???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

  1. #26

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Там список не актуален уже года два как.
    Купить их пока можно в одном-единственном месте: http://shop.worldoftanks.ru/_jetseat2/
    Брал 2 недели назад в Pleer.ru
    Всех убью, один останусь!

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Брал 2 недели назад в Pleer.ru
    А-ха-ха! Прочёл по сылке - "эстетичность мягкого и прочного кожзаменителя". Сразу на ум приходит летучая фраза Остапа про "австралийского тушкана" . А если серьёзно, вроде цена уменьшилась? И хорошо что появилось таки фото и описание системы крепления девайса. Бонусы танчеГов мне нафиг не здались но боюсь что они вошли в стоимость. ...Будем искать тоже "но с перламутровыми пуговицами" пока к ней ПО до ума доведут.

  3. #28

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    А-ха-ха! Прочёл по сылке - "эстетичность мягкого и прочного кожзаменителя". Сразу на ум приходит летучая фраза Остапа про "австралийского тушкана" . А если серьёзно, вроде цена уменьшилась? И хорошо что появилось таки фото и описание системы крепления девайса. Бонусы танчеГов мне нафиг не здались но боюсь что они вошли в стоимость. ...Будем искать тоже "но с перламутровыми пуговицами" пока к ней ПО до ума доведут.
    Цена уменьшелась. В Плеер-ру я брал за 3500, теперь 2500.
    Что до качеств заменителя - у меня накидка прожила в собраном виде около часа. Потом накидка перешла к брату НА кресло, а механика и электроника ко мне В кресло.
    2500 - кмк не те деньгм, да и своих поддержать - оно тру.
    Всех убью, один останусь!

  4. #29
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Да, мне из плеера тоже доставили
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #30

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Не буду повторять DogEater.Я как владелец накидки полностью подтверждаю выше им сказанное.Считаю этот девайс полезным и перспективным,через который можно получить много информации в РОФ,но при условии вывода необходимых нам эффектов из симулятора.шесть моторов это сила,получать вибрацию позиционно и выборочно от каждого мотора это здорово.Так вот,нужна информация для разрабов РОФ- НУЖНА ЛИ НАМ ЭТА НАКИДКА?Они говорят ,что нет.А мы то ,что говорим? Да или Нет?Мое личное мнение ДА, а Ваше мнение?

  6. #31

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Была бы поддержка этого жопсмассажера в РОФ, я бы купил себе, без вопросов.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от cheremal2 Посмотреть сообщение
    Не буду повторять DogEater.Я как владелец накидки полностью подтверждаю выше им сказанное.Считаю этот девайс полезным и перспективным,через который можно получить много информации в РОФ,но при условии вывода необходимых нам эффектов из симулятора.шесть моторов это сила,получать вибрацию позиционно и выборочно от каждого мотора это здорово.Так вот,нужна информация для разрабов РОФ- НУЖНА ЛИ НАМ ЭТА НАКИДКА?Они говорят ,что нет.А мы то ,что говорим? Да или Нет?Мое личное мнение ДА, а Ваше мнение?
    Мы не сказали нет, мы сказали что усилия по ее адекватному подключению пока считаем нецелесообразными. Этот товар пока продается не очень активно, а отменить самолет для всех ради поддержки девайса для очень узкой группы я не могу.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #33
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    cheremal2, мы пришли опять к тому, что нужна активная PR кампания, как следствие - вал желающих, желательно с Запада, что бы у Альберта был достаточный повод что бы направлять скудные производственные ресурсы на конкретную реализацию поддержки.
    Альберт, несколько раз было сказано что разработчики РоФ считают jetSeat всего лишь аналогом Butt Kicker и вследствие этого не хотят реализовывать поддержку.
    Ты можешь отписать так ли это или не так, что бы в дальнейшем можно было просто ссылаться на твой пост?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Это две разные темы

    Про аналогию с баткиккером это вопрос маркетинга. Например наши коллеги в ЮСА после оценки накидки провели такую именно аналогию, и сделали вывод что вряд ли этот продукт будет востребован на территории объединенных штатов. Это частное мнение экспертов. И приравнены эти продукты были только как продукты в нишах, чисто маркетингово. И поэтому мы не ожидаем большой популярности девайса за океаном. Для СНГ это что-то новенькое и отечественное поэтому популярность в отличии от "заевшихся" будет выше.

    Теперь об устройстве конкретно. Как я говорил, РОФ изначально очень реалистичный проект и поэтому в нем некоторые вещи делаются несколько сложнее. Например фидбек для большинства игр сделан стандартно как реакция на заранее определенные события. Приведу аналогию с танками, танк едет, в танк попалли и т.д. это фиксированные события которые могут быть жестко закреплены в определенной реакции устройства, что позволяет подключить его быстрее.

    В РОФ среда динамическая, т.е. она развивается во времени каждый раз не предсказуемо. Например штопор как крайний случай этой не предсказуемости. Соответственно мы не можем выделить такое событие как:

    Штопор ON
    Штопор OFF

    И отправить сигнал на устройство. Мы вынуждены управлять всеми моторами в реальном времени передавая на них развивающиеся события. Что для нас равнозначно написанию еще одного варианта фидбека, только не для джойстика с 2мя моторами а для устройства с 6 моторами, которые еще и расположены зонально. Только тогда фидбек будет информативен, если же мы просто будет вас трясти при каждом удобном случае то уверен негатива огребем намного больше чем огребаем сейчас не поддерживая устройство.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #35

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    после слов LOFT-a... эх.... похоже покупать это сидалище я не буду... а очень жаль... была такая надежда... так хотелось с подобным полетать.... без поддержки эта накидка мне не нужна... в танки я не играю...

    блин... ну сделайте это вместо очередного самолета... и продавайте как добавочную опцию... прям грустно чесс слово... везде бабок не хватат...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  11. #36

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Коллеги, слова Лофта мне совершенно понятны и он прав.
    Но не РОФом же единым!
    Сейчас задача запустить продукт, а тут я вижу обиду и упадок.
    Всех убью, один останусь!

  12. #37

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    ну лично у меня - обиды нет... но есть грусть по поводу того, что накидка не будет поддерживаться(пока не будет)... мне казалось, что именно для симуляторов это что-то новое, нужное и интересное...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    ну лично у меня - обиды нет... но есть грусть по поводу того, что накидка не будет поддерживаться(пока не будет)... мне казалось, что именно для симуляторов это что-то новое, нужное и интересное...
    Отчасти это именно так, для стимуляторов. Но это понятие весьма широко. И просто РОФ в этом месте возможно необычен. Я очень желаю этому продукту и популярности и долгих лет. И говорю только за РОФ. И стараюсь разъяснить что никаких иных противопоказаний кроме как необходимости вдумчивой работы нет. И да к сожалению в действительности в симуляторах сейчас а возможно и всегда вопрос желания и возможностей настолько остро стоит, как в прочем во всех наукоемких областях.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #39
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Только тогда фидбек будет информативен, если же мы просто будет вас трясти при каждом удобном случае то уверен негатива огребем намного больше чем огребаем сейчас не поддерживая устройство.
    Альберт очень умный мысл сказал, да!

    Плохо реализованный фидбек портит впечатление от его использования гораздо сильнее, чем просто его отсутствие. Тому пример БоБ и МСФС с джойстиками FFB.
    До того, как Петрович "правильно" настроил фидбек в РоФ, про джойстики с обратной связью вообще говорили как о чем то глупом и ненужном.

  15. #40
    Han
    Гость

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Тоже не правда. Первым был ЛО:ГС (тоже не без Петровича, правда...)

  16. #41
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    В общем сейчас мы имеем 2 подхода к решению проблемы+1 непреложный факт:
    Факт: некие маркетологи выдали решение что накидка будет иметь такой же малый успех как и buttkicker.
    1)Gametrix:быстренько сделайте что-то способное выдавать нам сигналы начала и конца события, а мы потрясём сами.
    2)Neoqb: фиг вам, мы хотим сами управлять моторами накидки, так же как сейчас управляем моторами ФФБ джойстика, потому что мы не модем выдавать вам сигналы из за отсутствия чётких границ событий, мы хотим трясти в зависимости от комплекса состояний самолёта, а поскольку ради 2 человек делать это затратно, в ближайшем будущем из-за нехватки ресурсов перспектива реализации управления накидкой - туманна.
    Итак мы имеем классическую "уловку 22".
    Альберт не будет писать поддержку потому что есть малый спрос/отсутствие спроса на накидку на Западе, западное комьюнити не будет покупать накидку, потому что она не работает в РОФ.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #42

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    2 VitLoss к вам притензий никаких. Я всего лишь о общем настрое в топе.

    2 UIV, All Мне показалось что выбран неверный подход к продвижению железки. В качестве ЦА были выбраны симмеры, которых мало, и игры класса "for chosen-one only". Закономерно что возникли трудности.
    Имхается мне стоит купить (в торренте ^_^) крайние 50 игр, протестировать их работу с накидкой, составить список с указанием степени поддержки и количеством получаемого фана. И вот только потом, размахивая этим списком выходить на рынки. Причем рынки не только и не столько симов, сколько аркад, гонок и прочего.
    И вот когда мировая очественность (желательно зарубежная) хором устремится покупать железку - вот тогда железка станет для разработчиков весомым фактором.
    Все точно также как было с TrackIR.
    Замечу - первый шаг список - займет неделю времени примерно. И ноль денег.
    Всех убью, один останусь!

  18. #43
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    неделю времени примерно. И ноль денег.
    Не бывает так!

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    В общем сейчас мы имеем 2 подхода к решению проблемы+1 непреложный факт:
    Факт: некие маркетологи выдали решение что накидка будет иметь такой же малый успех как и buttkicker.
    1)Gametrix:быстренько сделайте что-то способное выдавать нам сигналы начала и конца события, а мы потрясём сами.
    2)Neoqb: фиг вам, мы хотим сами управлять моторами накидки, так же как сейчас управляем моторами ФФБ джойстика, потому что мы не модем выдавать вам сигналы из за отсутствия чётких границ событий, мы хотим трясти в зависимости от комплекса состояний самолёта, а поскольку ради 2 человек делать это затратно, в ближайшем будущем из-за нехватки ресурсов перспектива реализации управления накидкой - туманна.
    Итак мы имеем классическую "уловку 22".
    Альберт не будет писать поддержку потому что есть малый спрос/отсутствие спроса на накидку на Западе, западное комьюнити не будет покупать накидку, потому что она не работает в РОФ.
    Очень верно замечено. Но к сожалению так было всегда с любыми новинками и "изобретениями". Если не проводится аголтелая пиар-компания успех у покупателей в начале не гарантирован по причине отсутствия информации доказывающей некую пользу от продукта. В нашем случае без этого даже в общем то не очень большая сумма за девайс кажется просто огромной из-за отсутствия чувства его полезности. Изготовители понадеялись на халявный пиар покупателями, но не тут то было. Должен присутствовать какой то стартовый "капитал" для этого процесса. Это либо активная реклама в массах, либо бесплатное тестирование стартовой партии у "спецов" всех игровых жанров. Как я понимаю изготовитель понадеялся выехать на загривке бума сетевых танчеГов и обломался. Скупой платит дважды .

    пс Под бесплатным я имел в виду что выделятся некое колличество девайсов первой партии и просто раздаётся "бесплатно то есть даром" некоему кругу известных в игровом мире фанатичных игроков либо профессиональным тестерам любого жанра.
    Крайний раз редактировалось пуфик; 22.11.2011 в 13:47.

  20. #45
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    главное что бы потребитель капал слюной.
    На данном этапе - не капает. Соответственно - продажи.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  21. #46

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    to DogEater а в танчики как? какие ощущения с поддержкой?
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  22. #47
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    да я сам не гонял, друга посадил. а ему как то фиолетово, если честно.
    Сами эффекты прикольные.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    А в РОФе,если включить от звука,то вибрация "от работы мотора" есть?Выстрелы?

  24. #49
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    А в РОФе,если включить от звука,то вибрация "от работы мотора" есть?Выстрелы?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1707358
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вибронакидка JetSeat в РоФ - таки да или таки нет?

    Увы,не то.Если б выделить работу мотора,даже невпопад...У меня тут моторчик от руля Геймтрикс,с эксцентриком.Что-то не поверилось в синхронное срабатывание.Ему время надо.Попробую куда-нибудь присобачить-посмотрим.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •