказ или неопределенное мычание. Часто говорили что это сделать невозможно.
    Через ВКБ в Китае их сделали за неделю, причем перед этим больше недели пришлось искать небольшой кусок нержавейки ( спецсплав, устойчивый к морской воде), так как есть проблемы с малыми объемами. Но спасибо Дэйзи. И по стоимости вышло гораздо дешевле и качество удовлетворительное.
    После этого еще 4 месяца изготавливали в рыбинске остальные детали.
    Вот после такого и думай, где лучше делать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    То есть отливать из титана не захотели?
    Зачем? Хотели отлить из фанеры, но китайцы не взялись - литьевой фанеры не нашли.
    А если серьезно, то сделать джой ( а тем более серию) из фанеры в китае будет значительно дороже, чем из дюраля и даже, вероятно, из титана. Но обяснить это человеку, который не имеет понятия о технологических процессах и путает силумин с другими сплавами - занятие наверное бесполезное, уж извини

  24. #2023
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Долго думу думную ВКБшники думали. Потом пальцем ткнули "не хотим дюраль обычную, хотим силумина заморского!" Верная реконструкция событий?

    -----
    Live Long and Prosper

  25. #2024
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: King Cobra от ВКБ

    Кстати, наверно удобная особенность восприятия окружающего мира: когда тебя тыкают в собственные попадания впросак, игнорировать и продолжать талдычить свое

    И кстати, интересно было бы посмотреть на "места в рейтинге Ил-2" (кстати, а у Ила есть общий рейтинг?), желательно со ссылками, на которые, по твоему желанию, тебя завел твой джой, несмотря на подготовку. Надеюсь ребята из Баранов, Сливок, Мечей и т.д. поблагодарили тебя за то, что ты позволил выигрывать чемпионаты, не возжелав в них побеждать самостоятельно?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  26. #2025
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Проще нужно быть. Здесь не космомольское собрание со строгой повесткой дня. Один черт тут на 100 страницах уже ноги сломишь. Кому надо что-то найти - пускай поиск используют.
    Да я и так проще )) Я даже не намекаю, просто чего б бы не похмыкать. Весело тут, нескучно. Картинки отсюда уже показываю, цитирую
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 81 из 141 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •