???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 255

Тема: Вопрос по джойстикам

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от александер1964 Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь заранее,за вопрос не по теме,но может кто подскажет где можно узнать или посмотреть,существует ли приспособление которое имитирует поворот головы,если есть,то как оно называется и где можно онем узнать?Буду очень благодарен за информацию.
    Коллега,вот здесь самое лучшее описание FreeTrack.
    Руководство по сборке и наладке.
    www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm#patch
    При наличии минимально прямых рук делается за 1-2 часа, расходы копеечные -на блок питания от мобилки, резисторы и ИК-диоды + недорогая вебкамера
    (мне все эти потроха суммарно обошлись около $20)
    Крайний раз редактировалось Саян; 21.12.2011 в 17:23.

  2. #77
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Бот, а ты вот уже давно летаешь с Бородавочником от Трастмастера? Что у него с РУДами, не расскажешь чем там эта эпопея закончилась с их сгоранием? Вартог, он же без ФФ, верно?

    2All: Снова разрываюсь, стоит ли этот ФФ того, что бы отказать себе в удобстве ХОТАС. Вот, нацелился на Бородавочника, пока, но напрягают возможные проблемы с РУДами.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #78
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Не понял, какие-такие проблемы использовать любой РУД в паре с МСФФ2!? Вон, здесь в "продажах" висит Х45 с нуля за 2 тыра! Уже можно заказывать http://gametrix.ru/products/8 И будет тебе ХОТАС!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  4. #79
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Я уже говорил, в мсфф не устраивает ручка, точнее ее эргономика.

    --- Добавлено ---

    Все, всем отбой по вартогу Бот, почитал твою тему на ЕД. Скорее всего беру его.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  5. #80
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, в мсфф не устраивает ручка, точнее ее эргономика.[COLOR="Silver"]
    Простите, не удержался. А Кобру М5? Она ещё и загрузку имеет лёгкую, почти по рекомендации Петровича, когда он советовал снять нафиг пружину, чтобы лучше самолёт чувствовать. Мне лично понравилась, если бы не купил МСФФ2 из-за преданности обратке, то купил бы себе Кобру и РУД отдельный.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  6. #81
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    А Кобру М5?
    Всеравно кнопок маловато, да и дизайн довольно убог. В любом случае заказал Бородавочника уже
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #82
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Вопрос по джойстикам

    Уважаемый v0i, отпишись здесь по факту приобретения "Кабанчика", пожалуйста.
    Мы с Ботом переписывались в личке за этого "поросенка". Я взвесив все за и против, остался пока на распутье со своей Эвой (с ФФ), та что Force. Однако после серии совместных полетов (в строю бомберов в том числе) начал грешить на её точность (и ведь жаба душит расставаться с ФФ - привык, зараза! ИНФОРМАТИВНО, чёрт побери). Как в поговорке: "И хочется, и колется!" Но ведь "Кабанчик" тоже будь здоров, вероятно и к нему можно привыкнуть. (получается как у Р.Карцева с раками - "те вчера, что по пять, ну о-о-очень большие, а сегодня по три - ну о-о-очень маленькие...")
    Где же золотая середина?!
    NOLI NOCERE!

  8. #83
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Эээ, не поддавайся, МСФФ2 можно относительно недорого купить, я новый в Англии купил, правда с посредником (не продавал за границу хозяин) обошёлся в 5 с лишним тыр. Оч. понравился, поэтому здесь уже, на Сухом, купил ещё один (про запас) тоже в отличном состоянии, почти не юзанный за 3400 рэ с пересылкой. Кабан без обратки значительно дороже. Я лично без обратки уже не могу, пилотировать помогает, особенно заметно, когда садишься на незнакомый аппарат (а я их на год вперёд накупил ). Чувствуешь реакцию самолёта, особенности поведения. Я тоже после Эвы Форс перешёл, она чудовищная была, особенно в положениях близких к центру, попасть с шести нереально, по наземке стрелял как бык поссал, сорри. А теперь всё зашибись. МСФФ2 рулит!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #84
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Простите, не удержался. А Кобру М5? Она ещё и загрузку имеет лёгкую, почти по рекомендации Петровича, когда он советовал снять нафиг пружину, чтобы лучше самолёт чувствовать. Мне лично понравилась, если бы не купил МСФФ2 из-за преданности обратке, то купил бы себе Кобру и РУД отдельный.
    Погодите!!! а как же его рекомендации стараться брать джой по возможности с большим усилием загрузки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, в мсфф не устраивает ручка, точнее ее эргономика.
    Меня она тоже не устраивает, но я планирую на нее ставить другую ручку.

    Скрытый текст:


    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Все, всем отбой по вартогу Бот, почитал твою тему на ЕД. Скорее всего беру его.
    Джой хороший!!! по точности ничуть не хуже никакого другого. Кнопок и хаток предостаточно. Идеален для DCS A-10C.

    Немного только придется привыкнуть. Сперва кажется что все тугое и кнопки и тумблеры, но через некторое время наоборот все что было раньше будет восприниматься как одуванчик.

    Да! и еще Кабан требует надежной фиксации на основании для удобного использования.

    Скрытый текст:





    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Бот, а ты вот уже давно летаешь с Бородавочником от Трастмастера? Что у него с РУДами, не расскажешь чем там эта эпопея закончилась с их сгоранием? Вартог, он же без ФФ, верно?

    2All: Снова разрываюсь, стоит ли этот ФФ того, что бы отказать себе в удобстве ХОТАС. Вот, нацелился на Бородавочника, пока, но напрягают возможные проблемы с РУДами.
    Проблему решили уже почти как года назад. Нужно просто поставить прошивку новую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    А теперь всё зашибись. МСФФ2 рулит!
    По сравнеию с евой то оно конечно .......
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 22.12.2011 в 09:02.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #85
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Кабан требует надежной фиксации на основании для удобного использования.
    Хмм... я фиксировать джой не планирую. Место за компом не только для игр, да и напольный вариант меня не устраивает. Джой будет стоять на столе и передвигаться под руку в случае полетов. С ним при таком использовании вообще нереально играть будет? Нужна станина? Ослабить пружину на нем можно?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #86
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Хмм... я фиксировать джой не планирую. Место за компом не только для игр, да и напольный вариант меня не устраивает. Джой будет стоять на столе и передвигаться под руку в случае полетов. С ним при таком использовании вообще нереально играть будет? Нужна станина? Ослабить пружину на нем можно?

    Джой имеет довольно приличные гаабарит по высоте. Даже по этому параметру не уверен что он будет удобен при настольном использовании. Он больше подходит для полу напольного применения.

    Пружину ослабить "простыми движениями" не получится и.к. она находится внутри и работает по принципу сайтековской тарелочки. Только "наизнанку" и без присущих люфтов. И она там очень большая по диаметру.

    При обычном настольном варианте летать можно, в принципе, но за счет сильно загрузки джой будет немного "демпфировать" в околнулевой зоне. Т.к. основанию не хватает сил нормально скомпенсировать загрузку.

    Как вариант можно тупо сеть на джой, зажав его между ног. Вполне играбельно при этом получается. Но немного не эстетично

    Да и РУДы ИМХО наиболее удобны для использования при расположении как у меня на фото.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #87

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    По сравнеию с евой то оно конечно .......
    Легче надо, легче , а то ведь здесь есть люди которые лапали и курочили, почти все что выпускала джоепромышленность. МСФФ2 и без переделки лучше любого джоя, а если ему после некоторого износа поставить подшипники и холлы, то... Ручка неудобна, кнопочек, крутилочек мало? Что это вообще за проблема? Даже обсуждать нечего.

  13. #88
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Ну, Бот известный кабаноман Я решился на покупку именно МСФФ2 после долгого изучения рынка и, в частности, после рекомендаций главного по тарелочкам самолётикам здесь - Петровича. Не сочтите за лесть, но он для меня в этом вопросе (РоФ и джой) главный гуру.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Не понял, какие-такие проблемы использовать любой РУД в паре с МСФФ2!? Вон, здесь в "продажах" висит Х45 с нуля за 2 тыра! Уже можно заказывать http://gametrix.ru/products/8 И будет тебе ХОТАС!
    Где можно заказывать?

    По приведенной ссылке я нашел только описание. Кнопки "купить" или "заказать" я там не увидел. По прайс ру товар "GAMETRIX ENGINE CONTROL SYSTEM (ECS)" тоже не обнаруживается. Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду, когда говорили о возможности заказа РУД от Гаметрикс?

  15. #90
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Где можно заказывать?

    По приведенной ссылке я нашел только описание. Кнопки "купить" или "заказать" я там не увидел. По прайс ру товар "GAMETRIX ENGINE CONTROL SYSTEM (ECS)" тоже не обнаруживается. Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду, когда говорили о возможности заказа РУД от Гаметрикс?
    Вот-"отец" отвечает http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=69172&page=44 Будут в январе по 1300 ориентировочно. Я себе куплю.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  16. #91
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Легче надо, легче , а то ведь здесь есть люди которые лапали и курочили, почти все что выпускала джоепромышленность. МСФФ2 и без переделки лучше любого джоя, а если ему после некоторого износа поставить подшипники и холлы, то... Ручка неудобна, кнопочек, крутилочек мало? Что это вообще за проблема? Даже обсуждать нечего.
    вообще то это действительно проблема.

    Что касается работы MCФФ2 в A-10C, то имеется нектороая проблема с реализацией триммера. (идет рывками и задержками)

    поэтому приходиться отключать ФФ, а без ФФ он уже не так крут.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #92

    Re: Вопрос по джойстикам

    Господа, есть вопрос по МСФФ
    после крайнего патча, настраивая все по новой обнаружил, что ход физического джоя больше чем виртуального руса. Т.е. когда у меня реальная ручка в крайнем положении виртуальная точка тоже в крайнем, но виртуальная точка не сразу начинает идти за движением реальной ручки, последняя проходит порядка 2-3 мм.. если мерить угол, то получается таки не слабо.
    Раньше, когда только пересел с СН на МСФФ было все совершенно четко - начинаешь двигать на себя ручку и хвостовое оперение сразу идет вслед за ней (это я как пример ибо не трогал кривые тогда, да и вообще зашел в этот раздел настроек один раз - оси выставить).

    Комрады, как думаете, это влияет на пилотирование? стоит с этим что-то сделать? и если стоит то что именно?

    Ну и маленькое замечание. мой МСФФ переделан - механика, холлы и ручка СН. ручка однозначно длинее оригинальной, может в этом дело?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Вопрос по джойстикам

    ...Вот кстати более года назад заметил что, когда ещё летал "попилотажить", что управление через раз запускается то с моментальной реакцией, то с задержкой на 0,5-1 сек на движения рус. Долго перезапускался как в полёт так и по разным настройкам и кроме этой закономерности более ничего не выяснил. Но к ней автоматом "прилип" вывод из наблюдений что при заторможенной реакции рус как-раз таки ловится не управляемый штопор.

  19. #94
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    кстати тут хорошо видны внутренности кабанчика

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  20. #95

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    вообще то это действительно проблема.
    Пару - тройку дней, умелые руки и любая ручка стоит вместо родной. Примеров масса.

  21. #96
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Пару - тройку дней, умелые руки и любая ручка стоит вместо родной. Примеров масса.
    ну-ну... поставите вы от кабана стальную ручку весом в пол кило если не больше. и ФФ просто не выдержит

    Я это уже проходил с ЕВОЙ - Чем тяжелее ручка чем сложнее джойстику держать ее в нужном положении.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #97

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    ну-ну... поставите вы от кабана стальную ручку весом в пол кило если не больше. и ФФ просто не выдержит

    Я это уже проходил с ЕВОЙ - Чем тяжелее ручка чем сложнее джойстику держать ее в нужном положении.
    Стесняюсь спросить, а зачем? Как масса ручки влияет на удобство пользования?

  23. #98
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а зачем? Как масса ручки влияет на удобство пользования?
    при триммировании на Ка-50 необходимо что бы ручка фиксировалась в любом положении. И рабюотала в нем как в новом нулевом положении.

    Я уже не говорю о том что чем выше плечо, читай длиннее рычаг, тем меньше загрузка и больше инерция. Все это ухудшает качество использования джойстиком.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #99

    Re: Вопрос по джойстикам

    Нет, я к тому, что пластик не запрещен к использованию Те же ручки от CH или допустим старого доброго Афтебюрнера - не хуже кабаньей, мне так вообще удобнее ручка простая с минимумом кнопок, например как на Су26. Такие в легкую делаются из щеток для чистки авто

  25. #100
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Кстати, судя по видео, пружина оч легко снимается, причем ручку можно оставлять в нейтральном положении и без пружины. Дык в таком случае это вообще супер девайс получается! Всех порву вот только попривыкну к нему, завтра привезут
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •