???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Прохождение обучения

  1. #1

    Прохождение обучения

    Всем привет! Никак не могу пройти обучающую миссию №3. Никак не пойму чего она от меня хочет. Все круги зелёные прохожу, а в результате миссия считается не выполненой. У меня никак не получается ввести Spad в штопор, ну ни как не штопорит. Такого штопора как в Ил-2, БзБ, КХ ну ни как не получается. Может по этому миссия считается не выполненой?
    i 7 3970X @ 4.6 GHz, 16 Gb DDR3, GTX-780 , Win 8.1 x 64 Pro, 1920 x 1080, Thrustmaster Hotas Warthog

  2. #2
    Курсант Аватар для Drunken Master
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия, г.Ноябрьск
    Возраст
    28
    Сообщений
    139

    Re: Прохождение обучения

    У тебя все настройки реалистичные? В 30 минут укладывашься? Крайний отрезок пути на Vmin проходишь?
    В авиации не пьет только автопилот, но и того спиртом протирают!

  3. #3

    Re: Прохождение обучения

    Настройки - полный реал, крайний отрезок на Vmin прохожу, а вот, что касается 30 минут тут нужно уточнить: обязательно ли в течении 30 минут успеть сесть? Обязательна ли вообще посадка?

    P.S. Спасибо! После попытки свалится в штопор приземлился. Миссия выполнена.
    Крайний раз редактировалось Анатольич; 16.10.2011 в 09:59.
    i 7 3970X @ 4.6 GHz, 16 Gb DDR3, GTX-780 , Win 8.1 x 64 Pro, 1920 x 1080, Thrustmaster Hotas Warthog

  4. #4
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Прохождение обучения

    Первые пять миссий нормальные. А вот на 6 можно вешаться. Я за пол года игры так ее и не прошел. Ну не мой самолет СПАД 13. Вот на 7 двух опытных на альбатросах валил. На Сопвич папе парочку могу завалить. На фоккере 7 влет сбиваю ботов. Но не на спаде 13.

  5. #5
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Прохождение обучения

    Есть три метода прохождения 6-ой миссии.

    1. Увод противника на минимальную высоту, энергичное маневрирование между деревьями в надежде что враг дрогнет.
    2. Тактика "украл -выпил" - заход в лобовую с атакой, и далее не меняя траектории после расхождения набор скорости и отрыв от противника, затем разворот - и в лобовую. Повторять до полного уничтожения.
    3. Тактика "бум-зум" - после расхождения с противником выполнение спирали с набором высоты и постепенным сужением радиуса спирали. Цель оказаться над противником с последующим пикированием на него и атакой. Выполнять хладнокровно, без суеты. Боты будут стрелять, но если все делать правильно - не достанут, хотя трассеры пролетать будут очень близко.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прохождение обучения

    Если вы не проходите 6-ю миссию значит вы еще не поняли что значит воздушный бой. Она сделана именно такой потому что тренировочная, эти навыки крайне важны. По опыту все трудности связаны с тем что вы торопитесь, мешаете летать самолету. Поверьте в полет, воздушный бой это не попытка во что бы то ни стало затащить врага в прицел, это только его завершение. Сначала вы должны переиграть противника, вымотать и оставить без энергии. СПАД охотник а не боксер. Много про это написано, это как матрица, пробуйте и в один момент будет озарение, вы поймете все про воздушный бой в одну секунду. И будете удивляться как вообще раньше этого не понимали. Тянуть машину на себя при ее сопротивлении это ошибка, самолет летит сам, вы только говорите где именно хотите оказаться через некоторое время. Это как спуск на горных лыжах. Это все слова Но поверьте мне, постарайтесь поймать эту матрицу, расслабьте руку на РУС, отпустите его лететь, позволяя всегда лететь так как ему удобно, они вас не достанут, они медленнее, они вас побеждают потому что вы начинаете играть по их правилам которые вам навязывает страх, кажется что они вас уже достали, стреляют. Потерпите еще не много, прямо под пулями продолжайте уходить выше, и все изменится. Не мешайте самолету лететь, он истребитель, он знает что делать, он только не знает зачем.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #7
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Прохождение обучения

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Это как спуск на горных лыжах.
    а! теперь понятно, почему на любом глыжном курорте все мало-мальски красные трассы обычно к полудню изрыты знатоками чих-пыха и динамического плуга...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #8
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Прохождение обучения

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Это как спуск на горных лыжах.
    Ни разу не ездил на горных лыжах. Лыжи ненавижу. Другое дело коньки или ролики.
    Теорию, как сбивать на спаде13 знаю прекрасно. Смотрел ролики. Много роликов. Читал форумы. И этот и РоФовский. Миссию так и не прошел. В итоге плюнул на нее. Непрохождение 6 миссии не мешает играть в карьеру, летать на ньюбе.

  9. #9
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Прохождение обучения

    Цитата Сообщение от DemanKhan Посмотреть сообщение
    Ни разу не ездил на горных лыжах. Лыжи ненавижу. Другое дело коньки или ролики.
    Теорию, как сбивать на спаде13 знаю прекрасно. Смотрел ролики. Много роликов. Читал форумы. И этот и РоФовский. Миссию так и не прошел. В итоге плюнул на нее. Непрохождение 6 миссии не мешает играть в карьеру, летать на ньюбе.
    а вот в оффлайновой кампании, где нужно в одиночку уничтожить 8 фоккеров, причем обязательно! знания полученные в 6 миссии, очень кстати.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #10
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Прохождение обучения

    Вот только что пытался снова пройти 6 миссию. Ничего не получилось. Сел за СЕВу, выставил 2-х опытных пилотов на альбах 5. И нормально, их так расстрелял, как и положено, бум-зумом. Они внизу болтаются, я сверху пикирую. Так что спад 13 это видимо не мой самолет.
    Сами тренировочные миссии, их оформление и задание - отдельный шедевр. Слушать инструктора и смотреть рисунки на доске - 5 баллов из пяти за идею и оформление.

    P.S. Если бы начал играть в РоФ сейчас, когда она условно-бесплатна, то после месяца непрохождения 6 миссии просто бы взял и деинсталровал бы ее. Жадность победила и я стал осваивать другие пепелацы. Потом докупил еще пепелацев. Теперь у меня почти весь парк самолетов. Но вот спад 13 в число любимых не входит.

    Update: да, до РоФа в Ил не играл, фанатом симуляторов авиации не был.

    Update2: для чистоты эксперимента выставил против севы 2-х фоккеров. Убил обоих. Пришлось повозиться.
    Крайний раз редактировалось DemanKhan; 17.10.2011 в 00:11.

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Прохождение обучения

    СПАД-13 - великолепный аппарат. С Альбертом полностью согласен - не надо мешать ему лететь. Люблю эту машину. Виражить бесполезно, а вот энергия - это его прямой козырь. Он сам летит в качели. И замечательно занимает выгодную позицию. Я раньше не мог на нём Фоку 7 завалить. По дурости в вираж становился. Теперь достаточно уверенно снимаю. В онлайне тоже СПАД хорош. Его не заслуженно многие стороной обходят.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  12. #12
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Прохождение обучения

    Погодите. Ну хорошо СПАд, а на N28 вам было бы легче прийти 6 миссию что ли?

    Помоему тактика БУМ-ЗУМ - это одна из основ ведения боя для ПВМ.

    Не пойму только как вы тогда в онлайне воюете если с ботами справится не можете.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  13. #13
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Прохождение обучения

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Погодите. Ну хорошо СПАд, а на N28 вам было бы легче прийти 6 миссию что ли?

    Помоему тактика БУМ-ЗУМ - это одна из основ ведения боя для ПВМ.

    Не пойму только как вы тогда в онлайне воюете если с ботами справится не можете.
    Увы, выводы из опыта ПМВ были не так однозначны, бипланы с упором на маневренность ещё долго оставались основным типом истребителя, а Ишака или Зеро вспомните - концепция заточена под вираж. Это для ВМВ бум-зум стал стандартом, да и то к концу войны, когда преимущества стали очевидны. Кстати, против ботов он не так эффективен, во-первых никакого фактора неожиданности, тут на халяву бота не слопаешь, как зазевавшегося новичка в онлайне. Да и бот не ждёт, когда ты его выцепишь в пике, он постоянно маневрирует и тебе приходится в пике подруливать, т.е. сливать Жэ. Хотя соглашусь - освоить бум-зум как приём надо. Или на Спадах не летать.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  14. #14

    Re: Прохождение обучения

    А мне третья миссия запомнилась (там вроде штопор?). Даже сейчас в пот бросает как вспомню ... А теперь входите в штопор. Вошел. Кручусь, падаю. Земля все ближе. Еще ближе. Земля совсем рядом! Вспоминаю что кнопки Eject нету, и парашюта тоже нету. Да и поздно уже прыгать. В голове всплывают несколько ярких выражений... И тут надпись - выходите из штопора... Пару напряженных мгновений, и затем легкая приятная расслабленность и немного радости от того что я еще в небе.

    DemanKhan, на 6 миссию на офф. форуме есть трек Джоша Эхо, где он проходит её зумом. Не помню уже где, где-то давал в этом разделе ссылки. Поищи.

  15. #15
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Прохождение обучения

    Треки Джона Эхо скачены и изучены.
    Вот кстати ссылка на обучающее видео по бум-зуму:
    http://www.youtube.com/user/Requiem1.../0/UhYaRX8plzU

  16. #16

    Re: Прохождение обучения

    Прикладываю трек из игры с моим первым корявым прохождением тренировочной миссии 6 - на ютубе видео сделанное одним из самых-самых асов РоФа и для простых смертных может быть не слишком актуально. Мое корявое, с большим количиством промахов, мне гораздо больше пришлось уходить от атак (опять же на энергию) чем Джошу Эко (он тут под номером 5: http://riseofflight.com/en/community...rd/Multiplayer) на ютубе который просто всех сразу убил.

    http://www.box.net/shared/hejajsab5au4sxdde66v

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •