???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 141 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #926
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я вот не пойму. Если у товарища все так плохо с педалями, зачем он купил джой ? мыши плакали кололись но продолжали есть кактусы ?
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  3. #927
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    +1
    Цитата Сообщение от Tikhonovv Посмотреть сообщение
    десять минут эксплуатации два тумблера сломались
    эксплуатировать по разному можно (молотком, например, я не только 2 тумблера - всю квартиру за 10 минут разнесу)
    интересно, а что в тумблерах сломалось: не срабатывает контакт или рычажок отломался?
    (сердце мне вещует, что товарищ Tikhonovv сейчас опять исчезнет до следующей серии под названием:"АААААААААААА!!!!!!!!!!! купил за 100500 баксов трекер ВКБ, не успел сесть на него - он сразу перестал работать!!!!!!!! что за ГА@#$НО???????!!!!!)

  4. #928
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму. Если у товарища все так плохо с педалями, зачем он купил джой ? мыши плакали кололись но продолжали есть кактусы ?
    Жизнь без приключений так скучна и сера. Кто-то прыгает с останкинской телебашни, кто-то втридорого берет навоз у ВКБ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    интересно, а что в тумблерах сломалось: не срабатывает контакт или рычажок отломался?
    Заберем джой - тогда посмотрим.

  5. #929
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Джентльмены, поясните пжлст, правильно ли я понял из обновления что с твистом вопрос решаться не будет? Т.е. модификацию с твистом ждать более не имеет смысла? И если нужен твист. то лучше пойти поискать в другом месте?

  6. #930
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    черная мамба - зачет. Контроллер на 128 кнопок я бы прикупил. А то у меня уже все USB на компе использованы.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #931
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Джентльмены, поясните пжлст, правильно ли я понял из обновления что с твистом вопрос решаться не будет? Т.е. модификацию с твистом ждать более не имеет смысла? И если нужен твист. то лучше пойти поискать в другом месте?
    Над твистом работаем.
    1) Через две недели будет открыт прием заявок на сайте ВКБ. Мы разработали спецдатчик МаРС для установки вместо глючного резистора твиста обычной дефендеровской Кобры. Вместо штатного резистора. С подключением к NJoy32. Потому что датчик цифровой, а родной контроллер Кобры работает только с аналоговой осью твиста.
    2) Так же продолжаются работы над "хвостатой" КингКоброй с твистом. Это будет другой вариант механики КингКобры. Проблема не в установке механизма твиста в ручку. Проблема в том, чтобы сделать этот твист доступным по цене. Суперкачественный твист, но стоимостью в половину педалей, думаю нужен не многим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    черная мамба - зачет. Контроллер на 128 кнопок я бы прикупил. А то у меня уже все USB на компе использованы.
    У Черной Мамбы и КингКобры Мк2 будет опция - подключение РУДов от Saitek Х52, Х65, Logitech G940, Thrustmaster Cougar, Gametrix ECS.
    Эта опция выделена в отдельные проект - ThrottleBox. Сейчас готовитсья предсерийный прототип.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #932
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: King Cobra от ВКБ

    А как долго заказ выполняется? Не нашёл инфу на вашем сайте. Например, Кобру Мк2 Лайт как долго ждать? Ну, в среднем.

  9. #933
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    А как долго заказ выполняется? Не нашёл инфу на вашем сайте. Например, Кобру Мк2 Лайт как долго ждать? Ну, в среднем.
    Сейчас в наличии. Срок выполнения заказа приблизительно равен сроку доставки.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #934
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У Черной Мамбы и КингКобры Мк2 будет опция - подключение РУДов от Saitek Х52, Х65, Logitech G940, Thrustmaster Cougar, Gametrix ECS.
    Эта опция выделена в отдельные проект - ThrottleBox. Сейчас готовитсья предсерийный прототип.
    А правообладатели не взвизгнут от батхёрта?...

  11. #935
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    А когда на Микрософт ФФБ2 ставят ручку от СН, кто нибудь визжит?
    Видел в официальной продаже в Европе трансформеры, которые позволяют подключить руль Логитеч Г25 к игровой приставке Х-Box360.
    Покупая джойстик, я стновлюсь его владельцем и могу с ним делать все, что захочу. Теряю только гарантию.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #936
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Твист это прекрасно! Хотелось бы поинтересоваться - мне нужно будет купить отдельно себе обычную кобру, и заказать у вас датчик и контроллер, а потом самому это собирать? Или можно будет заказать уже собранную кобру с нужным датчиком и контроллером у вас? Дело в том, что я страдаю хроническим рукожопием в терминальной стадии, и все что я делаю руками... ну вы сами понимаете...
    Крайний раз редактировалось Tche; 09.09.2012 в 17:16.

  13. #937
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    И датчик и Кобру и контроллер. Все самому. У ВКБ очень большая загрузка по проектам, много нового запланировано к выпуску. Банально некому заниматься стандартными переделками.
    Что могу гарантировать, что процесс самостоятельного апгрейда будет достаточно простой. Дружелюбный к пользователю. Вся замена сводится к открути-закрути винт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    --------------
    интересно, а что в тумблерах сломалось: не срабатывает контакт или рычажок отломался?
    -------------
    Да, проблема была с большим тумблером под предохранительной крышкой. Похоже внутри контактная пластина слетела. Если с кнопками и "авиационными" тумблерами все ок, потому что это нестандартные позиции, их делают всего несколько производителей и качество очень высоко, то большой тумблер - это стандартный типоразмер. Три сотни фабрик производит эти тумблеры с одинаковой маркировокой, цветом, размерами. Найти нормального производителя очень тяжело, только покупать небольшую партию, использовать и ждать отзывов от пользователей.
    Со стороны ВКБ я гарантирую, что если будут случаи выхода из строя комплектующих, все будет заменено по гарантии. Пожалуйста сообщайте о таких случаях, вы поможете нам выбрать лучшего производителя.

    Хочу сказать спасибо вирпилу Tikhonovv, что самостоятельно заменил проблемный тумблер.

    Так же была еще одна проблема, которая оказалось не проблемой :-)
    Жирная Кинг Кобра имеет большое количество кнопок. Больше чем 32. Стандартный софт Windows показывает только 32 кнопки. Ил2 например видит тоже только 32 кнопки. В те времена, когда писался Ил не было джоев с кнопками больше 32.
    Для проверки функционала всех кнопок Жирной Кинг Кобры используйте сторонний софт. Например VKB_BtnTester. Скачать можно здесь http://www.vkb-pro.ru/index.php/down...-vkb-btntester
    Проблема ограничения в 32 кнопки Ила в контроллере "Жирной Кинг Кобры" решена встроенным клавиатурным маппером. На любую кнопку джойстика можно назначить срабатывание клавиши клавиатуры. Например нажатие кнопки №33 в джойстике генерирует нажатие кнопки G (выпуск-уборка шасси) на клавиатуре.
    Пишите, если будут замечены "странности" при работе виртуальной клавиатуры джойстика. Сложные много кнопочные конфигурации очень тяжело тестировать. Постараемся локализовать и исправить в кратчайшие сроки.
    Спасибо.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #938
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Паять провода никакие не надо? Дырки сверлить? Если только винты крутить, то шансы какие-никакие есть.

  15. #939
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Паять провода никакие не надо? Дырки сверлить? Если только винты крутить, то шансы какие-никакие есть.
    Боже упаси Только винты крутить. Все что надо припаять, прияпаяно ВКБ
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #940
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Боже упаси Только винты крутить. Все что надо припаять, прияпаяно ВКБ
    Забрезжила робкая надежда!

    Кстати вот еще вопрос - следовательно панели осей и кнопок тоже самостоятельно устанавливаются? А там какая-то пайка есть или все на винтах и разъемах?
    Крайний раз редактировалось Tche; 09.09.2012 в 19:54.

  17. #941
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: King Cobra от ВКБ

    А вот чисто потребительский вопрос. Есть механика от Баура на Кобру. В собранном виде немного дешевле Кобры Лайт. Я вот думаю, что взять при таком раскладе. Можете опустить его механику и пропиарить вашу так, чтобы у меня не осталось сомнений?)) Бауру я задал аналогичный вопрос. Жду от него ответа.) Отвечайте прямо. Кто-то из вас должен меня, как колеблющегося клиента, склонить на свою сторону.) Я бы попользовал то и то и выбрал, да нет такой возможности.

  18. #942
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: King Cobra от ВКБ

    У Баура загрузка НЕклещевая, а у ВКБ клещевая. Определятся какая больше нравиться. ИМХО.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  19. #943
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Можете опустить его механику и пропиарить вашу
    Никакой здравомыслящий человек такое делать не будет.
    PS.
    Невесту себе по такому же принципу выбирать будешь?

  20. #944
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Никакой здравомыслящий человек такое делать не будет.
    PS.
    Невесту себе по такому же принципу выбирать будешь?
    Слава Богу, речь не про невест.) А про 2 технических устройства. Про прямых конкурентов. Вот Гело по делу ответил. Может какие-то принципиальные отличия по электронике и софту есть? Можно мне в личку писать, если публично неудобно по какой-то интимной причине.

  21. #945

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    А вот чисто потребительский вопрос. Есть механика от Баура на Кобру. В собранном виде немного дешевле Кобры Лайт. Я вот думаю, что взять при таком раскладе. Можете опустить его механику и пропиарить вашу так, чтобы у меня не осталось сомнений?)) Бауру я задал аналогичный вопрос. Жду от него ответа.) Отвечайте прямо. Кто-то из вас должен меня, как колеблющегося клиента, склонить на свою сторону.) Я бы попользовал то и то и выбрал, да нет такой возможности.
    (выделить мышью для прочтения)
    Оффтопик:
    Цена вообще мало что значит в пределах +- 3тсч руб если выбор между лучшим\худшим навороченным\лайтовым ,аппарат берется на долго ,а 3тсч руб это 10 кг мяса ))) ...как грится не продешевить ,вот в чем опасность ))) ...имхо соответственно )) ....С другой стороны это действенно только в вопросе выбора среди девайсов одного и того же производителя . За частую бывает на много дешевле и намного лучше за счет более взвешенной технологии от организации пр-ва ,конструктивной гениальности и много разного.Примеры Приора автоВАЗа и Нисан Альмера при одинаковой цене и т д и т п
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 09.09.2012 в 20:56.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #946
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    А вот чисто потребительский вопрос. Есть механика от Баура на Кобру. В собранном виде немного дешевле Кобры Лайт. Я вот думаю, что взять при таком раскладе. Можете опустить его механику и пропиарить вашу так, чтобы у меня не осталось сомнений?)) Бауру я задал аналогичный вопрос. Жду от него ответа.) Отвечайте прямо. Кто-то из вас должен меня, как колеблющегося клиента, склонить на свою сторону.) Я бы попользовал то и то и выбрал, да нет такой возможности.
    1) Вроде как Baur сейчас не принимает новых заказов . Временно.
    2) Пиарить тут никто ничего не будет. Здесь не продавцы и менеджеры , здесь инженеры и проектировщики. Вас тут не обманут Рассказать - расскажут. Просто люди делают джойстики не для того чтобы обогатиться , а для души.
    3) Тут не скажешь, какая лучше - одному та, другому эта. Зависит от особенностей пилота. Надо пробовать. Надо иметь большой опыт налета на джоях с различной загрузкой и представлять , что лично тебе надо.

  23. #947

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Слава Богу, речь не про невест.) А про 2 технических устройства. Про прямых конкурентов. Вот Гело по делу ответил. Может какие-то принципиальные отличия по электронике и софту есть?
    О какой электронике и о каком софте идет речь?
    Баур делает только железо, ВКБ делает железо, электронику и софт.
    Сравнения тут некорректны.
    Выбирайте то что Вам больше нравится и ставьте в свой джой.
    Слава богу что теперь хоть есть из чего выбирать, когда начиналось ВКБ выбирать было нечего, Айронмен помнится только был из тех кто что то в железе делал.

  24. #948
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: King Cobra от ВКБ

    Какую-то электронику Баур ставит. Вообще, конечно,у меня больше вопросов к нему.) С механикой от ВКБ всё более или менее понятно.)

  25. #949
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: King Cobra от ВКБ

    В качестве офф-топика, по слухам КингКобры начали ставить на самолёты Бе-200 )))

    Был вчера в кабинке одного, был удивлён похожестью.

  26. #950
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: King Cobra от ВКБ

    А какой там загруз?))

Страница 38 из 141 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •