???
Математика на уровне МГУ

Страница 64 из 141 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,576 по 1,600 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #1576
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Маркетолухов-стратегов по счастию нет, и названия появляются скорее из логических, чем из маркетологических соображений. Так, совершенно понятно что джойстик King Cobra - это облагороженный Cobra M5 и её наследник - более точный, более быстрый.
    Дальнейшее развитие - FAT тоже достаточно точно отражает суть по расширенному функционалу.
    Black Mamba - это всё еще преемственность в линейке и принадлежность к определенной группе, но уже этот джойстик на древе эволюции находится на своей ветви. Первые прототипы имели варианты титанового покрытия, но в итоге по стилевому решению все таки был выбран черный цвет. Ну а здесь уже по названию особо вариантов не оставалось - Black Mamba как "продвинутый" хищник и следующая более высокая ступенька в этой "пищевой" цепи .

    Что будет далее, будет ли ребрендинг для рашен-маркет - вполне не исключено , но пока все-таки более важно что внутри - этим и заняты.
    По крайней мере имена собственные для джойстиков мне, например, нравятся больше, чем что-то типа "Xnn" или "Gxxx".

    PS/ А еще мне очень не нравится что сделали профессионалы-маркетолухи Геймтрикса особенно с названием вибронакидки, да и VTrack - совершенно безликое название.Впрочем имхо имховое...

  3. #1577
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    А джойстик "Витязь" (а не мамбу) с двойной наценкой.
    Полагаю, что за дополнительные $500 тебе легко организуют гравировку «Витязь» вместо «BlackMamba».

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю почему "Ура!" и что оно обозначает.
    И что же? Этимология сего слова однозначно не определена — есть и татарская, и тюркская, и балтославянская и даже немецкая версии.

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    О том что он Великий и Могучий, понимаешь когда начинаешь его изучать, не нынешний урезанный с 49 до 33 букв, а старорусский
    Довольно забавное отождествление языка и алфавита :). А почему только до буквицы откатился? Можно еще и руническое письмо вспомнить.
    Кстати — старорусский язык (XV-XVII век) это уже очень давно не буквица, а кириллица (43 знака).

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    он остаётся единственный в мире образный язык, другие без образные, т.е. безобразные
    Английский не менее (а местами и более) образен — начни с зоонимов.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 29.07.2013 в 16:02.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  4. #1578

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    ...Полагаю, что за дополнительные $500 тебе легко организуют гравировку «Витязь» вместо «BlackMamba».
    ...Английский не менее (а местами и более) образен — начни с зоонимов.
    Дополнительные 500$ успокоят папашу Дорсета...он перестанет требовать надписи вообще
    Относительно образности русского и английского языка я бы выразил некие сомнения...едва ли можно объяснить англичанину связь между головой и половыми органами в случае известного выражения "одень на..й шапку, голову простудишь".

    Впрочем это конечно баян

  5. #1579
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    едва ли можно объяснить англичанину связь между головой и половыми органами в случае известного выражения
    В английском имеются свои не менее любопытные идиомы, причем именно образные в отличие от банальной ругани посреди предложения.
    А уж если совсем повеселиться захочется — полистай на досуге Кэрроловскую «Алису» в оригинале :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #1580
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Дополнительные 500$ успокоят папашу Дорсета...он перестанет требовать надписи вообще
    Относительно образности русского и английского языка я бы выразил некие сомнения...едва ли можно объяснить англичанину связь между головой и половыми органами в случае известного выражения "одень на..й шапку, голову простудишь".

    Впрочем это конечно баян
    Достаточно указать, что это идиома.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #1581
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Дополнительные 500$ успокоят папашу Дорсета...он перестанет требовать надписи вообще
    Относительно образности русского и английского языка я бы выразил некие сомнения...едва ли можно объяснить англичанину связь между головой и половыми органами в случае известного выражения "одень на..й шапку, голову простудишь".

    Впрочем это конечно баян
    как бы ты не знал английский, но понимаешь как взаимодействует слово fucking и произвольное существительное. Думаешь, там не поймут наоборот? :-)) все понимают, точно говорю.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #1582

    Re: King Cobra от ВКБ

    Алё народ! Мы тут зачем собрались то?
    Про джойстик поговорить или на филологические темы упражняться будем?

  9. #1583
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Про джойстик поговорить или на филологические темы упражняться будем?
    А чего про джойстик говорить? Он и так хороший.
    Будут новости — почитаем, выйдет — купим :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  10. #1584

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А фрезер,мммммм - красота. Шумно, пыльно, долго, дорого - но оно стоит того ))))
    так hi-end клепаете как никак, всё как и говорили - проработанность деталей, фрезерованный алюминий - то что нужно
    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    "Ратник" - вместо кобры.
    Это коммерческий проект, продукт для геймеров, пусть и не совсем обычных, и не все вирпилы 40-летние деды, авось и молодёж подтянется, им вбить что-то надписью "Ратник" не получится, а вот Black Mamba изначально привлекательное название для геймерского продукта.. все помнят автомобили с названиями "Витязь"? много ли это сделало вклада в развитие патриотизма? я бы сказал сильно наоборот всё вышло. В первую очередь важно что сам джой будет задавать планку, а то, что это наше, понятно без кириллицы.

    интересно было бы видеть на прилавке смартфон не Galaxy, а с названием в виде исконно корейских закарючек.. да я бы принципиально его не купил, зачем мне это навязывание непонятно чего?
    Крайний раз редактировалось kapitan_KIM; 30.07.2013 в 09:35. Причина: очепятки

  11. #1585
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    так hi-end клепаете как никак, всё как и говорили - проработанность деталей, фрезерованный алюминий - то что нужно
    Интересное словосочетание - "hi-end клепаете"
    Фрезеровать подписи, да еще на изогнутых плоскостях корпуса Мамбы - нецелесообразно. Необоснованное удорожание нам ни к чему.
    Но я попробую организовать опцию - Гравировка логотипа (позывного) на основании Мамбы. Хотя гемора в производстве это прибавит прилично.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #1586
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Функционал ручки смещается в эту сторону
    Вложение 169104
    Это тоже не серийный вариант. Только для отработки эргономики.
    Вопрос по функционалу ручки. (Как я понимаю, всё ещё на стадии разработки, поэтому можно его менять...) Сколько хаток, кнопок планируется на ручке?
    ИМХО: Мне думается, что ВарХог в этом отношении (кол-ва кнопок и хаток) мог бы послужить... если не примером, то отправным вариантом в разработке...

  13. #1587
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Насколько понял,на этот раз ручка делается своими силами,без учета мнения окружающих.Обоснование этого (100% правильного имхо) решения приводилось в ветке про кобру.

  14. #1588
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Интересное словосочетание - "hi-end клепаете"
    Фрезеровать подписи, да еще на изогнутых плоскостях корпуса Мамбы - нецелесообразно. Необоснованное удорожание нам ни к чему.
    Но я попробую организовать опцию - Гравировка логотипа (позывного) на основании Мамбы. Хотя гемора в производстве это прибавит прилично.
    Было выражение "ваять нетленку".
    Для гравировки на неровных поверхностях (например пишушая ручка) есть специальные недорогие насадки (50 баксов примерно), для ЧПУшных станков.

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #1589
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Вопрос по функционалу ручки. (Как я понимаю, всё ещё на стадии разработки, поэтому можно его менять...) Сколько хаток, кнопок планируется на ручке?
    ИМХО: Мне думается, что ВарХог в этом отношении (кол-ва кнопок и хаток) мог бы послужить... если не примером, то отправным вариантом в разработке...
    На голове ручки
    Хатка - 1 шт
    Двухосевой микростик - 1 шт
    Курок - 2 шт
    Кнопки - 3
    Трехпозиционная кнопка (или энкодер с функцией нажатия) - 1 шт
    Двухпозиционная кнопка - 1 шт

    Упор под большой палец - там или хатка или кнопка (будем щупать эргономику). Хатка ухудшит хват ручки.

    Низ ручки - два или три курка.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #1590
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Насколько понял,на этот раз ручка делается своими силами,без учета мнения окружающих.Обоснование этого (100% правильного имхо) решения приводилось в ветке про кобру.
    Да вы пишите, пишите. Я слушаю. Отвечать за то что сделано все равно только я буду.
    Только по ручке лучше здесь писать наверное (совсем забыл про эту тему) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=53323&page=15
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #1591
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Да вы пишите, пишите. Я слушаю. Отвечать за то что сделано все равно только я буду.
    Только по ручке лучше здесь писать наверное (совсем забыл про эту тему) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=53323&page=15
    Я не буду.Не ручечник ни разу.Но читаю с благодарностью-ум лишним не бывает.

  18. #1592

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    На голове ручки
    Хатка - 1 шт
    Двухосевой микростик - 1 шт
    Курок - 2 шт
    Кнопки - 3
    Трехпозиционная кнопка (или энкодер с функцией нажатия) - 1 шт
    Двухпозиционная кнопка - 1 шт

    Упор под большой палец - там или хатка или кнопка (будем щупать эргономику). Хатка ухудшит хват ручки.

    Низ ручки - два или три курка.
    У человека держащего ручку джойстика есть 4 рабочих пальца, один из пяти пальцев руки всегда не рабочий - в любой момент один из пальцев обеспечивает сам хват ручки.
    При этом внизу ручки могут работать как правило только два - мизинец и безымянный.
    Поэтому внизу разумно разместить ДВЕ кнопки или курка.
    Размещение хатки на месте упора большого пальца сбоку ручки предпочтительней чем размещение кнопки, хват хатка не ухудшит ни сколько.
    Трехпозиционная кнопка вверху ручки предпочтительней энкодера на мой взгляд, это очень удачное решение по переключению МОДов , пример - Сайтек Х-52...это решение я считаю одним из самых удачных.
    Энкодер должен быть на РУДе или на дополнительной панели - назначение для триммеров прежде всего, а так же для работы с автопилотом и всякими радиоприборами на примере МСФС, но на РУС энкодеру не место к.м.к.
    Двухпозиционная кнопка и нафиг не нужна, а вот еще одну 4х позиционную хатку на её разместить было бы не вредно.
    Курок по типу того откидывающегося курка что есть сейчас на Кобре считаю очень интересным решением.
    Это мое личное видение вопроса.

  19. #1593
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    У человека держащего ручку джойстика есть 4 рабочих пальца, один из пяти пальцев руки всегда не рабочий - в любой момент один из пальцев обеспечивает сам хват ручки.
    При этом внизу ручки могут работать как правило только два - мизинец и безымянный.
    Поэтому внизу разумно разместить ДВЕ кнопки или курка.
    Размещение хатки на месте упора большого пальца сбоку ручки предпочтительней чем размещение кнопки, хват хатка не ухудшит ни сколько.
    Трехпозиционная кнопка вверху ручки предпочтительней энкодера на мой взгляд, это очень удачное решение по переключению МОДов , пример - Сайтек Х-52...это решение я считаю одним из самых удачных.
    Энкодер должен быть на РУДе или на дополнительной панели - назначение для триммеров прежде всего, а так же для работы с автопилотом и всякими радиоприборами на примере МСФС, но на РУС энкодеру не место к.м.к.
    Двухпозиционная кнопка и нафиг не нужна, а вот еще одну 4х позиционную хатку на её разместить было бы не вредно.
    Курок по типу того откидывающегося курка что есть сейчас на Кобре считаю очень интересным решением.
    Это мое личное видение вопроса.
    Эмммм...
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Только по ручке лучше здесь писать наверное (совсем забыл про эту тему) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=53323&page=15
    По энкодеру на голове РУС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010054.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	404.0 Кб 
ID:	169233
    Очень хорошо живется энкодеру в РУС, не надо. Кто пробовал, тот оценил. Кто не пробовал - должен завидовать
    И вот правильно, давайте все кнопки на хатки заменим. Ведь хатка намного удобнее и эргономичнее кнопки, особенно в труднодоступных местах.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1594
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    У человека держащего ручку джойстика есть 4 рабочих пальца, один из пяти пальцев руки всегда не рабочий - в любой момент один из пальцев обеспечивает сам хват ручки.
    При этом внизу ручки могут работать как правило только два - мизинец и безымянный.
    Поэтому внизу разумно разместить ДВЕ кнопки или курка.
    Размещение хатки на месте упора большого пальца сбоку ручки предпочтительней чем размещение кнопки, хват хатка не ухудшит ни сколько.
    Трехпозиционная кнопка вверху ручки предпочтительней энкодера на мой взгляд, это очень удачное решение по переключению МОДов , пример - Сайтек Х-52...это решение я считаю одним из самых удачных.
    Энкодер должен быть на РУДе или на дополнительной панели - назначение для триммеров прежде всего, а так же для работы с автопилотом и всякими радиоприборами на примере МСФС, но на РУС энкодеру не место к.м.к.
    Двухпозиционная кнопка и нафиг не нужна, а вот еще одну 4х позиционную хатку на её разместить было бы не вредно.
    Курок по типу того откидывающегося курка что есть сейчас на Кобре считаю очень интересным решением.
    Это мое личное видение вопроса.
    ответил: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2008414

  21. #1595
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Эмммм...

    По энкодеру на голове РУС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010054.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	404.0 Кб 
ID:	169233
    Очень хорошо живется энкодеру в РУС, не надо. Кто пробовал, тот оценил. Кто не пробовал - должен завидовать
    И вот правильно, давайте все кнопки на хатки заменим. Ведь хатка намного удобнее и эргономичнее кнопки, особенно в труднодоступных местах.
    А почему тогда в реальных самолётах не ставят енкодеры на РУС? (или ставят? Что-то не припомню ни один РУС с ним...)

    Согласен с Pavel_Kh с трёхпозиционной кнопкой вместо энкодера и хатки вместо 2-хпозиционной кнопки. ИМХО.

  22. #1596
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    А почему тогда в реальных самолётах не ставят енкодеры на РУС? (или ставят? Что-то не припомню ни один РУС с ним...)

    Согласен с Pavel_Kh с трёхпозиционной кнопкой вместо энкодера и хатки вместо 2-хпозиционной кнопки. ИМХО.
    а хатки на микриках в реале ставят? или ты РУС от сайтека в самолете видел? думай сначала - потом говори! эксплуатационная надежность, не слышал?

  23. #1597
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    А почему тогда в реальных самолётах не ставят енкодеры на РУС? (или ставят? Что-то не припомню ни один РУС с ним...)
    А еще в реальных самолетах мышки не ставят.
    Вы не увлекайтесь. Спроектировать РУС по ТУ для военных - это не для джойстика слепить. Там совершенно другие требования.
    Для игровых устройств все проще и выбора больше. Зачем себя ограничивать реальными военными требованиями?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #1598
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А еще в реальных самолетах мышки не ставят.
    Вы не увлекайтесь. Спроектировать РУС по ТУ для военных - это не для джойстика слепить. Там совершенно другие требования.
    Для игровых устройств все проще и выбора больше. Зачем себя ограничивать реальными военными требованиями?
    Я бы не стал так категорично утверждать)

    Не то, что мышка - клава и тачпад.

    -----
    Live Long and Prosper

  25. #1599
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я за то, чтоб джойстик был максимально похож на настоящий. Ограничивать реальными требованиями, конечно не целесообразно, однако если на реальных РУСах нет энкодера, или похожего на него, то и у себя на джое я б не хотел такого иметь.
    Однако это всё моё ИМХО. Одно из сотен или даже тысяч. Какая ручка будет - такая и будет.
    to Алекс: спасибо за дельный совет. Часто бывает, что подумавши, уже и говорить не хочется. Я вот хотел кое-что сказать, подумал, и уже не хочу

  26. #1600
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так категорично утверждать)
    Не то, что мышка - клава и тачпад.
    А вот тачпад на РУД бы поставил. Да и на РУС, вместо микростика.
    А еще 4 года назад на МАКСе видел РУС от какого то израильского беспилотника. Там к РУС пол-клавы было прицеплено.
    Так что тачпады и клавиатуры давно живут в кабинах.
    Но я писал про мышь. Не надо искажать мои слова аналогиями. Где мышь? Кто видел мышь?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 64 из 141 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •