???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: Как вы летаете на МСФФ2?

  1. #51
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Ребята,извините, может я чего то не понял,но у меня сложилось мнение,после прочтения этой темы,что МСФФ2 не стоит покупать для полётов в windows7(64),или я ошибаюсь?:
    Смотря что в качестве альтернативы рассматривать. В Вин7х64 работает нормально за минусом того, что нет родной панели для регулировки силы обратки (которой на практике нет со времен ХР включительно). Со сказанным Тузом не соглашусь. Обратка - такая штука, которую надо грамотно настраивать, иначе она больше мешает. Во всяком случае в Иле точно надо перенастраивать, т.к. обратка по-умолчанию там безобразная.

    ФФ2 имеет принципиальные минусы, которые не исправят даже подшипники и холлы - лаг, зубчатость и МЗ. С другой же стороны: я бы может предпочел ему джой, у которого нет никакой обратки, но стоит подшипниковая механика и точный нелагающий контроллер, но из того, что я видел сам или встречал здесь на форуме или просто даже в инете я не видел вообще ни одного решения, которое бы меня устроило по эргономическим соображениям - девайсы а ля Кобра, Х52 или СН для меня являются изобретениями для марсиан. У ФФ2 я не имею такой точности, но зато есть отличная эргономика и идеальный для меня характер загруза рукояти. И променять их пока просто не на что
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #52
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Расскажу свою историю покупки MSFF 2. Я решил для себя - я куплю его для того, чтобы попробовать как он работает ROF. Купил - новый. Как работает в ROF - изумительно. Сейчас с появлением отклоняемых стабилизаторов (типа триммеров ) на некоторых самолётах стало вообще круто. Инпут-лага вообще не замечаю, а говорят он ещё и в игре присутствует. Люфты у него с новья, обратная связь у центра не работает. И конечно мёртвая зона есть - я её ощущаю, особенно на таких самолётах как Sopwith Camel (задняя центровка). У центра мешает, манёврам не мешает. Но всё же мешает, жаль что её совсем отключить нельзя. Короче у него очень много недостатков. Но почему то они не мешают мне летать в моём любимом авиасимуляторе. В старом Ил2 тоже хорошо работает (удивительно, но и в БзБ тоже). D DCS P51 Mustang здорово помогает мелкой тряской избежать сваливания. Но мне он нужен был исключительно для ROF - и там он себя показал отлично. В БзС я думаю ничего не измениться. Так что он ещё пригодится. Кстати, единственная доработка - ручку ему удлинить. Но мне лень - не хочу нарушать целостность такой красивой вещи

  3. #53

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю покупки MSFF 2. Я решил для себя - я куплю его для того, чтобы попробовать как он работает ROF. Купил - новый. Как работает в ROF - изумительно. Сейчас с появлением отклоняемых стабилизаторов (типа триммеров ) на некоторых самолётах стало вообще круто. Инпут-лага вообще не замечаю, а говорят он ещё и в игре присутствует. Люфты у него с новья, обратная связь у центра не работает. И конечно мёртвая зона есть - я её ощущаю, особенно на таких самолётах как Sopwith Camel (задняя центровка). У центра мешает, манёврам не мешает. Но всё же мешает, жаль что её совсем отключить нельзя. Короче у него очень много недостатков. Но почему то они не мешают мне летать в моём любимом авиасимуляторе. В старом Ил2 тоже хорошо работает (удивительно, но и в БзБ тоже). D DCS P51 Mustang здорово помогает мелкой тряской избежать сваливания. Но мне он нужен был исключительно для ROF - и там он себя показал отлично. В БзС я думаю ничего не измениться. Так что он ещё пригодится. Кстати, единственная доработка - ручку ему удлинить. Но мне лень - не хочу нарушать целостность такой красивой вещи
    Я его и хотел взять,чтоб ощутить кайф так сказать обратной тяги,и для будущего БзС,у меня сейчас есть не плохой джой, он в подписи,пока меня устраивает ,но нет обратной связи.
    А по поводу руда от х45- брать не стоит,так понял,или есть где нибудь тема,как его сделать,чтоб он отдельно без руса работал?
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  4. #54
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    А по поводу руда от х45- брать не стоит,так понял,или есть где нибудь тема,как его сделать,чтоб он отдельно без руса работал?
    Если нет Руса Х-45, то только самому втравлять в него контролер.

  5. #55
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Я его и хотел взять,чтоб ощутить кайф так сказать обратной тяги,и для будущего БзС,у меня сейчас есть не плохой джой, он в подписи,пока меня устраивает ,но нет обратной связи.
    А по поводу руда от х45- брать не стоит,так понял,или есть где нибудь тема,как его сделать,чтоб он отдельно без руса работал?
    Я не знаю, как это ты хочешь ощутить кайф от обратной связи. Скажу сразу честно - я его совсем не ощутил. Вот если бы обратка была без ступенек, я бы купил себе ещё два таких джойстика А так - те же зубцы, на большом усилии не нравиться летать, а когда обратку настроишь, чтобы почти не ощущать зубцов - слишком слабо загружена ручка. Но джойстик всё равно хороший, и, говорят, что у него лучшая обратная связь. Есть ещё какой-то Guillemot, тоже старинный, с обратной связью на ремнях - но я его сколько ни искал купить - не нашёл. И VKB обещает напольник с FFB вроде как. Ах да, забыл - есть ещё Paccus Hawk - какие-то энтузиасты делают. У него гидравлическая обратная связь и цена две тыщи и ещё двести евро . Обратка - всего лишь канал связи с самолётом, в нормальном симуляторе. Если очень хочется попробовать - брать стоит однозначно - MSFF 2 очень достойный настольный джойстик.

  6. #56

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Harh
    OverGCat
    Ну и Я!
    Сколько людей, столько и мнений!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... лаг, зубчатость ...
    Убирается и практически не заметна.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Если нет Руса Х-45, то только самому втравлять в него контролер.
    И лучше не родной а к примеру от kreml-я.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это ты хочешь ощутить кайф...
    Ну так вибрирует-же.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Есть ещё какой-то Guillemot,...
    Не работает в Вин 7! Да и USB у него нет.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... из того, что я видел сам или встречал здесь на форуме или просто даже в инете я не видел вообще ни одного решения,...
    Это уже проблема!
    Крайний раз редактировалось Tuz; 09.01.2013 в 12:18.

  7. #57
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Как ты это уберёшь, бубновый Не считая переделок... Не лазая внутрь джойстика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    [Ну так вибрирует-же.
    Вибрирует телефон и дешёвый Гениус. Здесь ничего не вибрирует

    У Guillemot есть USB. Главное, чтобы в XP работал. А вообще не вижу препятствий для работы в W7. Direct Input.

  8. #58

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Мужики,короче хуже он для полётов в WINDOWS7(64)? чем мой джой,что в подписи,или нет?
    Я так понял,что сложно прицеливаться.
    Ну а джои по две тысячи зелени,я конечно ради обратной тяги не кончиный,чтоб покупать.Мне предлагают его за 75 доларей.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  9. #59
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Мужики,короче хуже он для полётов в WINDOWS7(64)? чем мой джой,что в подписи,или нет?
    Я так понял,что сложно прицеливаться.
    Ну а джои по две тысячи зелени,я конечно не кончиный,чтоб покупать.,мне предлагают его за 75 доларей.
    Ну кто, кроме тебя самого это решит то ))) Я не знаю, есть ли у твоего джойстика МЗ. Если бы на нём было сложно прицеливаться - лучшие пилоты ROF на нём бы не летали, я думаю.

  10. #60

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Ну кто, кроме тебя самого это решит то ))) Я не знаю, есть ли у твоего джойстика МЗ. Если бы на нём было сложно прицеливаться - лучшие пилоты ROF на нём бы не летали, я думаю.
    Спасибо, понял- беру.

    --- Добавлено ---

    Вот только что получил описание от продавца:

    "Итак, MS Sidewinder Force Feedback 2. Из джоев с обратной связью, с которыми я «общался» были Saitek Evo Force и SideWinderы. Мне трудно говорить о люфтах, т.к. джои с FFB имеют бОльшую мертвую зону по сравнению с обычными джоями. Проверил его в MS FSX, полетал на планере – обратка отрабатывает хорошо, особенно хорошо чувствуется реакция на резкое изменение крена/тангажа, когда рукоятка как бы передает сопротивление – не просто усилием, а как бы волнами, т.е. дернул, а она еще пару плавных импульсов дает обратно. В общем, ощущения весьма приятные. Визуально выглядит – на «4+»."
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  11. #61
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Убирается и практически не заметна.
    ОК, сделай мне так, чтобы убралась А то все говорят "убирается, практически незаметна" - развелось специалистов

    Это уже проблема!
    Вот кстати да. Массовый производитель как огня боится делать что-то с хорошей претензией на качество без маразма субкультур большующих "как настоящих" неудобных для настольного применения РУСов, а суровые самодельщики при мне еще ни разу не показывали решение, в котором хороший контроллер и качество механики и датчиков сочеталось бы с нормальным (а не брутальным в стиле "посмотрите, сколько крутилок от старого магнитофона я ввинтил в железную коробку") внешним видом, от которого я сам не сдам себя в дурдом.

    Я немного наоффтоплю... Но просто, чтоб было понятно, к чему это меня развезло... Есть просто компактные фотоаппараты:

    А есть "субкультурные":

    Разница в имидже. Одни просто являются фотоаппаратами, имея аккуратно зализанный внешний вид, другие претендуют на аутентичность и на то, что их владелец причисляет себя к субкультуре фотографов. Настоящих. Серьезных таких. При этом внешний вид не является данью функционалу или удобству, а сделан именно для создания и поддержания ниши субкультуры.

    С джойстиками то же самое. Посмотришь на все более-менее дорогие поделки, сплошь тренд "я настоящий пилот ненарисованного самолета" - копийность рукоятей или хотя бы претензия на это (а ля СН или Ж940). И неважно, что у большей части даже в меру суровых дядек эти девайсы будут стоять на столах, а для такого применения у них элементарно не подходит форма. Эт неважно, зато на настоящий похож. Что там говорили про Вартхог - мол, кнопки жесткие, нажимаются плохо? Не удивлюсь, что просто в реальном самолете так, дабы у пилота trigger-happy отношение не развивать Берем Х52 Сайтек - ну этот весь футуристичный, что во всяких Аватарах и иже с ними потом засвечивается... Но рулит маркетинг, который основывается на представлениях большинства - большой РУС, значит вещь серьезная... Дедушка Фрейд просил передать привет... То, что это большая дубина с избыточным ходом, очень сомнительной формой и таким же сомнительным по вышеперечисленному удобством, это к делу походу не относится. Про "модные" (опять тренд общественного мнения) двухосевые РУДы вообще молчу. В результате сидишь на древнем ФФ2 и таком же древнем Х45... Блин, обижусь и уйду в джоеделы... только не возьмет никто

    Вот за что мне нравится ФФ2... Да, у него функционал самого типичного дешевого джойстика за 1000 рублей. Да, у него лагающий зафильтрованный отклик, тактильные "зубцы" ухудшающие точность, МЗ в центре. Но при этом у него отличный диапазон хода, идеальная в моем понимании загрузка рукояти с мягким центром и повышающимся к краям усилием, все на месте и под нужными пальцами. В результате смотришь на изобретаемые чудеса навродь Вартхога и даже не появляется желание отдавать за это деньги, т.к. сразу понимаешь, что это есть и находится с десяток реальных причин, почему эта балалайка тебе нафиг не нужна... К чему это я... не знаю, так, размышления на тему
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #62

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К чему это я... не знаю, так, размышления на тему
    Нормальные размышления
    Крайний раз редактировалось Harh; 09.01.2013 в 13:26. Причина: Убрал избыточное цитирование
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  13. #63

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ..... за что мне нравится ФФ2... Да, у него функционал самого типичного дешевого джойстика за 1000 рублей. Да, у него лагающий зафильтрованный отклик, тактильные "зубцы" ухудшающие точность, МЗ в центре. Но при этом у него отличный диапазон хода, идеальная в моем понимании загрузка рукояти с мягким центром и повышающимся к краям усилием, все на месте и под нужными пальцами. В результате смотришь на изобретаемые чудеса навродь Вартхога и даже не появляется желание отдавать за это деньги, т.к. сразу понимаешь, что это есть и находится с десяток реальных причин, почему эта балалайка тебе нафиг не нужна... К чему это я... не знаю, так, размышления на тему
    Ну, и стоит добавить, что вся элементная база при очень-очень культурном производстве MS джоев, (а не только хорошие и долговечные потенциометры) была взята совсем-совсем с других ящиков. Совсем не из тех, из которых сделаны всё остальное, что мы имеем сегодня на рынке из заводских джоев. (ну, может выделяются из общего ряда джои от СH. тоже не плохо и не из плохого делаются)

    снова же холи-воевать по теме "feedback vs no-feedback" совершено нет смысла.
    Всё уже давно отвоевано. Полегло- не мало. Но ни та ни другая сторона не сдалась.
    Там и сям- не люди!
    Кремни!)))))

    Вывод: (из слов Harh-а): левые балалайки из левых комплектующих и лево сделанные, да, еще и без нормального вибратора- нам не нужны!
    Скажем нет дешовой мишуре сегодняшних Hog-ов и про52-ых!
    Даешь лаконичность вечного MS FFB2!
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 09.01.2013 в 13:41.

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Вывод: (из слов Harh-а): левые балалайки из левых комплектующих, да, еще и без нормального вибратора- нам не нужны!
    Я этого не говорил

    Джойстик без обратки был бы все-таки точнее. Тут недавно от скуки посидел в простом редакторе в Иле, поштурмовал с Ила2 37 мм по наземке. Я замечаю, что не хватает точности как самого джойстика, так и педалей. У первого начинаешь ощущать фильтрацию и МЗ (докатились, уже реально ощущаю), у вторых - хоть слабый (после моей переделки), но зубец в центре, неровный ход, т.к. пыль попадает постоянно в паз и сыпется прямо в полозья и периодически возникает странное ощущение смещающегося центра (может, резистор уже начал "плыть", не знаю). В результате уже не можешь прицелиться не из-за собственной криворукости, а из-за нехватки точности управления - или я так думаю во всяком случае.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #65

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил
    Говорил, говорил....))))

    Касательно точностей....
    Не знаю. Тот FFB2, который у меня сейчас на столе- уже сильно поношен.
    Но тут такая тема- все эти люфты, неточности и тд... приходят не единовременно и внезапно, а в процессе.
    И ты к ним привыкаешь-адаптируешься не заметно для себя.
    Ну, до определенного момента, конечно.
    Пока мой езженый FFB2 меня устраивает полностью.
    Залюфтит сверх меры, озадачусь исправлениями-лечениями или поменяю на абсолютно новый.
    Давно уже ждёт своего часа.)))

    Относительно, точности педалей, качалок и твиста.
    Да! Это очень интересная тема. Обычно почему-то пропускаемая и мало обсуждаемая.
    Количество отчетов (дискретность) оси РН не менее важна, а лучше сказать- также важна, как и дискретность осей X-Y. (я только про Ил сейчас, но не думаю, что в других симах это не важно)
    Качалки, твисты (про отдельные педали сейчас промолчу, т.к не знаю точно) всегда и во всех джоях реализованы по остаточному принципу. Есть и ладно.....

    Скажу только, что раз и навсегда решил эту тему пересадив потенц качалки в АБ2 (128 единиц?), на контроллер с 1024 отчетами.
    Результаты до сих пор вставляют))))

    ЗЫ Касательно пыли на шестеренки.
    Не думаю, что в FFB2 проходит много пыли через верх.
    У меня были мысли закрыть основание Руса добавочным пыльником.
    Но те, что были под рукой от других джоев были жестковатыми.
    Идеальным пыльником в этом месте оказался бы презерватив.
    Но ставить не стал. Чёрт с этой пылью!
    Итак домашние-друзья не понимают...
    А тут!!!!
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 09.01.2013 в 14:42.

  16. #66
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я замечаю, что не хватает точности как самого джойстика, так и педалей. У первого начинаешь ощущать фильтрацию и МЗ (докатились, уже реально ощущаю)
    Я и говорю MS FF2 - гавно.
    Летаю в Тундру, так вообще отключил от 220v. Гадко - но лучше чем с включенной обраткой.
    Если б не лень педали доделать, летал бы на "самоделке без твиста", на ней в 100 тыщ раз лучше )

  17. #67
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Насчёт электроники некоторых "дорогих" джойстиков - согласен, хлам тот ещё стоит, X52 имею в виду. Как с виду хлам, так и в деле. В СН мне электроника понравилась, но способ крепления - убил напрочь А у MSFF2 всё ну очень красиво, и работает также, чётко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Я и говорю MS FF2 - гавно.
    Летаю в Тундру, так вообще отключил от 220v. Гадко - но лучше чем с включенной обраткой.
    Если б не лень педали доделать, летал бы на "самоделке без твиста", на ней в 100 тыщ раз лучше )
    Проблемы тундры - не проблемы нормальных джойстиков

  18. #68
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Проблемы тундры - не проблемы нормальных джойстиков
    Да не в этом дело.
    Помимо
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    начинаешь ощущать фильтрацию и МЗ (докатились, уже реально ощущаю)
    без загрузки движками сильно стало чувствоваться зубчатость.
    Я не хаю джой, он лучший из тех что производились (и производятся) массово.

  19. #69
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело.
    Помимо без загрузки движками сильно стало чувствоваться зубчатость.
    Я не хаю джой, он лучший из тех что производились (и производятся) массово.
    А почему не загрузить ручку утилитой FFShifter? Без загрузки я вообще не чувствую зубцов, только на большой степени загрузки - от 80 до 100. В Тундре бы не мешало добавить сглаживания, да и центр самолётам поправить. А то сплошные Ишачки

  20. #70

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    А почему не загрузить ручку утилитой FFShifter? Без загрузки я вообще не чувствую зубцов, только на большой степени загрузки - от 80 до 100. В Тундре бы не мешало добавить сглаживания, да и центр самолётам поправить. А то сплошные Ишачки
    Опа!
    А я на своём трастмастере ничего этого не ощущаю,блин куплю МСФФ2 и буду всё это ощущать ёклмн, вольюсь в клуб владельцев этого дивного джоя
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  21. #71
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Говорил, говорил....))))
    Не говорил! Попрошу меня в адепты религий не записывать без моего ведома и, желательно, подписи. Я как раз про то и сказал, что эталоном ФФ2 не считаю, но могу это понять, т.к. разрабатывался джой уже в довольно косматые времена, и даже те люди, кои его делали, вряд ли бы предположили, что через 10 лет (еще чуть и можно будет добавить "после снятия с производства") кто-то будет на полном (или почти ) серьезе что-то там рассуждать о преимуществах и недостатках оного, и нередко в сравнении с промышленно изготавливаемыми девайсами больше говоря о преимуществах. Я лишь о том сказал, что так лучше совокупно ничего и не встретил по сей день.

    Не знаю. Тот FFB2, который у меня сейчас на столе- уже сильно поношен.
    Я говорю про точности на девайсе с установленными подшипниками.

    Относительно, точности педалей, качалок и твиста.
    Да! Это очень интересная тема. Обычно почему-то пропускаемая и мало обсуждаемая.
    Количество отчетов (дискретность) оси РН не менее важна, а лучше сказать- также важна, как и дискретность осей X-Y. (я только про ИЛ сейчас)
    А там дело далеко не в количесте отсчетов на ось. Педали по-определению дают бОльшую точность из-за более точного контроля и большего хода.

    ЗЫ Касательно пыли на шестеренки.
    Мало ли: я имел ввиду пыль в СНевских педалях. Пыль через вернюю крышку по-моему в ФФ2 не попадает практически совсем.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    А у MSFF2 всё ну очень красиво, и работает также, чётко.
    У ФФ2 в частности потому все красиво работает, что у него отклик фильтрованный. Это палка о двух концах.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #72

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Опа!
    А я на своём трастмастере ничего этого не ощущаю,блин куплю МСФФ2 и буду всё это ощущать ёклмн, вольюсь в клуб владельцев этого дивного джоя
    Здесь тоже надо быть очень осторожным.
    Когда у меня появился мой первый FFB2, я не смог его использовать, так как до него был уже достаточно долгий налёт на нескольких AB2 и его Рус для меня являлся верхом привычки и эргономики. Им и остался.
    Привыкнуть и понять, что Рус FFB2 является тоже как бы Русом- так и не смог, пока не пересадил на него привычную ручку с АБ2-го.

    Эргономики твоего Т1600 - не знаю, т.к только раз подержался за него в магазине и забыл.
    Но если ты привык и он удобен тебе- привыкнуть к Русу FFB2 будет не просто.
    Уж очень он эргономически убог и не удобен. для меня и моей руки.
    Здесь есть и другие мнения по этому поводу.
    С ними я тоже уже давно согласен.....

  23. #73

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Здесь тоже надо быть очень осторожным.
    Когда у меня появился мой первый FFB2, я не смог его использовать, так как до него был уже достаточно долгий налёт на нескольких AB2 и его Рус для меня являлся верхом привычки и эргономики. Им и остался.
    Привыкнуть и понять, что Рус FFB2 является тоже как бы Русом- так и не смог, пока не пересадил на него привычную ручку с АБ2-го.

    Эргономики твоего Т1600 - не знаю, т.к только раз подержался за него в магазине и забыл.
    Но если ты привык и он удобен тебе- привыкнуть к Русу FFB2 будет не просто.
    Уж очень он эргономически убог и не удобен. для меня и моей руки.
    Здесь есть и другие мнения по этому поводу.
    С ними я тоже уже давно согласен.....
    Если я с логитека довольно быстро перестроился,то с трастмастера думаю проблем не будет.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  24. #74

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Если я с логитека довольно быстро перестроился,то с трастмастера думаю проблем не будет.
    В этом мире существует всего 2 эргомические ручки.
    No1 от АБ2
    No2 Рус от Лохитека 3D
    (PS. Eще и с натяжкой приятный Рус от SpeedLink BlackWidow 6640(?)
    Но там конкретно под большую лапу....или под маленькие, но две сразу))))

    Больше нет!
    Так что не всё так просто.

    По более, чем скромному моему мнению)))))

  25. #75

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Plan
    Да что тут ещё говорить... Бери а не понравится продашь!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •