???
Математика на уровне МГУ

Страница 110 из 141 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,726 по 2,750 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2726
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Подержавшись за эту ручку, за кабанью уже не возьмешься. Вот как раз из-за толстого прилива, куда они хатку запихнули.
    У этой ручки столько же кнопок, сколько у кабаньей. Только там одни хатки, у а нас за счет правильно расположенных кнопок.
    Вот скажи мне конфигурацию твоих хаток на коте? Какая функция на что назначена.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #2727
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Илья, про хатку под большим пальцем которая портит хват расскажи ВСЕМ владельцам КУГАРОВ/КАБАНОВ/СН...
    Подозреваю что много нового услышишь
    Паш, если что, ты назвал реплики одного РУСа - Ф16, это не значит что на остальных так же.
    Ставить ОДНУ кнопку там где можно просто получить ЧЕТЫРЕ - глупость несусветная и расточительство с моей точки зрения..
    на ручке есть еще 3 кнопки, тоже заменить? на реальном прототипе там кнопки, дизайн делан под кнопки, поэтому скорее всего там будут кнопки. я сомневаюсь что владельцы БлэкМамбы с ручкой Кабана/Кота бросятся менять свои ручки только из-за того, что новая другая только по форме. а новые привычки у человека формируются всю жизнь.

  4. #2728

    Re: King Cobra от ВКБ

    Вопрос у меня по электрической части Мамбы, просветите меня пожалуйста
    Допустим все кривые выставленные в симуляторе (возьмём Ил-2 к примеру) стоят штатные - 10-20-30 и т.д до 100. Эти кривые очень удобны для не слишком агрессивного пилотажа и самое главное для меня - повышают кучность стрельбы значительно. Всё замечательно пока дело не доходит до плотного и агрессивного сталлфайта и тут уже кривые нужны "все по 100"
    Вопрос - можно ли на Мамбе нажатием кнопки переключать "кривые"? Были все по 100 - стали "штатные" мягкие и наоборот?

  5. #2729
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Нельзя.
    Явный чит. Так скоро владельцев джоев на нджоях на серваках банить начнут, как читеров. Шутка.
    Что скажет Alex_Oz ?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #2730
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Если вообще заметят... Какой там бан?

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #2731

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я у себя все хатки прибил как класс, у меня ТрекИр, мне хатки как хатки не нужны вообще.
    Что вешать на кнопки при таком их количестве сказать не могу, у меня как у Фельда предпочтение одно - КНОПКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА - ЗАЛПОВЫЙ ОГОНЬ
    Но это вовсе не исключает вариант что найдется семиногий пятичлен который все это освоит, и еще скажет что ему мало.
    К тому же это ж ручка под "свистки" современные, а там всякой хни напихано столько что один мануал примерно до пенсии читать будешь что бы движек запустить

  8. #2732
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Если вообще заметят... Какой там бан?
    Пожизненный эцих с гвоздями (с)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #2733

    Re: King Cobra от ВКБ

    Фельд - по смене кривых "на лету"...
    Я тебе расскажу... потом... если ты поставишь скайп!
    Поскольку ты старый консерватор и на современные средства связи иначе чем из-под палки или шантажем не переходишь - считай что я тебя шантажирую...
    По скайпу - скажу!

  10. #2734
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Вопрос - можно ли на Мамбе нажатием кнопки переключать "кривые"? Были все по 100 - стали "штатные" мягкие и наоборот?
    Экий ты затейник... Прям как программное обеспечение на Як-130...Учатся бомбёры- на тебе программу от Ту-160, летают курсанты будущие истребители- извольте программу для Су-27...
    Если на Мамбе такое можно замутить, это будет бомба...Но я сомневаюсь если честно, что это можно будет сделать "на лету", без перезагрузки.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  11. #2735
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Илья, про хатку под большим пальцем которая портит хват расскажи ВСЕМ владельцам КУГАРОВ/КАБАНОВ/СН...
    Подозреваю что много нового услышишь
    Ставить ОДНУ кнопку там где можно просто получить ЧЕТЫРЕ - глупость несусветная и расточительство с моей точки зрения...сделай её просто потуже в нажатии и все, на Кабане она кстати еще и с нажатием, офигительно хорошо сие.
    + много! Поддержу всеми конечностями! Не использовать это место вообще или только для одной кнопы это действительно расточительно. И дело даже не в количестве кноп, а в том, что место архиудобное и хват абсолютно не портит, скорее наоборот - не разрывая хвата, в любом положении ручки, получаешь возможность мгновенного нажатия. У меня на этой хатке висят различные обзорные команды. Когда приобретал СН, выбор в пользу Fighterstick был именно из-за этой хатки, на Combatstick там кнопа.
    А хват улучшить можно и таким способом, наплыв отделяющий кнопу, да здесь кнопа, но хатка была бы лучше, да вы и сами лучше меня это знаете.
    Скрытый текст:

    P.S. Давно приглядываюсь к Кобре/Мамбе, но не заказываю, жду новую ручку и именно с хаткой под большой палец. Обязательно сделайте хатку - это очень удобно!

  12. #2736

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Но я сомневаюсь если честно, что это можно будет сделать "на лету", без перезагрузки.
    да я тоже сомневаюсь, но вдруг? Что-то типа "увеличить чувствительность\загрубить чувствительность"

  13. #2737
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: King Cobra от ВКБ

    Применительно к ИЛ-2 это можно реализовать программкой Trimm )) На любом джойстике

  14. #2738
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    + много! Поддержу всеми конечностями! Не использовать это место вообще или только для одной кнопы это действительно расточительно.
    А хват улучшить можно и таким способом, наплыв отделяющий кнопу, да здесь кнопа, но хатка была бы лучше
    поймите один простой момент - для того чтобы туда поставить хатку, нужно такую хатку сделать отдельно! тут уже 4 тактовых кнопки как в Кобре не пойдут, плюс ко всему - даже спецхатка займет по посадочному диаметру гораздо больше места, так что желаемый РЫСЬ наплыв, который сейчас есть - нужно будет убрать. как-то так!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    да я тоже сомневаюсь, но вдруг? Что-то типа "увеличить чувствительность\загрубить чувствительность"
    ЕМНИП, такая функция есть. точнее, один из вариантов ее работы.

  15. #2739

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, такая функция есть. точнее, один из вариантов ее работы.
    чуть подробнее, если не затруднит. Где про это написано, почитать бы ....

  16. #2740
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Режим Double Rates (DR) - режим двойных расходов.
    Описан в документации Njoy32_new_features.zip
    форум ВКБ, тема - Впереди паровоза.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #2741
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    поймите один простой момент - для того чтобы туда поставить хатку, нужно такую хатку сделать отдельно! тут уже 4 тактовых кнопки как в Кобре не пойдут, плюс ко всему - даже спецхатка займет по посадочному диаметру гораздо больше места,
    Я говорил не о хатке в чистом виде, а о 4-х позиционном переключателе, например таком как на СН, его вполне достаточно. Неужели он настолько велик, что не встанет?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так что желаемый РЫСЬ наплыв, который сейчас есть - нужно будет убрать. как-то так!
    Вы не совсем правильно поняли: я не говорил, что желаю иметь этот наплыв, просто предложил вариант улучшения хвата. Тот хват с переключателем под большим пальцем, что есть сейчас на СН, не смотря на всю угловатость ручки СН, меня вполне устраивает. Чего не скажешь о верхней хатке, если бы у меня не было ТрекИРа, я не представляю как бы я с её помощью осматривался.

  18. #2742
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Я говорил не о хатке в чистом виде, а о 4-х позиционном переключателе. Неужели он настолько велик, что не встанет?
    э-э-э, в чистом виде? это как? вы не путаете хатку с микростиком? хатка это и есть 4х-поз. переключатель.

    Тот хват с переключателем под большим пальцем, что есть сейчас на СН, не смотря на всю угловатость ручки СН, меня вполне устраивает.
    а вот меня этот хват и угловатость не устраивает, даже несмотря на плюс в виде хатки под палец! у нас есть много желаний, которые отсекаются просто экономической целесообразностью, проще говоря - реализовать все хотелки будет очень дорого, да и нужно это немногим! большинству нужна надежная, доступная, удобная и функциональная ручка, уверен что одной хаткой они пожертвуют!

  19. #2743

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну...Алекс перещупал этих ручек поболе чем многие из нас тут, и в нужде в кнопках/хатках он тоже разбирается.
    Важно не свести все это "обсасывание хотелок" к тому результату что получился с ручкой Кобры например.
    Так что пусть работает, вот когда СДЕЛАЕМ тогда и будем выслушивать претензии и хотелки, по результатам будут вносится коррективы в изделие.
    Сейчас задача и очередность другие, план по налаживанию производства и очередности выпуска изделий выработан - будем его воплощать в металл...по моему так правильно будет.

  20. #2744
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Ну...Алекс перещупал этих ручек поболе чем многие из нас тут, и в нужде в кнопках/хатках он тоже разбирается.
    Даже и в мыслях не было в этом усомниться! А посему ни каких ПРЕТЕНЗИЙ, исключительно одни ХОТЕЛКИ. Ну шибко хочется хатку под большой палец! Просто МЕГА хотелка.

  21. #2745

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Продолжаем работу над сменными ручками для Мамбы.
    Ручка "Кобры" дала опыт и пищу для размышлений. Так же прилично помогли отзывы и критика комьюнити. Поэтому "вылизываем" эргономику на пластилиновых моделях.
    Специально не выкладываю фотки в хорошем качестве, просто информирую, что работа идет.
    Вложение 173430Вложение 173431Вложение 173432
    Функционал - нравится. Эргономика - нравится. Сложность модели не нравится ))))
    З.Ы. Поршни Второй Мировой нравятся. Вместо этой ручки я бы запустил ручку Мустанга. Может в будущем....
    А ручка Су-35 го будет?
    На какую дату намечен выпуск первых ручек с современой эргономикой?

  22. #2746
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от ZigZag-13 Посмотреть сообщение
    А ручка Су-35 го будет?
    так уже есть! http://www.aviaavtomatika.ru/production/catalogue/006/
    а та что на прототипе не устраивает?
    На какую дату намечен выпуск первых ручек с современой эргономикой?
    Ч2Н, примерно!

  23. #2747
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня по электрической части Мамбы, просветите меня пожалуйста
    Допустим все кривые выставленные в симуляторе (возьмём Ил-2 к примеру) стоят штатные - 10-20-30 и т.д до 100. Эти кривые очень удобны для не слишком агрессивного пилотажа и самое главное для меня - повышают кучность стрельбы значительно. Всё замечательно пока дело не доходит до плотного и агрессивного сталлфайта и тут уже кривые нужны "все по 100"
    Вопрос - можно ли на Мамбе нажатием кнопки переключать "кривые"? Были все по 100 - стали "штатные" мягкие и наоборот?
    Интересная мысль, и я её уже думаю. Повышая расходы (даблрейты) - понижаем чувствительность, но обрезаем ход ручки, что иногда может оказаться вредно для статистики.
    Динамические кривые - отличное решение. Пока такой фишки нет, но когда-то и Мамбы не было...


    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Экий ты затейник... Прям как программное обеспечение на Як-130...Учатся бомбёры- на тебе программу от Ту-160, летают курсанты будущие истребители- извольте программу для Су-27...
    Если на Мамбе такое можно замутить, это будет бомба...Но я сомневаюсь если честно, что это можно будет сделать "на лету", без перезагрузки.
    Можно, дайте время!

    PS/
    Если что, кнопочка Crv к конфигуратору уже прикручена
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  24. #2748
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Аналог тратлбокс от испацев
    http://www.realsimulator.com/html/tusba.html

    Версия R2 пытается догнать обычный, не "жирный" тратлбокс. Калибровки нет, калибровать предлагают виндой. Возможности настройки осей замечены не были. Присутствует простенький маппер кнопок на виртуальные оси. За 55 евро получаете печатную плату в термокембрике. Зато Patent pending.
    Тяжко им там, в Европе. Помочь им что ли
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #2749

    Re: King Cobra от ВКБ

    Там и по Вартхогу есть предложение http://www.realsimulator.com/html/fssb_r3_warthog.html
    Только вот цена уложится в "Мамбу Про" с переходником под Вартхоговскую ручку и "Траттлбокс Про" похоже, всего то - 450€ + shipping cost.
    В свете последних "тенденций" в борьбе за "всеобщее счастье" не вижу повода не поднять цену в общем...
    Мы ж на "Эуроппу" равнение держим, это модно сейчас...ну не на Китай же равняться.

  26. #2750

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ценника не вижу и ссылки на и-нет магазин, курьерскую доставку .. где всё это?

Страница 110 из 141 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •