???
Математика на уровне МГУ

Страница 83 из 141 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,051 по 2,075 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2051
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Понимаю вам хочется показать свои лучшие стороны, но... Но надеюсь как мне тут указывали, вы умеете чиать по английски:
    http://en.wikipedia.org/wiki/6061_aluminium_alloy
    И небольшая цитата:
    6061 is a precipitation hardening aluminium alloy, containing magnesium and silicon as its major alloying elements. Originally called "Alloy 61S," it was developed in 1935.[1] It has good mechanical properties and exhibits good weldability. It is one of the most common alloys of aluminium for general purpose use.
    Прошу обратить внимание на состав сплава (alloy), магний (magnesium) и кремний (silicon). В дюрали кремний не добавляют, добавляют медь. А вот в силумины, добавляют магний и кремний. Это основная черта этого сплава.
    Ну даете Материаловеды промышленники))

    Знаете что почти плохо? Не то что я придумал интересную кинематику джойстика, а то, что вы не сделали этого.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #2052
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Понимаю вам хочется показать свои лучшие стороны, но... Но надеюсь как мне тут указывали, вы умеете чиать по английски:
    http://en.wikipedia.org/wiki/6061_aluminium_alloy
    И небольшая цитата:

    Прошу обратить внимание на состав сплава (alloy), магний (magnesium) и кремний (silicon). В дюрали кремний не добавляют, добавляют медь. А вот в силумины, добавляют магний и кремний. Это основная черта этого сплава.
    Ну даете Материаловеды промышленники))
    Аха, понятно. Почитал. Не могу не согласится что AL6061 это таки силуминовый сплав. Осталось выяснить чем же он так плох?

  4. #2053
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    А интересно, например - здесь пацаны в курсе из какого г..на (по версии Роньки) они делают колесные диски ?А то может они просто не знают, что фанерные покрепче будут?...

    Вообще интересно - вбить в Яндекс/Гугл поиск по картинкам, AL6061. Ну и для сравнения - что нибудь вроде композит/фанера.
    Очень показательно. Даже цифр никаких не надо.
    Кстати о цифрах - для AL6061 их несложно найти. Предел прочности и другие показатели.
    Кстати чему равен предел прочности для вышеупомянутого композитного материала?
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  5. #2054
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Аха, понятно. Почитал. Не могу не согласится что AL6061 это таки силуминовый сплав. Осталось выяснить чем же он так плох?
    Он не плох или хорош. Он не нужен просто в джойстике. Ключевым преимуществом, как указывают пользователи. Является вес, для настольного использования. И технологичность изготовления. Но если нужен вес для джойстика, то рационально делать отдельные балластные пластины.

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #2055
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание на состав сплава (alloy), магний (magnesium) и кремний (silicon). В дюрали кремний не добавляют, добавляют медь. А вот в силумины, добавляют магний и кремний. Это основная черта этого сплава.
    Ну даете Материаловеды промышленники))
    Вы наверное тему выборочно читаете.
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Любому владельцу Кугара скажи силумин - и он от тебя шарахнется и скажет спасибо не надо. Но Кугар не из 6061 был сделан.
    Мало кто из вирпилов разбирается в материаловедении, поэтому есть штампы - силумин, это плохо. А то что силумина сотни сплавов, про это не знают.
    В общем, внутри Мамбы - не кугаровский силумин))
    Еще раз.
    Для инженера силумин - это огромное количество сплавов, с разными характеристиками.
    Для рядового вирпила, который сталкивался с продукцией Трустмастера, силумин - это такая какашка, из которой загрузочный механизм HOTAS Cougar был сделан.
    Вот так продукт Трустмастера навсегда дискредитировал честное имя всей линейки силуминовых сплавов в вирпильских рядах.
    Так вот еще раз, загрузочный механизм Мамбы выполнен из нержавеющей стали и сплава AL6061 (который относится к семейству силумина). Но это такой силумин, с которого делают автозапчасти, детали самолетов, акваланги, рамы приличных велосипедов. И ваши слова "Силумин во всех его проявлениях дешевое г..., единственное достоинство которого хорошие литьевые характеристики" демонстрируют ваше отличное знание материалов. И еще раз доказывают опасность "штампов".
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #2056
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ладно, не касаясь моей характеристики. Почему все таки выбрали именно силумин? Понимаю, копозиты не хотите. Но почему хотя бы не пластик? Сколько не пользовал пластиковые джойстики, прочность их корпуса всегда была хорошей.

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #2057

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ладно, не касаясь моей характеристики. Почему все таки выбрали именно силумин? Понимаю, копозиты не хотите. Но почему хотя бы не пластик? Сколько не пользовал пластиковые джойстики, прочность их корпуса всегда была хорошей.
    рискну предположить, не касаясь технических моментов, что пластик никак не влезает в концепцию изделия, но не по своим прочностным характеристикам, пластиковая есть кобра за 2 тыс., мамба это премиум, я, как потенциальный потребитель, не хочу чтобы в устройстве такого класса был пластик, всё равно что порше с тряпочным салоном

  9. #2058
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Он не плох или хорош. Он не нужен просто в джойстике. Ключевым преимуществом, как указывают пользователи. Является вес, для настольного использования. И технологичность изготовления. Но если нужен вес для джойстика, то рационально делать отдельные балластные пластины.
    Джойстику нужна фанера, пропитанная эпоксидкой. Блин, это же революция в джоестроении. А главное требование к джою - это его вес. Не знаю, для вирпила-дистрофика это может быть и главное требование.
    Да хватит, действительно не смешно уже.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #2059
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    рискну предположить, не касаясь технических моментов, что пластик никак не влезает в концепцию изделия, но не по своим прочностным характеристикам, пластиковая есть кобра за 2 тыс., мамба это премиум, я, как потенциальный потребитель, не хочу чтобы в устройстве такого класса был пластик, всё равно что порше с тряпочным салоном
    Новый порше уже с углепластиковой рамой если что.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #2060

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Новый порше уже с углепластиковой рамой если что.
    с уважением отношусь к людям, способным что-то создать, тем более, если речь идёт о нестандартных решениях, но с вами разговаривать невозможно, вы несёте ерунду

  12. #2061
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Джойстику нужна фанера, пропитанная эпоксидкой. Блин, это же революция в джоестроении. А главное требование к джою - это его вес. Не знаю, для вирпила-дистрофика это может быть и главное требование.
    Да хватит, действительно не смешно уже.
    Давайте обойдемся без оскорбительных эпитетов. Вы до недавних пор не могли определиться какой материал используете и до сих пор с трудом понимаете о чем я пишу. Хотя тут есть и моя вина, так как я косноязычен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    с уважением отношусь к людям, способным что-то создать, тем более, если речь идёт о нестандартных решениях, но с вами разговаривать невозможно, вы несёте ерунду
    Извиняюсь, порше не я делал. Но в авиации, автомобилестроении, кораблестроении, в космических кораблях доля композитов постоянно возрастает. Применение композитов вполне стандартное для начала XXI века.

    И чего требуете от меня если представители ВКБ не в состояннии даже объяснить почему выбрали именно такие материалы? Если не хотите, так и скажите. Если не можете тоже скажите. Оскорбления вас не красят. Хотя такое неконструктивное поведение вполне нормльное для рунета, но должна быть какая-нибуть сдержанность.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #2062
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ладно, не касаясь моей характеристики. Почему все таки выбрали именно силумин? Понимаю, копозиты не хотите. Но почему хотя бы не пластик? Сколько не пользовал пластиковые джойстики, прочность их корпуса всегда была хорошей.
    Точно, или тему выборочно читаете. Или сразу забываете, что прочитали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00322.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	170668
    Я понимаю, Почта России в силах "ушатать" все. Но мы попытались не дать ей этот шанс.
    Для меня, анодированный металл с лазерной гравировкой и фрезеровкой более эстетичен, чем ABS-пластик. Мамба - премиум сегмент. А у премиума свои правила.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9163.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	170669
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #2063

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    По поводу изготовления здесь и в Китае - расскажу реальный случай этого года. Необходимо было сделать из нержавейки гребной винт, лопасти в частности. 4 (четыре ) месяца обращались в различные предприятия и везде получали или отказ или неопределенное мычание. Часто говорили что это сделать невозможно.
    Через ВКБ в Китае их сделали за неделю, причем перед этим больше недели пришлось искать небольшой кусок нержавейки ( спецсплав, устойчивый к морской воде), так как есть проблемы с малыми объемами. Но спасибо Дэйзи. И по стоимости вышло гораздо дешевле и качество удовлетворительное.
    После этого еще 4 месяца изготавливали в рыбинске остальные детали.
    Вот после такого и думай, где лучше делать...
    ой, как всё это знакомо.. в свое время пытался через знакомых на военном заводе в Химках заказать "потроха" Кугара, бил себя в грудь, показывал чертежи, фотки, размеры.. кричал "озолочу", разве что штаны не снимал и задницу не показывал!!!
    А надо сказать, в то время завод буквально помирал, заказов нет, денег нет.. В итоге переговоров мне примерно так и сказали - "это сделать невозможно..." и бла-бла. И это на заводе который в былые годы Лавки делал, а последние годы ракеты.

  15. #2064
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Точно, или тему выборочно читаете. Или сразу забываете, что прочитали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00322.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	170668
    Я понимаю, Почта России в силах "ушатать" все. Но мы попытались не дать ей этот шанс.
    Для меня, анодированный металл с лазерной гравировкой и фрезеровкой более эстетичен, чем ABS-пластик. Мамба - премиум сегмент. А у премиума свои правила.
    Премиум??? По каким градациям он считается премиум классом?

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #2065

    Re: King Cobra от ВКБ

    Оффтопик:
    В очередной раз вкб село в лужу в схватке с "дилетантом" имея численное преимущество и поддержку "римского хора" мальчиков ,и это пользуясь элементами хамства - не помогло ))) . Я все ждал когда же Ронька раскроет тему великого материаловедения))) и дождался .
    Ронька ,знаешь когда холл станет линейным как в даташите и силумин силумином, а сталь в конструкционном смысле даже легче дюральки ,клещи нелинейные не будут бредней в купе с лин. электр. ? Когда это будет у вкб ))) .
    Причина одна ,банальна и стара как мир - хвалю свое ,чужое г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	170670  
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 30.09.2013 в 12:35.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #2066
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ладно, не касаясь моей характеристики. Почему все таки выбрали именно силумин? Понимаю, копозиты не хотите. Но почему хотя бы не пластик? Сколько не пользовал пластиковые джойстики, прочность их корпуса всегда была хорошей.
    Если все верно помню, Илья писал, что из-за подшипников в пластике могут быть проблемы при транспортировке - из-за разных коэффициентов термического расширения пластик трескается при транспортировке по холоду. Не утверждаю, но по-моему можно было бы тонкую прокладку между подшипником и пластиком сделать из чего-нибудь вроде резины, чтобы этой проблемы избежать. Насколько я понимаю, это реализуемо, но там экспериментировать надо.

    Лично я сторонник пластиковых рамок с подшипниками в них - это технологичней, чем сурово все из металла делать и, скорее всего, ощутимо дешевле. У меня есть мысль подобную механику разработать, т.к. с запчастями сейчас особых проблем нет. Другое дело, что до этого еще надо добраться и найти, во что вообще есть смысл такое вставлять - джойстики вроде Х52/Кобра/СН с моей точки зрения слишком неэргономичные (да, знаю, кому-то наоборот такие нравятся - каждому свое), а в тот же Логитек, боюсь, нормальная по компоновке механика просто не влезет - слишком низкое основание.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #2067

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, порше не я делал. Но в авиации, автомобилестроении, кораблестроении, в космических кораблях доля композитов постоянно возрастает. Применение композитов вполне стандартное для начала XXI века.
    блин, речь не о том, что в порше углепластик (скорее всего так и есть), вы совершенно не поняли о чём я говорил, вам собственно много что вполне доходчиво и вежливо объясняют, но вы то ли притворяетесь, то ли не хотите понимать, всё воспринимаете либо в штыки и огульно критикуете либо непонятно с какой стороны на всё это смотрите

  19. #2068
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ


    -----
    Live Long and Prosper

  20. #2069
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ...Причина одна ,банальна и стара как мир - хвалю свое ,чужое г.
    Если вы приведете мою цитату из этой темы, где я пишу - "Ронька сделал г..." - я принесу публичные извинения. И готов материально компенсировать это.
    Если же нет, то я пишу жалобу на вас в администрацию форума.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #2070
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если все верно помню, Илья писал, что из-за подшипников в пластике могут быть проблемы при транспортировке - из-за разных коэффициентов термического расширения пластик трескается при транспортировке по холоду. Не утверждаю, но по-моему можно было бы тонкую прокладку между подшипником и пластиком сделать из чего-нибудь вроде резины, чтобы этой проблемы избежать. Насколько я понимаю, это реализуемо, но там экспериментировать надо.

    Лично я сторонник пластиковых рамок с подшипниками в них - это технологичней, чем сурово все из металла делать и, скорее всего, ощутимо дешевле. У меня есть мысль подобную механику разработать, т.к. с запчастями сейчас особых проблем нет. Другое дело, что до этого еще надо добраться и найти, во что вообще есть смысл такое вставлять - джойстики вроде Х52/Кобра/СН с моей точки зрения слишком неэргономичные (да, знаю, кому-то наоборот такие нравятся - каждому свое), а в тот же Логитек, боюсь, нормальная по компоновке механика просто не влезет - слишком низкое основание.
    Трудно сказать, но тот пластик что есть в механике доступных джойстиков вряд ли будет хорошо работать даже с подшипниками, так как у конструкции будет низкая жесткость. Если к примеру, делать механику условно миниатюрной, но из чистого стеклопластика и с подшипниками, то жесткость скорее всего будет тоже невысокой. Для отностительно крупных механизмов скорее всего приемлем любой материал. Но с ростом копактности проще использовать металлы. Только не из составных деталей, а цельные и сложной формы. Например рамка цельная, за счет чего можно одновременно сделать компактно и жестко. Хотя бы для того же логитека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Если вы приведете мою цитату из этой темы, где я пишу - "Ронька сделал г..." - я принесу публичные извинения. И готов материально компенсировать это.
    Если же нет, то я пишу жалобу на вас в администрацию форума.
    Видимо это метафора.

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #2071
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    В очередной раз вкб село в лужу в схватке с "дилетантом" имея численное преимущество и поддержку "римского хора" мальчиков ,и это пользуясь элементами хамства - не помогло ))) . Я все ждал когда же Ронька раскроет тему великого материаловедения))) и дождался .
    Ронька ,знаешь когда холл станет линейным как в даташите и силумин силумином, а сталь в конструкционном смысле даже легче дюральки ,клещи нелинейные не будут бредней в купе с лин. электр. ? Когда это будет у вкб ))) .
    Причина одна ,банальна и стара как мир - хвалю свое ,чужое г.
    Хватит уже паясничать, с твоими нанотехнологиями уже все ознакомлены. Будешь дальше мусорить - похлопочу о бане.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если все верно помню, Илья писал, что из-за подшипников в пластике могут быть проблемы при транспортировке - из-за разных коэффициентов термического расширения пластик трескается при транспортировке по холоду. Не утверждаю, но по-моему можно было бы тонкую прокладку между подшипником и пластиком сделать из чего-нибудь вроде резины, чтобы этой проблемы избежать. Насколько я понимаю, это реализуемо, но там экспериментировать надо.
    Лично я сторонник пластиковых рамок с подшипниками в них - это технологичней, чем сурово все из металла делать и, скорее всего, ощутимо дешевле. У меня есть мысль подобную механику разработать, т.к. с запчастями сейчас особых проблем нет. Другое дело, что до этого еще надо добраться и найти, во что вообще есть смысл такое вставлять - джойстики вроде Х52/Кобра/СН с моей точки зрения слишком неэргономичные (да, знаю, кому-то наоборот такие нравятся - каждому свое), а в тот же Логитек, боюсь, нормальная по компоновке механика просто не влезет - слишком низкое основание.
    В небольших партиях, до 1000, разработка и изготовление прессформ значительно повысит цену, по сравнению с металлом. Плюс учитывать надо "престижность" металла, а также проблемы с подшипниками, с тонкими силовыми деталями и прочее.. а также и возможность непрерывной модификации.

  23. #2072
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если все верно помню, Илья писал, что из-за подшипников в пластике могут быть проблемы при транспортировке - из-за разных коэффициентов термического расширения пластик трескается при транспортировке по холоду. Не утверждаю, но по-моему можно было бы тонкую прокладку между подшипником и пластиком сделать из чего-нибудь вроде резины, чтобы этой проблемы избежать. Насколько я понимаю, это реализуемо, но там экспериментировать надо.

    Лично я сторонник пластиковых рамок с подшипниками в них - это технологичней, чем сурово все из металла делать и, скорее всего, ощутимо дешевле. У меня есть мысль подобную механику разработать, т.к. с запчастями сейчас особых проблем нет. Другое дело, что до этого еще надо добраться и найти, во что вообще есть смысл такое вставлять - джойстики вроде Х52/Кобра/СН с моей точки зрения слишком неэргономичные (да, знаю, кому-то наоборот такие нравятся - каждому свое), а в тот же Логитек, боюсь, нормальная по компоновке механика просто не влезет - слишком низкое основание.
    Логитеч в рулях и в G940 джойстике использует и пластмассу и подшипники. И стальную штамповку для усиления. Только в продуктах высшего ценового диапазона.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #2073
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Кстати над доморощенными и крайне странными любительскими технологиями, я бы не смеялся. Графен с последующей Нобелевской премией, открыли используя простую липкую ленту.

    -----
    Live Long and Prosper

  25. #2074
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Штока в привычном понимании там нету, есть система рычагов которая в сумме и дает такой эффект. Там есть консольный рычаг, от которого как оказалось тоже можно отказаться и сделать схему еще копактнее но с сохранением всех ключевых параметров.
    Может я и ошибаюсь,но следил за той темой и создалось впечатление,что по тангажу система рычагов,а по крену-просто шток работает.Как выяснилось достаточно длинныйНу,то есть рычаги,конечно,но уже без имитации длинного штока,чисто размер).Не так?

  26. #2075

    Re: King Cobra от ВКБ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Если вы приведете мою цитату из этой темы, где я пишу - "Ронька сделал г..." - я принесу публичные извинения. И готов материально компенсировать это.
    Если же нет, то я пишу жалобу на вас в администрацию форума.
    Ты гений )))...читать внимательно)))..Если вы приведете мою цитату из этой темы, где я пишу ,что вы сказали "Ронька сделал г..." - я принесу публичные извинения. И готов материально компенсировать это.
    Если же нет, то я пишу жалобу на вас в ООН))))
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Хватит уже паясничать, с твоими нанотехнологиями уже все ознакомлены. Будешь дальше мусорить - похлопочу о бане.
    В рамках правил? ))) А время каждой предъявленной претензии ответить пачкой подобных против оппонента позволите мистер царь справедливость ?
    О да , дюралевые нелинейные нано кусачки для линейной электроники на фоне хотя бы Баурсовкой механики позволяет вам банить всех подряд )) Класс ,что можно еще ожидать .
    Тебе показать место где вкб паясничает тоннами ,высмеивает ,проигрывает спор ,пишет чепуху и как бы никто не банит ?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 83 из 141 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •