???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Запуск двигателей.

  1. #1
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Запуск двигателей.

    Всем доброго здоровья. Не могу найти тему процедуры запуска двигателей в режиме полного управления. Поисковик ничего не дал. Подскажите, плиз, ссылочку или кратко схемку.

    Спасибо!

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Запуск двигателей.

    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Запуск двигателей.

    Спасибо большое! Там обучающее видео, а у меня модем интернет не тянет видео. Поюзаю гугл...

    --- Добавлено ---

    Ведь где-то я читал мануал...!!!!!!!!! Сейчас не найду, хоть убейте!

  4. #4
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Запуск двигателей.

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Там обучающее видео, а у меня модем интернет не тянет видео. Поюзаю гугл...

    --- Добавлено ---

    Ведь где-то я читал мануал...!!!!!!!!! Сейчас не найду, хоть убейте!
    там есть и рукописные инструкции.. просто ты даже самолет не назвал, а они все разные..
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #5
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Запуск двигателей.

    В общем разбираюсь потихонечку. До этого "летал" с выключенным управлением двигателя, а сейчас "Штуку" решил осваивать в фулреале.

  6. #6

    Re: Запуск двигателей.

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    В общем разбираюсь потихонечку. До этого "летал" с выключенным управлением двигателя, а сейчас "Штуку" решил осваивать в фулреале.
    Я бы посоветовал начать освоение не со штуки. Этот самолёт довольно капризен в плане управления двигателем

  7. #7
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: Запуск двигателей.

    ....Начните с фиата G-50...)))) Вот самолет!!!Если на нем взлетите-то на других тем более.)))

  8. #8
    Зашедший Аватар для inferno
    Регистрация
    27.12.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    73

    Re: Запуск двигателей.

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    ....Начните с фиата G-50...)))) Вот самолет!!!Если на нем взлетите-то на других тем более.)))
    шо правда то правда
    2-я Боевая Авиа Группа
    DCS-fan.ru
    Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 4GB |Palit GTX 670 Jet Stream 2GB | 1920x1080 | Saitek X52 | Track IR 5 + Trackclip PRO |

  9. #9
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Запуск двигателей.

    Так ото ж!!!!!!!!!!! Спасибо за совет, коллеги! Я и сам уже "штуку" бросил - так и не смог понять как бороться с выбросом масла на стекло. Перепробовал все советы, вроде всё делаю правильно и каждый раз одинаково, но двигатель ведёт себя каждый раз по разному. Плюнул, освоил 110-й и сейчас в Пайперовской статике наслаждаюсь полётами.
    С уважением.

  10. #10
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Запуск двигателей.

    Цитата Сообщение от licaon Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал начать освоение не со штуки. Этот самолёт довольно капризен в плане управления двигателем
    На Штуке вообще не надо управлять двигателем. По сравнению с 109 и 110-тыми. Прогревать ее тоже не надо, по сравнению с G50 и тем более 110-кой))). Просто после взлета шаг винта нужно чуть убавить. Да и газ чуть сбросить. Если это не сделать, то сразу начинается тряска и пробитие сальника. И не летать с полным газом и 100% шагом винта. Только если нужно срочно набрать высоту на форсаже и то ненадолго. Это если в бой вынужден вступить. И все. И сразу после запуска двигателя, сразу!!! нужно открыть водорадиатор на половину и маслянный чуток. И все. Уже можно взлетать и маневрировать. В пике шаг винта снизить от 50% до 30%. Ну это от длительности пике. С 2000 вообще можно не париться. С высоты 3000 и более можно чуть прибрать газ, что б двиг не раскручивался.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  11. #11

    Re: Запуск двигателей.

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Так ото ж!!!!!!!!!!! Спасибо за совет, коллеги! Я и сам уже "штуку" бросил - так и не смог понять как бороться с выбросом масла на стекло.
    Следи за тахометром - на штуке лучше не превышать кол-во оборотов за 2100 (хотя в мануале и сказано, что при взлёте не более одной минуты можно держать до 2300, но по-моему двигатель умирает гораздо быстрее).
    Именно в этом у тебя, скорее всего, кроется причина в пробитии сальника. При полном шаге винта ещё на взлёте при пробеге по полосе с положении РУД примерно на 3/4 штука превышает допустимое кол-во оборотов.
    Поэтому при взлёте или уменьшай шаг винта до 65%-70% (это существенно понизит обороты, позволив взлететь с почти максимально открытой дроссельной заслонкой) или взлетай, устанавливая РУД примерно на 3/4 (не больше) - размах и форма крыльев "лапотника" позволяют этому самолёту с относительно небольшой скоростью быстро набирать подъёмную силу.

    Ну и не забывай посматривать на тахометр время от времени - штука в плане превышения оборотов винта крайне капризна (лучше не рисковать и держать не более 2100); и не забывай открывать масло- и водо- радиаторы - иначе закоптишь мотор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •