???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 278

Тема: Ночной Континентальный Перелет

  1. #1
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ночной Континентальный Перелет

    Несколько месяцев назад камрады собрались и на НР пролетели по маршруту между городами с промежуточной посадкой. Мы решили поддержать начинание и в воскресенье, в 12 по Москве начнем Большой Ночной Перелет через всю карту наискосок. На Готах. Желающие - пресоединяйтесь. Не всёж наземку кошмарить?

  2. #2
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Воскресенье полдень. Время для меня оч неудобное, практически невозможное - семейные дела. Но всеравно, хотелось бы услышать предварительный сценарий ибо дело интерес вызывает. Это будет просто перелет или с какими бы то ни было событиями (эвентами)? Зены, перехватчики?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #3
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Время такое, потому что несколько участников нашего сквада с Дальнего Востока.
    Ночной полет строем без посадочных огней (а у Готы их нет) само по себе событие. Ну и навигация по-счислению не даст раслабиться. Гарантировано кого-нибудль потяряем. Ну и посадка по кострам то ещё шоу с бубном. Не до зениток, хе-хе. Да, что полет-посадка! На Готах и взлет у многих - сплошной цЫрк! 100% топлива! И перхатчиков не надо.
    Карту я нарисую. Сервер есть.
    Если возникнет желание можно нарисовать скины и лететь в них в мод-режиме. Но ночью все равно все серые...
    На все-про-все - одна попытка.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 17.10.2011 в 18:55.

  4. #4
    Летун Аватар для Флаер
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Минск, РБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    В названии темы - контИнетальный.
    Тридцать третий на третьем....тьфу...двадцать пятый на пятом......тьфу..... ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ НА ТРЕТЬЕМ!!! (из жизни)

  5. #5
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Цитата Сообщение от Флаер Посмотреть сообщение
    В названии темы - контИнетальный.
    Гм. Пригодиться. Но у нас свой перелет будет - контЕнентальный, с блэк-джэком и шлюхами(с)! Главное, когда памятный значОк рисовать буду - не ошибиться, что куда.

  6. #6
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Кстати, насчет карты. Может выложить схему маршрута здесь? Дабы вместе пообсуждать, наметить ориентиры Дальше следует несколько сумбурный набор мыслей:
    А ветер будет? Жаль динамики в погоде нет. Зато Луна может внести ясность Идея оч интересная, а Гота в управлении ласточка. Тимспик здесь, пмм, зло! Но жена не поймет, не поймет
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #7
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Маршрут простой - из верхнего правого угла в левый нижний, от борта (шутка). Можно поменять углы на правый нижний и тогда у нас будет толковый курс: "Норд-норд-вест". Как переводится не знаю, но звучит по-научному. Раставлю в углах два филда, где по ровнее, костры, ракеты. Все. Ветер задам незамысловатый, турбулентность 2, дождик, облачность сильную с туманом - чистый парадиз! Карта наша, пиво приносим с собой.

    При ночном полете главный ориентир - реки, так как в них отражается луна. Больше не видно ни ... чего. Ведущий будет пускать ракеты - пока их хватит. Затем ведомые будут освещать ведущего. Пока наберем 2000 м, гарантировано - отряд не заметит потери бойца, и не одного. На борту у ведущего будет сидеть безлошадный Кекс выполняющий роль штурмана. Он всю дорогу будет ругаться с ведущим, на тему "где у карты север?" и "это не Нева, нам южнее". Затем, по законам жанра, ведущий со штурманом врежутся в березу, а все остальные полетят дальше без них, производя расчеты по пачке беломора. Но, все же выйдут по-одиночке и мелкими группами к месту посадки. Голодные, одичавшие малость, но выйдут на свет посадочных костров. Дальше начнётся сбор дров с капотированием прямо на ВВП, на чем все благополучно завершиться. Вот такой толковый полетный план!
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 17.10.2011 в 18:56.

  8. #8
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Гм, в таких условиях остается только вцепиться в ведущего зубами и не отпускать ни при каких обстоятельствах А лидеру не забыть лампочку в кабине прикрутить, чтоб лучше его видеть можно было.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #9
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    В том то и закавыка, что если лампочка включена, то за бортом вААЩЕ мрак. Даже ведомого не видно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROF 2011-07-05 17-16-49-26.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	142891
    Заход на посадку.

  10. #10
    Любитель Аватар для Svr
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    На каком сервере вылет? Где записывают в отряд? А карту где можно посмотреть?

  11. #11
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Записываться здесь. Сервер будет ясты 13. А карта? Чего на нее смотреть? Она есть у каждого. Вылет из квадрата А6-6b в квадрат F1-13c. По прямой, наверное... "Ни долы! Ни овраги! И не лес!"

  12. #12

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Самые хитрые выкрутят контраст и всё будет видно.)

  13. #13
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Заход на посадку.
    Высоковато строишь, на второй круг полюбому
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #14
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Высоковато строишь, на второй круг полюбому
    Ага. Повторяю - нихрена не видно. По приборам сажусь - аккурат в ангар.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Самые хитрые выкрутят контраст и всё будет видно.)
    Э! Ми тожа хитрий! Луна виключу и сплошной облака (то-о-олстый!) низко-низко так повешу!
    Если человек не умеет летать и держать сторой, не знает навигации, то никакой монитор ему не поможет. Ну будет он видеть ведущего до входа в облака, а дальше? У нас тут был вылет груповой на готах. Днем. С 30%. Я сбился со счёту, после какой попытки мы взлетели. Потому как привыкли к айрстарту и у многих нет квадранта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROF 2011-09-27 16-18-59-05.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	745.7 Кб 
ID:	142892.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 17.10.2011 в 19:18.

  15. #15
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Маршрут простой - из верхнего правого угла в левый нижний, от борта (шутка). Можно поменять углы на правый нижний и тогда у нас будет толковый курс: "Норд-норд-вест". Как переводится не знаю, но звучит по-научному. Раставлю в углах два филда, где по ровнее, костры, ракеты. Все. Ветер задам незамысловатый, турбулентность 2, дождик, облачность сильную с туманом - чистый парадиз! Карта наша, пиво приносим с собой.

    При ночном полете главный ориентир - реки, так как в них отражается луна. Больше не видно ни ... чего. Ведущий будет пускать ракеты - пока их хватит. Затем ведомые будут освещать ведущего. Пока наберем 2000 м, гарантировано - отряд не заметит потери бойца, и не одного. На борту у ведущего будет сидеть безлошадный Кекс выполняющий роль штурмана. Он всю дорогу будет ругаться с ведущим, на тему "где у карты север?" и "это не Нева, нам южнее". Затем, по законам жанра, ведущий со штурманом врежутся в березу, а все остальные полетят дальше без них, производя расчеты по пачке беломора. Но, все же выйдут по-одиночке и мелкими группами к месту посадки. Голодные, одичавшие малость, но выйдут на свет посадочных костров. Дальше начнётся сбор дров с капотированием прямо на ВВП, на чем все благополучно завершиться. Вот такой толковый полетный план!
    Аж слюна потекла! Хочу! Но я Готу только сегодня купил, не знаю успею ли освоить.
    Win 7 32bit intel corei3 3.20ghz.4.0gb ram. ATI Radeon HD 5670 1920Х1080

  16. #16
    Любитель Аватар для Svr
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    ЖЕСТЬ

  17. #17
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    Аж слюна потекла! Хочу! Но я Готу только сегодня купил, не знаю успею ли освоить.
    Желающие - пишите в личку. Там я собираю почтовые ящики (может пригодится) и раздаю порядковые номера в строю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    ЖЕСТЬ
    А кто хотел сладенького?
    Но, зато, потом, сидя на ВВП, у костра, сложенного из обломков центропланов, можно будет уверенно сказать: "Мы были первыми! А, вам остается лишь только обезьяньичать!"

  18. #18
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Оффтопик:
    Я щас скажу ересь и подвергнусь анафеме, но данная тема провоцирует на крамольные мысли: повторить перелет на Блерио XI через Ла-манш, с динамичной погодой и всеми "прелестями" этого аппарата с сомнительными характеристиками Для ФСХ есть замишатильный моделька, на которой даже крен в 25 градусов может стать последним, а небольшое превышение скорости даже в ГП приводит к неменее фатальным последствиям.
    Небольшое отступление: "летая" на этом аппарате, я понял почему первые пилоты испытывали страх перед кренами

    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #19
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Контенентальный Перелет

    Теперь без шуток. Перелет будет реально сложным. Пойдем: ведущий, за ним два ведомых клином, и эти ведомые образовывают две колонны. (предварительный строй, это я на коленке придумал). Так мне кажется, у экипажей больше видимых силуэтов будет, меньше шанс потеряться если лидер перед тобой куда-нибудь сдриснет. Заклимбится нужно до заката иначе в облаках все потеряемся. Пойдем над сплошной облачностью, по счислению. Будет несколько штурманов, которые будут сообщать свои догадки ведущему, а он будет решать насколько эти догадки смешные. Так и скоротаем время полета. К тому же будет и разведчик, который станет дерзко нырять в облака за ориентирами, а все будут ждать когда он вынернет с воплем "Да ну нах!". Или не вынырнет... А через пять-шесть часов, взойдет солнце и мы все увидим под собой филд с которого взлетели. Представляете сколько будет эмоций?!!

    Дык, кажется и ежу понятно, что это все БААльшая подготовка к перелету через Канал. Когда он будет.

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Интересно
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #21
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Если пойдете над облачностью, наверное можно по звездам ориентацию держать?
    Крайний раз редактировалось v0i; 17.10.2011 в 20:11.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  22. #22
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Луну изменили, теперь она не прожектор, да и не факт, что будет полнолуние. Как ориентир на луну полагаться не стоит - перелет займет несколько часов, а луна тоже на месте не стоит. Звезды - не знаю.
    Филд с посадочными кострами, если его не закрывает рельеф видно ночью километров за 8, для справок. Над посадочным филдом привешу дерижабель который будет при нашем подлете швыряться ракетами для иллюминации(во!), так как садиться по приборам у меня из пяти попыток удачной была только одна - все остальное дрова. Просто так я что ли ною про дополнительное шасси образца февраля 18-го и посадочный прожектор? На то есть веские причины...
    Крейсерская будет 110 км/ч, на двушке и не свалишься и потихоничку догнать можно если подотстал.

  23. #23
    Любитель Аватар для Svr
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Уважаемые Асы, обьясните новичку, как в сплошной облачности держать (контролировать )крен, как я понимаю видимость 0, авиагоризонта нет. Ну рысканье теоретически по компасу, климб-пикирование теоретически может по оборотам двигателя, а крен? Я так понимаю в облачности мы будем ни 1-2секунды. Как бы не по убивались в плотном строю.

  24. #24
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Не думаю, что в облака следует лезть в плотном строю.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #25
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Ночной Континентальный Перелет

    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Уважаемые Асы, обьясните новичку, как в сплошной облачности держать (контролировать )крен, как я понимаю видимость 0, авиагоризонта нет. Ну рысканье теоретически по компасу, климб-пикирование теоретически может по оборотам двигателя, а крен? Я так понимаю в облачности мы будем ни 1-2секунды. Как бы не по убивались в плотном строю.
    Я расчитываю облачность проскочить до заката. Ну и зачем тебе крен в сплошной облачности? По порядку: ты взлетел вслед за ведущим, ушел за ним в правую циркуляцию над филдом чтоб всем собраться. Командир ложится на курс и начинает климбить. Все за ним, колонной, с одним углом атаки. Вошли в облака. Дашь крена - свалишься. Потеряешь ведушего - плохо, но не фатально. Будут давать ракеты. Если не будешь РУСом баловаться, а держать его так же как и входил в облачность - проскочишь.
    Проскочили облака, командир выставляет крейсерскую и следует по курсу, остальные начинают правую циркуляцию чтоб всем собраться. Затем: чётные налево, нечётные - направо, разбиваются в две колонны и рысью нагоняют командира, который держит курс скорость и зорко глядит на часы. Занимают строй.
    Смеркалось.
    Дальше будут вызываться добровольцы. Командир со штурманом, в расчетное время, будут гонять вниз добровольца и спрашивать его: "Реку видишь, она развилку еще делает?". "Нет.". "Все верно. А линюю фронта видишь?" "Тоже нет". "За-ме-ча-тель-но! А город, город видишь, большой такой?". "С собором в центре?" "Да, да!" " Нет, нету тут такого". "Оч хорошо".
    При заходе на посадку, разбишийся исчезает со взлетки, а севший (если такие будут) отруливает в сторонку у дает ракеты над взлеткой. Скриншот на память и в койку.
    Где-то так.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 17.10.2011 в 21:07.

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •