???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: AMD vs Intel - что выбрать?

  1. #1
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    AMD vs Intel - что выбрать?

    Собственно сабж. Голову сломал, по цене конечно AMD, а как в остальном? Что скажите, други?

  2. #2
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Для Боба -интел 2500К и разгонять до синего дыма. Почитай тему "Бенчмарк", там Интелы в два раза быстрее АМД в "Черной смерти". Боб очень прцессорозависим, и "любит" Интел.
    I5-3570K, 8Gb DDRIII, NVidia 670(331.58), Win7x64 SP1

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Почитал сейчас тесты Бульдозера... Походу он как высокопроизводительное решение с кучей ядер благополучно провалился. Разве что может улучшить ценовую ситуацию в среднем сегменте. Возможно, в следующем решении от АМД, где они новую архитектуру оптимизируют.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Однозначно бери Intel 2500k или 2600k и желательно материнку на чипсете Z68
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    БоБ более зависим от видеокарты...во всяком случае пока...так что лучше зациклиться на более мощной видеоподсистеме...
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Андрей, однозначного ответа ты все равно не получишь. БоБ зависит от сбалансированной системы в комплексе. Тебе все равно придется самому решать, в какую сторону смотреть. Если бюджет ограничен (как у большинства пилотов), могу лишь рекомендовать Амд с потенциалом разгона, а "сэкономленные" добавить на видео.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    В текущем историческом моменте, независимо от "для БоБа" или "не для БоБа" - однозначно Intel.
    Это как раз топовое видео не даст особо радикального прироста скорости - игрушки по видео сейчас не особо требуют (исключение - если у вас разрешение монитора мегачудовищное и вы хотите FSAA 16x).
    По крайней мере, я еще не видел игрушки, которая бы нещадно тормозила на GTX260.

    Скрытый текст:

    Странно, но такой провокационный вопрос почему-то не вызвал эпичнейшей саги с разбором всех достоинств и недостатков процессоров по разным поколениями, а также обсуждения нечестной политики той или иной фирмы.
    Явно видно отсутствие Аспида.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #8
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Вопрос религии- что нравится, то и бери. Но если честно связка Интел -НВ все-таки по многим параметрам предпочтительнее...

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    По крайней мере, я еще не видел игрушки, которая бы нещадно тормозила на GTX260.
    странно...неужели боб не прижился на вашем компьютере?
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вопрос религии- что нравится, то и бери. Но если честно связка Интел -НВ все-таки по многим параметрам предпочтительнее...
    Согласен. В первую очередь, по параметру "стабильность и совместимость".

    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    странно...неужели боб не прижился на вашем компьютере?
    Боб - это не игра. Это альфа-версия глюка.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 16.10.2011 в 01:08.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #11
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Доброго времени суток, други! Спасибо всем ответившим!

    2SbV Привет Череповцу! 5 незабываемых лет проведённых на Советском проспекте, 83-88 гг.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Странно, но такой провокационный вопрос почему-то не вызвал эпичнейшей саги с разбором всех достоинств и недостатков процессоров по разным поколениями, а также обсуждения нечестной политики той или иной фирмы.
    Явно видно отсутствие Аспида.
    Чур меня, чур! Ни в коем случае не хотел провоцировать достопочтенную публику на холивар. Просто мне действительно нужен был совет и авторитетное мнение.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Андрей, однозначного ответа ты все равно не получишь.
    Собственно я это знал - сколько людей столько и мнений. Но по совокупности мнений, даже в этой небольшой выборке, превалирует Intel.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    БоБ зависит от сбалансированной системы в комплексе.
    А вот об этом, если достопочтенные доны не возражают против обсуждения в этой ветке, да бы не множить сущности, я был бы готов услышать различные мнения. Но строго по делу, без изливания яда на конфигурацию отличную от предложенной собой. Так сказать: конфиг - плюсы, минусы и всё под "ИМХО".

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Тебе все равно придется самому решать, в какую сторону смотреть. Если бюджет ограничен (как у большинства пилотов), могу лишь рекомендовать Амд с потенциалом разгона, а "сэкономленные" добавить на видео.
    Так в том то и дело, что с видео я определился - 570-я, но если брать AMD то можно и на 580-ю замахнуться. Но как видишь народ большинством голосов выбирает Intel. Так что придётся поджиматься в чём то другом.

    Ну уж если пошла такая пьянка, и опять же если не будет возражений, какой монитор размером 24-27 посоветуете? Что думаете о телевизоре вместо монитора?

    P.S. Администраторов прошу меня сильно не ругать. Я знаю что есть поиск, я знаю что есть подобные темы. НО, читать по 20-30 страниц в которых информация и устарела и часто её просто крупицы - утомительно и не эффективно. Как показал вопрос с процессором - до 10 мнений авторитетных, для меня во всяком случае, форумчан, вполне достаточно.

  12. #12
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    По процессорам всетаки Интел...
    По мониторам конечно 27 дюймов! лично у меня 27 дюймой от Филипса, до этого был 20дюймой Самсунг, разница в восприятии картинки - колосальна, это при том что у меня телевизор 42 дюйма.
    Когда у меня был вопрос почти такойже (вожет взять телевизор на 32 дюйма вместо монитора на 27) то уже точно доводов непомню но пришел к выводу в пользу 27 дюймового монитора.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  13. #13
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, други! Спасибо всем ответившим!

    2SbV Привет Череповцу! 5 незабываемых лет проведённых на Советском проспекте, 83-88 гг.
    Эвон как тесен мир то) правда разнесен во времени) За последние годы там масса перемен. К примеру, интересное здание напротив основного входа))) снесено) под жилье) Ну и много унутренних перемен)))

    Теперь по теме)

    Ща на меня наругаются любители разных разгонных мам))) Но все же.

    Настоятельно под Интел рекомендую брать родную интелловскую мать.
    1. однозначно они не дорогие.
    2. Софт таки под них пишет Интел.
    3. Биос они, в отличие от Асуса к примеру - обновляют часто и самое главное годами.
    4. Чаще всего можно подобрать плату не обремененную дорогостоящим и чаще всего ненужным обвесом.

    ИМХО - Интел не дерег денег только за имя - в материнках. Про процы- скромно умалчиваю)
    А вообще вопрос денег выделенных на закупку.

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Чур меня, чур! Ни в коем случае не хотел провоцировать достопочтенную публику на холивар. Просто мне действительно нужен был совет и авторитетное мнение.
    Часто люди, считающие, что их мнение авторитетно, как раз холивар и создают

    Если серьезно, то наибольшей производительностью сейчас обладают процы Интел. Но они потому и дороже. Если не гнаться за топовой производительностью процессора (ИМХО она для большинства задач не особо и требуется) и разгоном, то можно взять и какой-нибудь топовый четырехядерный АМД.

    Интел еще есть смысл брать оттого, что процы с индексом К на соответствующих материнках (Р67 и, ели не вру, Z68) отлично разгоняются.

    Насчет монитора, почему бы и не взять 27". Лично я за увеличение разрешения с диагональю и считаю наиболее "родным" разрешением FullHD диагональ в 24", но 27" монитор с большим разрешением к сожалению выходит за все рамки разумного по цене, да и пиксель у него мелковат.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Ну вот опять. В таких вопросах нужно выделять главное . А пока понятно что предпочтение отдано GF 570 /или GF 580? Уже исходя из этого можно определить какой процессор взять. Вопрос должен быть Какой процессор раскроет полностью потенциал GF 570 , тем более GF 580/
    На коробках Гигабайтовских карт GF 570 написано оптимальный процессор Core i7 первого поколения. Соответственно от АМД нужно брать что либо похожее по производительности . И все ! Если брать GF580 то соответственно и процессор нужно брать под именно такое видео.
    По матери нужно смотреть , что в ней лишнее , и это лишнее стараться отсекать.
    Вообще в таких вопросах нужно подходить более конкретно что именно брать . Не интел АМД , а именно название процессора , чистоту , то же самое и по матери , и по видеокарте.
    Вот например на ранних нереференсных картах Гигабайта GF570 был косяк , который исправлялся перешивкой биоса . И такая информация куда более актуальна чем выбор между Интелом и АМД.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #16
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Доброго времени суток!
    Ещё раз всем спасибо, ибо картина с системой более-менее вырисовалась.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Эвон как тесен мир то) правда разнесен во времени) За последние годы там масса перемен. К примеру, интересное здание напротив основного входа))) снесено) под жилье) Ну и много унутренних перемен)))
    Да, с удивлением заметил отсутствие "3-го факультета" осматривая места боевой славы вот здесь.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Настоятельно под Интел рекомендую брать родную интелловскую мать.
    Увы, в Чите достойной интеловской пока не нашёл, есть обрубки до 2500 руб. Может плохо искал, но пока только это. Присматриваюсь к Gigabyte на Intel Z68. Что скажите?


    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А вообще вопрос денег выделенных на закупку.
    На системник 40К руб, ну может с хвостиком. Монитор ещё надо.

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    На системник 40К руб, ну может с хвостиком. Монитор ещё надо.
    Ой мать честна... При таком бюджете - "что бы мне еще купить" - однозначно Интел, причем точно не обрубок, а или i5-2500k, или i7-2600k (на самом деле для тебя это будет одно и то же). Материнка в зависимости, грубо говоря, от цены. Если Гигабайт, то бери материнки серии UD (у них в индексе отражено).

    Монитор - т.к. тебе всякие цветопередачи наверняка все равно не нужны, возьми какой-нибудь 27" FullHD моник.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Интел 2600k и без вариантов. Проц зверь!
    Памяти не менее 8 гиг!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  19. #19

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к Gigabyte на Intel Z68. Что скажите?
    У меня Z68x-ud3p. Работает нормуль. Правда периодически даблстарт наблюдается. Закономерности не выявил, напрягает несильно. Падений в бсод ттт пока не было.

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Правда периодически даблстарт наблюдается.
    У меня впечатление, что это специфичное гигабайтовское.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    это специфичное гигабайтовское.
    Судя по инету и у асуса есть, и у asrock.

  22. #22
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Интел 2600k и без вариантов. Проц зверь!
    Памяти не менее 8 гиг!
    DDR3? я б ваще 16 брал. Уже пора...

  23. #23

    Re: AMD vs Intel - что выбрать?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    DDR3? я б ваще 16 брал. Уже пора...
    Ну не менее, понимается, что 8 и более )))
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •