???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 255

Тема: Вопрос по джойстикам

  1. #101
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Ну вот, Кабан пришел. Не буду писать того, что итак всем уже известно из многочисленных обзоров. Расскажу лишь о субъективных ощущениях. Сразу при запуске скачанных дров с трастмастера, джой сам обновил прошивки. ТАРГЕТ (евойный софт) запустил, посмотрел и выключил ибо, по крайней мере в РоФ, наф не нужен. К кнопкам привыкать надо. После пары вылетов в быстром старте снял пружину и убрал ее в в дальний ящик. Сложилось убеждение, что конструкция ручки специально сделана для трех режимов силовой загрузки. 1. С пружиной - оч. тугой, видимо для напольной установки. 2. Без пружины, но с маленькими пружинками, переставленными снизу наверх - сравнимо с Х52 и 3. Если пружинки не трогать и оставить снизу, загрузка отсутствует совсем, при этом теряется выраженный центр положения ручки. Для настольного варианта прекрасно подходят режимы 2 и 3. Все операции по смене режима производятся в течение одной минуты. Точнось по сравнению с 52-ым потрясающая. Многоместники асы лопаются только в путь. Выраженный центр (летаю в варианте 2) даже помогает выцеливать мелкие объекты на большом расстоянии - нет раскачки. Джой красив, внушаит и ваще потрясающе функционален и удобен как HOTAS. Клава тупо не нужна. Совсем. Взял в Джасте за 13 тыров и пол куска за доставку.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  2. #102
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопрос по джойстикам

    "Взял в Джасте за 13 тыров и пол куска за доставку."-Что пообещал взамен?

  3. #103
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Написал потому, что в других местах ниже 15-шки не видел, а чаще по 16 выставлены. А с параноей от рекламы, батенька, лечиться надо
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #104
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Ну вот, Кабан пришел. Не буду писать того, что итак всем уже известно из многочисленных обзоров. Расскажу лишь о субъективных ощущениях. Сразу при запуске скачанных дров с трастмастера, джой сам обновил прошивки. .
    Сам он не мог это сделать просто видимо джой уже прошит на заводе. Дело все в том что прошивка делается один раз во встроенную память. И уже потом никаких перестановок дров не требуется. Ни при смене ОС, ни при смене компа.

    Тем не мене все же лучше уточнить какие там версии ... ЕМНИП для джоя -11, троттеля - 20.


    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    ТАРГЕТ (евойный софт) запустил, посмотрел и выключил ибо, по крайней мере в РоФ, наф не нужен..
    В таргете можно регулировать подсветку и отключать заводскую МЗ. А также тестировать отклик кнопок и осей как в джойтестре. Программирование по желанию

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    К кнопкам привыкать надо. После пары вылетов в быстром старте снял пружину и убрал ее в в дальний ящик. Сложилось убеждение, что конструкция ручки специально сделана для трех режимов силовой загрузки. 1. С пружиной - оч. тугой, видимо для напольной установки. 2. Без пружины, но с маленькими пружинками, переставленными снизу наверх - сравнимо с Х52 и 3. Если пружинки не трогать и оставить снизу, загрузка отсутствует совсем, при этом теряется выраженный центр положения ручки. Для настольного варианта прекрасно подходят режимы 2 и 3. Все операции по смене режима производятся в течение одной минуты. Точнось по сравнению с 52-ым потрясающая. Многоместники асы лопаются только в путь. Выраженный центр (летаю в варианте 2) даже помогает выцеливать мелкие объекты на большом расстоянии - нет раскачки. Джой красив, внушаит и ваще потрясающе функционален и удобен как HOTAS. Клава тупо не нужна. Совсем. Взял в Джасте за 13 тыров и пол куска за доставку.
    К кнопкам привыкнешь я сперва тоже прифигел, но сейчас наоборот, сайтековские и прочие кнопочки кажутся такими хлипкими.

    А вот что касается загрузки, так я наоборот хотел бы ее еще больше увеличить. Я даже с этой целью напялил на него шрус от нивы



    и по началу казалось что очень туго, аж двумя руками порой подруливал. Но прошло время и чуть ли не мизинцем толкаю Хотелось бы еще потуже.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #105
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Сам он не мог это сделать просто видимо джой уже прошит на заводе. Дело все в том что прошивка делается один раз во встроенную память. И уже потом никаких перестановок дров не требуется. Ни при смене ОС, ни при смене компа.

    Тем не мене все же лучше уточнить какие там версии ... ЕМНИП для джоя -11, троттеля - 20.
    При установке дров автоматом запустилось обновление фирмвари, я это и имел ввиду, когда говорил, что он сам себя прошил. И да, версии эти.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #106
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    При установке дров автоматом запустилось обновление фирмвари, я это и имел ввиду, когда говорил, что он сам себя прошил. И да, версии эти.
    ну тогда все отлично!!!! можно не беспокоиться
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #107
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Написал потому, что в других местах ниже 15-шки не видел, а чаще по 16 выставлены. А с параноей от рекламы, батенька, лечиться надо
    Я не ро рекламу

  8. #108

    Re: Вопрос по джойстикам

    А мне никто ничего не посоветует? (((
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  9. #109
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А мне никто ничего не посоветует? (((
    Прекрасный вопрос!

  10. #110
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Ну, по вопросу излишнего хода ручки думаю, что минус этого в потери чувства самолета, например, в энергичном вираже. Когда у тебя есть энергия и ты выбираешь ручку на себя полностью, но скорость падает и появляется опасность сваливания, тебе приходится отдавать рус и придется это делать либо ступенчато либо заранее. В любом случае, на мой взгляд, это плохо. На моем джое ничего подобного не наблюдается.

    А сделать... может с кривыми что-то не так?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #111
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Ну вот, Кабан пришел...Сложилось убеждение, что конструкция ручки специально сделана для трех режимов силовой загрузки. 1. С пружиной - оч. тугой, видимо для напольной установки. 2. Без пружины, но с маленькими пружинками, переставленными снизу наверх - сравнимо с Х52 и 3. Если пружинки не трогать и оставить снизу, загрузка отсутствует совсем, при этом теряется выраженный центр положения ручки. Для настольного варианта прекрасно подходят режимы 2 и 3. Все операции по смене режима производятся в течение одной минуты...
    vOi, Вы делали как в варианте 2? Т.е. в точности, как в видео на предыдущей странице? До этого был джой с обраткой? (если да, то как ощущение от потери FF)?
    NOLI NOCERE!

  12. #112
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по джойстикам

    Да, по варианту 2 и да, как в видео. До этого был сайтек х-52, без ФФ.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #113

    Re: Вопрос по джойстикам

    vOi
    спасибо что откликнулся.
    про чувство потери в вираже - это ты хорошо сказал... возможно именно поэтому за два года практики я так и не училися перекручивать на дэре верблюда в любом вираже (даже нубы какие-то меня закручивают).

    Кривые все по 100 и вообще никогда не трогал их. Что сделать? есть идеи?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  14. #114
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    vOi
    Кривые все по 100 и вообще никогда не трогал их. Что сделать? есть идеи?
    А сбросить если в по умолчанию кривые? И у тебя кривые одни для всех самолетов? Сейчас же кнопки это вроде не заденет.
    Если все впустую, то можно ДХтвик попробовать http://www.joysticks.ru/files/

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    В этом джое интерес представляет только ручка. Остальное хлам.
    Ошибаетесь. Марсы на осях крена и тангажа - это отнюдь не хлам. А лично мне дефендер интересен именно марсами. В джойстиках за 1500-2000р обычно стоят простые резюки, которые могут сдохнуть через полгода. Единственное исключение Траст 16000 на холлах, но с сомнительным дизайном и механикой. Причем, холлы считаются чувствительными к механическим люфтам. Марсы в дефендере к люфтам механики относятся гораздо терпимее. Так что среди недорогих джоев (до 2т.р.) Кобра М5 от Дефендера выглядит весьма интересным вариантом.

    А вот дизайн ручки я лично назвал бы спорным. На мой взгляд, требует доработки.


    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Вот-"отец" отвечает http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=69172&page=44 Будут в январе по 1300 ориентировочно. Я себе куплю.
    Спасибо. В январе буду посмотреть - если в каком-нибудь магазине найду до 1500р, то возьму обязательно.

  16. #116
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Судя по отзывам пользователей здесь, на Сухом, Кобра М5 вовсе не хлам, там только на резюке твиста траблы бывают, но если есть педали, то проблем вообще не вижу.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  17. #117
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Вопрос по джойстикам

    Взял для пробы Кобру М5. Цена 1680 целковых. Джой хороший. У меня есть напольник самодельный, дак вот когда я с Коброй летаю полное ощущение как будь то напольником орудую. Точность идентичная, ход мягкий приятный. Функциональность тоже на уровне. В своем ценовом уровне наверное луший на данное время.

  18. #118
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Вопрос по джойстикам

    Цитата Сообщение от Schlag Посмотреть сообщение
    Взял для пробы Кобру М5. Цена 1680 целковых. Джой хороший. У меня есть напольник самодельный, дак вот когда я с Коброй летаю полное ощущение как будь то напольником орудую. Точность идентичная, ход мягкий приятный. Функциональность тоже на уровне. В своем ценовом уровне наверное луший на данное время.
    Жаль в нашу незалежную тьмутаракань таковое чудо не возят

    А у меня другая печалька....удлинил РУС на МССФФБ2 на 8 см....теперь при выполнении энергичного маневрирования загрузка джоя резко спадает...как будто срабатывает оптопара на отпускание ручки...защита по нагрузке какая-то встроена чтоли?...кто сталкивался? Как победить?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  19. #119
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Вопрос по джойстикам

    Оп! Интересно послушать. Я на своем тоже собрался удлинять ручку.
    Дим, а ты с датчиками на ручке как вопрос решил?

  20. #120
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Вопрос по джойстикам

    Серег, ты про твист что ли?...работает...только я его застопорил - педали-самопалы еще лет шесть назад сварганил себе

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Вопрос по джойстикам

    Дим я про диоды которые реагируют на захват ручки кистью руки.

  22. #122
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Вопрос по джойстикам

    А....как решил...та ни как...как они были так и остались. пробовал их залеплять, но эффект тот же - рывки при энергичных эволюциях

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #123

    Re: Вопрос по джойстикам

    Дим, а загрузка в РоФ и тряска какая стоит? может снизить значения?

    Возвращаясь к моим баранам. Сегодня попробую оси в дефолт скинуть, но они и так на графике стоят в 100% и что самое главное НИКОГДА мной не трогались

    А ДХТвик, что в итоге мне даст если сброс осей в дефолт не поможет? там как то можно увеличить виртуальный ход ручки?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #124
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Вопрос по джойстикам

    Может помочь привести в соответствие виртуальный и реальный ход, ну откалибровать, насколько я помню. Сейчас то я им не пользуюсь, так что может и ошибаюсь.

    Тряску я ставлю на 25 проц, иначе джой со стола спрыгнет еще А обратку 50. Вроде такого не случается, правда я ручку не удлинял.

  25. #125
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по джойстикам

    Прошу прощения за нубский вопрос (просто сейчас без компа) - в РоФ усилия ставите или в дровах Сайдвиндера?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •