???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 108

Тема: Как вы летаете на МСФФ2?

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    вечером сделаю скрин, но там все просто, я методом тыка разобрался...

    --- Добавлено ---


    просить разработчиков, чтобы сделали нормальное отключение форс эффектов в игре...
    Мне кажется что проще прибить их члены к горящему зданию, чем ждать от них, что они нас услышат.

  2. #27
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Мне кажется что проще прибить их члены к горящему зданию, чем ждать от них, что они нас услышат.
    Ну, я не думаю, что всё уж настолько плохо), просто , пока, это малоприоритетная проблема, да и касается она мизерной части сообщества...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  3. #28
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    вот скрин моей настройки шифтера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FFshifter.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	146347  
    Крайний раз редактировалось Wincel; 07.12.2011 в 18:40.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  4. #29
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    нажимаем перед вылетом Start with delay, а после выхода в брифинг stop и поновой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FFshifter2.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	146348  
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  5. #30

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Force power 1 - это вообще без загрузки. Там от 1 до 100 можно поставить значение, т.е. для средней жёсткости пружины нужно ставить 40-60.

  6. #31
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    У меня на Force power 1 загрузка чуть сильнее, чем по умолчанию в win7.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Теперь для особо одаренных, прогу ставить в любое место? созданный пресет остается в проге, или его в папку БоБа в ФФ, что делать с пресетом оставшимся в Бобе? заменить созданным или удалить. Спасибо.

  8. #33
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Теперь для особо одаренных, прогу ставить в любое место? созданный пресет остается в проге, или его в папку БоБа в ФФ, что делать с пресетом оставшимся в Бобе? заменить созданным или удалить. Спасибо.
    присоединяюсь к вопросам!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  9. #34

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Распаковать FFShifter в любое место
    Запустить FFShifter.exe
    Для настройки зайти в editor, выбрать test, нажать edit, установить force power от 1 до 100
    Нажать activate joystick и activate forcefields чтобы оценить жесткость пружины.
    Если все ОК, выключить activate joystick и нажать save

    Запускать кнопкой start with delay. Задержка стоит 10 сек., можно поменять в настройках программы. FFShifter должен запускаться позже игры. Если свернули игру - остановить шифтер и нажать start with delay перед разворачиванием игры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	146386  
    Вложения Вложения

  10. #35
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Распаковать FFShifter в любое место
    Запускать кнопкой start with delay. Задержка стоит 10 сек., можно поменять в настройках программы. FFShifter должен запускаться позже игры. Если свернули игру - остановить шифтер и нажать start with delay перед разворачиванием игры.
    Я пробывал уменьшать задержку, значения не помню, но при этом игра не отдает контроль фидбека, а по умолчанию все ок, только при старте несколько секунд рулить палкой в стакане придется...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Распаковать FFShifter в любое место
    Запустить FFShifter.exe
    Для настройки зайти в editor, выбрать test, нажать edit, установить force power от 1 до 100
    Нажать activate joystick и activate forcefields чтобы оценить жесткость пружины.
    Если все ОК, выключить activate joystick и нажать save

    Запускать кнопкой start with delay. Задержка стоит 10 сек., можно поменять в настройках программы. FFShifter должен запускаться позже игры. Если свернули игру - остановить шифтер и нажать start with delay перед разворачиванием игры.
    Спасибище тебе человечище))), все очень, и очень зер гут, блин как мало иногда нужно для вирпила)) Спасибо еще раз, вот загруз в 50 самое оно.

  12. #37
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Автор программы FFShifter_1_0_Beta_0_3 просто красавец!!!
    Додуматься сделать и реализовать из FF джойстика коробку передач для автосимулятора(6-ти ступенчатую), используя FF эффекты - это что-то.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  13. #38
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Скажите пожалуйста, а можно с помощью это проги увеличить силу обратки? Мне для тирммера на Ка-50 нужно.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #39

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Я уже просил Илью внести возможность в игровом интерфейсе выбирать играть с обратной связью или без, но пока такой возможности нет.
    Джойстик хороший, но не оптимизирован под W7. Печаль. Наверное нужно будет искать ему замену.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    На самом деле если разработчик игры сделает нормальную поддержку обратки, то MSFF2, отлично работает, без всяких "отлипаний". К примеру в RoF, там фидбек настраивается прямо в игре, при чём адекватно. Просто данный сим "любит" эту палку, без оглядок на "не оптимизирован под W7". А менять его тупо не на что, разве что G940 попробовать, но мне к примеру не нужны педали и руд. А кому то нужен твист. Проще переделать на БД и на подшипники посадить, а разработчиков шпинять на человеческую поддержку фидбека.

  16. #41
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    У меня вопрос - кто как из хорошо летающих товарищей ставит на этом джое пушки/пулеметы? Вместе, врозь, на какие кнопки, Крафты СИЛЬНО разные. И спиты и немцы и япошки и 37мм пушки.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  17. #42
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - кто как из хорошо летающих товарищей ставит на этом джое пушки/пулеметы? Вместе, врозь, на какие кнопки, Крафты СИЛЬНО разные. И спиты и немцы и япошки и 37мм пушки.
    Не знаю, могу ли считаться хорошо летающим товарищем, но у меня на курок назначены пулеметы, на вторую (которая в центре под большой палец) - пушки. Нажимаешь обычно обе сразу, но иногда нужно только одно, причем не всегда пулеметы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #43

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Ребята,извините, может я чего то не понял,но у меня сложилось мнение,после прочтения этой темы,что МСФФ2 не стоит покупать для полётов в windows7(64),или я ошибаюсь?:
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  19. #44

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Ребята,извините, может я чего то не понял,но у меня сложилось мнение,после прочтения этой темы,что МСФФ2 не стоит покупать для полётов в windows7(64),или я ошибаюсь?:
    Моё мнение... Не стоит! Большинство по инерции восхваляет этот джой. Десять лет назад он был актуален потому что на рынке небыло нормальных джоев с 1000 отсчётов на оси и правильной обраткой, но... Тогда и небыло симов правильно отрабатывающих обратку. Щас большенство пилотов отключают её и оставляют ток эффект пружины так как она больше мешает вести прицельный огонь. Лучше потратится на стандартный джой и прикупить механику на подшипниках и датчиках.
    К примеру в РоФе момент срыва самолёта отлично определяется по звуку ветра и можно немного оттянуть его а Майкрософт начинает трясти и ты вроде вот, щас хвост отстрелишь, ан нет, обратка тебе не даст адекватно прицелится.
    Моё имхо, вам решать, тястись по кочкам или...

  20. #45
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Сами на нем летали?
    FLY OR DIE

  21. #46

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    Сами на нем летали?
    Конечно! Не на стандартном (смотрет фоту) подшипники, датчики. И поверь, есть с чем сравнивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мелкий.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	163984  
    Крайний раз редактировалось Tuz; 09.01.2013 в 01:10.

  22. #47

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Моё мнение... Не стоит! Большинство по инерции восхваляет этот джой. Десять лет назад он был актуален потому что на рынке небыло нормальных джоев с 1000 отсчётов на оси и правильной обраткой, но... Тогда и небыло симов правильно отрабатывающих обратку. Щас большенство пилотов отключают её и оставляют ток эффект пружины так как она больше мешает вести прицельный огонь. Лучше потратится на стандартный джой и прикупить механику на подшипниках и датчиках.
    К примеру в РоФе момент срыва самолёта отлично определяется по звуку ветра и можно немного оттянуть его а Майкрософт начинает трясти и ты вроде вот, щас хвост отстрелишь, ан нет, обратка тебе не даст адекватно прицелится.
    Моё имхо, вам решать, тястись по кочкам или...
    Спасибо за вразумительный ответ,а то я губы раскатал,на руд от Х45 и на МСФФ2 и всё это за 100 вечнозелёных денег ,очень жаль
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  23. #48

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    ... и всё это за 100 вечнозелёных денег ,очень жаль
    Хм... За 100$ вместе с РУДом скорей всего убитый джой и сним если не делать хирургию ток муки будут.
    А вот РУД от Х-45-го без РУС-а не работает так-как у них общий контролёр который находится именно в РУС-е.
    Если контролёр не переставили то это комплект Х-45? Я переставлял, не лёгкое это дело, особенно когда контактные дарожки на китайской плате начинают отслаиваться.

  24. #49

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Спасибо за вразумительный ответ,а то я губы раскатал,на руд от Х45 и на МСФФ2 и всё это за 100 вечнозелёных денег ,очень жаль
    Я бы посоветовал взять.
    Даже достаточно использованный, будет лучше всего этого современного и нового... (не скажу).
    Я сейчас говорю о джоях, которые мы на сегодня считаем как бы верхними.
    52-е, 65, Hog, 940...
    Ну, не тянут они против старичка))))
    Разве что обилием кнопкости, светодиодиками и лакировкой)))

    И совсем не согласен с мнением Tuz-a.

    Причем здесь отсчеты?
    Также не раз высказывался о железных механиках для джоев, холлах и другой самодеятельности.
    Никакой ценности для игр в которые играем, кроме удовольствия изготовления и обладания этими железяками- в этих изделиях нет.
    Вот и получается, что FFB2- необходимый и достаточный минимум)))))

    Высказывания про сверхсильную обратку, тряски и кочки- вызвало недоумение.
    Вроде фотка....., ременный привод то-сё... Человек в теме.....
    А настроить времени, наверное, не хватило.
    Бывает.

    С чем согласен- так то, что Руд 45 го отдельно не работает.
    О том, что платка контроллера в 45-ом сделанна на очень плохом текстолите- тоже согласен и уже намекнул выше.

    С чем не согласен- так это с тем, что её стоит паять килограммовым паялом для тазов.
    Если в неё тыркать паяльником получше и поменьше, да, с регулировкой- дорожки почему-то остаются на месте.

    Шутка
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 09.01.2013 в 03:38.

  25. #50

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал взять.
    Даже достаточно использованный, будет лучше всего этого современного и нового... (не скажу).
    Я сейчас говорю о джоях, которые мы на сегодня считаем как бы верхними.
    52-е, 65, Hog, 940...
    Ну, не тянут они против старичка))))
    Перечислил всю пластмассу? Да и перечислил-то хлам (ну кроме Hog-а))) !
    Пластмасса имеет свойство изнашиваться и при этом очень быстро.
    Не спорю... Если взять Мелкого в хорошем состоянии а не с пяти-десяти миллиметровыми люфтами то ок. но стоить будет не менее 4000 руб. Да бог с ними с деньгами, речь не о них.
    У Мелкого + против мод. джоя какой? Только обратка! По точности он уступает, возмём даже Кобру М-5 с мод. механикой.
    Ох уж эти шестерёнки!
    Тут главное определиться, нужна тебе обратка или нет! Если нет то можно смело не смотреть на мелкого и взять (накопить на...) джой получше.
    Даже самый навороченный джой не поможет если не изучать тактику ведения воздушного боя и не практиковаться.

    Ну и под конец...
    Много симов поддерживающих корректно (правильно) ФФ? Тундра (недосим) нет, ВоВ нет, DCS не знаю но должен. Про РоФ конечно промолчу, единственный сим у которого обратка с душой сделана.
    Крайний раз редактировалось Tuz; 09.01.2013 в 04:01.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •