???
Математика на уровне МГУ

Страница 48 из 141 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1176
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Так не долго и "потерять" пружинку..
    Не, терпение раньше "лопнет"
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 29.12.2012 в 19:34.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  3. #1177

    Re: King Cobra от ВКБ

    UIV спасибо за ответ, это значит, что в лайт-версии отклик будет мгновенный, что и хотел услышать.
    А может подскажете, можно ли своими силами уменьшить время отклика в стоковой кобре (не перепрошивкой - в курсе, что только сами перепрошиваете), а к примеру каким-нибудь софтом? Или с портом пошаманить? (надеюсь не глупость сморозил )

  4. #1178

    Re: King Cobra от ВКБ

    Отклики в стоковой кобре делались с расчетом на пластиковую механику и возможные люфты.
    Не думаю что их изменение как-то улучшит ситуацию.
    В корне изменить ситуацию может только металл, и другая электроника, слава богу сейчас есть из чего выбирать.

  5. #1179
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Когда уже можно будет выбирать из ВКБшной металлической механики с твистом?

  6. #1180

    Re: King Cobra от ВКБ

    Твист ВКБ всегда рассматривало как некий компромис Леонид.
    Сложно сделать безлюфтовое соединение работающее на вращение в довольно ограниченном пространстве ручки.
    Попытки ВКБ сделать подобную штуку пока нас не устраивают, в ВКБ всегда исповедовали принцип "или хорошо или никак".
    Поэтому для управления рулем направления мы по прежнему рекомендуем педали.
    Жаль, но устраивающей всех на 100% железки пока предложить не можем.

  7. #1181
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Кажется в противоборстве люфта и креведки наметилась выигрышная стратегия, насадки из тонких пластиковых трубочек от баллончика со сжатым воздухом для продувки оргтехники сказали решающее слово. На джойтестере люфта вроде нет совсем.
    Люфт кажется забороли! Уф!
    Остались следующие вопросы -
    1. При повороте рукоятки из центра влево, движение твиста на первых 10-15% диапазона несколько резче чем вправо. Мешает целиться, раздражает. Есть мнение что это тоже какая то механическая проблема.

    2. Конфиги кнопок можно загружать отдельно? Оси я настроил, а с кнопками засада какая-то. Хотел бы попросить у Павла конфиг с простыми кнопками (имется ввиду конфиг 32 кнопки без использования всяких хитрозаданных модификаторов), если подгрузка кнопок поддерживается, а то просто уже заколебался воевать с ними, в результате сейчас переключил джой в режим тест кнопок и тупо задаю кнопки в игре напрямую).
    Да мануал читал и прекрасно знаю как работают и какие характеристики имеют энкодеры, триггеры и все такое, проблема в том что как все это назначить и сопоставить мануал считает элементарной задачей, не достойной сколь-нибудь подробного изучения и говорит на эту тему мельком.
    Крайний раз редактировалось Tche; 30.12.2012 в 11:00.

  8. #1182

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ну вот и ладушки...
    Как видим "кревеДка" превращается в многоопытного краба!
    Можно и обращаться за саппортом по этим вопросам к тебе Леонид...чем я наверно воспользуюсь после НГ, хочу разобраться лично с одной интересной штукой, думаю не откажешь в советах?

  9. #1183
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Всегда пожалуйста Чем можем поможем.

  10. #1184

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    .. Хотел бы попросить у Павла конфиг с простыми кнопками (имется ввиду конфиг 32 кнопки без использования всяких хитрозаданных модификаторов), если подгрузка кнопок поддерживается, а то просто уже заколебался воевать с ними, в результате сейчас переключил джой в режим тест кнопок и тупо задаю кнопки в игре напрямую).
    Да мануал читал и прекрасно знаю как работают и какие характеристики имеют энкодеры, триггеры и все такое, проблема в том что как все это назначить и сопоставить мануал считает элементарной задачей, не достойной сколь-нибудь подробного изучения и говорит на эту тему мельком.
    Не смогу тебе в этом помочь к сожалению, ибо давно потер тот конфиг за ненадобностью, у меня была Толстая Кобра какое то время по случаю.
    Я не присваивал значение клавиатурных сочетаний с запоминанием в самом контроллере, я просто изменил индексацию кнопок Толстой кобры так что бы они воспринимались не как кнопки со значениями выше 32.
    По умолчанию кнопки и тумблеры задней панели настроены на значения выше 32, вот это я это и убрал, включив все хатки так же в режиме кнопок.
    Относительно работы контроллера в режиме запоминания клавиатурных сочетаний я заморачиваться не стал, не очень люблю "курить" мануалы
    В этом плане я почти идеальный тестер для ВКБ, т.к. всегда говорил что мануалы надо писать для "дауна", за что был "бит" Ильей нещадно не единожды... я мотивировал это тем что если мануал будет понятен мне и "дауну" - то он понятен всем
    Возникающие вопросы и не понимания все же лучше выносит на наш форум, т.к. там ответят оперативней и не будем засорять Сухой лишним трепом.
    По любым вопросам возникающим с изделиями ВКБ лучше туда http://www.vkb-pro.ru/forum/index.php
    У нас на сайте кстати можно скачать мануал в пдф с примерами конкретной настройки под Ил, может это поможет для начала?
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/down...-rekomendatsii

  11. #1185
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: King Cobra от ВКБ

    Добрый день Всем. На днях сделал небольшой «напилинг» своей КингКобре Мк1:
    - добавлены на корпус джоя 4 тумблера (1 фронтальный, 1 на крыше, 2 на тыловой стенке корпуса) + 3 кнопки (крайние -желтые задуманы, как одна кнопка, т.е. срабатывает только при одновременном нажатии – запланировано использовать для катапультирования (ну или выпрыгнуть с парашютом в Ил-2 ЗС));
    - добавлена одна кнопка на РУС (на РУСе убрана полка под большой палец и ниже ее установлена тактовая кнопка. Нажимать удобно как средним, так и большим пальцем);
    - заменил «микрики» под основные курки. Так же добавлен натяг пружины основного курка, ну и в общем все курки претерпели небольшую экзекуцию посредством «напилинга»;
    - на ручку спереди установлена небольшая резинка с эргономическими вырезами под хват руки и ручка обмотана лентой из перфорированной кожи (оплетка автомобильного руля).

    Дополнительные кнопки настроены в конфигураторе, Джой в Винде показывает в работе 32 кнопки, светодиод на «голове» РУСа перенастроил: верхнее положение переключателя - зеленый, среднее – мигающий красный, нижнее – красный. В последствии, возможно попробую подключить к контроллеру Мк1 еще и одноосные педали.



    p.s. НЕ ПО ТЕМЕ : попробовал в деле подключение в Ил-2 ЗС четырех устройств (РУС КингКобра, РУД Сайтек 52про, Сайтек Квадрант, педали Сайтек) + вибронакидка в режиме ФФБ. Интересно, но все девайсы работают, хотя Винда видит накидку как дополнительный джойстик (т.е. пятое устройство, при поддержке Илом только четырех – это радует , хотя отработка эффектов особо не впечатлила). Надо потом попробовать связку БаттКиккера с привязкой по звуку с вибронакидкой по ФФБ, может и получиться интересный результат.

  12. #1186

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем. На днях сделал небольшой «напилинг» своей КингКобре Мк1:
    Хоть бы фотку побольше закинул. Ни чего не видно ведь.

  13. #1187
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Хоть бы фотку побольше закинул. Ни чего не видно ведь.
    Да не умею я толком фотки закидывать. Через форум ограничения.
    Вот ссылка :

    http://clip2net.com/page/m132991/39382134

  14. #1188

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    Вот ссылка :...
    Ок! Спасибо!

  15. #1189
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Ок! Спасибо!
    Вот еще малость д.п. фото:
    под корпусом, вид снизу:


    Вид на основные курки (еще в процессе работы):



    Левая половинка ручки:


    Левая половинка ручки (залито эпоксидной смолой, спилена полка, отверстие под дополнительную кнопку):


    Голова РУСа:


    Вид на фронтальную панель корпуса:


    Пробую вставить изображения с бОльшим разрешением, если все получиться - ссылки можно не смотреть (удаляю)
    Крайний раз редактировалось Leshinss; 07.01.2013 в 22:01. Причина: Пробую вставить изображения с бОльшим разрешением, если все получиться - ссылки можно не смотреть (ссылки на изобр. удалил)

  16. #1190

    Re: King Cobra от ВКБ

    Подскажите, пожалуйста, хочу убрать "ступеньку" на Кобре, ось твиста. Какой резистор посоветуете?

  17. #1191
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от bear99 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хочу убрать "ступеньку" на Кобре, ось твиста. Какой резистор посоветуете?
    Эта тема про КингКобру. Вопросы по обычной Дефендеровской Кобре лучше здесь писать http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Поставьте резистор с газа. Но я бы посоветовал МаРС на ось твиста.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #1192

    Re: King Cobra от ВКБ

    Спасибо.
    Подумаю, насчет МАРСа.

  19. #1193

    Re: King Cobra от ВКБ

    Добрый день!
    Вопрос владельцам КингКобр, с какими кривыми отклика летаете? Ни как не могу настроить, когда на 6ти у противника, прицел сильно гуляет, люфтов нет, пробывал и стандартные и всё по 100, плавно навести на цель не получается! Что посоветуете?

  20. #1194
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Рекрут Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос владельцам КингКобр, с какими кривыми отклика летаете? Ни как не могу настроить, когда на 6ти у противника, прицел сильно гуляет, люфтов нет, пробывал и стандартные и всё по 100, плавно навести на цель не получается! Что посоветуете?
    Как вариант, можешь попробовать 20-40-60-80-100-100-100-100-100-100. При этом у тебя в районе центра будет смягчение... Но у меня смутное подозрение, что в твоем случае причина в жестком центре. Эта фиговень индивидуальна - кто-то неприемлет мягкий центр, кто-то жесткий, хотя часто сам этого не знает
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #1195

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Рекрут Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос владельцам КингКобр, с какими кривыми отклика летаете? Ни как не могу настроить, когда на 6ти у противника, прицел сильно гуляет, люфтов нет, пробывал и стандартные и всё по 100, плавно навести на цель не получается! Что посоветуете?
    1. попробовать усилием воли расслаблять кисть во время стрельбы
    2. стрелять заградительными или сопровождающими очередями. Поменьше верить вракам типа "а я ему в кабину ка-ак засадил!!!" (имеется ввиду что пилот ОСМЫСЛЕННО навел прицел) , или "навожу прицел на левую консоль, затем переношу огонь на двигатель" и т.п. На самом деле стрельба ведется как правило в сильном цейтноте, перегрузка, эволюциях и т.п. Если самолет противника летит РОВНО - ты обязан попасть на счёт "три"

  22. #1196

    Re: King Cobra от ВКБ

    Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался, можно ли заказать джойстик King Cobra MkII Pro или апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5, в случае, если я живу в Украине.

  23. #1197
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DenisTayson Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался, можно ли заказать джойстик King Cobra MkII Pro или апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5, в случае, если я живу в Украине.
    Я заказал, правда доставка не малая выходит.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  24. #1198
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DenisTayson Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался, можно ли заказать джойстик King Cobra MkII Pro или апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5, в случае, если я живу в Украине.
    Можно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #1199
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: King Cobra от ВКБ

    Привествую.
    Есть в наличии Кобра М5, хочу заказать комплект обгрейда механика+контролер лайт+твист. После самостоятельной установки требуется калибровка?

  26. #1200
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Нет. По умолчанию автокалибровка включена. Только твист рассчитан на обычную пластиковую механику, на металический апгред твист не ставится. Заблокирован.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 48 из 141 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •