???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    248

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Камрад пуфик ваши комментарии и другие касательно обсуждения игры, никто не тер - просто модераторы перенесли их в другую тему специально созданную для обсуждения, смотреть можете начиная с вашего комментария. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1779448
    Модераторов тоже нужно понять - порядок должен быть.

  2. #27

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    Камрад пуфик ваши комментарии и другие касательно обсуждения игры, никто не тер - просто модераторы перенесли их в другую тему специально созданную для обсуждения, смотреть можете начиная с вашего комментария. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1779448
    Модераторов тоже нужно понять - порядок должен быть.
    Ну вот, вы разрушили такую теорию заговора

  3. #28
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Возможно я и погорячился в выражениях и по поводу графики. Остальное имеет место быть. Особенно разачаровало не возможность войти в танк в любое время по собственному желанию.
    1. На счёт звука. На какие частоты расчитано воспроизведение в игре? И какой тип акустики является дефолтным?
    У меня сейчас стоит 48кгц, звукашка Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer, с 5.1 акустикой http://www.technoff.ru/PHILIPS-MMS460-00-5-1.htm. Возможно причина в том что обычно игровое воспроизведение 44,1кгц и в данном случае порога АС в 20гц не достаточно? Попробую на ушах проверить там диапазон 10 – 22000гц может не так всё и страшно звучит.
    2. Патч установился без проблем (продвинутый пользователь однако) сразу решив проблему с нажатием на основную массу кнопарей, но к сожалению не всех и не всегда.
    3. И просьба переделать если возможно интерфейс управления, он слишком размазан по экрану. Ктому же как лицо делающее ролики интересует как всю эту мишуру управления отключать разом что б не мешала снимать фрапсом?
    4. Ещё бы желательно изменить саму фазу отображения и входа тактика-бой. Может оно бы и прижилось но чувство что сишишь в штабе и двигаешь фигурки по карте на столе а потом сразу прыг в башню сбивает с понталыги напрочь. Если б карта висела перед фейсом торчащей из башни на пол-корпуса командирской тушки оставляя звук и видимость, пусть и совсем небольшую, по краям происходящего за бортом это было бы более к месту и по сути к понятию симулятор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    Камрад пуфик ваши комментарии и другие касательно обсуждения игры, никто не тер - просто модераторы перенесли их в другую тему специально созданную для обсуждения, смотреть можете начиная с вашего комментария. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1779448
    Модераторов тоже нужно понять - порядок должен быть.
    Пасиб, переползаю с "жалобами" в другую тему.

  4. #29

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Возможно я и погорячился в выражениях и по поводу графики. Остальное имеет место быть. Особенно разачаровало не возможность войти в танк в любое время по собственному желанию.
    Что значит "не войти" - переключение между танками мгновенное, пересесть так же можно в любой момент.
    Опишите подробнее что не получается собственно.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    1. На счёт звука. На какие частоты расчитано воспроизведение в игре? И какой тип акустики является дефолтным?
    У меня сейчас стоит 48кгц, звукашка Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer, с 5.1 акустикой http://www.technoff.ru/PHILIPS-MMS460-00-5-1.htm. Возможно причина в том что обычно игровое воспроизведение 44,1кгц и в данном случае порога АС в 20гц не достаточно? Попробую на ушах проверить там диапазон 10 – 22000гц может не так всё и страшно звучит.
    Не могу сказать что звук идеальный у нас. Но именно всяких артефактов не должно быть.
    Эл. версию от НД я не видел поэтому ничего конкретного сказать не могу.
    Но возможно ее по аналогии с зарубежной электронкой "улучшили", добавление в корневой каталог x3daudio.dll (как-то так называется с номером). Если это так, то эту DLL нужно удалить. И поставить DirectX который идет в комплекте с игрой. (docs\support\redists\directx_feb2010_redist\dxsetup.exe) - его тоже вполне могли закинуть куда-нибудь в другое место или забыть положить. Нужен DX за февраль 2010 года.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    2. Патч установился без проблем (продвинутый пользователь однако) сразу решив проблему с нажатием на основную массу кнопарей, но к сожалению не всех и не всегда.
    Бета 4?
    Какие не нажимаются? Точно они в этом режиме должны нажиматься?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    3. И просьба переделать если возможно интерфейс управления, он слишком размазан по экрану.
    Интерфейс сгруппирован по группам - слева управление подразделением, справа рабочим местом, по центру "менеджмент" танка.
    Меняться не будет.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Ктому же как лицо делающее ролики интересует как всю эту мишуру управления отключать разом что б не мешала снимать фрапсом?
    Ctrl+Back, на 3 положения, как и в С.Я. и Т-72


    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    4. Ещё бы желательно изменить саму фазу отображения и входа тактика-бой. Может оно бы и прижилось но чувство что сишишь в штабе и двигаешь фигурки по карте на столе а потом сразу прыг в башню сбивает с понталыги напрочь. Если б карта висела перед фейсом торчащей из башни на пол-корпуса командирской тушки оставляя звук и видимость, пусть и совсем небольшую, по краям происходящего за бортом это было бы более к месту и по сути к понятию симулятор.
    Так не будет, в режиме карты отключаются все лишние рендеры, чтобы по возможности можно было ускорять время в максимальное количество раз.

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    В целом понятно, нужно ещё самому пару дней поковырятся, попривыкнуть к особенностям интерфейса и управления с него, заодно разберусь с пересаживанием и не нажатием кнопарей.
    Бета4, она самая если уже новей не появилось. С интерфейсом и не надеялся на изменения... так поплакался в желетку, однако ж спасибо что не проигнорировали .
    Это хорошо что
    Ctrl+Back, на 3 положения, как и в С.Я. и Т-72
    как и раньше. Ещё бы действительно свободную камеру заиметь привязанную (или вообще не привязанную никуда) к точке на поверхносте а не на боевую единицу.
    Спасибо за внимание, и пойду разбиратся с особенностями новинки дальше.

  6. #31

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    уже давно не следил за разработкой данной игры.
    Но увидев случайно в ашане, коробочку с созвучным названием и знакомым логотипом, взял не всматриваясь.

    Не знаю, когда смогу запустить(по опыту лучше позже, когда патчей по больше будет ), но свой голос рублем я сделал. Команда давно имеет кредит моего доверия, уверен когда таки дойду до игры, она меня не разочарует.

  7. #32
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Не знаю, когда смогу запустить(по опыту лучше позже, когда патчей по больше будет
    C уже доступным для скачивания мартовским патчем можно смело запускать, исправлений\изменений много.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    уже давно не следил за разработкой данной игры.
    Но увидев случайно в ашане, коробочку с созвучным названием и знакомым логотипом, взял не всматриваясь.

    Не знаю, когда смогу запустить(по опыту лучше позже, когда патчей по больше будет ), но свой голос рублем я сделал. Команда давно имеет кредит моего доверия, уверен когда таки дойду до игры, она меня не разочарует.
    Продукт изначально абсолютно рабочий и играбельный, даже без патчей. По сути те патчи, которые уже вышли, лишь улучшают игру учитывая пожелания игроков. Некоторым крупным компаниям впору поучиться, как нужно делать симы и работать с целевой аудиторией.

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Наконец, Новый Диск запустил продажу эл.версии СУОВ!!! Купил на выходных, курю мануалы.
    http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=27964

  10. #35
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Андрей, скажите пожалуста, а как вообще моделируется попадание фугасного снаряда (взрыватель "на удар") в технику? Насколько его воздействие, так сказать "реалистично"?

  11. #36

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Андрей, скажите пожалуста, а как вообще моделируется попадание фугасного снаряда (взрыватель "на удар") в технику?
    Работают примерно как и каморные бронебойные и шрапнельные на удар - считается несколько вариантов, основные: разрушение (рикошет), пролом (пробитие), подрыв на броне. Затем трассируются существенные осколки снаряда и брони, плюс воздействие ударной волны на расположенные рядом агрегаты и экипаж. Т.е. может не пробить (не проломить), но что-нибудь повредить или наоборот не сработать и разрушиться.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Насколько его воздействие, так сказать "реалистично"?
    Насколько реалистично трудно сказать, смотря с чем сравнить - с реальной жизнью - абсолютно нереалистично (нет пластических деформаций и молекулярного взаимодействия ), для игры ИМХО более чем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #37
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Работают примерно как и каморные бронебойные и шрапнельные на удар - считается несколько вариантов, основные: разрушение (рикошет), пролом (пробитие), подрыв на броне. Затем трассируются существенные осколки снаряда и брони, плюс воздействие ударной волны на расположенные рядом агрегаты и экипаж. Т.е. может не пробить (не проломить), но что-нибудь повредить или наоборот не сработать и разрушиться.
    Спасибо!
    Я собственно почему спросил - по М113 ИИ старается шмалять ломиком с неясным результатом, в то время как фугас их просто разрывает изнутри.
    Отчего так, почему ИИ не верит в священную силу фугаса - нет ли в этом какой-то внутренней логики игры?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Насколько реалистично трудно сказать, смотря с чем сравнить - с реальной жизнью - абсолютно нереалистично (нет пластических деформаций и молекулярного взаимодействия ), для игры ИМХО более чем.
    Круто!
    Теперь вместо "кровькишки" буду просить добавить в игру "пластическую деформацию и молекулярное взаимодействие" (с) (тм)

  13. #38

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Я собственно почему спросил - по М113 ИИ старается шмалять ломиком с неясным результатом, в то время как фугас их просто разрывает изнутри.
    Отчего так, почему ИИ не верит в священную силу фугаса - нет ли в этом какой-то внутренней логики игры?
    Мой мод скачайте.

  14. #39

    Re: Стальной удар:Оскал войны несколько слов...

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я собственно почему спросил - по М113 ИИ старается шмалять ломиком с неясным результатом, в то время как фугас их просто разрывает изнутри.
    Результат ясный - попасть в цель.

    Потому что у ломика скорость выше -> подлетное время меньше ->вероятность попадания в движущуюся цель выше, на определенной дистанции этот фактор перевешивает все остальное. У ИИ в крайнем патче SABOW ЕМНИП в основном только динамический критерий используется.

    Если когда-то случится чудо и выйдет новый патч, то там будет по другому.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Отчего так, почему ИИ не верит в священную силу фугаса - нет ли в этом какой-то внутренней логики игры?
    "Священная сила фугаса" труднообъяснима для ИИ (по причине падения с увеличением расстояния в 3 степени), особенно если он не уверен что вообще сможет попасть им в цель

    P.S. В самом крайнем патче вроде должно быть по другому, т.е. если его лично вы не заставляете стрелять БПСом выбрав его в интерфейсе и принудительно указав ИИ (никогда нельзя забывать про эту особенность взаимодействия танкового экипажа - если командир сказал какой снаряд заряжать, то подчиненные (ИИ) выполнят неукоснительно), то он уже не должен злоупотреблять. Хотя это давно было, я уже и не помню что там включено было, а что нет. Но в GTOSе уже давно (больше года) никто не жалуется на выбор снарядов ИИ, даже самые непримиримые .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •