???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 177 из 177

Тема: как считать момент силы

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    82

    Re: как считать момент силы

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не знаю, это ты собрался результировать какие-то силы к системе нагрузок.
    Не придумывайте. У меня нет слова "результировать". Это вы написали. Потому я и спросил в чем смысл вашего термина.

    Кстати да, а как ты будешь искать цт самолета?
    Известными методами. Например с достаточной для практических целей точностью на основе конструктивных данных пустого самолета и данных по размещению груза.

    А что у нашего самолета "гуляющие" шасси? Самолет поднимая нос на земле, вращается вокруг оси тележки.
    Уже прогресс. Сначала вы говорили про ось колес.
    Но вокруг оси тележки вращается только нижняя часть опоры. Сам, собственно, самолет имеет другую мгновенную ось вращения.

    --- Добавлено ---

    Но вы уводите обсуждение в сторону. Как я уже писал для рассмотрения равновесия самолета в системе приложенных нагрузок, в том числе принятых по принципу Даламбера инерционных, нет разницы относительно какой точки (оси) составлять уравнения моментов. Потому выбирают такую, чтобы упростить вычисления. Если считать относительно ЦТ, то выпадают силы инерции, которые на момент "первого прогона" расчета еще неизвестны - ускорения еще только предстоит найти. Потому то и прибегают к такому трюку - введению фиктивных инерционных сил и система из нестационарной становится квазистационарной.

  2. #177
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: как считать момент силы

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Не придумывайте. У меня нет слова "результировать". Это вы написали. Потому я и спросил в чем смысл вашего термина.
    Пост №172, не мой. Это ты решил "результировать" какие-то силы к системе нагрузок:
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Одно дело вращательный момент силы относительно конкретной оси (в том числе и оси вращения), а другое дело приведение системы нагрузок к результирующей силе и моменту сил.
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Известными методами. Например с достаточной для практических целей точностью на основе конструктивных данных пустого самолета и данных по размещению груза.
    Это ты найдешь центровку, а я спросил как ты будешь искать ЦТ?
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Уже прогресс. Сначала вы говорили про ось колес.
    Смотря какой самолет, если тележки нет, то ось колес.
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Но вокруг оси тележки вращается только нижняя часть опоры. Сам, собственно, самолет имеет другую мгновенную ось вращения.
    Нет, самолет поднимая нос на земле, вращается вокруг оси тележки.
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Как я уже писал для рассмотрения равновесия самолета в системе приложенных нагрузок, в том числе принятых по принципу Даламбера инерционных
    Не Даламбера, а Д'Аламбера. Я не рассматриваю равновесие самолета, я просто нахожу вращательный момент силы. Для этого мне достаточно знать величину силы и плечо до оси вращения.
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Потому выбирают такую, чтобы упростить вычисления. Если считать относительно ЦТ, то выпадают силы инерции, которые на момент "первого прогона" расчета еще неизвестны - ускорения еще только предстоит найти.
    Силы инерции известны, там СОК все параметры движения посекундно выдает. Дело за малым, найти ЦТ.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 30.12.2011 в 23:36.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •