???
Математика на уровне МГУ

Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,226 по 2,250 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2226
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Вопрос про жесткий центр. Подскажите пожалуйста жесткий центр на Кабане какому жесткому центру (на какое количество пружин) соответствует на Мамбе? Зависимость жесткости центра на Мамбе от количества используемых пружин линейная или параболическая?
    3 пружины дают такой же по силе загруз, как у оригинального Кабана.
    Второй вопрос не понял.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #2227
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    И по "ступеньке" выскажу свое мнение...
    Не хочу никого обидеть, но порой достают люди высасывающие из пальца не существенные "проблемы"
    Вот что то не слышал я жалоб на эту ступеньку от владельцев Кугуара например, или того же СН...
    Загрузка то и там и у нас одинаковая, качество изготовления и точность девайсов принципиально разные, а схема одинаковая.
    Это не то чтобы "высасывание из пальца", а, пожалуй, личные предпочтения. Кто-то вот и сайтековскими центрирующими тарелками вполне доволен (меня они до белого каления доводят), а кого-то "тюки" клещей при переходе через центр не устраивают.

    Схема загрузки может быть и одинаковая с СH, но вот ощущения не совсем. Возможно дело элементарно в том, что металлическая механика и шток лучше передают микроудары на руку через жёстко закреплённую ручку, в то время как пластик их в значительной мере поглощает\смягчает.

    Повторюсь: имхо у Баура это удачно решено. Надеюсь когда-нибудь такое же или сходное по результату решение увидеть у ВКБ...

  4. #2228

    Re: King Cobra от ВКБ

    То решение о котором пишете - решение Айронмена, интересное и оригинальное.
    Я у него в свое время покупал механику с такой загрузкой, при личной встрече в Новгороде...было это очень давно.
    Дальше эти вариации стали клонировать.
    А по Сайтеку уже не однократно свои хотелки тут описывал, меня центральный мягкий загруз удовлетворяет всем кроме одной но очень к.м.к. важной детали - по оси крена я однозначно хочу иметь тактильное ощущение момента нахождения оси крена в центре.
    Тангаж мягкий не критично, крен однозначно - "ступенька" должна быть ощутима.
    Иначе попробуйте взяв ручку на себя "до пупа" в горизонтальном полете, посмотреть на крафт в верхней точке петли - почти со сто процентной уверенностью будет крен.
    Просто нет у виртуального пилота ощущения "пятой" точки, момент начала крена не ощущается никак кроме этой "ступеньки" или визуально по приборам или горизонту.

  5. #2229
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: King Cobra от ВКБ

    Теперь уже есть профиля с центром нужной тактильности.

  6. #2230

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Теперь уже есть профиля с центром нужной тактильности.
    Я и пишу - "Дальше эти вариации стали клонировать".

  7. #2231
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Тангаж мягкий не критично, крен однозначно - "ступенька" должна быть ощутима.
    Иначе попробуйте взяв ручку на себя "до пупа" в горизонтальном полете, посмотреть на крафт в верхней точке петли - почти со сто процентной уверенностью будет крен.
    Просто нет у виртуального пилота ощущения "пятой" точки, момент начала крена не ощущается никак кроме этой "ступеньки" или визуально по приборам или горизонту.
    А если вертолет?

  8. #2232

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А если вертолет?
    А в чем там особенности то? Просвети.
    Я просто не любитель этих машин, поэтому сужу с точки зрения самолета.
    Именно с самолетом и пример приводил.

  9. #2233
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    То решение о котором пишете - решение Айронмена, интересное и оригинальное.
    Страна, конечно должна знать своих героев, но что-то мне подсказывает, что такая форма и размещение рычагов были известны в механике задолго до Айронмена и Баура. =)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А по Сайтеку уже не однократно свои хотелки тут описывал, меня центральный мягкий загруз удовлетворяет всем кроме одной но очень к.м.к. важной детали - по оси крена я однозначно хочу иметь тактильное ощущение момента нахождения оси крена в центре. Тангаж мягкий не критично, крен однозначно - "ступенька" должна быть ощутима.
    Да бог с ней с центральной пружиной. Вымогает страгивание тарелки из седла рывком из центрального положения. При прицеливании на средних дистанциях с "шести" это ад.
    Ага, как "тюки" клещей так "высасывание из пальца" а как тактильные ощущения нуля по крену так вполне себе вменяемые и актуальные "хотелки" XD

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Иначе попробуйте взяв ручку на себя "до пупа" в горизонтальном полете, посмотреть на крафт в верхней точке петли - почти со сто процентной уверенностью будет крен.
    Просто нет у виртуального пилота ощущения "пятой" точки, момент начала крена не ощущается никак кроме этой "ступеньки" или визуально по приборам или горизонту.
    Могу поспорить по обоим пунктам. Чуйство самолёта "ж-ой" не стоит переоценивать. Я вроде бы уже как-то давал ссылку на статью в древнем номере ЗВО о несоответствии восприятия пилотом реального положения в различных ситуациях. Пилотажник отслеживает положение самолёта не по ручке, а по линии горизонта (не случайно на штурмовиках\пикировщиках ВМВ все стёкла и капот разлинованы) и приборам и в петле, даже при идеальном триммировании, корректировать траекторию скорее всего придётся. И все эти тюки, опять же только мешают. Не должна рука посреди движения спотыкаться. Это как ступенька на РУДе в ТМАБ2...

  10. #2234
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ооххх. Опять в холивар проваливаемся....
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #2235
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А в чем там особенности то? Просвети.
    Я просто не любитель этих машин, поэтому сужу с точки зрения самолета.
    Именно с самолетом и пример приводил.
    На некоторых моделях то, что идет управление только одной осью никак не значит, что вертолет не начнет рулить самостоятельно по другим. Что влечет за собой постоянную работу всеми органами управления с частым переходом через центр, что лично меня на CH неимоверно бесит. Я бы предпочел в этом случае или центр как на сайтеке, или свободную ручку или ручку со свободным центром, но чтобу ручка "не падала".
    Про крен на самолете - согласен на все 100.

  12. #2236
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ооххх. Опять в холивар проваливаемся....
    Да, сори: забыл разбавить пост "имхами". Разумеется моя т.з. на то, какой должна быть загрузка, не является истинной в последней инстанции (как и т.з. Pavel_Kh впрочем), но и обвинения в высасывании проблем из пальца тоже излишни. У нашей братии несколько устоявшихся мнений на этот вопрос (по сути личных предпочтений) и все они имеют право на существование.

    Но в любом случае упоминавшаяся схема профилированных рычагов имеет неоспоримое преимущество в лёгкости подстройки мягкий центр \ чёткий центр (при желании можно даже мечту Pavel_Kh реализовать поставив на крен и тангаж разные пары рычагов) подбором профиля (в классической же клещевой схеме подбором пружин меняется только усилие, характеристика же изменения вектора при переходе через ноль остаётся скачкообразной). При этом, в отличии от загрузки центральной пружиной, имеем тактильное ощущение раздельной нагрузки по оси Х и Y и всё ещё можем развлекаться подбором пружин.

    Другими словами лично я вижу в данной схеме кучку достоинств и вовсе не нахожу недостатков. Кто-нибудь может мне таковые назвать? Мне действительно интересно.

  13. #2237
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Страна, конечно должна знать своих героев, но что-то мне подсказывает, что такая форма и размещение рычагов были известны в механике задолго до Айронмена и Баура. =)
    компоновочные решения применительно к маааленькой коробочке разработаны и применены Андреем (Ironman), очень задолго до.... ))

  14. #2238
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    На некоторых моделях то, что идет управление только одной осью никак не значит, что вертолет не начнет рулить самостоятельно по другим. Что влечет за собой постоянную работу всеми органами управления с частым переходом через центр, что лично меня на CH неимоверно бесит. Я бы предпочел в этом случае или центр как на сайтеке, или свободную ручку или ручку со свободным центром, но чтобу ручка "не падала".
    Про крен на самолете - согласен на все 100.
    Летал на вертолете на СН и сейчас на кобре, постоянные переходы через центр вообще не замечаю, а центровка чувствуется. Не ради спора, просто имею в виду, что и для вертолета данная загрузка вполне подходит. Дело личных предпочтений.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #2239
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    При прицеливании на средних дистанциях с "шести" это ад.
    Ага, как "тюки" клещей так "высасывание из пальца" а как тактильные ощущения нуля по крену так вполне себе вменяемые и актуальные "хотелки" XD
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ооххх. Опять в холивар проваливаемся....
    [выбегает из темного коридора] Йеееее-е!! Да здравствует мягкий центр, самый мя... куда вы меня тащите?! Рубашку? Не надо... Смирительную? Все равно не надо!.. Отпусти! Отпусти, кому говорю!.. А!.. Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет... [затихающее удаляющееся шуршание]
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #2240

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Это не то чтобы "высасывание из пальца", а, пожалуй, личные предпочтения. Кто-то вот и сайтековскими центрирующими тарелками вполне доволен (меня они до белого каления доводят), а кого-то "тюки" клещей при переходе через центр не устраивают.

    Схема загрузки может быть и одинаковая с СH, но вот ощущения не совсем.
    Погоди, "тюки" это просто ЗВУК и совсем другое дело, когда "тюки" + резкое увеличение усилия при переходе Центра (ступенька). Тебя что конкретно напрягает, "Звук" или?
    Вот до смешного, мне о-очень понравился загруз самой первой Кобры (пластмассовой), переход через Центр очень мягкий, без микрорывочка, но в то же время хорошо ощущается крен, лишнего не завалишь, почувствуешь тактильно! Для вирпила это жирный +, потому как жопой нагрузки, как настоящие пилоты мы не чувствуем.
    Мамбу я в руках не держал, к сожалению, но надеюсь на "преемственность", так сказать

  17. #2241
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Погоди, "тюки" это просто ЗВУК и совсем другое дело, когда "тюки" + резкое увеличение усилия при переходе Центра (ступенька). Тебя что конкретно напрягает, "Звук" или?
    Или. Собственно звук мне фиолетов.
    Переход (на слабых пружинках) конечно не дёргает ручку (как сайтековская тарелка, например), но тактильно ощущается очень чётко.

    P.S.
    У мну не Мамба, если фто, а Кобра с мет механикой и новым контроллером.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 08.10.2013 в 22:47.

  18. #2242
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Фельд, ты говоришь о мягком центре (точнее, против наличествующего в Кинг Кобре жесткого центра). Как не называй и не описывай, это синонимы. И в том и смысл, что это тупо дело вкуса. Я для себя категорический сторонник мягкого центра, Илья UIV - жесткого. Насколько понял, реально "соотношение сил" мягкий против жесткого центра 60-40 в пользу мягкого, но это мое подбрасывание монетки. Но реально - есть и фанаты одного, и фанаты другого, каждый со своими неопровержимыми аргументами. Я это не холивара для, а для понимания, кто есть кто - насколько понял, половина вообще не понимает, что есть мягкий и жесткий центр, воспринимая это, как слабую и сильную центровку.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #2243

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Или. Собственно звук мне фиолетов.
    Переход (на слабых пружинках) конечно не дёргает ручку (как сайтековская тарелка, например), но тактильно ощущается очень чётко.

    P.S.
    У мну не Мамба, если фто, а Кобра с мет механикой и новым контроллером.
    Механика Мамбы в этом плане ничем от той что мы ставили на Кинг отличаться не будет.

  20. #2244

    Re: King Cobra от ВКБ

    что-то та заподробностями посылают в раздел Продукция где всестарое!

  21. #2245
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Угу. Не поменяли. На старый сайт забили, а новый не открыли.
    В итоге подробности пока здесь http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1204
    Ну и душевную беседу с вопросами со мной по скайпу никто не отменял. Я открыт для общения
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #2246
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ......
    Тангаж мягкий не критично, крен однозначно - "ступенька" должна быть ощутима.
    Иначе попробуйте взяв ручку на себя "до пупа" в горизонтальном полете, посмотреть на крафт в верхней точке петли - почти со сто процентной уверенностью будет крен.
    Просто нет у виртуального пилота ощущения "пятой" точки, момент начала крена не ощущается никак кроме этой "ступеньки" или визуально по приборам или горизонту.
    Уже устал говорить... Если самолет летает по аркадному, по рельсам, то ступенька поможет тебе, а если он летает нормально ( а это во всех последних симуляторах), то ступенька - это лишняя дезинформация. Если ФМ нормальная, то винтовой самолет никогда не будет идти ровно при центральном положении джойстика. По физическим-аэродинамическим причинам. Только визуально по земле или приборам. Посмотри как летают пилотажники. Например записи из кокпита Светланы Капаниной. (я от неё тащусь )

    Ну а в бою ступенька вообще только вред. Джойстик никогда не находится в центре, всегда приходится компенсировать различные моменты или заводить цель в точку упреждения по прицелу
    Крайний раз редактировалось boRada; 09.10.2013 в 10:33.

  23. #2247

    Re: King Cobra от ВКБ

    то ступенька - это лишняя дезинформация

    а почему не лишняя ИНформация? (рули в нейтрали) И не надо в пример приводить реальных пилотов, у них в наличии совершенно другие "датчики" чувств в отличии от вирпила, для которого кроме монитора + информация с джойстика более нет ничего. Ты же чувствуешь на машине, как её сносит в повороте помимо "данных" из глаз? Ускорение\замедление чувствуешь задницей помимо глаз? А водитель автосимулятора НЕ чувствует.., пилот самолёта (вирпил) не чувствует.
    Другой вопрос, что жесткость перехода через Центр может быть совершенно разным. На Кугаре переход через Центр на его штатных пружинах кроме матюков ничего вызвать не мог, а вот на пластмассовой Кобре - ни малейшего дискомфорта. Да СН больше раздражает.. а значит дело в механике (люфтах\допусках) и пружинах. Всё имхо, разумеется

    ps по-поводу "джойстик никогда не в центре", так вот, он НЕ в центре если ты в сталфайт ввязался или.. ленишься триммира чуток крутнуть

  24. #2248
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Если ФМ нормальная, то винтовой самолет никогда не будет идти ровно при центральном положении джойстика. По физическим-аэродинамическим причинам. Только визуально по земле или приборам. Посмотри как летают пилотажники. Например записи из кокпита Светланы Капаниной. (я от неё тащусь )
    ......
    Ну а в бою ступенька вообще только вред. Джойстик никогда не находится в центре, всегда приходится компенсировать различные моменты или заводить цель в точку упреждения по прицелу
    Как человек далекий от авиации не очень понял этот момент, учитывая что в мануалах регулярно встречал фразу: " Самолет прост и надежен, не сваливается при брошенной ручке управления".
    P.S.На 3.30 она ручку не контролировала
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #2249
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    2 boRada +100500
    на стоп кадре кстати голова повёрнута: отслеживается законцовка крыла относительно горизонта

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    А водитель автосимулятора НЕ чувствует.., пилот самолёта (вирпил) не чувствует.
    нормально реализованный FF призван дать игроку эти ощущения... "чёткий центр" (и загрузка пружинами вообще) в этом плане даже не костыль по вышеупомянутым причинам

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    ps по-поводу "джойстик никогда не в центре", так вот, он НЕ в центре если ты в сталфайт ввязался или.. ленишься триммира чуток крутнуть
    Машина триммируется на определённую высоту и скорость для крейсерского полёта. Выше\ниже и\или быстрее\медленнее и машину уводит с курса.

  26. #2250

    Re: King Cobra от ВКБ

    спустя много лет поисков нашёл свой идеальный РУС (он кстати с таким мягким центром какого всем другим мягким центрам ещё поискать ) так вот, пока не попробовать его, не понять всей прелести, как ни описывай, видимо с мамбой то же самое - обсуждение жёсткости центра до начала продаж джоя выглядит нелогично, может сначала попробовать? очень расплывчатое понятие "жёсткий центр"

    p.s. если кто есть из Оренбурга и соберётся обзавестись ВКБ-девайсом - пишите, устроим "прослушку", очень интересно сравнить идеальный мягкий центр с идеальным жёстким, вероятность конечно стремиться к нулю, но вдруг

    p.p.s. boRada +1

Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •