???
Математика на уровне МГУ

Страница 92 из 141 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,276 по 2,300 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #2276
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На спусковом крючке пистолета, револьвера сравнимое усилие.
    Не суть.
    Я говорил в первую очередь о педалях. На реальных — 2,1, на ВКБ (с двумя установленными штатными пружинами) — 1,6. И ни малейшего дискомфорта эти 1,6 не доставляют.

    Upd.
    Вторая пружина была доставлена исключительно для увеличения собственного комфорта и на усложнение сдвига и контроля в околонулевой точке никак не повлияла.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  3. #2277
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    тогда предыдущие три страницы нужно считать флудом)
    Так это флуд и есть :)
    Вопрос то исключительно в пристрастиях и насколько я понял из всего прочитанного — основная претензия к «клещам» это не сдвиг с нуля, а «тюканье» :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  4. #2278

    Re: King Cobra от ВКБ

    для меня главная сложность в том что при усилии ~1,5 кг сложно сделать сдвиг на пол деления прицела от ноля, но это вполне может быть связано с моей криворукостью - не могу дозировать, кто-то может и ему центр в помощь, отсюда холивар
    p.s. педали кстати есть в железе и с клещами и с мягким центром, реализация и там и там великолепная, тестировал долго и много, пытаясь выловить все плюсы и мнусы, оставил для полётов всё таки мягкий центр (ещё и кривоногий )

  5. #2279
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Для общего образования — а где (из стоковых нефидбэчных джойстиков) имеется полноценный «мягкий центр»?
    На сайтековских «тарелках» проблемы создает закусывание, на «кабане» и T.16000 ноль вполне ощутим, на СH тоже…
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #2280

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Для общего образования — а где (из стоковых нефидбэчных джойстиков) имеется полноценный «мягкий центр»?
    На сайтековских «тарелках» проблемы создает закусывание, на «кабане» и T.16000 ноль вполне ощутим, на СH тоже…
    я нигде не встречал, но много новинок не держал в руках, хотя что я там нового увижу.. да и как такое может быть в фабричном джоустике?
    сайтековские тарелки не то

  7. #2281
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У джойстика Дефендер Кобра - в районе 200 грамм.
    Во-первых ирл "напольник" не одно и тоже что игровой настольник\настульник\подлокотник. Во-вторых незагруженные ручки ирл таки были, есть (и будут есть ). В-третьих (не совсем по теме) на моих недоделанных в своё время педалях максимальное усилие было емнип более 12 кг, но от нуля, без всякой фиксации в центре и "ступеньки".

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    ...насколько я понял из всего прочитанного — основная претензия к «клещам» это не сдвиг с нуля, а «тюканье»
    Насчёт "пристрастий" все вроде бы согласились. Некоторое расхождение лишь в оценке процентного соотношения приверженцев мягкого и жёсткого центра, а также насколько "православность" (для многих сомнительная) решения загруза с т.з. авторов должна превалировать над запросами потребителей XD

    Ну, под "тюканьем" я понимаю не звук, а микроудары передаваемые на руку при переходе через ноль. Когда выцеливаеш супостата подбираясь к нему с шести, или ловишь в прицел зенитку в пикировании, или заходишь на посадку на палубу авианосца, или корректируеш петлю и постояно совершаеш переходы через ноль эти спотыкания в центре "тюк-тюк-тюк... тюк... тюк-тюк... тюк-тюк-тюк-тюк" раздражают пипец как.

    Вообще в какой-то мере допускаю, что по крайней мере в моём случае эта "идиосинкразия" на спотыкания спровоцирована непродолжительным вынужденным периодом пользования злополучной сайтековской чашкой... Ведь когда-то не замечал этой ступеньки на джое СН и даже вполне терпимо относился к очень жёсткому центру Кугара, лишь подобрав пружины помягче...

  8. #2282
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    для меня главная сложность в том что при усилии ~1,5 кг сложно сделать сдвиг на пол деления прицела от ноля, но это вполне может быть связано с моей криворукостью - не могу дозировать
    По-моему, это физиологически практически невозможно, т.к. при усилии, превышающем порог трения покоя (это близкий эквивалент), объект сразу начинает двигаться, и требуется сразу уменьшить усилие до усилия загруза в этой точке, которое значительно меньше этого усилия покоя. За время, в течение которого меняется усилие в руке, рукоятка пройдет некоторое расстояние.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Для общего образования — а где (из стоковых нефидбэчных джойстиков) имеется полноценный «мягкий центр»?
    В MS FF2 - там идеально мягкий центр. Более-менее сходные (не идеально мягкие, но тем не менее) ЕМНИП у Логитека Экстрим 3Д Про, у Трастмастеров Фокса и АБ2.

    На сайтековских «тарелках» проблемы создает закусывание, на «кабане» и T.16000 ноль вполне ощутим, на СH тоже…
    Сайтековская центровка, по мне, объективное зло. Навскидку не вспомню, чтобы хоть кто-то хвалил сайтековскую систему центровки в сравнении с любой другой.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #2283
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В MS FF2 - там идеально мягкий центр..
    Никогда не замечал за тобой неумения читать :)
    «Из стоковых нефидбэчных джойстиков».

    За остальное — спасибо. Надо будет на досуге попробовать чего там у «т-флайтов», чтобы понять о чем речь.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  10. #2284
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Никогда не замечал за тобой неумения читать
    «Из стоковых нефидбэчных джойстиков».
    Ой... "Он плохо выговаривал некоторые буквы и цифры"... У меня тоже бывает - слова или пропускаю, или почему-то понимаю со второго раза Конструктивно пусть и не идеально мягкий, но сходный с ним центр делается, но обычно делают со смягченной ступенькой в центре. Иногда она даже не смягченная - как Т16000М. Если преднатяг пружины убрать в ноль, то центр станет мягким или достаточно близким к этому.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #2285
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: King Cobra от ВКБ

    Измучался уже мыслями об обновлении :)
    Толь мамбу взять, когда «пролонгатор» и адаптеры под Логитех появятся, толь купить MSFF2 и начать его курочить, а толь доламывать G940, в надежде, что он ещё протянет лет пять до появления фидбэка от ВКБ… А толь всё и сразу :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  12. #2286

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если преднатяг пружины убрать в ноль, то центр станет мягким или достаточно близким к этому.
    Может ВКБ для "интересу" сможет комплектовать Мамбы подобной пружиной? Это сложно? Ну уж не совсем в НОЛЬ, а так.. чуть-чуть, чтобы только пружинка не брякала в центральном положении джоя. Что-то в этом есть, имхо

  13. #2287
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Может ВКБ для "интересу" сможет комплектовать Мамбы подобной пружиной? Это сложно? Ну уж не совсем в НОЛЬ, а так.. чуть-чуть, чтобы только пружинка не брякала в центральном положении джоя. Что-то в этом есть, имхо
    При такой схеме это может получиться не очень хорошо. В пластиковой механике это может пройти более-менее незамеченным, здесь - не знаю, т.к. требования уже другие. Это можно попробовать достаточно легко сэмулировать на существующих пружинах - добавить элементарно небольшое проволочное кольцо (как я на педалях СН делал - сейчас навскидку ссылку не нашел) между ухом пружины и дыркой ее крепления на рычаге, снизив преднатяг. Если требуется, чтобы общая сила центровки не менялась, можно попробовать поставить более тяжелые пружины из комплекта - если они именно более жесткие, а не тупо более короткие.

    В плане реализации механики, уже говорил, но повторюсь: мне механика Баура кажется более грамотной из-за его системы центровки - там можно реализовать любую форму загрузки и центра изменением формы кривой рычага, по которому катается подшипник. Минус в том, что она сложнее и дороже (что по деталям, что по сборке). Для реализации того центра, что есть, вариант ВКБ достаточный - там есть узкое место, связанное с центром (подгонка винтов и пластиковые кольца), но если совсем перфекционизмом не заниматься, этого достаточно - даже если эти пластиковые штуки и износятся за какое-то время (предположу, что продолжительное, т.к. не помню, чтобы встречал отзывы, что эти штуки реально износились), то их можно отсыпать горстку в комплекте с джоем, что на себестоимости не скажется совершенно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #2288
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    В механике Мамбы нет пластиковых втулок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9339.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	170860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9382.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	170861
    Клещевой механизм дороже в производстве, чем кулачковый.
    Harh, я же говорил уже. Выпустим мы джойстики и с кулачковым загрузом. Только 100% после этого я услышу - "АААА, караул, что вы наделали - вернитие клещи!!!!"
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #2289
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    В механике Мамбы нет пластиковых втулок.
    Видимо предположение основывалось на механике Кинг серии

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Harh, я же говорил уже. Выпустим мы джойстики и с кулачковым загрузом..


    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Только 100% после этого я услышу - "АААА, караул, что вы наделали - вернитие клещи!!!!"
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 11.10.2013 в 10:44.

  16. #2290
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Можно пару вопросов

    1. Скажите, нет ли какогонить чертежика с внешними размерами (габаритами) настульной Мамбы.
    2. Возможно ли прикрутить к настольной мамбе ручку от TM Warthog
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #2291
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    1) Сделаем
    2) Можно, я ведь выкладывал фото. На фото как раз ручка от кабана.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	170862
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #2292
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    В механике Мамбы нет пластиковых втулок.
    Угу... Значит инфа в моей памяти о идентичности механик была ложной. К слову: а в таком варианте стучать не будет?

    Клещевой механизм дороже в производстве, чем кулачковый.
    Да я и не спорю - так и написал. Для такой системы центровки, какая сделана, ваша механика достаточная, я первый соглашусь, что лепить там что-то более сложное смысла нет.

    Harh, я же говорил уже. Выпустим мы джойстики и с кулачковым загрузом.
    Говорил. Я тебе тогда сказал, что выйдет он наверняка где-то ко второму крупному патчу к БзСу. Если мне память не изменяет, ты не особо спорил

    Только 100% после этого я услышу - "АААА, караул, что вы наделали - вернитие клещи!!!!"
    Тут два варианта: либо сделано будет так, что "ну вот вам, пожалуйста, такую систему центровки, видите же, как плохо!" , либо услышишь "Ааааа" ты от поклонников жесткого центра... Да Илья, ты же сам понимаешь, что соотношение любителей того и другого где-то 50 на 50 (хорошо если не 60 на 40 в пользу мягкого), тут же другое - тебе нравится центр жесткий и ты приучаешь к нему "неопределившихся"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #2293
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    сделано будет так, что "ну вот вам, пожалуйста, такую систему центровки, видите же, как плохо!"
    а я промолчал... Но старина Harh рубит правду матку что думает то и говорит

    На самом деле думаю, что ВКБ сознательно делать "г" из идеологически-религиозных соображений себе дороже.

  20. #2294
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На самом деле думаю, что ВКБ сознательно делать "г" из идеологически-религиозных соображений себе дороже.
    Я думаю точно так же, но зато приоритет разработки может быть таким, что такая механика появится летом 2016 года. Другое дело, что вроде получается, что я подталкиваю Илью на выпуск именно мягкого центра, а так-то - мне лично это вряд ли вообще чем поможет - у меня на рукоятки, на которые она будет рассчитана, аллергия
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #2295
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут два варианта: либо сделано будет так, что "ну вот вам, пожалуйста, такую систему центровки, видите же, как плохо!" , либо услышишь "Ааааа" ты от поклонников жесткого центра... Да Илья, ты же сам понимаешь, что соотношение любителей того и другого где-то 50 на 50 (хорошо если не 60 на 40 в пользу мягкого), тут же другое - тебе нравится центр жесткий и ты приучаешь к нему "неопределившихся"
    Немного терпения и начнем приучать к центровке с помощью форсфидбэк. Пришли новые мотор-редукторы, электромагнитные тормоза. Вот разберусь с Мамбами и можно будет ФФБ заняться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я думаю точно так же, но зато приоритет разработки может быть таким, что такая механика появится летом 2016 года. Другое дело, что вроде получается, что я подталкиваю Илью на выпуск именно мягкого центра, а так-то - мне лично это вряд ли вообще чем поможет - у меня на рукоятки, на которые она будет рассчитана, аллергия
    А какая у тебя антиаллергенная ручка, напомни плиз.
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.10.2013 в 14:43.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #2296
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Немного терпения и начнем приучать к центровке с помощью форсфидбэк. Пришли новые мотор-редукторы, электромагнитные тормоза. Вот разберусь с Мамбами и можно будет ФФБ заняться.
    Если правильно реализуете, это будет Аргумент! Там при нормальном программировании любая загрузка. Плюс ФФ. Только не знаю, получится ли там нормальный центр сделать (я в плане люфтов/переполюсовок) и не будет ли зубчатости у отклика и звона шестерней, если металлические будут.

    А какая у тебя антиаллергенная ручка, напомни плиз.
    ФФ2 и сходные. У ТМ АБ2 ИМХО толстовата рукоять, у Логитека Экстрим 3Д немного расстояние до хатки великовато. Но они в принципе путевые. ФФ2 просто как оптимум получается. В случае с Коброй слишком большая рукоять, сомнительное расположение кнопок (для меня), общая "туговатость" формы и расположения хаток и их отклика, узкий курок, МЗ второго курка, СН - отсутствие нормального упора, расположение его слишком далеко (надо подкладывать что-то), плохая "дотягиваемость" до хаток, избыточный ход (неудобно). Х52 - избыточный ход, слишком большой размер и толщина рукояти. В результате на ФФ2 и остановился - функционал слабый, зато все на местах.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #2297
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Немного терпения и начнем приучать к центровке с помощью форсфидбэк.
    Все только "за"...

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А какая у тебя антиаллергенная ручка, напомни плиз.
    Лохотех емнип

    P.S.
    А ведь где-то, когда-то говорил что логитех...

  24. #2298
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    СН - <...> избыточный ход (неудобно). Х52 - избыточный ход
    А меня раздражает не большой ход, а избыточный угол наклона. ТМАБ с удлинённым штоком имел ход ещё бОльший, но не мешало совершенно.

  25. #2299
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Илья,

    Извините за тупой вопрос - жирную мамбу у Вас здесь выпрашивать заказывать или через форму заказа сайта?

    Там как то странно чуток, на вкб-про про неё ни слова не нашел.

    Живу в Москве, готов подскочить забрать куда скажете (заодно живых вирпилов-конструкторов понаблюдать)!

  26. #2300
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Хмм.
    Есть на форуме ВКБ информация http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1204
    А заявку здесь можете оставить http://www.vkb-flightsimcontrols.com/
    Если до 15 октября оставите заявку, то забрать и пообщаться можно будет в начале-середине ноябре (в районе м. Менделеевская)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 92 из 141 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •