???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 255

Тема: Вопрос по джойстикам

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    U053 , не подскажешь какой краской лучше красить чтобы получить такую же текстуру как на фотке выше ? или как на этой



    это баллоничиком (автомобильная) или обычной по металлу ,что в банках продается и красится кисточкой ?
    У меня не получилось.Надо Баура спрашивать.Есть еще вариант отворонить.Имхо не хуже будет.
    Вообще-то ,там присутствовала "молотковая эмаль" и компрессор,на глаз 25 литровый.
    Крайний раз редактировалось U053; 22.10.2011 в 22:55.

  2. #27
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    да да! молотковая, я уже нашел. очень похожая текстура.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопрос по джойстикам

    Надо обязательно тщательно обезжирить.Детали все в смазке.Видно,технологической какой-то.Так что уайт спирит.

  4. #29

    Re: Вопрос по джойстикам

    Как вы думаете,стоит ли в настройках кривой по оси Y(по горизонту)сместить её вниз,что бы "Семёрку" нетянуло вверх?(сместил на 2 клетки вниз,идёт почти по горизонту).Или всё же нестоит(может вираж будёт круче)?

  5. #30
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Читаю сейчас мемуары пилотов "Муромцев" - при свободном РУСе и полном газе самолёт лезет вверх. Так что - реализмЬ!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  6. #31

    Re: Вопрос по джойстикам

    ппц! Это слишком для меня.
    Подскажите у кого был Saitek Aviator AV8R-01.

    То нормально, то самолет начинает болтать и вводит в штопор..
    При взлете, самолет бежит чуть в право. В настройки заходил все вроде нормально.
    Мне кажется, что настройки очень чувствительны к осям.

    Как его настроить лучше.

  7. #32

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    ппц! Это слишком для меня.
    Подскажите у кого был Saitek Aviator AV8R-01.

    То нормально, то самолет начинает болтать и вводит в штопор..
    При взлете, самолет бежит чуть в право. В настройки заходил все вроде нормально.
    Мне кажется, что настройки очень чувствительны к осям.

    Как его настроить лучше.
    Скачайте программу Джойтестер2 вот отсюда: http://il2-sturmovik.ru/progs.html

    Порисуйте кривые своим джоем. Если кривые плавные без ступенек, то джой нормальный. Если ступеньки есть- то бракованый или сносившийся - тогда надо будет менять. Про настройки в РоФе ничего сказать не могу - я все оставил по дефолту.

    А самолет при взлете должно вести в сторону - винт вращается в одну сторону, а самолет толкает в обратную. Так что это нормально, просто корректируйте рулем направления - то есть твистом джоя.

  8. #33

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Скачайте программу Джойтестер2 вот отсюда: http://il2-sturmovik.ru/progs.html

    Порисуйте кривые своим джоем. Если кривые плавные без ступенек, то джой нормальный. Если ступеньки есть- то бракованый или сносившийся - тогда надо будет менять. Про настройки в РоФе ничего сказать не могу - я все оставил по дефолту.

    А самолет при взлете должно вести в сторону - винт вращается в одну сторону, а самолет толкает в обратную. Так что это нормально, просто корректируйте рулем направления - то есть твистом джоя.
    Я в настройках устанавливал "аркаду", какой тут может быть реализм?
    Или настройки врут?

    Все нормалек, вроде..

    Конечно идеально крен на нем не сделать мне.
    Тонгаш работает хорошо. Правда в игре некоторые модели самолетов тупят.

    Может ROF заточен для спецов?


    Боевой Народ: Скажите, насколько новичкам будет тяжело разобраться в управлении самолётами? Ведь в анонсе указано, что мастерство пилота будет куда важнее самолёта?

    ... Мы обнаружили новую закономерность: чем более сложной в моделировании и более реальной является модель физики полета, тем проще становится управлять самолетом... Альберт Жильцов
    Крайний раз редактировалось sv-chasovnikov; 22.10.2011 в 19:33.

  9. #34

    Re: Вопрос по джойстикам

    Нет не палки вверх-вниз, влево-вправо, а кривые. Попробуйте нарисовать в джойтестере спираль, круг, овал.

    Про аркадную физику в РоФе ни-че-го не знаю, сорри.

  10. #35
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    Тонгаш работает хорошо.
    А что это?

    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    Правда в игре некоторые модели самолетов тупят.
    Модели "тупить" не могут по определению. А вот люди запросто.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  11. #36
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    Тонгаш работает хорошо
    А что это?
    таки я думаю тонгаш=тангаж, товарисчу sv-chasovnikov терминологию слегка подучить бы не помешало.

  12. #37

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Нет не палки вверх-вниз, влево-вправо, а кривые. Попробуйте нарисовать в джойтестере спираль, круг, овал.

    Вот ...

    --- Добавлено ---

    Модели "тупить" не могут по определению. А вот люди запросто.
    ХЗ.. Тяну ручку контроллера на себя, самолет не поднимается, иногда наоборот, прет вверх. На разных моделях по разному.
    таки я думаю тонгаш=тангаж, товарисчу sv-chasovnikov терминологию слегка подучить бы не помешало.
    хрен а не "тонгаш" подумаешь опечатка..
    Крайний раз редактировалось sv-chasovnikov; 22.10.2011 в 20:24.

  13. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Вопрос по джойстикам

    кривые норм, дело в прокладке

  14. #39

    Re: Вопрос по джойстикам

    Да, джой в порядке. Очень неплохая спираль. А с управлением значит надо просто полетать немножко и "проникнуться". Если сильно не нравится попробуйте то что вам =ФБ=Лофт в соседней ветке посоветовал- снять пружину. Он не только разработчик РоФ, а еще и виртуальный пилот из супер сквада, плохого врятли посоветует. Самый простой способ наверное (чтоб не разбитрать джой) - это стянуть тонкой проволокой все звенья пружины в двух-трех местах. Так чтоб пружина превратилась в кольцо. И если захотите вернуть все взад то просто кусачками перекусите проволоку и пружина вернется на свое место.

    И уберите вы аркадную физику! Не думайте что "реальная" значит "трудная" - почувствуйте ветер, да вообще полет.

    На каких самолетах летаете? Альбатрос наверное самый легкий для начального освоения.

    ЗЫ И вы курсе что ручку джоя можно не только тянуть/ наклонять но и крутить? Очень важный момент. Можете включить вснеший вид кнопкой F2 когда самолет стоит на земле и посмотрите какие плоскости двигаются согласно каким движениям джоя. Спецов никаких не надо- все элементарно: мощность движка регулируетя, крен, подьем/спуск и типа занос вправо/влево (он-то и регулируется кручением джоя) - вот и весь полет в РоФе и вообще. Со времен братьев Райт так.
    Крайний раз редактировалось 89; 22.10.2011 в 22:02.

  15. #40
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    Я в настройках устанавливал "аркаду", какой тут может быть реализм?
    "Аркада" это всякие помошники, а ФМ одна и она не меняется от сложности.

  16. #41

    Re: Вопрос по джойстикам

    На каких самолетах летаете? Альбатрос наверное самый легкий для начального освоения.
    я начал в карьеру 1916 г., с крякалки... фоке 3, но уже перескочил на Nieuport 11, который оказался не на много удобнее.

  17. #42
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от sv-chasovnikov Посмотреть сообщение
    Может ROF заточен для спецов?
    Интересный вопрос!
    Петрович! Альберт! Вы чего-то намудрили!!! Этак всех фанатов РОФ растеряете с таким режимом аркады, почему самоли тупят и тонгаж у всех разный???
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  18. #43
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопрос по джойстикам

    Как новичка понимаю, тебе, видимо, нужно кривые настроить. Некоторые "ниасиливают" и кладут на полку. Под каждый самолет можно настроить свою кривую (не забывай сохранять под своим именем и потом подгружать при выборе данного типа самолета). Как пример настройки посмотри тут http://www.fusionpack.net/forums/vie...hp?f=27&t=1119
    Петрович на форуме все популярно объяснял также - http://riseofflight.com/Forum/viewto...B0%D1%82%D1%8C
    Почему так - не спрашивай, все правильно (за исключением того, что пока приходится самому кривые выбирать).
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  19. #44

    Re: Вопрос по джойстикам

    Что то там кривые, уж больно кривые. Надо плавненько все настраивать, тогда и работать будет плавно, а не скачками.
    Я вот как на Х-45-ом настраивал кривую (см. скрин), и сразу, заметно легче становилось управлять машиной.
    Теперь вот, летаю на G-940-ом, кривые вообще скинул на дефолт, только центр вниз смещаю, правда, я на нём палку удлинил в разы (типа напольник сделал).
    Так что, пробуй, настраивай, и всё у тебя получится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1402703.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	143307  

  20. #45
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Теперь вот, летаю на G-940-ом
    О! Себе тоже планирую в будущем прикупить такой, но Петрович, кажется, высказал своё "фи" про G-940 в сравнении с МСФФ2. Но что поделать, б/у чтобы там не писали не хочу, а среди современных по-моему альтернативы G-940 нет. Поделитесь впечатлениями. Моя Эва Форс такой ужас на Джойтестере рисует, что я искренне позавидовал Часовникову, я бы с таким джоем, как у него сходу Рихтгофеном бы стал!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  21. #46

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    О! Себе тоже планирую в будущем прикупить такой, но Петрович, кажется, высказал своё "фи" про G-940 в сравнении с МСФФ2. Но что поделать, б/у чтобы там не писали не хочу, а среди современных по-моему альтернативы G-940 нет. Поделитесь впечатлениями. Моя Эва Форс такой ужас на Джойтестере рисует, что я искренне позавидовал Часовникову, я бы с таким джоем, как у него сходу Рихтгофеном бы стал!
    Ну не знаю, я этот волшебный - МСФФ2, не юзал, так что, сравнить с ним не могу. Сам пользовался такими джойстиками: F-31D, X-45, Evo Force, ну и есно G-940. Скажу так, если настроить правильно кривые, то, летать, и метко стрелять, можно на чем угодно, тут важен больше именно опыт. Проблема с меткой стрельбой была только у евы, из-за её конструктивной особенности. Особенно, это было заметно при стрельбе по наземным целям (машинкам, пушкам и.т.д.) и стрельбе с шести, по прямо-летящим целям. Обратка у Евы, на мой взгляд, реализована немного лучше, но, шестеренки чувствуются и там и там (вот интересно, как с этим у МСФФ2?), так что, я силу обратки настраиваю слегка заметной, что бы не сильно зубчики чувствовались. А так, в принципе, информацию от джоя я получаю в полной мере (срыв потока, флатер и прочее).
    Точность и нелинейность G-940 наверно не самые худшие. Я хз что там в джой-тестере надо смотреть, сам решай (скрины прикрепляю). Только учти (я уже говорил), я своему 940-му палку удлинил. Она мне показалась очень короткой, после Х-45, который я так же, удлинил и на подшипники переделал.
    Ну и самое главное - вопрос цены. Мне кажется, 940-й, слишком дорогая палка. Но опять же, альтернативы на рынке ему наверно нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	143322   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	143323  

  22. #47

    Re: Вопрос по джойстикам

    Кстати, у меня фотка осталась переделанного Х-45. Вот такой же длинны у меня теперь 940-ой.

    Добавлю еще. После того как я переделал Х-45-ый, он стал намного точнее, не нужными стали кривые, а главное - кайф от полета стал намного ощутимей. Если бы не его "умирающие" после 4 лет жесткого использования резюки, я бы так на нем и летал. Хотя, обратки то у него нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5812011.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	143324  

  23. #48

    Re: Вопрос по джойстикам

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Я хз что там в джой-тестере надо смотреть, сам решай (скрины прикрепляю).
    Ну и почерк у тебя... Бррр.

  24. #49
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Мне кажется, 940-й, слишком дорогая палка. Но опять же, альтернативы на рынке ему наверно нет.
    Слушайте, нормальные люди летают на джойстиках СН, переделаных 52-х и Кугарах. Или вон новый Defender вышел под кураторством наших джоеделов. Дешево и сердито, а тому кто хочет чуть доплатить и иметь серьезную палку, они делают тюнинг. Зайдите вот в эту ветку. Тут про нее обсуждение - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172 .
    И вообще читайте - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=68
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  25. #50
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Слушайте, нормальные люди летают на джойстиках
    ... МSFF2 ... че тут обсуждать - уже писано-переписано на эту тему ... купите этот джой про настройки кривых забудете вообще... пользовался до него то же много чем - повторю на сегодняшний день ДЛЯ РОФ альтернативы ему нет.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Но что поделать, б/у чтобы там не писали не хочу...
    Глупые предрассудки - этот б.у джой все современные новые переживет, да и если знать где покупать ни когда не скажешь что он б.у., и снаружи и внутри выглядит как новье.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •